25 романтических выражений, чтобы сказать "Я тебя люблю" на английском

image

День святого Валентина, на закате вы находитесь на тихом пляже.

Волны плавно накатываются до края песка, а затем медленно скатываются обратно в море.

Вы можете чувствовать песок между пальцев ног, идя рука об руку с некто особенным.

Вы пытаетесь придумать слова, чтобы выразить ими свое отношение к нему…

Но ничего не приходит в голову.

Сказать кому-то, что вы его любите, легко, если только вы знаете правильные слова, не так ли?

Вот что мы будем делать здесь сегодня.

Я собираюсь научить вас говорить “Я люблю тебя” по-английски. Нет, не только эти три слова, но и 25 романтических выражений, которые вы можете использовать, чтобы придать яркости и волнения в послание любви.

Но прежде чем мы перейдем к этим выражениям, давайте кратко рассмотрим, почему изучение разных способов сказать “Я люблю тебя” на английском языке окажет еще большее впечатление на этого особенного человека.

Зачем учиться говорить “Я люблю тебя” на английском языке?

Английский - это язык, богатый поговорками, цитатами, книгами, песнями и фильмами о любви и романтике . Если вы хотите понять множество романтических отрывков, с которыми вы сталкиваетесь, вам необходимо расширить свой словарный запас.

Как вам хорошо известно, любовь - это универсальный язык, на котором говорят во всем мире. Это означает, что вы просто не сможете выучить английский язык, не научившись говорить “Я люблю тебя”.

Конечно, если вы продолжите использовать только эти три слова для выражения своей любви, это очень быстро надоест. Хорошая новость в том, что существует множество романтических и косвенных способов выразить любовь.

Когда вы путешествуете по многочисленным дорогам любви, вы можете использовать множество различных романтических выражений, чтобы отразить настроение и глубину ваших отношений в любое время.

Итак, сегодня я начну с 25 выражений, которые вы можете использовать, чтобы сказать “Я люблю тебя” и оживить чувства (сделать их более интересными). Вы удивитесь, насколько милы и просты многие из этих выражений.

Готовы? Давайте начнем.

Скажите “Я люблю тебя” на английском языке с помощью этих 25 романтических выражений

Выражение интереса к кому-то

1. I’d like to get to know you better. (Я бы хотел узнать тебя получше.)

Это отличное выражение, когда вы впервые встречаетесь с кем-то интересным и хотите узнать о нем больше - что ему нравится или что у вас общего.

2. I have a crush on you. (Я влюблен в тебя.)

Если вас очень привлекает кто-то, скажите ему, что вы влюблены в него. Но вы должны быть осторожны с этим выражением, потому что влюбленность - это сильная симпатия к кому-то, которая иногда может длиться недолго.

3. I think you’re cute. (По-моему, ты симпатичная/симпатичный.)

Вас привлекает чья-то внешность? Думаете, он/она красивы? Это подходящий способ сказать ему/ей об этом.

Выражение любви прямым способом

4. I love you. (Я люблю тебя.)

Вы уже знаете эту основную фразу. Это самый прямой способ выразить кому-то свою любовь. Вы также можете использовать это как общее выражение, которое часто относится к семье и друзьям, что тоже нормально.

5. I’m in love with you. (По-моему, ты симпатичная/симпатичный. Я влюблен в тебя.)

Это выражение похоже на предыдущее, но на самом деле имеет совсем другое значение. Когда вы говорите кому-то, что влюблены в него, вы выражаете особую, более глубокую романтическую любовь, а не чувства, которые вы испытываете к семье или друзьям. Так что используйте это выражение только в романтических отношениях.

6. I’m crazy about you. (Я без ума от тебя.)

Вы кого-то безумно любите? Это выражение идеально подходит для выражения своих чувств. Вы также можете сказать: “I’m head over heels in love with you”. (Я безумно люблю тебя".)

Как сказать кому-то, что скучаете по нему

7. I wish you were here. (Я бы хотел, чтобы ты была/был здесь.)

Даже когда вы кого-то любите, не всегда есть возможность быть вместе все время. К сожалению, бывают моменты, когда вам нужно расстаться. Может быть, вы путешествуете по работе или находитесь в отношениях на расстоянии, живете и работаете в разных местах и ​​редко видите друг друга. Скажите об этом человеку, которого вы хотели бы видеть рядом, а не далеко.

8. I miss you like crazy. (Я безумно скучаю по тебе.)

Это романтический способ сказать, что вы так скучаете по кому-то, что это сводит вас с ума.

9. I’m lost without you. (Без тебя я пропаду.)

Иногда отсутствие того, кого любите, может заставить вас почувствовать, что вы заблудились. В таком случае используйте это выражение.

Как сказать кому-то, что вы думаете о нем

10. I can’t stop thinking about you. (Я не перестаю думать о тебе.)

Когда вы в разлуке и постоянно (всегда) думаете о другом человеке и желаете, чтобы вы были вместе, скажите ему это прямым текстом.

11. Not a moment goes by when I’m not thinking about you. (Не проходит и момента, чтобы я не думал о тебе.)

Хотите проявить немного романтики? Это еще один отличный способ сказать, что вы всегда о ком-то думаете.

12. I want to be with you every minute of the day. (Я хочу быть с тобой каждую минуту.)

Попробуйте сказать кому-нибудь, что хотите, чтобы вы вдвоем проводили вместе каждую минуту.

Как сказать кому-то, как много он/она для вас значит

13. You mean so much to me. (Ты так много значишь для меня.)

По мере того, как ваши романтические отношения крепнут, вы хотите, чтобы ваш любимый/любимая знали, что они придают вашей жизни новый смысл. Эта фраза предлагает простой способ сообщить им об этом.

14. You’re everything to me. (Ты для меня все.)

Этим выражением скажите кому-нибудь, насколько он/она важны для вас. Вы также можете сказать: “You mean everything to me”. (Ты значишь для меня все).

15. You’re the light of my life. (Ты свет моей жизни.)

Чувствуете себя романтичным? Хотите быть похожим на поэта, пишущего о любви? Это высказывание означает, что человек подобен свету, который освещает вашу жизнь, наполняет ее любовью и счастьем.

Как сказать кому-то о своих чувствах, когда вы с ним

16. Every time I see you, my heart melts. (Каждый раз, когда я вижу тебя, мое сердце тает.)

Здесь вы говорите, что, когда вы с этим особенным человеком, он заставляет вас чувствовать себя настолько мягким и теплым внутри, что кажется, что ваше сердце тает.

17. You rock my world. (Ты потрясаешь мой мир.)

Когда с кем-то очень весело и вы прекрасно проводите время вместе, это идеальный вариант, чтобы сказать ему об этом.

18. You leave me breathless. (У меня от тебя останавливается дыхание.)

Это говорит кому-то, что вы настолько впечатлены его/ее потрясающей красотой, индивидуальностью или любовью, что на самом деле у вас останавливается дыхание. Так романтично, вам не кажется?

Как сказать кому-то, что ваша любовь к нему возросла

19. I love you more each day. (Я люблю тебя с каждым днем все больше.)

Со временем, когда вы узнаете кого-то получше, вы можете сказать ему, что ваша любовь к нему продолжает расти все глубже и глубже с каждым днем. Это идеальное выражение для этого!

20. I can’t live without you. (Я не могу жить без тебя.)

Используйте это выражение, когда кто-то настолько важен для вас, что вы просто не знаете, как могли бы жить без него.

21. I can’t imagine my life without you in it. (Я не могу представить свою жизнь без тебя.)

Это выражение имеет почти то же значение, что и предыдущее, но звучит более креативно.

Следующий шаг в вашей любви

22. You’re the only one for me. (Ты для меня единственный.)

Это отличный способ сказать кому-нибудь, что он единственный человек в мире, которого вы любите.

23. No one can take your place. (Никто не сможет занять твое место.)

Это говорит кому-то, что он настолько важен для вас, что ни один другой человек в этом мире не сможет занять это особое место в вашем сердце.

24. Where have you been all my life? (Где ты был всю мою жизнь?)

Когда любимый человек становится огромной частью вашей жизни, вы просто не представляете, как раньше жили без него. Выражение этого чувства в виде вопроса добавляет приятный романтический оттенок.

25. You’re the one I want to spend my life with. (Ты тот, с кем я хочу провести свою жизнь.)

Это выражение говорит само за себя: он/она - единственный человек в этом мире, с которым вы хотите быть до конца своей жизни. Это отличное выражение, когда вы делаете предложение человеку, с которым хотите связать свою жизнь.

Вот и все: 25 романтических и креативных способов сказать “Я люблю тебя” любимому человеку. Это было не так уж и сложно, правда? Конечно, есть много других способов сказать кому-то, что вы его любите.

Обязательно ищите больше подобных выражений в книгах, которые вы читаете, в песнях, которые слушаете, и в фильмах, которые смотрите. Добавьте их в свой список, потренируйтесь произносить перед зеркалом, и тогда все будет готово к Дню святого Валентина или любому другому дню года, когда вы почувствуете себя романтичным. Удачи!

Chat