8 курсов португальского языка для потрясающего и целевого обучения

image

Помните историю с Ахиллесовой пятой?

Когда Ахилл был младенцем, мать окунула его в реку, которая дала ему силу неуязвимости.

Но однажды, ядовитая стрела поразила его в единственную слабость - пятку, от которой его удерживала мать.

Ладно, ядовитые стрелы, сверхъестественные реки… какое это может иметь отношение к вашим португальским исследованиям?

Ну ахиллесова пята у каждого своя.

Если вы изучаете португальский язык, возможно, ваша слабость - понимание на слух. Возможно, у вас проблемы с произношением, а может, вы просто недостаточно научились писать.

Курсы португальского языка - это река, в которую вы должны прыгнуть. Эти курсы могут стать невероятным активом в вашем арсенале изучения португальского, особенно потому, что многие из них направлены на конкретные цели обучения.

Не знаете, с чего начать? Мы поможем вам определить слабые места вашего языка, а затем покажем, какие курсы португальского языка помогут их решить.

Как преодолеть слабые места в изучении языка

Шаг 1. Определите свои слабые стороны

На моем первом экзамене по французскому в старшей школе я сдал все, кроме раздела по аудированию. Я неправильно ответил на все вопросы.

Этот экзамен был для меня отличной обратной связью, потому что он сказал: вы хорошо разбираетесь в других вещах, но вам нужно работать над пониманием того, что люди говорят вам. Курсы португальского языка дадут вам такую ​​же важную обратную связь, чтобы вы смогли сосредоточиться на своих языковых слабостях.

В некоторых случаях вам нужно будет заметить, с какими упражнениями вы постоянно боретесь. Другие курсы могут предлагать структурированную оценку квалификации.

Как только вы узнаете, в чем заключаются ваши языковые слабости, вы можете переходить к их устранению.

Шаг 2: Подготовьте себя

В детстве я боялся американских горок. Совершенно напуган был. Только когда мне было 15 или около того, и мой брат затащил меня на них, я узнал, что они на самом деле довольно забавные.

Это была своего рода терапия воздействия: затащив меня на американские горки, мой брат поставил меня в ситуацию, когда я был вынужден противостоять своему страху, и ничего страшного не произошло. Это превратилось в положительный опыт.

Я не знал, как это сделать для изучения языка. Я знал свою слабость и знал, как исправить это. Но мне не нравились чувства, связанные с этим. Мне не нравилось, что у меня это плохо получается.

Сенека, который всегда прав, написал: «Если вы не хотите, чтобы человек вздрагивал, когда наступает кризис, тренируйте его до того, как он наступит». Или: если вы не хотите провалить экзамен по аудированию, вам следует попрактиковаться.

Если вы боитесь говорить по-португальски и не хотите ошибиться, когда придет время посетить Бразилию, вам нужно тренироваться. Как? Во-первых, определите, почему вы напуганы. Это потому, что вы ненавидите ошибаться? Потому что вам неловко, когда вы не можете вспомнить ни слова?

Затем измените повествование. Скажите: «Я собираюсь попрактиковаться в разговоре, и моя цель - поймать пять ошибок». Или: «В следующий раз, когда я буду практиковаться в чтении португальского, моя цель - написать десять слов, чтобы потом посмотреть».

Шаг 3: Используйте осознанную практику с языковыми курсами

Конечно, самое сложное во всем этом - это сделать.

Борьба со своими слабостями - это как научиться бегать на длинные дистанции. Первые несколько раз сложно, но с каждым разом становится все легче.

Осознанная практика - это процесс определения навыков, которые вы хотите изучить, и последующего планирования практических занятий, нацеленных на них. Один из лучших способов осознанной практики изучения португальского - это языковые онлайн-курсы. Онлайн-курсы великолепны, потому что они портативны!

Как можно использовать онлайн-курсы для осознанной практики?

Во-первых, вам нужно выбрать, какой курс вы хотите. Возможно, вы захотите использовать более одного, но пока я рекомендую начать только с одного. Ниже мы покажем вам несколько отличных вариантов.

Затем возьмите на себя обязательство. Обещайте выполнять один урок каждый день. Или проводите курс по 15 минут каждый вечер перед сном.

Наконец, вам нужно положительное подкрепление. Вернитесь в ситуации, когда вы получаете отзывы от других о ваших улучшениях. Это заставит вас захотеть больше практиковаться.

8 курсов португальского для преодоления любой языковой слабости

Какой языковой курс выбрать? К счастью, у каждого курса есть собственная философия обучения, ориентированная на один из четырех языковых навыков. Теперь, когда вы определили свою слабость, вы можете выбрать языковой курс для целенаправленной практики, который лучше всего поможет устранить эту слабость.

Целенаправленная слабость: понимание на слух

PortuguesePod101

image

Этот ресурс от экспертов Innovative Language Learning предоставляет португальские аудио- и видеоподкасты о практических ситуациях, таких как передвижение, планирование встреч и заказ пиццы. Подкасты создаются командой опытных преподавателей языков, и они довольно многочисленны - вы можете их изучить более 1000.

Цель платформы - предоставить вам интересный и актуальный звук для развития навыков аудирования.

Кроме того, наряду с подкастами вы также получите флеш-карты, заметки к урокам в формате PDF и другие инструменты обучения. Также существует онлайн-сообщество изучающих язык, так что вы можете опробовать эти новые навыки понимания в реальном времени!

Целенаправленная слабость: речь

Speak from Day One

Как следует из названия, этот курс от ирландского полиглота Бенни Льюиса, который хочет, чтобы вы начали говорить, как только вы начнете изучать язык.

В Speak from Day One реализованы многие идеи, методы и «языковые приемы», обсуждавшиеся в его популярном выступлении на TEDx. Курс из восьми модулей разработан не только для того, чтобы помочь вам быстро пополнить свой словарный запас и научиться говорить, но и для того, чтобы преодолеть некоторую тревогу и стресс, которые испытывают многие начинающие ученики.

Примечание: «Speak from Day One» не учит вас конкретному языку. Он был создан для адаптации к любому языку, который вы изучаете. Так что это хороший курс, который поможет вам настроить режим обучения, прежде чем вы погрузитесь в нюансы португальского произношения.

Babbel

image

Babbel обучает различным языковым навыкам, но он особенно полезен для разговорной речи. Он направлен на то, чтобы португальский язык проник в ухо и вышел изо рта как можно скорее. Одна из его ключевых функций - встроенный инструмент произношения, который позволяет вам проверить свои разговорные навыки.

Babbel также является эффективным курсом для устранения ваших речевых слабостей - они пропускают слова на португальском языке, которые настолько близки к русскому, что вы можете их распознать без какой-либо подготовки, такой как организация и organização.

Rocket Languages

Rocket Languages ​​уделяет больше внимания тому, чтобы ваше произношение было как можно более совершенным, и весь курс направлен на улучшение вашего произношения с помощью инструмента под названием «Rocket Record». Этот инструмент использует технологию распознавания голоса, чтобы вы могли записывать свою речь и сравнивать ее с родной речью.

Rocket Languages также специально разработан для выявления и нацеливания ваших камней преткновения. Он будет запоминать и переучивать слова или фразы, с которыми вы боретесь, пока не овладеете ими.

В этом курсе также есть компонент транскрипции, в котором вы слышите носителя языка и должны записывать слова, которые он произносит, что позволяет вам немного попрактиковаться в аудировании!

Целенаправленная слабость: чтение

LingQ

image

LingQ хочет, чтобы вы читали, сохраняли слова и возвращались к ним.

LingQ произносится как «ссылка» и предназначен для того, чтобы вы могли устанавливать связи между известными и неизвестными словами и фразами. Он представляет вам короткие диалоги или абзацы текста с выделенными для вас неизвестными словами.

Это означает, что неизвестные слова никогда не проскользнут мимо вас (как это может случиться при чтении книги или новостной статьи), и что вы получите много практики чтения португальского в естественном контексте.

Целенаправленная слабость: письмо

Письмо - самый сложный навык для изучения в онлайн-курсе, потому что письмо одного студента может сильно отличаться от письма другого. Чтобы по-настоящему овладеть португальским письмом, имеет смысл попросить эксперта исправить вас (например, в традиционной классной модели), но это не значит, что вы не можете получить какую-либо письменную практику за пределами этой среды.

Многие из описанных выше курсов также включают в себя транскрипцию или письменный компонент, но ознакомьтесь со следующими для более целенаправленной практики.

MIT Beginning Portuguese

image

Этот курс университетского уровня немного более самостоятельный. Вы найдете задания и материалы курса, предлагаемые на курсе португальского для начинающих MIT, который вы можете свободно просматривать и заполнять по своему собственному расписанию.

Сама программа курса находится в интерактивном режиме, но большую часть времени вы будете проводить в автономном режиме, работая над упражнениями, указанными в программе. Курсовая работа в значительной степени ориентирована на письменные задания. Дополнительный курс, который требует написания четырех частей на основе коротких рассказов, можно найти здесь, когда вы действительно будете готовы продвигаться вперед.

Я рекомендую это в качестве дополнения к другим вашим курсам или для повторения, так как немного сложно проработать все самостоятельно, если вы еще не владеете языком. Тем не менее, это было сделано - вы можете многому научиться из того, как Скотт Янг выполнил свою задачу в Массачусетском технологическом институте.

Busuu

image

Хотя Busuu не полностью посвящен написанию, у него есть функция, с помощью которой вы можете написать некоторый контент и отправить его носителям языка для исправлений заметок. Это также одно из немногих приложений, где вы можете заранее загружать контент на свое устройство, что делает его идеальным для частых путешественников.

На своем веб-сайте Busuu утверждает, что 22 часа в премиум-версии их приложения эквивалентны семестру занятий в колледже на этом языке. Это конечно дешевле!

Вы готовы расстегнуть Ахиллесову пяту? С помощью этих целевых курсов португальского языка вы сможете превратить свои самые сильные языковые недостатки в свои сильные стороны!

Chat