50+ простых английских слов, которые вам нужно знать

image

Позвольте открыть вам маленький секрет.

Есть хороший трюк, который может помочь вам выучить язык довольно быстро.

На самом деле, результатов можно достичь в течение нескольких недель.

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой?

Ну, давайте мы вам все объясним.

Независимо от языка, есть некоторые слова и фразы, которые вы всегда будете использовать чаще. Знание этого поможет вам выразить себя в большинстве ситуаций, особенно в повседневных разговорах.

И самое приятное, что большинство этих слов действительно просты и могут быть легко освоены с некоторой практикой.

В этом посте мы расскажем о некоторых очень простых английских словах.

Вы уже взволнованы?

Давайте начнем с основ!

Основные грамматические правила, которые нужно запомнить при использовании простых английских слов

Прежде, чем мы перейдем к важным словам, давайте сделаем краткий обзор грамматики.

Запоминание простых правил и предложений, перечисленных ниже, гарантирует, что ваши предложения не содержат небрежных ошибок.

Предполагается, что вы немного знакомы с этими основными грамматическими правилами, но на всякий случай, если какие-то из них кажутся сложными, не стесняйтесь искать их.

• Существительное и глагол - это все, что вам нужно, чтобы сформировать предложение. Но, как вам известно, английская грамматика имеет много частей. Типичное предложение обычно включает существительное, глагол, прилагательные, наречия, предлоги и многое другое. Однако наиболее важными частями являются существительное и глагол.
  • Помните, что предложение нуждается в подлежащем и сказуемом. Когда вы пытаетесь выразить себя, просто имейте в виду, что в каждом предложении обычно есть исполнитель, или субъект (тот, кто совершает действие), и объект, или предикат (тот, кто получает действие).
  • Используйте простые союзы. Когда вы пытаетесь сформировать несколько более длинные предложения, убедитесь, что вы используете союзы или соединительные слова, такие как and, but и or.
  • Всегда начинайте вопрос с любого из шести основных вопросительных слов. В английском языке, когда мы что-то спрашиваем, есть определенные слова, которые мы всегда используем, чтобы указать (показать), что это за вопрос. Эти слова - what, who, how, when, where и why.
  • Добавляйте -y, чтобы превратить прилагательные в наречия. Прилагательные - это слова, которые мы используем для описания существительных, в то время как наречия используются для описания глаголов и прилагательных. Многие прилагательные можно легко превратить в наречия, просто добавив к ним -ly в конце. Позже в этом посте обратите внимание на прилагательные, которые превратились в наречия!

50+ простых английских слов, которые можно выучить прямо сейчас

Теперь, когда грамматические правила свежи в вашем уме, пришло время начать применять их на практике с помощью простых английских слов и примеров.

Существительные

Существительные, как вы знаете, - это “именные” слова. Они могут относиться к людям, вещам, местам и идеям. Вот некоторые из наиболее распространенных из них, которые вам нужно знать и которые идеально подходят для начинающих.

House

Дом - это здание или место, в котором вы живете. Может быть много типов домов, таких как квартира, бунгало, особняк, хижина, лачуга и так далее. Дом обычно является вашим “домом” и также называется резиденцией.

I live in a large house with my sister. (Я живу в большом доме со своей сестрой.)

Job

Работа - это то, что вы делаете, чтобы заработать деньги и продолжать жить. В большинстве рабочих мест вам часто приходится работать в офисе. В зависимости от того, сколько работы вы делаете, вам платят определенную сумму.

Meena is looking for a new job. (Мина ищет новую работу.)

Business

Бизнес - это организация или система, в которой вы покупаете или продаете вещи, чтобы заработать деньги. Если вы управляете бизнесом или работаете в нем, то это ваша работа.

She has been running her own business. (Она уже пять лет занимается собственным бизнесом.)

Food

Еда - это то, что вы едите, чтобы оставаться в форме и продолжать жить. Если мы не будем есть каждый день, то заболеем.

She asked me what sort of food I like the most, and I replied, “chocolate”. (Она спросила меня, какую еду я люблю больше всего, и я ответил: "Шоколад”.)

Restaurant

Ресторан - это место, куда вы часто идете, чтобы поесть, заплатив за это.

Yesterday, I had dinner with my friends at a restaurant near my house. (Вчера я ужинал с друзьями в ресторане неподалеку от моего дома.)

Telephone

Телефон - это предмет, который вы используете, чтобы позвонить кому-то, когда он находится слишком далеко, чтобы поговорить с ним лично.

Can I use your telephone to call my brother who recently moved away to another town? (Могу я воспользоваться вашим телефоном, чтобы позвонить моему брату, который недавно переехал в другой город?)

Adress

Ваш адрес говорит кому-то, где именно вы живете. Если кто-то требует доказательств вашего существования или хочет отправить вам что-то по почте, он спросит ваш адрес.

My mailing address is 18 Park Street, Kolkata 700016. (Мой почтовый адрес: 18 Park Street, Kolkata 700016.)

Money

Деньги - это тонкие полоски бумаги или металлические монеты, которыми вы расплачиваетесь за вещи. Как правило, чем больше у вас денег, тем вы богаче.

Her business failed, so she has lost a lot of money. (Ее бизнес потерпел крах, поэтому в последнее время она потеряла много денег.)

Friend

Друг - это тот, кто вам нравится, с кем вы проводите время и можете попросить о помощи, но кто не связан с вашей семьей.

I went to watch a movie with a friend from school. Я пошел смотреть кино с другом из школы.

Love

Любовь - это то, что вы чувствуете, когда вы заботитесь о ком-то или вам нравится что-то очень сильно.

I love this book so much that I’ve already read it five times. (Я так люблю эту книгу, что перечитал ее уже пять раз.)

Местоимения

Местоимения - это слова, которые мы используем для замены существительного.

Например, если мы говорим о мальчике по имени Махеш, мы можем использовать местоимения he, him и his для обозначения его, вместо того чтобы использовать Махеш все время.

Правила очень просты.

Если вы говорите от первого лица, вы используете местоимения, такие как I, me и mine.

Если вы говорите от второго лица, вы используете you, yours и your.

Если в предложении участвуют более двух человек, вы используете we, us и ourselves.

Если речь идет о ком-то в третьем лице, пол и число становятся важными. Если кто-то идентифицирует себя как мужчина, мы используем he, him и his. Для тех, кто идентифицирует себя как женщина, мы используем she и her. Если что-то не имеет пола, мы используем it, и если пол не вписывается в бинарный мужской/женский, мы часто используем their и they.

Мы также используем their, them и they, когда мы имеем в виду более одного человека.

Вот несколько примеров:

I lost my wallet today. (Сегодня я потерял бумажник.)

She writes in her notebook every day. (Она пишет в своем блокноте каждый день.)

Hilary broke her favorite toy and she is very sad about it. (Хилари сломала свою любимую игрушку, и ей очень грустно из-за этого.)

They closed the business last week. (Они закрыли бизнес на прошлой неделе.)

The stranger was following me at night, and I was afraid that they would do something bad to. (Незнакомец шел за мной ночью, и я боялся, что они сделают со мной что-нибудь плохое.)

Глаголы

Глаголы - это слова действия. Они показывают нам процесс делания вещей.

Существительное обычно поставляется с глаголом, и знание следующих 10 глаголов обязательно пригодится.

Talk

Вы говорите всякий раз, когда беседуете с кем-то или произносите что-то вслух.

I talk to my best friend every day, at night, over the telephone.разговариваю со своим лучшим другом каждый день, ночью, по телефону.)

Do

Мы используем это слово всякий раз, когда говорим о действии, которое выполняем или совершаем.

I will do the task as soon as I get home from work.сделаю это, как только вернусь домой с работы.)

Go

Мы используем это слово всякий раз, когда переезжаем или путешествуем из одного места в другое.

Ray will go to his sister’s house tomorrow by train. (Завтра Рэй поедет поездом к сестре.)

Make

Этот глагол используется, когда мы говорим об акте создания чего-то.

He is going to make a plan for a more successful business. (Он собирается сделать план для более успешного бизнеса.)

Walk

Когда мы передвигаемся с одного места на другое с помощью наших ног, мы ходим.

They walk home from school. (Они идут домой из школы пешком.)

Eat

Во время каждого приема пищи вы берете пищу, кладете ее в рот, жуете и проглатываете. Это действие называется едой.

Mary loves to eat chocolate. (Мэри обожает есть шоколад.)

Drink

Когда это твердая пища, мы едим. Когда это жидкость, которую мы глотаем, мы пьем. Например, мы пьем воду каждый день.

It’s important to drink water after exercising. (Очень важно пить воду после тренировки.)

Work

Работа - это то, что вы делаете на своей работе, чтобы продолжать зарабатывать деньги. Это деятельность, которая требует (нуждается/использует) ваши умственные и физические усилия.

I work between seven and eight hours every day at my job.работаю от семи до восьми часов в день на своей работе.)

Sleep

Сон относится к тому времени, когда вы лежите и отдыхаете. Ваш ум не бдителен и не осознает окружающего, когда вы спите.

John goes to sleep at 10. (Джон ложится спать в 10 часов.)

Feel

Это глагол, который мы используем для описания эмоции или чувства, такого как любовь или гнев, или ощущения, такого как тепло или прикосновение. Это то, как мы относимся к окружающей среде и к самим себе.

I feel that something is wrong with her because she’s behaving strangely.чувствую, что с ней что-то не так, потому что она ведет себя странно.)

Прилагательные

Прилагательные - это слова, которые мы используем для описания существительных.

Они делают все, что мы говорим, более точным и ярким, и они помогают нам передать то, что мы думаем, с большей точностью.

Вот некоторые из наиболее распространенных прилагательных, которые вы можете начать использовать немедленно.

Happy

Когда вы чувствуете удовлетворение, радость или восторг по поводу чего-то, эмоция, которую вы чувствуете, называется счастьем. Когда вы счастливы, вы полны радости.

The playground was full of happy children. (Игровая площадка была полна счастливых детей.)

Sad

Полная противоположность счастью - это когда вам грустно, например, когда случилось что-то плохое или ужасное, и вы наполнены печалью и болью.

After losing her job, Rita was feeling very sad. (Потеряв работу, Рита чувствовала себя очень грустно.)

Angry

Когда у вас есть сильное желание обидеть или накричать на кого-то за то, как он себя вел, скорее всего, вы сердитесь на него.

Joe’s mother was very angry and could be heard shouting at him because he didn’t do his homework. (Мать Джо была очень сердита, и было слышно, как она кричит на него, потому что он не сделал домашнее задание.)

Bysy

Когда ваш ум активен и сосредоточен на чем-то одном, вы заняты этой деятельностью и не можете обратить внимание ни на что другое. Это слово часто используется на рабочем месте.

I cannot meet you tonight, as I’m busy with office work. (Я не могу встретиться с вами сегодня вечером, так как занят офисной работой.)

Bored

Когда вы чувствуете, что вам нечего делать и что ничто вокруг вас не интересно, вы чувствуете скуку.

She stayed at home during the weekend and became very bored, as she had nothing to do. (Она осталась дома на выходные и очень заскучала, так как ей нечем было заняться.)

Annoyed

Когда вы умеренно (несколько) злитесь на кого-то, скорее всего, вы раздражены им. Вы думаете, что они беспокоят вас, и вы чувствуете себя несколько обеспокоенным ими.

She was very annoyed that he kept making jokes the whole time and didn’t take her seriously. (Ее очень раздражало, что он все время шутил и не принимал ее всерьез.)

Pleased

Когда вы чувствуете себя счастливым из-за чего-то или вы счастливы из-за того, как кто-то вел себя, вы довольны. Вы удовлетворены и чувствуете удовлетворение.

The boss was so pleased with the new employee’s work that he promoted her. (Босс был так доволен работой новой сотрудницы, что повысил ее в должности.)

Excited

Волнение - это то чувство, которое вы испытываете, когда знаете, что произойдет что-то хорошее, и не можете дождаться этого. Когда вы с нетерпением ждете чего-то, вы часто чувствуете себя взволнованным по этому поводу.

I was excited to see my brother after five years. (Я был взволнован, увидев своего брата через пять лет.)

Lonely

Когда вы одиноки и вам грустно от одиночества или когда вам не с кем поговорить, эмоция, которую вы испытываете, - это одиночество. Помните, что вам не нужно всегда быть физически одиноким, чтобы чувствовать себя одиноким.

Reya didn’t know anyone at the party so she was feeling very lonely. (Рея никого не знала на вечеринке, поэтому чувствовала себя очень одинокой.)

Tired

Вам знакомо чувство, когда у вас был действительно длинный рабочий день, и вы просто не можете дождаться, чтобы пойти домой и отдохнуть? Или вы чувствуете такую усталость, что едва можете пошевелиться, и вам просто хочется закрыть глаза и заснуть? Да, это называется ощущением усталости.

I was very tired after doing all those new exercises at the gym. (Я очень устал после всех этих новых упражнений в тренажерном зале.)

Наречия

Как было сказано ранее, наречия используются для описания глаголов или прилагательных. Эти наречия обычно используются в повседневных разговорах.

Always

Когда что-то происходит каждый раз или постоянно, мы используем слово “всегда”.

The sun always rises in the east. (Солнце всегда встает на востоке.)

Carefully

Когда вы обращаете внимание на свои действия, и вы очень бдительны или осознаете свое окружение, вы проявляете осторожность.

She told the maid to wash the dishes carefully, as they were made of glass. (Она велела служанке осторожно вымыть посуду, так как та была сделана из стекла.)

Clearly

Если что-то очень легко воспринимать (видеть/обонять/слышать/осязать/пробовать на вкус) или понимать, это ясно. Это не что-то сложное, запутанное или скрытое.

Once the rain stopped, I could clearly see the mountain range from my window. (Как только дождь прекратился, я смог ясно увидеть горный хребет из своего окна.)

Often

Если что-то происходит более или менее регулярно, мы говорим, что это происходит часто.

I often see her sitting in the cafe with a book.часто вижу ее сидящей в кафе с книгой.)

Well

Когда мы используем “хорошо” как наречие, мы имеем в виду, что что-то хорошо или удовлетворительно.

Sheila’s job has been going well and she’s making a lot of money. (Работа Шейлы идет хорошо, и она зарабатывает много денег.)

Generally

Мы используем это наречие, когда говорим о том, что обычно происходит. Оно также используется для обозначения большинства людей или вещей.

Generally, it’s faster to reach the city if you take the train. (Как правило, быстрее добраться до города, если сесть на поезд.)

Really

Это наречие используется для обозначения чего-то истинного или для того, чтобы подчеркнуть что-то.

They didn’t believe her, but she really didn’t commit the crime. (Они ей не поверили, но она действительно не совершала преступления.)

Sometimes

Когда мы говорим о чем-то, что случается не часто или не всегда, но все же случается время от времени, мы используем это слово “иногда”.

Sometimes, I go to the library after lunch if I’m free. (Иногда я хожу в библиотеку после обеда, если я свободен.)

Certainly

Если вы говорите о чем-то, и вы абсолютно уверены в этом, или вы чувствуете себя очень уверенно, вы используете наречие “определенно”.

I will certainly meet you next week for the interview.обязательно встречусь с вами на следующей неделе для интервью.)

Already

Когда что-то произошло, вы уже используете это слово.

I already finished my homework.уже сделала домашнее задание.)

Когда вы изучаете язык, старайтесь не торопиться.

Практикуйтесь в составлении простых предложений из нескольких слов. Со временем вы обретете больше уверенности в себе и сможете формулировать более сложные мысли.

Продолжайте повторять основы так часто, как только можете, даже когда вы переходите к новым и более сложным вещам.

И прежде всего, не сдавайтесь, когда вы делаете ошибки или застреваете. Это важнейшая часть нашего опыта обучения, и без него мы бы очень мало продвинулись вперед. Оставайтесь оптимистичными и целеустремленными, и вы быстро овладеете английским языком!

Chat