Учите испанский на YouTube: путеводитель по лучшим каналам

Внутри: Learn Spanish on YouTube - руководство по лучшим видео и каналам, как для занятий, так и дома, от Дженнифер Бранк из Spanish Playground.

Когда YouTube появился в 2005 году, я преподавал в Университете штата Висконсин. За ночь я получил доступ к часам подлинного видео бесплатно. Я запустил коллекцию видеороликов YouTube для урока испанского языка и удивился тому, как платформа собирается изменить изучение языка.

Перенесемся на 14 лет вперед, и мы будем смотреть 5 миллиардов видео на YouTube каждый день. Там так много контента, что задача стала найти правильные видео на YouTube для урока испанского языка.

Итак, как нам найти то, что нам нужно? Я обнаружил, что очень важно помнить о своих целях. Нужен ли мне понятный ввод конкретной лексики? Или я ищу примеры конкретной грамматической структуры? Если я собираюсь поделиться культурным контентом, я думаю, смогут ли студенты узнать больше из видео на английском языке.

Итак, то, какие видео подходят именно вам, будет зависеть от вашего класса и целей. Ниже вы найдете видео, которые я успешно использовал со студентами.

Этот пост собирает все виды удивительных видеоканалов и форматов для учителей или тех, кто изучает испанский язык на YouTube. Чтобы помочь вам отсортировать все параметры, нажмите на ссылки, чтобы перейти к конкретным разделам. Чтобы увидеть их все, просто продолжайте прокручивать!

• YouTube Shows для изучающих испанский язык (от подростков до взрослых)
  • Authentic Spanish Cartoons на YouTube
  • Испаноязычные версии мультфильмов
  • Уроки испанского языка на YouTube
  • YouTuber видео на испанском языке
  • How-to видео на испанском языке
  • Культурные видеоролики YouTube для урока испанского языка

Никогда не стоит недооценивать силу истории в изучении языка! Некоторые из самых эффективных видеороликов YouTube для занятий испанским языком-это шоу с персонажами, декорациями и сюжетом.

Рассказ увлекателен, но в то же время мы не хотим засыпать учащихся испанским языком, который выходит им за голову.

Buena Gente - это серия для начинающих учеников. Фильм снят в Мексике и подходит для всех возрастов.

Extr@ - это серия языковых занятий для учащихся средней и старшей школы. Он был выпущен в 2002-2004 годах, и есть 13 эпизодов на испанском языке, доступных на многих каналах YouTube.

Destinos: An introduction to Spanish - это более старая серия в стиле теленовеллы. Эти 52 эпизода доступны на многих каналах YouTube.

ИСПАНСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ

Анимационные шоу на испанском языке привлекательны для младших школьников и могут обеспечить интересную языковую экспозицию в классе.

МУЛЬТФИЛЬМЫ ИЗ ИСПАНОЯЗЫЧНЫХ СТРАН

Образовательные мультфильмы из Латинской Америки и Испании знакомят детей не только с языком, но и с культурой. Я использую короткие клипы анимационных шоу и приостанавливаю видео, чтобы построить его на изображениях с комментариями и вопросами.

Serie Pinchintún - это детский сериал от Chile CNTV. В нем рассказываются истории детей Аймара, мапуче и Рапануи, показаны их дома, игры, домашние животные и традиции.

Pocoyó - это серия из Испании, доступная на испанском и английском языках. Шоу предназначено для дошкольников и имеет голос за кадром. Этот формат также хорошо работает со старшими изучающими язык.

Mundo VEOVEO - детская программа из Эквадора.

Mundo Zamba - это телесериал от Pakapaka, образовательного детского канала Министерства образования Аргентины.

ИСПАНОЯЗЫЧНЫЕ ВЕРСИИ МУЛЬТФИЛЬМОВ

El Perro y el Gato - это образовательный телесериал, транслируемый на канале HBO с эпизодами, доступными на YouTube-канале HBOLatino. Программа включает диалоги на испанском и английском языках, причем символы повторяют то, что они говорят на обоих языках.

El mundo divertido de Peep - это испанская версия Peep and The Big Wide World. Серия преподает науку и математику для дошкольников и является сказочным ресурсом для молодых изучающих язык.

На YouTube-канале Peppa Pig Español Latino есть много эпизодов Peppa Pig на испанском языке, включая видео для таких праздников, как День отца, Хэллоуин и Рождество.

Masha y el Oso - это испанская версия популярного российского мультсериала. Есть много эпизодов, доступных на YouTube.

УРОКИ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА НА YOUTUBE

Если вы ищете прямые уроки для начинающих, вам могут понадобиться видеоролики, обучающие определенным концепциям или ограничивающие их язык для начинающих. Вот несколько каналов, идеально подходящих для тех, кто хочет выучить испанский язык на YouTube.

Señor Jordan у него есть хорошо сделанные видео, которые широко охватывают популярные испанские темы. Недавно он начал создавать рассказывающие истории видео, которые я очень рекомендую, или вы можете просмотреть более традиционные тематические и грамматические уроки.

Dreaming Spanish - это серия видеороликов с рассказами, предназначенных для учащихся. Хотя они основаны на погружении, они все еще включают в себя множество визуальных эффектов и замедленную речь, чтобы оставаться понятными для учащихся.

Butterfly Spanish отлично подходит для тех, кто предпочитает традиционный маршрут и хочет получить доступ к видео на очень конкретные темы или темы. Они представлены носителем языка в живой и понятной форме, и дают ощущение сидения в реальном классе.

VideoEle - это обширная серия, которая будет полезна тем, кто учится дома, и учителям, которые хотят дополнить видео YouTube на уроке испанского языка. Вы можете найти видео по грамматической теме или словарной теме.

YouTuber ВИДЕО НА ИСПАНСКОМ ЯЗЫКЕ

YouTubers создают соединение, обращаясь непосредственно к своей аудитории. Формат является привлекательным для детей, но если вы ищете YouTube видео для испанского класса, вы должны быть уверены, что YouTubers подходят.

The Kids Learn Spanish Habla - ютюберы из Мексики и Перу, говорящие на дружественные детям темы. Разработанный для изучающих испанский язык, эти видео гораздо проще, чем подлинные ютюберы.

Многие детские ютуберы из Латинской Америки также делают творческие видео, которые нравятся студентам. Эти подростки и молодые подростки рассказывают о своей повседневной жизни, играют в игры и делают сложные задачи. Я нашел эти видео особенно полезными с динамиками наследия. Посмотрите Spanish YouTubers: Videos for Kids by Kids одни из моих любимых каналов.

HOW-TO ВИДЕО НА ИСПАНСКОМ ЯЗЫКЕ

Видео-инструкции позволяют вам сочетать аутентичный язык с практическим обучением. В частности, рисование учебников и видеороликов о ремесленных модельных мероприятиях, которые вы можете делать в классе или дома, чтобы выучить испанский язык на YouTube.

Попробуйте нарисовать учебники, как те, что есть у Dibujin Dibujado и Dibujo Fácil para Niños. Студенты слышат много языка в контексте, и он усиливается по мере того, как они рисуют. Я выбираю простые рисунки и делаю паузу и перематываю назад, чтобы ученики снова услышали инструкции и имели время рисовать.

Учебные пособия по ремеслу перечисляют материалы, которые студенты собираются использовать, а затем показывают пошаговый процесс. Я ищу короткие видео простых ремесел с таких каналов, как DonLuNatic из Испании.

КУЛЬТУРНЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ YOUTUBE ДЛЯ УРОКА ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА

Одно из лучших применений видео YouTube для занятий испанским языком-это обмен изображениями культурного контента, такого как места, праздники, спорт, еда и танцы.

Если вы преподаете определенную тему или событие, всегда стоит сделать поиск YouTube на испанском языке, чтобы найти подлинное видео. Вы можете показать короткий клип с оригинальным звуком,затем приостановить или выключить громкость и прокомментировать, чтобы создать понятный ввод с ключевым словарем.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Попробуйте видео на YouTube, чтобы показать студентам изображения культурных праздников, таких как Día de los Muertos, la Cabalgata de Reyes Magos in Sevilla или La Tomatina de Buñol.

ГЕОГРАФИЯ И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Вы также можете познакомить студентов с местами с документальными фильмами и видео о путешествиях. Например, попробуйте короткие Mexican Secretaría de Medio Ambiente y Recursos Naturales, чтобы поделиться биоразнообразием Мексики.

Видео на английском языке также являются отличным источником контента о разных местах. У National Geographic Kids есть серия YouTube под названием Are We There Yet, с эпизодами о латиноамериканских странах. Эти видео-потрясающее введение в конкретные темы, такие как пирамиды Мексики, ламы в Перу или облачный лес Эквадора.

СТРИМИНГОВЫЙ СЕРВИС YOUTUBE В ШКОЛАХ

YouTube является бесплатным, потому что издатели рекламируют. Однако мы хотим сосредоточить внимание наших студентов на выбранном нами контенте, а не конкурировать с рекламой. Хотя существуют сторонние приложения для загрузки видео с YouTube для занятий испанским языком, они нарушают условия предоставления услуг Google.

YouTube Premium - это один из способов устранения рекламы и загрузки видео. Другое решение - Edpuzzle. Edpuzzle использует встроенный плеер YouTube и позволяет вам выбрать ту часть видео, которую вы хотите показать. Вы также можете добавить вопросы и комментарии, чтобы создать интерактивный урок.

СТРИМИНГОВЫЙ СЕРВИС С NETFLIX

Ни один сервис не соперничает с YouTube по количеству созданного пользователем контента или аутентичных носителей. Тем не менее, Netflix предлагает широкий спектр высококачественных шоу на испанском языке и имеет отличные варианты для занятий в классе.

Для начала ознакомьтесь с лучшими испанскими мультфильмами и шоу На Netflix.

ОБУЧЕНИЕ ИСПАНСКОМУ ЯЗЫКУ С ПОМОЩЬЮ ВИДЕО

Видео на YouTube для занятий испанским языком - это потрясающий ресурс, но видео-это только одна часть головоломки. Эффективное обучение с помощью видео требует планирования и техники.

Люди во всем мире продолжают добавлять видео на YouTube с поразительной скоростью, и требуется сортировка и планирование, чтобы хорошо использовать его, будь то в классе или для изучения испанского языка на YouTube самостоятельно. Однако выигрыш огромен, поскольку мы знакомим студентов с подлинным испанским языком и предлагаем им окно в мир.

1 Like
Chat