Загляните в будущее: полное руководство по Future Simple на английском языке

image

Здравствуйте, уважаемый!

Я смотрю в свой хрустальный шар и вижу ваше будущее.

О да. Образы становятся четче.

Я вижу, как вы смотрите развлекательные американские фильмы на английском языке и слушаете несколько очень крутых английских поп-песен.

Я упоминал, что вы, возможно, путешествуете?

Да, я вижу, что вы говорите по-английски во время поездки в Канаду. Или, может быть, изучаете английский в Англии.

Ваше английское путешествие принесет много удовольствия и азарта в будущем.

И вы сможете описать его лучше, изучив полезное английское глагольное время под названием future simple!

Где практиковать Future Simple на английском языке

Как сделать так, чтобы вы овладели future simple и испытали свое удивительное английское будущее, которое я видел в своем хрустальном шаре?

Вам, конечно, нужно практиковаться!

На самом деле, вы сможете практиковаться онлайн. Таким образом, вы сможете использовать его более естественно в реальных английских разговорах. Это облегчит разговор о будущем, и вы сможете лучше выражать свои мысли, желания и идеи.

• Ego4U. Я сначала рекомендую эту онлайн-викторину от Ego4U. Это простое упражнение с заполнением пустых полей, в котором вы добавляете слово “will” (будет) в предложения перед глаголом (слово действия), чтобы создать предложения, говорящие о будущем.

• Perfect English Grammar. Затем я рекомендую эту викторину с заполнением пустых полей от Perfect English Grammar. Идея та же - вы добавляете слово “will” (будет) в предложения перед глаголами, но рядом с каждым упражнением есть кнопка “check” (проверить), чтобы вы могли убедиться, что написали правильный ответ.

• English Page. В завершение я рекомендую еще один тест с заполнением пустых полей от English Page. Пока вы там, выполните два дополнительных упражнения. Это диалоги между двумя говорящими, поэтому они являются отличным способом попрактиковаться в чтении, а также в future simple на английском языке.

Что такое Future Simple?

Итак, что же такое future simple в английском языке?

Во-первых, future simple говорит о вещах, которые еще не произошли.

Это не то, что происходило в прошлом или то, что происходит в настоящем (прямо сейчас), а то, что произойдет в будущем.

Более того, обычно есть уверенность в том, что эти действия произойдут. Это означает, что они могут произойти сегодня, завтра, на следующей неделе или даже в следующем году.

Future Simple может говорить о любой точке в будущем, независимо от того, насколько оно близко или далеко.

Future Simple также называют “simple” (простым), потому что создать его очень легко. Я объясню подробнее в следующем разделе, но вот вам подсказка: вам нужно добавить только одно слово!

Предложения “tomorrow I will wake up at eight o’clock” (Завтра я проснусь в восемь часов) и “I will buy a new car when my old one dies” (Я куплю новую машину, когда сломается старая) оба используют future simple на английском языке. В обеих ситуациях мы говорим о том, что произойдет в будущем, и мы уверены, что эти вещи произойдут.

Еще один небольшой момент, который следует знать, заключается в том, что future simple описывает действие, которое также считается завершенным в будущем. Это означает, что это действие не продолжается и не повторяется, а имеет четкий конец.

Взгляните, например, на предложение: “I will be working tomorrow” (Я буду работать завтра).

Это предложение подразумевает, что действие работы произойдет завтра, но не говорит, что оно будет завершено. В этом случае мы используем глагольное время, называемое future progressive, чтобы показать, что действие является неполным или повторяющимся.

Как сформировать Future Simple на английском языке

Как я уже упоминал в предыдущем разделе этой статьи, сформировать будущее простое время очень просто.

Вам просто нужно добавить слово “will” перед основным глаголом.

Главный глагол - это тот, который произойдет в будущем, и он не меняется.

Это означает, что оно следует за словом “will” в инфинитиве (или в той форме, которую вы найдете в словаре).

Слово “will” также не меняется в зависимости от субъекта (лица, совершающего действие). Это означает, что независимо от того, начинаете ли вы свое предложение с “I”, “you”, “he”, “she”, “it”, “we”, “you all” or “they”, слово, которое следует в будущем простом, всегда будет “will”.

Например:

I will sleep at nine o’clock. (Я буду спать в девять часов.)

Здесь главный глагол (будущее действие) “sleep” (спать). Это в инфинитиве или словарной форме. Мы также добавили слово “will” перед “sleep”.

Это показывает, что действие будет завершено в будущем.

Формирование Future Simple на английском языке с сокращениями

Теперь, когда у нас есть основы, давайте рассмотрим некоторые другие способы изменения этой структуры.

Во-первых, слово “will” может сочетаться с подлежащим, чтобы стать: -‘ll.

Это называется английским сокращением.

Например, мы могли бы сократить “will” в предложении “I will sleep at nine o’clock” как “I’ll sleep at nine o’clock”. Смысл этих двух предложений тот же, но второе с сокращением звучит более неформально.

Это сокращение может произойти с другими субъектами, чтобы получить “I’ll,” “you’ll”, “he’ll,” “she’ll,” “it’ll,” “we’ll” и “they’ll”.

Формирование Future Simple в английском с помощью “to go”

Во-вторых, будущее простое также может образовываться с глаголом “to go”.

Форма глагола “to go” заменяет в предложении слово “will”. Это также неформальный способ поговорить о будущем.

Чтобы создать его, просто сделайте глагол “to be” согласованным с субъектом, добавьте слова “going to” и поставьте главный глагол.

Например:

I’m going to sleep at nine o’clock. (Я иду спать в девять часов.)

I’m going to play tennis tomorrow. (Я завтра поиграю в теннис.)

Мы можем сделать это еще более неформальным, укоротив “going to” до “gonna”. Это жаргонный способ говорить о будущем действии.

I’m gonna sleep at nine o’clock. (Я буду спать в девять часов.)

I’m gonna play tennis tomorrow. (Я завтра поиграю в теннис.)

Как образовать вопрос в Future Simple Tense

Чтобы превратить simple future в английском языке в вопрос, поменяйте местами слова “will” и подлежащее.

Это дало бы нам такой вопрос, как:

Will you go to school? (Ты пойдешь в школу?)

Обратите внимание, что ответы на эти вопросы почти всегда “yes”(да) или “no”(нет) (а иногда и “maybe!” (может быть)).

Вы также можете поменять местами слова “to be” с субъектом, чтобы получить вопрос yes/no, например: “are they going to eat dinner?”. (Они собираются пообедать?)

Чтобы запросить конкретную информацию, вы можете добавить Wh-слово в начале предложения.

When will you come to school? (Когда ты пойдешь в школу?)

Where are they going to eat dinner? (Где они собираются обедать?)

Имейте в виду, что позиции “will” и субъекта (или “to be” и “going to”) не меняются при добавлении Wh-слова к вопросу.

Как сформировать отрицание в Future Simple Tense

Для отрицания в future simple на английском языке добавьте слово “not” после слов ”will“, ”to be“ или "going to.”

Например:

I will not do my homework. (Я не буду делать домашнее задание.)

We are not going to sell our house. (Мы не собираемся продавать свой дом.)

Имейте в виду, что “will not” часто сокращается до “won’t”, когда говорите в неформальной обстановке. Это дает нам предложения типа: “I won’t do my homework". (Я не буду делать домашнее задание.)

Видите ли, мой хрустальный шар никогда не ошибается. Я знал, что вы быстро овладеете future simple на английском языке!

Chat