Хотите быстро выучить язык? Эти 6 шагов помогут вам в мгновение ока

image

“Вам не обязательно быть великим, чтобы начать, но вы должны начать быть великим”. - Зиг Зиглар

Это твердая истина: чтобы добраться до финиша, вы должны начать гонку.

Для изучающих язык цель или финишная черта - ясна. Мы хотим иметь возможность общаться на нашем изучаемом языке. В конце концов, именно поэтому мы и участвуем в этой гонке, верно?

Большинство из нас хотят попасть на эту линию как можно скорее. Например, вчера!

Иногда наше стремление к свободному владению языком мотивируется новой работой, предстоящим путешествием, потенциальным доходом, нехваткой времени или даже просто удовольствием. Какой бы ни была причина для обучения, иногда нам нужны некоторые твердые языковые навыки, как можно скорее.

Я описываю вашу ситуацию? Вы хотите выучить новый язык - быстро?

Не беспокойтесь, если вы это сделаете! Это нормально - быть нетерпеливым или торопливым из желания или необходимости. Многие из нас стояли на вашем месте!

Зашнуруйте кроссовки и приготовьтесь мчаться к финишной черте языка. У нас есть шесть мощных советов и несколько отличных ресурсов для быстрого изучения языков, которые помогут вам схватить золото и узнать, как эффективно изучать язык.

Я не буду лгать: это будет нелегко. Но я обещаю вам, что это определенно возможно, чтобы выучить язык быстро. Скорее всего, вы не сможете бегло освоить спринтерскую учебную ситуацию, но вы должны быть достаточно разговорчивыми.

Я говорю по собственному опыту. Я был на вашем месте несколько лет назад, когда у меня не хватало времени выучить язык, с которым у меня не было абсолютно никакого опыта. Я стал хорошо осведомленным за очень короткое время - 30 дней, - поэтому я не сомневаюсь, что если вы этого достаточно сильно захотите, вы это получите.

Хватит болтать. Часы тикают.

Давайте посмотрим, как это сделать!

1. Начните говорить прямо сейчас

Подумайте о том, как вы выучили свой родной язык. Или, если вы не можете вспомнить, просто визуализируйте процесс, как он происходил с любым ребенком, которого вы знаете. Как взрослые в своей жизни поощряли овладение языком?

Вот именно! Все подталкивали ребенка, чтобы он заговорил. Почему? Потому что это естественный способ изучения языков.

Не беспокойтесь о том, чтобы “сделать все правильно” в самом начале. Правильное произношение, приобретение словарного запаса и все остальные компоненты будут развиваться со временем. Просто начните с нескольких фраз или слов - и используйте их!

2. Ставьте перед собой разумные цели

SMART - это аббревиатура, обозначающая конкретное, измеримое, достижимое, актуальное и своевременное. (Specific, Measurable, Attainable, Relevant and Timely.)

Конечно, вы можете сказать, что ваша цель - “выучить язык быстро”. Но давайте будем реалистами. Вы, вероятно, не достигнете беглости речи за короткий промежуток времени.

Итак, что именно вы пытаетесь узнать? Вам нужны какие-то базовые навыки общения и приветствия для бизнеса? Обязательно ли изучать какие-то повседневные темы, чтобы пройти в новом месте? Каковы бы ни были ваши цели, сделайте их как можно более конкретными, а затем используйте умную аббревиатуру, чтобы убедиться, что вы сможете их достичь.

Сохраняйте мотивацию с образцом плана целей SMART:

Конкретное: “я хочу иметь возможность иметь базовый 10-минутный разговор на моем изучаемом языке с носителем языка.”

Измеримое: это ваш план для достижения успеха с измеримыми факторами, которые приведут к вашей общей цели.

Подумайте обо всех меньших шагах, которые потребуются, чтобы добраться туда. “Я выучу 100 самых распространенных слов основного словаря, запомню 30 самых распространенных разговорных фраз, изучу основную грамматику настоящего времени и буду практиковаться один раз в неделю с моим партнером по языковому обмену.”

Достижимое: достижима ли ваша цель? Теоретически - да. Но вам решать, готовы ли вы работать над этим. Посмотрите на свою цель и измеримые промежуточные цели и убедитесь, что в вашем расписании действительно есть время, чтобы вписаться в учебу. Если вы этого не сделаете, вам, возможно, придется пересмотреть свой план.

Актуальное: “Почему?” вашей языковой программы. Это должно быть важно для вас. Это ваша причина для начала этого приключения! Например: “через два месяца я встречаюсь со своим кузеном из-за границы и хочу иметь возможность поговорить с ним на его языке”. Конечно, ваш разум будет уникальным для вас!

Своевременное: дайте себе реалистичный график для достижения этой цели. “Я выполню эту задачу в течение двух месяцев”. Регистрируйтесь каждую неделю или два, чтобы увидеть свой прогресс и внести изменения в любую часть своей умной цели, чтобы вы могли оставаться в курсе.

3. Используйте курс для руководства вашим обучением

Программы изучения языка состоят из множества вещей: курсов, планирования времени для изучения, чтения, письма и прослушивания материалов и множества других дополнений. Я всегда думаю об этом как о своем оборудовании для успешного изучения языка.

Одним из наиболее важных элементов оборудования является твердый курс. Существует так много отличных языковых курсов, имеющих свои преимущества и недостатки - и хотя многие из них отлично подходят для длительного изучения языка, только некоторые из них предназначены для тех, кто хочет быстро овладеть языковыми навыками.

Хотя вы можете начать долгосрочный курс, чтобы сохранить свое обучение в будущем, быстрое изучение языка потребует поиска правильного курса, чтобы вы туда попали. Ищите курсы, которые не увязают в деталях и вместо этого предназначены для быстрого овладения языком.

Быстро общайтесь с помощью Speed Learning Languages

image

Speed Learning Languages, как следует из названия, предназначен для быстрого обучения.

Есть пять языков, доступных для скачивания, так что курс можно получить в любом месте - даже без подключения к интернету. Эта портативность, в сочетании с тем, что все время находится под рукой, делает этот выбор идеальным!

Этот курс насыщен аудиозаписями, в нем особое внимание уделяется правильному произношению основной лексики и разговорной речи. Изучающие язык начинают говорить с самого первого урока, что является важным шагом для достижения успеха.

Повторение лексики в аудиоматериале основывается на словах и фразах, ранее введенных для эффективного основополагающего подхода. Каждый блок также содержит разделы обзора, чтобы учащиеся могли оценить свой прогресс и проверить свои развивающиеся навыки.

4. Перейдите на интенсив

Интенсивные курсы предназначены для быстрого обучения. Обычно они предлагают занятия на целый день с уроками подряд. С этими курсами мало времени на отдых; они сложны, но учащиеся могут извлечь выгоду из этого подхода быстрее, чем с традиционными курсами.

Есть несколько онлайн-вариантов для интенсивных языковых курсов.

Чтобы найти местные варианты, обратитесь в колледжи и университеты вашего региона, которые часто предлагают интенсивные языковые курсы. Некоторые даже предлагают их во время летних сессий, что может помочь вам включить изучение языка в свой график с минимальной суетой.

Если вы не можете найти курс поблизости и хотите имитировать интенсивный курс дома, рассмотрите материалы своей программы. Интенсивные курсы - это сложная задача, поэтому ищите учебные ресурсы, которые расширят ваши навыки. Планируйте много языкового времени, переключая ресурсы время от времени, чтобы устранить скуку, но при этом извлекая массу возможностей для обучения.

Сделайте языковую цель своим приоритетом и вложите в свою программу как можно больше практики!

Посещайте интенсивные занятия с Berlitz

image

Berlitz предлагает интенсивную онлайн-программу с несколькими вариантами.

Учащиеся могут выбрать либо частные занятия, либо групповые онлайн-занятия: Вы можете учиться самостоятельно онлайн или записаться на интенсивные индивидуальные занятия по погружению.

Это отличный ресурс с проверенным временем методом преподавания языков, который обслуживает учащихся, желающих получить интенсивный опыт обучения - что может не понравиться?

Когда вы рассматриваете Berlitz, помните, что они предлагают как дома, так и за рубежом варианты обучения!

5. Погрузитесь в изучение языка

Погружение - это отличный выбор для тех, кто хочет быстро освоить язык за короткое время. Быть окруженным языком и культурой 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - и от необходимости овладевать навыками разговора, чтобы получить еду или ориентироваться в незнакомой обстановке - приносит новый уровень мотивации.

Не всегда нужно выходить из дома, чтобы получить впечатления от погружения.

"Приглашайте" свой изучаемый язык во все аспекты своей жизни.

Слушайте музыку в тренажерном зале, в машине и во время ужина. Подпевайте!

Попробуйте некоторые иностранные рестораны, если вы находитесь в районе, где они доступны.

Ходите на фильмы и мероприятия на иностранном языке. И не просто посещайте мероприятия - поговорите со всеми, кого вы встречаете, кто говорит на языке, который вы изучаете!

Однако, если вы можете это сделать, возьмите свой паспорт и отправляйтесь на заграничный маршрут для ускоренного обучения. Обучение за границей - это вариант, который никогда не следует сбрасывать со счетов!

Учитесь быстро с интенсивным языковым курсом в Sprachcaffe

image

Эта программа предлагает возможность быстрого обучения в языковых школах по всему миру.

Все уровни обучающихся приспособлены, и минимальное обязательство для обучения с ними составляет одну неделю.

Погрузитесь в себя вместе с EF Immersion Schools

image

Эти глобальные программы изучения языка приглашают взрослых, старшеклассников и студентов колледжей или профессионалов, которые хотят изучать язык в иммерсивной обстановке.

Курсы и места проведения варьируются. Существуют двухнедельные программы, а также курсы, которые длятся несколько месяцев. Размещение, цены и расписание зависят от местоположения, но все они предлагают уникальные культурные идеи и мероприятия наряду с поистине захватывающим опытом.

6. Повеселитесь немного!

Хорошая языковая программа - это сочетание ресурсов.
Когда вы усердно учитесь, у вас нет свободного времени, у вас нет ограничений на ресурсы, которые вам следует учитывать.

И это означает, что вы можете повеселиться с ним! Вы даже можете учиться, играя в игры на вашем целевом языке. Они не обязательно должны быть дорогими или сложными - рассмотрите старые резервные варианты, такие как “Hangman” или “Scrabble”.

Сделайте обучение запоминающимся с Earworms MBT

image

Earworms MBT (Musical Brain Trainer) - это программное обеспечение, которое доступно в виде загрузки или компакт-диска, сопровождаемого буклетом фраз.

Это не углубленное дополнение, а скорее фокусируется на базовых навыках, таких как путешествия и повседневные разговоры. Это отличный вариант для дополнительной, веселой программы к вашей учебной рутине.

Интересно, почему его называют “ушными червями”? Я тоже об этом думал! Это языковые уроки с фоновой музыкой - часть “ушного червя”. Это делает их запоминающимися. Довольно круто!

Превратите время учебы в игру с Duolingo

image

Duolingo - это еще один дополнительный ресурс, который даст вам немного дополнительного изучения языка, обеспечит игровой опыт и поможет заполнить странные моменты, когда вы не заняты.

Это весело, сеансы несложны, и вы получите от этого достаточно, чтобы пополнить свои разговорные навыки. Один только словарный потенциал стоит того, чтобы добавить этот ресурс в вашу программу!

Итак, вы готовы быстро выучить язык?

Как однажды сказал легендарный бейсболист Роджер Клеменс: “Я думаю, что все возможно, если у вас есть мышление, воля и желание сделать это”.

Бейсбол и изучение языка похожи. Чтобы добиться успеха, нужно много работать, быстро играть и хорошо учиться.

Абсолютно возможно быстро выучить иностранный язык, если у вас есть мышление, драйв и достаточные ресурсы. Возможно, это не всегда легко, но это стоящее дело.

Решите, какой язык вы собираетесь быстро выучить, выберите свое оборудование и подготовьтесь к тому, чтобы это произошло.

Но двигайтесь - финиш ждет!

Получайте удовольствие и удачи!

Привет! ✋
Если есть вопросы, пишите нам ❤️
Chat