34 основных слова про семью на французском языке, чтобы говорить о тех, кого вы любите больше всего

image

“Мы семья! Со мной все мои сестры!”

Поздоровайтесь с “новичком"! Хотя здесь я не крутилась на танцполе и не подпевала хиту Sister Sledge. Я пела и танцевала, потому что только что сдала экзамен по семейной терминологии французского языка!

Хотя некоторые словарные темы во французском языке могут быть довольно сложными, к счастью, это не одна из них. Базовая семейная терминология французского языка необходима, и его легко выучить.

Вы обнаружите, что в терминологии, который я включил в этот список, есть много шаблонов, которые только упростят запоминание всех этих важных людей в вашей жизни.

К концу этой статьи, поверьте мне, вы будете петь со мной “We Are Family” в стиле Sister Sledge!

Итак, давайте посмотрим, почему этот словарный запас так важен, как вы можете практиковать и совершенствовать его, и какие основные семейные термины вам следует выучить в первую очередь на французском.

Важность изучения семейной терминологии на французском языке

Как умный изучающий язык человек, вы, вероятно, знаете совет выучить более 1000 самых распространенных слов на иностранном языке, который вы изучаете, чтобы быстрее прогрессировать в качестве новичка.

Есть причина, по которой такие слова, как “мать” и “брат” обычно высоко ценятся, - это потому, что семья составляет большую часть нашей повседневной жизни и разговоров.

Вы, вероятно, сознательно не задумываетесь о том, как часто используете слова о семье в своем родном языке. Однако, продолжая изучать французский язык, вы быстро обнаружите, что терминология про семью очень важна.

Возможность говорить о семье на французском - отличный инструмент для светской беседы, который дает одни из лучших возможностей попрактиковаться в французском языке.

К тому времени, когда вы закончите этот короткий и приятный урок, вы будете на шаг ближе к возможности спросить своего французского друга, как поживает его сестра; даже если вы не совсем понимаете его страстный ответ о том, насколько она раздражает его в данный момент. Но, эй, вы хотя бы попробовали!

Я хочу сказать, что, имея возможность говорить о семье, вы будете развивать и углублять отношения с другими говорящими на французском языке людьми. Это, в свою очередь, откроет новые языковые возможности, которые еще больше помогут вам улучшить свой французский .

Как попрактиковаться в семейном словаре французского языка

Есть много разных способов попрактиковаться в использовании семейной терминологии в французском языке. И, как и все компоненты изучения нового языка, важно практиковать то, что вы выучили. Практика и повторение - ключ к успеху!

Давайте взглянем на несколько фантастических ресурсов, чтобы сделать именно это.

Bonjour de France

image

Bonjour de France - отличный веб-сайт, на котором можно получить представление о различных темах изучения французского языка и повысить свои знания с помощью сопутствующих упражнений.

В категории для начинающих A1 есть множество тем “Семья по-французски” на выбор, включая категорию, которая в основном объединяет все, что вы узнаете из этой статьи. Кроме того, у вас будет доступ к тестам для оценки того, что вы узнали!

Как только вы освоите базовый словарный запас, у вас появится категория, как говорить о своей семье.

И если вы настроены на рассказ, приглушите свет, возьмите горячий шоколад и выполните это упражнение, чтобы подтолкнуть себя еще дальше!

Create Your Own Family Tree

image

Генеалогия и тестирование наследия сейчас очень актуальны.

Почему бы не воспользоваться этим движением и не создать свою собственную родословную на французском языке? Это позволит вам практиковать неясные названия членов семьи.

Хотите знать, как сказать “мой троюродный брат дважды исключен” по-французски?

Лучше возьмите ручку и бумагу!

The Game of Life (Destins)

Я помню, как много вечеров играл в эту настольную игру со своей семьей.

Хотя я обычно начинал как одинокий человек с мечтами и в конечном итоге становился разведенным мужчиной с несколькими пластиковыми дочерьми, это был фантастический способ расширить мои знания в области семейной терминологии в детстве.

Она включает в себя множество прилагательных, которые нужно будет изучить в последующих постах, таких как: одинокий, разведенный, вдовец и так далее, а также все слова среднего и продвинутого уровня, которые мы используем в повседневной семейной жизни.

И, о да, друг мой, есть французская версия Игры Жизни.

Destins (Судьба) - это франкоязычный ответ на историческую американскую настольную игру. Так что, хотя вы, вероятно, будете по уши в долгах и не получите этот удивительный загородный дом, вы, с другой стороны, будете на пути к овладению семейным словарным запасом французского языка.

Эта игра или что-то подобное также является поводом для веселого и увлекательного общения с другими изучающими французский язык.

34 основных слова для семьи на французском языке, чтобы поговорить о тех, кого вы любите больше всего

Терминология французского языка для описания близких членов семьи

Les parents - родители

La mère - мать

Le père - отец

La maman - мама или мамочка

Le papa - папа или папа

La sœur - сестра

Le frère - брат

Les enfants - дети

L’enfant (мужчина или женщина) - ребенок

La fille - дочь

Le fils - сын

Пополнение в вашей семье

La belle-mère - мачеха или теща

Le beau-père - отчим или тесть

La belle-sœur - сводная сестра или невестка

Le beau-frère - сводный брат или зять

Вы видите, как возникает закономерность? В женских существительных требуют прилагательного belle, в то время как мужские требуют слова beau.

Бабушки, дедушки и внуки на французском языке

Les grand-parent - бабушки и дедушки

La grand-mère - бабушка

Le grand-père - дедушка

La mémé - бабушка

Le pépé - дедушка

Les petits-enfants - внуки

La petite-fille - внучка

Le petit-fils - внук

Ваша большая семья на французском языке

La tante - тетя

L’oncle - дядя

La tata - тетя

Le tonon - дядя

La femme / épouse - жена

Le mari / époux - муж

Les cousins - кузены

La cousine - двоюродная сестра

Le cousin - двоюродный брат

La nièce - племянница

Le neveu - племянник

О, семья! Временами они нам не нравятся, но мы всегда их любим! Если вы научитесь говорить о своей семье на французском языке и спросите своих друзей, говорящих на нем, об их семьях, это, безусловно, поможет вам вывести свой французский на новый уровень.

Семья - неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому, естественно, эта тема французского словаря является неотделимой частью нашего обучения!

Chat