Ваш полный путеводитель по лучшим английским приложениям для начинающих

image

Если я могу выучить целый язык самостоятельно с нуля, всего лишь с помощью нескольких приложений, то и вы можете это сделать.

И в этом посте я научу вас, как это сделать.

Мне всегда нравилось делать что-то самостоятельно и учиться в своем собственном темпе.

Когда я бросил себе вызов выучить новый язык, у меня не было ни учителя-носителя языка, чтобы направлять меня, ни доступа к местным классам. Я почти полностью полагался на приложения, чтобы понять основную грамматику, подобрать новые слова и проверить свое произношение с помощью программного обеспечения для распознавания голоса.

И знаете что?

В течение шести месяцев самоотверженного обучения я уже мог представиться. С помощью Google Translate я мог читать книги и понимать суть вещей. Сейчас я нахожусь на той стадии, когда могу достаточно хорошо выражать свои мысли и следовать образцам речи носителей языка.

Все это было бы невозможно без помощи нескольких удобных приложений.

Как новичку, вы можете чувствовать себя обескураженным (напуганным) и неуверенным в том, с чего начать и какие приложения скачивать. Итак, я подготовил список приложений, а также пятиступенчатый процесс обучения, который должен помочь вам начать изучать английский язык.

Доступные для обычных платформ iOS и Android, вы можете сразу же загрузить эти приложения и начать обучение прямо с вашего телефона уже сегодня!

Советы по использованию английских приложений для начинающих

Как новичок, изучение нового языка может показаться самой трудной вещью в мире, и вы, вероятно, сдадитесь всякий раз, когда столкнетесь с препятствием. Эти советы обеспечат вам гладкое и легкое путешествие.

• Держите блокнот. Проверьте, есть ли у вас программа для заметок или блокнот, чтобы вы могли записывать материал, будь то новая фраза, новое слово, грамматическое правило или даже учебная подсказка. Вы также можете сделать специальные блокноты для словаря, чтобы вести список всех слов, которые вы уже выучили, или даже отслеживать свой прогресс в изучении.

• Установите уведомления, чтобы учиться каждый день. Большинство из этих приложений поставляются с ежедневными мотивационными напоминаниями, чтобы вы не пропустили ни одного дня. На самом деле очень важно, чтобы вы учились каждый день, даже на короткое время, так как это поможет вам сформировать связь с языком.

• Не торопитесь. Иногда вы можете добиться большего прогресса, чем ожидали, и в результате вы заставляете себя учиться больше, пока это не становится трудным. Это не рекомендуется в начале, когда лучше всего делать все медленно. Медленный, но устойчивый прогресс всегда будет иметь большее значение в долгосрочной перспективе.

• Сосредоточьтесь на всех аспектах языка, но сначала сосредоточьтесь на лексике. Все аспекты языка важны, будь то грамматика, говорение, письмо или чтение, но когда вы начинаете, лучше всего сосредоточиться на словарном запасе и выучить как можно больше новых слов.

• Не используйте слишком много приложений сразу. Как новичок, вы можете испытывать искушение загрузить несколько приложений сразу, но затем быстро перегружаться. Вот почему я описал ниже пятиэтапную стратегию обучения. Как правило, старайтесь не использовать более трех приложений одновременно и загружайте новое только после того, как вы закончите со всеми учебными материалами в другом приложении.

Лучшие английские приложения для начинающих: начните свое лингвистическое путешествие с этого 5-шагового руководства

Попытка улучшить свой английский самостоятельно может занять некоторое время, но есть так много способов ускорить этот процесс. План урока, который я изложил ниже, предназначен для абсолютных новичков, которые не очень хорошо знакомы с правилами языка или тем, как он произносится и используется.

Так что давайте начнем, хорошо?

Шаг 1: ознакомьтесь с языком

Первый шаг к изучению нового языка - это знакомство с ним, то есть привыкание к тому, как он звучит, как определенные слова следуют друг за другом и логическим правилам, составляющим его грамматику.

На этом этапе вам не нужно понимать, что говорится, а просто привыкайте к языку и постепенно подбирайте вещи.

Rosetta Stone

image

Доступно: iOS|Android

Приложение Rosetta Stone также является единственной в своем роде обучающей платформой и подходит для всех тех, кто предпочитает не грамматический подход. Это отмеченное наградами приложение использует научно проверенные методы обучения иностранным языкам.

На каждом уроке вы будете сталкиваться только с языком, который вы изучаете. У них также есть современное программное обеспечение для распознавания речи (top), которое поможет вам говорить и звучать как носитель языка в кратчайшие сроки.

Многие из их уроков длятся менее десяти минут, и у них также есть функция аудио-компаньона, которая будет направлена на развитие ваших навыков слушания и понимания (понимания).

Hello English: Learn English

image

Некоторые из вас могут предпочесть традиционный подход к изучению языка с помощью переводов и грамматических правил. В этом случае лучшее бесплатное приложение для вас - Hello English. Оно содержит уроки английского языка для носителей более чем 22 языков.

Кроме того, оно может использоваться в автономном режиме, так что вам не нужно зависеть от подключения к интернету, чтобы получить к нему доступ.

Приложение предлагает 475 интерактивных уроков и ряд игр, которые проверяют ваши навыки и прогресс. Вы можете задавать вопросы учителям, общаться с чат-ботами и даже получить доступ к мини-словарю на нем.

Да, он охватывает все ваши базы.

Шаг 2: создайте свой основной словарный запас

нижеперечисленные три приложения должны помочь вам построить фундамент для дальнейшего обучения. Приложения ниже предназначены для специализированных навыков, и я бы предложил вам загрузить их после того, как вы освоите одно или несколько из вышеупомянутых приложений.

После того, как вы знакомы с языком, важно иметь сильный словарный запас, потому что в противном случае как чтение, так и разговор будут затруднены. Эти два приложения должны помочь вам.

Bright – English for beginners

image

Это простое и эффективное приложение, которое будет учить вас восемь новых слов каждый день, занимая всего пять минут вашего времени. Это более 2900 слов в год, и для новичка этого более чем достаточно.

Для каждого уровня наборы слов тематически организованы и озвучены как носителями языка мужского, так и женского пола. Кроме того, приложение будет гарантировать, что вы постоянно пересматриваете, чтобы не забыть слова, которые вы уже выучили.

Improve English: Vocabulary, Grammar, Word Games

image

Это немного продвинутое приложение, потому что, в дополнение к простым словам, оно также поможет вам выучить английские идиомы частями языка. Вы также познакомитесь с около 200 часто путают слова, так что вы избежите ошибок.

Более того, приложение, созданное компанией Knudge.me, имеет 12 встроенных, веселых словесных игр, которые помогут вам выучить словарный запас. В качестве бонусной функции, он также имеет уроки математики.

Шаг 3: изучите грамматику

Как только вы выбрали наиболее часто используемые слова и освоились с языком, пришло время обратить внимание на английскую грамматику. Каждый язык состоит из правил, и если вы знаете правила, обучение становится намного проще и быстрее.

English Grammar in Use

image

Английская грамматика в использовании делает фантастическую работу по объяснению основных грамматических тем.

Стартовый пакет состоит из шести блоков, а также интерактивных упражнений для вас, чтобы решить, и основан на бестселлере грамматики Раймонда Мерфи с тем же названием. Он также имеет аудиозаписи примеров предложений, так что вы никогда не будете сбиты с толку.

Для тех, кто предпочитает хрестоматийный подход к изучению нового языка, это приложение идеально подходит.

Word Sort by Grammaropolis

image

Доступно: iOS

Для начинающих некоторые части английского языка могут показаться более сложными, чем другие. Например, многие студенты часто путаются в различных частях речи.

Это приложение развеет все ваши сомнения с помощью очень приятной и красочной игры. Посылка проста: как только слово пролетает по экрану, вы должны схватить его и поместить в контейнер, который содержит соответствующую часть речи.

С помощью этого приложения вы никогда не перепутаете ваши существительные с наречиями, ваши союзы с предлогами или ваши связывающие глаголы с глаголами действия!

Шаг 4: практикуйте навыки слушания и понимания

Теперь, когда вы знаете, как работают основные грамматические правила, и у вас приличный словарный запас, пришло время проверить свои навыки. Можете ли вы понять, о чем идет речь? Можете ли вы различить значения разных слов и общий смысл предложения?

Эти приложения помогут вам развить свои навыки понимания через практику английского прослушивания. Кроме того, вы можете использовать этот материал в качестве шаблона и руководства для вашего письма.

Learn Languages LingQ: Read, Listen, SRS Vocabulary

image

LingQ здесь, чтобы помочь вам практиковать английский язык с более чем 1000 часов аудиофайлов, включая подкасты и аудиокниги.

Вы можете отслеживать свой прогресс обучения и время прослушивания и даже использовать приложение в автономном режиме. Их платная опция также позволяет импортировать неограниченное количество контента из интернета и использовать его в качестве учебного материала.

Основатель приложения, Стив Кауфман, как сообщается, изучил более 15 языков, используя этот уникальный подход к обучению. Так что, это должно вдохновить вас, чтобы начать работу!

Beelinguapp

image

Если вы предпочитаете музыку и аудиокниги флеш-карточкам, то есть еще одно приложение для вас. Вы можете выбрать свой материал для чтения из ряда коротких рассказов и романов и учиться в своем собственном темпе.

Когда текст и аудио представлены одновременно, вы вряд ли запутаетесь или потеряетесь. Кроме того, аудио поставляется с анимацией в стиле караоке, чтобы держать вас занятыми.

Также доступны викторины, чтобы проверить, насколько вы помните и понимаете рассказ.

Шаг 5: начните говорить как родной носитель языка

К этому времени вы должны знать разумное количество слов, уметь использовать их в нужном контексте и уметь читать, слушать и понимать простые и промежуточные разговоры, а также даже записывать свои мысли. За исключением одного навыка, вы готовы!

Все, что вам остается, - это развивать свои речевые навыки.

Я перечислил два приложения для этой цели - одно, которое позволяет вам практиковаться с самим собой, и другое, которое помогает вам практиковаться с носителями английского языка.

Talk English Speaking Practice

image

С помощью этого превосходного приложения вы можете практиковаться с самим собой, чтобы улучшить свое произношение и акцент.

Приложение имеет ряд основных английский, а также базовый деловой английский, разговоры из которых можно выбрать. Вы узнаете, как люди приветствуют друг друга в формальных ситуациях и правильные слова, которые можно использовать в таких контекстах.

Вы можете использовать это приложение, чтобы выучить английский язык и построить свою уверенность, прежде чем взаимодействовать с носителями языка.

Lingbe

image

Наконец, это приложение позволяет вам практиковаться с носителями языка. Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку вызова, и приложение немедленно сопоставит вас с кем-то, кто терпеливо поможет вам выучить язык.

После звонка вы получите обратную связь по грамматике, беглости речи и произношению. Вы также можете “полюбить” человека, с которым вы общались, и если это взаимно, вы сможете снова поговорить с ним и даже стать друзьями!

Кроме того, приложение поощряет вас отдавать обратно в сообщество. Вы можете сделать это, обучая свой родной язык тому, кто заинтересован, и все это в то же время укрепляя уверенность в самовыражении.

Приложения, которые всегда будут под рукой

Три приложения, которые я перечислил ниже, напрямую не помогут вам выучить язык, но будут полезны во многих отношениях. На самом деле, всякий раз, когда вы застреваете, по крайней мере одно из следующих приложений немедленно поможет вам.

Grammarly

image

Grammarly - это онлайн-платформа для проверки орфографии и грамматики, которая особенно важна для развития ваших навыков английского письма.

С помощью этого программного обеспечения вы будете знать, что каждое предложение, которое вы написали в электронном письме или онлайн-блоге, является правильным и свободным от ошибок.

Вы можете добавить Grammarly в свой веб-браузер бесплатно, и всякий раз, когда вы совершаете ошибку при вводе текста, он укажет на нее. Как одна из его премиальных функций, он обеспечивает лучший выбор слов. Он также может обнаружить плагиат и даже проанализировать и улучшить ваше письмо и его читаемость (насколько легко понять, что вы написали).

Merriam-Webster Dictionary

image

Без немедленного доступа к словарю я не смог бы выучить ни одного языка. Наличие словаря под рукой очень важно, потому что всякий раз, когда вы сталкиваетесь с незнакомым словом, вы можете немедленно просмотреть его и выяснить, что оно означает. Если вы сделаете это привычкой, ваш словарный запас, безусловно, улучшится в кратчайшие сроки.

Приложение Merriam-Webster Dictionary - это отличное приложение для вашего телефона. Более того, вы будете знать, какой частью речи является слово, как оно произносится и даже как оно используется в данном контексте. Вы также можете выбрать случайную букву время от времени и выучить новое слово.

Google Translate

image

Это приложение является обязательным для развития эффективных навыков чтения и письма. Хотя это не лучший переводчик, он довольно хорошо передает основную идею предложения или абзаца.

Итак, если вы читаете сказку и вдруг чувствуете, что язык стал трудным, вы можете скопировать и вставить его кусочки в это приложение для немедленного и буквального перевода.

Точно так же, если вы пишете эссе или запись в своем дневнике, и вам трудно выразить себя, вы можете напечатать то, что вы хотите сказать на своем родном языке, и перевести это на английский язык.

Если вы будете следовать шагам, которые я описал выше, и завершать свои уроки каждый день, вы наверняка будете говорить по-английски в кратчайшие сроки. Эти впечатляющие английские приложения помогут вам стать беглым и уверенным самоучкой английского языка, что, в свою очередь, откроет вам дальнейшие пути к успеху в вашей жизни.

Chat