Плывите по течению! 37 английских соединителей для улучшения вашей речи и письма

image

Пришло время короткой викторины!

У вас слишком много идей для проекта, но вам сложно их воплотить?

Ваши эссе отмечены плохо, несмотря на все ваши грамматически правильные предложения?

Вам говорили, что ваши абзацы часто не связаны друг с другом, даже если они посвящены одной и той же теме?

Если вы хотя бы раз ответили утвердительно, значит, вы не одиноки.

Я сталкивался с этими проблемами на протяжении всей школы и только, когда я поступил в университет, я нашел решение.

Мне приходилось писать несколько эссе и курсовых работ каждый семестр, поэтому нужно было жонглировать множеством разных идей, примеров, фактов и мнений. Соединить их все вместе было, мягко говоря, непросто. Я должен был перескакивать с одного пункта на другой в каждом абзаце, гарантируя, что это все еще имеет смысл.

Именно тогда я обнаружил силу английских соединителей (иначе говоря, слова, которые я выделил жирным шрифтом!).

И сегодня я здесь, чтобы поделиться с вами их волшебством!

Что такое английские соединители?

Английские соединители - это небольшие слова и фразы, которые помогают соединять предложения и даже абзацы.

Они используются как в разговоре, так и в письменной форме. С помощью соединителей ваши эссе автоматически станут более логичными и структурированными.

Одно предложение автоматически переходит к следующему. В результате ваше письмо и речь станут более четкими и понятными.

Другими словами, если бы ваши предложения были бусинками ожерелья, то соединителями были бы нити, соединяющие их вместе.

Мы постоянно используем соединители и в повседневных разговорах.

Вы, вероятно, пользуетесь некоторыми из них например: because, for instance, despite, actually, whereas (потому что, например, несмотря на то, что на самом деле), даже не осознавая.

Чтобы помочь вам понять, я выделил жирным шрифтом некоторые соединители, которые уже использовал при написании этой статьи.

Можете еще что-нибудь заметить?

Каждый из этих соединителей имеет определенное назначение - некоторые используются формально, а другие более случайны. Некоторые даже взаимозаменяемы!

Советы по отработке английских соединителей

Прежде чем мы перейдем к обсуждению некоторых популярных английских соединителей, вот несколько быстрых советов, которые помогут вам выучить английский более эффективно.

Составляйте свои собственные предложения с помощью английских соединителей

Чтобы объяснить значение и использование различных соединителей, я привел примеры предложений для каждого из них. Однако вы запомните их гораздо лучше, если придумаете свои собственные примеры!

Вы можете начать с использования соединителей в своих дневниковых записях, блокнотах, абзацах, эссе и многом другом! Вскоре вы обнаружите, что используете эти соединители и в повседневной речи.

Напишите рассказ или эссе, используя английские соединители

Чтобы увидеть огромную разницу, которую могут иметь английские соединители, попробуйте написать абзац без них, а затем переписать его, используя некоторые соединители, которые вы узнаете ниже.

Вы быстро поймете, что ваши предложения звучат лучше, звучат логичнее и их легче понять при использовании соединителей.

Проверьте свое понимание с помощью онлайн-упражнений

Наконец, чтобы узнать, поняли ли вы, как правильно использовать соединители, вы можете проверить эти онлайн-упражнения.

Те, что посвящены упражнениям English Exercises, English Daily и English Grammar являются довольно короткими и могут быть завершены в течение нескольких минут.

Также есть ToLearnEnglish, который предоставляет краткий список распространенных соединителей, прежде чем вы решите упражнение, что делает его отличным ресурсом для доработки.

Ниже приведены некоторые часто используемые английские соединители и способы их использования.

Регулярно изучайте каждый из примеров и пытайтесь придумывать предложения самостоятельно. Хотя большинство из них можно использовать, как в устной, так и в письменной речи, некоторые из них звучат более формально, чем другие и обычно используются только в письменной форме.

Но не беспокойтесь!

Я проясню, какие соединители следует использовать для письма, разговоров и того и другого.

Английские соединители для объяснения чего-то

Во многих повседневных разговорах нам нужно что-то объяснять.

Возможно, вы опоздали в школу и объясняете учителю, что это потому, что в вашей машине закончился бензин.

Или причина, по которой вы хотите купить шоколад, заключается в том, что вы хотите сделать сюрприз маме в ее день рождения.

Объяснить ситуацию будет намного проще, если вы добавите эти важные английские соединители.

Посмотрим на них!

1. Because (Потому что)

Слово «because» используется, как в случайном, так и в формальном контексте. Вы обязательно услышите, как это слово используется в письменной и в устной речи! Фактически, «because» может быть одним из самых распространенных английских соединителей.

Sheila was late for school because her car ran out of gas. (Шейла опоздала в школу, потому что в ее машине закончился бензин.)

I’m hungry because I didn’t eat breakfast. (Я голоден, потому что не позавтракал.)

2. Due to (Из-за)

Фраза «due to» чаще всего используется в письменных или официальных ситуациях. Например, вы с большей вероятностью скажете «due to», отправив своему боссу электронное письмо, чем когда поговорите со своим лучшим другом.

В отличие от «because» соединительный элемент «due to» чаще всего помещается в начало предложения, а не в середину.

Due to Jack’s sickness, he missed two weeks of work. (Из-за болезни Джека он пропустил две недели работы.)

Due to our budget, we can’t go on vacation this year. (Из-за нашего бюджета мы не можем поехать в отпуск в этом году.)

3. As a Result (Как результат)

Этот английский соединитель можно использовать во всех ситуациях! Он может быть случайным или формальным и обычно используется, как в письменной форме, так и в разговоре.

Используйте эту фразу, если хотите объяснить причину чего-либо.

Например:

As a result of her bad behavior, she wasn’t allowed to go to the party. (Как результат плохого поведения ей не разрешили пойти на вечеринку.)

We didn’t sell many products last month. As a result, our profit was less than normal. (В прошлом месяце мы не продали много товаров. В результате наша прибыль была меньше нормальной.)

4. Therefore (Поэтому)

Соединитель «therefore» обычно используется в письменной форме и в основном в формальном контексте. Его часто используют в конце или начале нового абзаца, чтобы объяснить, каков результат или заключение.

Apples are red and bananas are yellow. Therefore, they aren’t the same. (Яблоки красные, а бананы желтые. Поэтому, они не одно и то же.)

Julia tries a new recipe every day. Therefore, she’s had lots of practice cooking. (Юля каждый день пробует новый рецепт. Поэтому у нее было много кулинарной практики.)

5. Thus (Таким образом)

Подобно «therefore», «thus» также используется в письменной форме либо в конце, либо в начале нового абзаца.

Learning a new language takes time. Thus, you have to be consistent. (Изучение нового языка требует времени. Таким образом, вы должны быть последовательны.)

Bob was extremely good at baseball in high school. Thus, he continued to play in college. (Боб был очень хорош в бейсболе в старшей школе. Таким образом, он продолжил играть в колледже.)

6. Consequently (Следовательно)

«Consequently» обычно используется в письменной форме, в формальном контексте.

Ben didn’t study for his exam. Consequently, he received a bad grade. (Бен не готовился к экзамену. Следовательно, он получил плохую оценку.)

Anna has only cooked once in her life. Consequently, she’s very bad at it. (Анна готовила всего один раз в жизни. Следовательно, у нее это очень плохо получается.)

Английские соединители для приведения примеров

Приведение примеров помогает нам доказать свою точку зрения и иногда может убедить других людей поверить нам. Примеры помогают людям понять, что вы пытаетесь сказать и могут помочь им понять, почему вы верите в то, во что верите.

Другими словами, приводя примеры, подтверждающие ваше мнение, вы лучше подтверждаете свою точку зрения.

7. For Instance; For Example (Например)

Обе эти фразы используются в повседневной беседе и в письменной форме. На самом деле, это, вероятно, самый популярный способ привести примеры как в формальных, так и в повседневных ситуациях!

English is one of the most-spoken languages in the world. For example, there are over 1.27 billion English speakers as of 2019. (Английский - один из самых распространенных языков в мире. Например, по состоянию на 2019 год более 1,27 миллиарда носителей английского языка.)

Learning grammar is hard sometimes. For instance, I spent four hours trying to learn how to use the conditional). (Иногда бывает сложно выучить грамматику. Например, я потратил четыре часа, пытаясь научиться использовать условное выражение.)

8. Such as; Like (Такие как; нравится)

Английские соединители «such as» и «like» очень часто используются в письменной и повседневной беседе. В отличие от двух предыдущих фраз, эти две также могут использоваться для перечисления вещей.

If you learn English, there are many career options open to you, such as teaching, journalism, advertising and so on. (Если вы изучаете английский язык, перед вами откроется множество вариантов карьеры, таких как преподавание, журналистика, реклама и так далее.)

My father loves Italian food, like pizza, pasta and ravioli. (Мой отец любит итальянскую кухню, нравится пицца, паста и равиоли.)

9. As an example (В качестве примера)

Эта фраза очень похожа на «for example», но чаще встречается в письменной форме.

He’s a dangerous criminal. As an example, he killed six women before being tracked down by the police. (Он опасный преступник. В качестве примера, он убил шесть женщин, прежде чем его выследила полиция.)

Английские соединители для изложения фактов и мнений

Иногда нас сильно волнует тема или нам нужно поделиться с кем-то важной информацией. В этих случаях нам нужно использовать соединители, чтобы было ясно, что мы выражаем факт или мнение.

10. Actually (Собственно, на самом деле)

Слово «actually» используется довольно часто. В качестве соеденителя английского языка вы можете использовать его в начале, середине или даже в конце ваших предложений! Кроме того, можно использовать этот соединитель в повседневных, официальных, письменных и разговорных ситуациях.

Actually, I think learning English was one of the best decisions I’ve ever made. (На самом деле, я считаю, что изучение английского было одним из лучших решений, которые я когда-либо принимал.)

Using English connectors isn’t new. Actually, it’s more common than you think. (Использование английских соединителей не новость. На самом деле, это встречается чаще, чем вы думаете.)

11. As a matter of fact (Собственно говоря)

Вы услышите эту фразу в повседневных разговорах и увидите ее в письменном виде. Независимо от того, работаете ли вы в офисе или болтаете с другом, вы можете использовать этот полезный соединитель, чтобы доказать свою точку зрения!

Spanish is one of the most commonly spoken languages in the United States. As a matter of fact, there are 53 million speakers! (Испанский-один из самых распространенных языков в Соединенных Штатах. Собственно говоря, насчитывается 53 миллиона человек!)

Going vegan is actually pretty easy. As a matter of fact, I don’t miss meat at all! (Стать веганом на самом деле довольно просто. Собственно говоря, я совсем не скучаю по мясу!)

12. In Fact (Фактически)

Это фраза, которую вы довольно часто услышите в письменной форме и в разговоре! Ее также можно использовать как в формальной, так и в неформальной обстановке. Обычно она используется после того, как вы излагаете свое мнение или факт, чтобы поддержать его другим.

We haven’t had any success using this method in the past. In fact , I don’t think it’ll work this time either. (Раньше у нас не было успеха с использованием этого метода. Фактически, я не думаю, что это сработает и на этот раз.)

I love chocolate chip cookies. In fact, I make them every day. (Я люблю шоколадное печенье. Фактически, я делаю их каждый день.)

Английские соединители для выражения идеи

Часто при обсуждении вопроса мы хотим сосредоточиться на конкретном моменте или примере. Чтобы слушатель понял важность этой конкретной идеи, мы можем использовать следующие соединители.

13. Most Importantly (Самое главное)

Это чаще всего используется в письменном и официальном контексте, особенно в эссе и отчетах. Однако время от времени вы можете слышать и в повседневном разговоре!

Most importantly , without sunlight, there would be no life on this planet. (Самое главное, что без солнечного света на этой планете не было бы жизни.)

When writing an essay, you have to be organized. Most importantly, you have to be clear about what you want to say. (При написании эссе нужно быть организованным. Самое главное, вы должны четко понимать, что хотите сказать.)

14. Especially (Особенно)

« Especially» можно говорить или писать как в формальном, так и в неформальном контексте.

Leila needs some new paints, especially for her hand-drawn comics. (Лейле нужны новые краски, особенно для рисованных комиксов.)

I love listening to music, especially rock and roll! (Я люблю слушать музыку, особенно рок-н-ролл!)

15. Most Notably (В первую очередь)

Этот соединитель используется в формальном сценарии, обычно в письменной форме.

Thomas Edison is credited with many discoveries, most notably with the invention of the light bulb. (Томасу Эдисону приписывают множество открытий, в первую очередь изобретение лампочки.)

Mark Twain is a famous writer, most notably for his book “Adventures of Huckleberry Finn.” (Марк Твен - известный писатель, в первую очередь его книга «Приключения Гекльберри Финна».)

16. Of particular significance (Особое значение)

Эта фраза используется только в письменной форме (в отчетах и ​​эссе).

Of particular significance is his work on child psychology. (Особое значение имеют его работы по детской психологии.)

Anna’s baking skills are of particular significance. (Особое значение имеют навыки выпечки Анны.)

Английские соединители для выражения схожих идей и сравнений

Иногда нам нужно привлечь внимание к определенным сходствам, чтобы что-то подчеркнуть или объяснить. Это особенно важно в письменной форме!

Для лучшего сравнения используйте следующие английские соединители.

17. Similarly (Аналогично, так же)

«Similarly» регулярно используется формально и неформально, как в устной, так и в письменной форме.

You’re pretty good at math. Similarly, you’re a genius in science! (Вы неплохо разбираетесь в математике. Так же вы гений в науке!)

John is a hard worker. Similarly, he’s consistent and never gives up. (Джон - работяга. Так же он последователен и никогда не сдается.)

18. (In) the Same Way/Manner ((Не) таким же образом/манерами)

Эти фразы можно произносить или писать в любом контексте.

The detective solved this mystery in the same manner: by careful observation and investigating. (Детектив решил эту загадку таким же образом: путем тщательного наблюдения и расследования.)

I learned English on my own. In the same way, I’m learning Russian. (Я выучила английский самостоятельно. Таким же образом, я учу русский.)

19. Additionally/Moreover (Дополнительно/Кроме того)

Эти слова обычно используются в письменных заданиях, часто в начале новых абзацев, чтобы убедиться, что они связаны с общей темой. Кроме того, они также отлично работают в качестве переходов. Другими словами, вы можете использовать эти слова, чтобы новые предложения и абзацы переходили в другие.

Additionally, the novel also explores racism in America in the twentieth century. (Кроме того, роман также исследует расизм в Америке двадцатого века.)

Learning a language with flashcards is a method used by lots of people for many years. Moreover , it’s great for remembering everything you’ve learned! (Изучение языка с помощью карточек - это метод, которым многие люди пользуются уже много лет. Кроме того, он отлично подходит для запоминания всего, что вы узнали!)

20. As well as (А также)

Еще одна полезная фраза, которую можно применять в любом контексте, - «аs well as».

My sister is a painter as well as an excellent dancer. (Моя сестра не только живописец, а также прекрасная танцовщица.)

Physics contains a lot of science as well as math. (В физике много науки, а также математики.)

21. Likewise (Точно так же)

Слово «likewise» используется в основном в формальной обстановке и аналогично слову «also».

Organize the papers in this drawer and, likewise, the ones on his desk. (Разложите бумаги в этом ящике, а также те, что на его столе.)

My friend Emily likewise studied English. (Моя подруга Эмили точно так же учила английский.)

Английские соединители для выражения различий

Иногда нам необходимо одновременно выразить разные или противоречащие друг другу идеи. Это помогает слушателю или читателю сосредоточиться на важных различиях и дает им представление о многих сторонах темы. Эти соединители также помогают соединить разные предложения в одно предложение.

22. Whereas (В то время как)

Это используется как формально, так и случайно, как в письменной форме, так и в разговоре.

Bill is good at writing, whereas Maria is good at speaking. (Билл хорошо пишет, в то время как Мария хорошо говорит.)

Spanish has verb conjugations, whereas Chinese doesn’t. (В испанском есть спряжение глаголов, в то время как в китайском - нет.)

23. Although/Even Though (Хотя/Даже если)

Еще один популярный соединитель, «although», можно использовать в любом контексте.

Although Rose was a hard-working student, she failed the entrance exam. (Хотя Роуз была трудолюбивой ученицей, она провалила вступительный экзамен.)

Even though you’re young, you’re very mature. (Даже если вы молоды, вы очень зрелые.)

24. However (Однако)

Слово «however» очень похоже на «whereas», «although» и «even though». Но это особенно полезно при соединении разных абзацев и предложений.

Вы можете думать об этом как о том же значении, что и слово «but».

You’re very healthy! However , you still need to exercise. (Вы очень здоровы! Однако вам все равно нужно заниматься.)

Salads are good for you. However, sometimes they’re expensive. (Салаты полезны. Однако иногда они дороги.)

25. On the Other Hand (С другой стороны)

Об этом соединителе можно говорить или писать в любом контексте.

Those shoes look good on you! On the other hand, do you have enough money for them? (Эти туфли хорошо смотрятся на тебе! С другой стороны, хватает ли на них денег?)

Eating chocolate every once in a while is okay. On the other hand, eating chocolate every day is bad for your health. (Время от времени есть шоколад - это нормально. С другой стороны, употребление шоколада каждый день вредно для здоровья.)

26. In Spite of (Несмотря на)

«In Spite of» - отличная фраза, которую нужно знать и она похожа на «even though» или «although».

In spite of the bitterness, I still like black coffee. (Несмотря на горечь, мне нравится черный кофе.)

Kate and Mary are good friends, in spite of their different personalities. (Кейт и Мэри - хорошие друзья, несмотря на их разные личности.)

27. Despite (Несмотря на)

Это более распространенный способ сказать «in spite of» и его можно использовать в любой ситуации.

Despite warning her, she still went into the scary woods. (Несмотря на предупреждение, она все же ушла в страшный лес.)

I want to get more work done, despite being tired. (Я хочу больше работать, несмотря на усталость.)

28. On the Contrary (Напротив)

Эта фраза обычно используется в письменном формальном контексте, особенно в эссе.

On the contrary, I think he’s quite innocent and deserves a chance to explain himself. (Напротив, я думаю, что он совершенно невиновен и заслуживает возможности объясниться.)

Many people believe that Earth is the only planet with living creatures. On the contrary, I believe in aliens. (Многие считают, что Земля - ​​единственная планета с живыми существами. Напротив, я верю в инопланетян.)

Английские соединители для выражения последовательности

Эти соединители полезны, когда вы даете пошаговые инструкции или перечисляете пункты.

29. Firstly… Secondly… (Во-первых… Во-вторых…)

Они произносятся и пишутся как в случайном, так и в формальном контексте.

Firstly, you need to mix the flour, baking soda and cocoa powder together. Secondly , you need to carefully add the milk. (Во-первых, вам нужно смешать муку, пищевую соду и какао-порошок. Во-вторых, нужно аккуратно добавить молоко.)

30. First of All (Прежде всего)

Это еще один отличный способ представить свои моменты и перечислить их в хронологическом порядке.

First of all, I think learning another language is easy. Second of all, it only takes a few minutes a day. (Во-первых, я считаю, что выучить другой язык легко. Во-вторых, это занимает всего несколько минут в день.)

31. In the First/Second Place (Первое/второе место)

Эти соединители обычно используются в устной речи, письме, формальном и неформальном контексте.

He isn’t qualified to talk about the fight. He wasn’t even there in the first place. (Он не квалифицирован, чтобы говорить о драке. Первое, его там даже не было.)

32. Lastly (Наконец)

«Lastly» можно использовать в любом контексте для обозначения «последнего» пункта темы. Это отличный способ завершить свои мысли!

Lastly, the effects of the chemicals must be taken into consideration. (Наконец, необходимо учитывать воздействие химических веществ.)

33. Finally (Окончательно)

Это слово можно употреблять как формально, так и неформально. При письменном использовании это отличный способ начать последний или второй последний абзац. При использовании в речи вы можете использовать его для окончательных инструкций или завершения разговора.

Finally, mix all the ingredients well. (Окончательно, хорошо перемешайте все ингредиенты.)

Английские соединители для заключения

Наконец, как сообщить читателю, что вы достигли конца?

Есть определенные соединители, которые мы обычно используем во время выводов или когда дошли до конца того, что хотели сказать. Когда вы пишете или формулируете выводы, вы обычно повторяете самые важные моменты.

34. In Conclusion (В заключение)

Эта фраза используется в официальном письме, как способ начать последний или «заключительный» абзац в эссе или отчете.

In conclusion, we can’t ignore the role modern science plays in our everyday lives. (В заключение, мы не можем игнорировать роль современной науки в нашей повседневной жизни.)

35. To Summarize (Подводя итог)

Эта фраза используется как в устной, так и в письменной форме.

To summarize, you need to directly confront Kevin about the matter we’ve just discussed. (Подводя итог, вам нужно напрямую поговорить с Кевином по вопросу, который мы только что обсудили.)

36. To Sum up (Подводить итоги)

«To Sum up» можно использовать в повседневной, формальной, письменной или беседе!

To sum up, I think Kayla should go to the party. (Подводя итоги, я считаю, что Кайла должна пойти на вечеринку.)

37. All in All (В целом)

Эта фраза используется как в разговоре, так и в письменной форме, но чаще всего в повседневной жизни.

All in all, organizing a surprise birthday party for Josh was certainly worth it. (В целом, организация вечеринки-сюрприза в честь дня рождения Джоша, безусловно, того стоила.)

Теперь, когда вы знаете наиболее часто используемые английские соединители, вы можете с большой уверенностью использовать их в предложениях и абзацах. Попробуйте свои силы в некоторых упражнениях, которые я предложил для практики.

Так чего же вы ждете?

Начните использовать эти полезные английские соединители в своей повседневной жизни!

Chat