Изучайте итальянский язык по песням

Представьте себе это:

вы разговариваете с другом и он говорит: “Я слышал эту потрясающую новую итальянскую песню”. Он бросает вам пару наушников, и вы подключаетесь.

Музыка поглощает вас и переносит на дискотеки (в ночные клубы) Рима или в горы Калабрии, вызывая у вас озноб.

Или представьте себе это:

может быть, вы находитесь в ресторане, и вы едва слышите отличную мелодию по итальянскому радио. Вы начинаете подпрыгивать на месте и достаете свой телефон, перетасовывая приложения для изучения итальянского языка и открывая Shazam, чтобы идентифицировать песню.

Поздравляю! Вы только что открыли для себя свою новую любимую песню.

А еще лучше: вы готовы изучать итальянский язык по песням!

Как эффективно выучить итальянский язык по песням

Музыка - это отличный саундтрек к вашему дню, независимо от того, чем вы занимаетесь. Но это также один из самых простых и забавных способов изучения итальянского языка. Изучение итальянского языка по песням открывает вам новую лексику в контексте, и это может быть отличным способом практиковать грамматические конструкции.

Но не слушайте просто так! Вы можете сознательно использовать итальянские песни для изучения языка.

Во время первого прослушивания итальянской песни обязательно держите рядом блокнот и ручку. Используйте их для отслеживания новой лексики, идиом или грамматических структур. Язык в современной музыке часто неформален, так что вы, возможно, сможете выучить и сленг.

учи-итальянский-с-песнями-2

Я люблю просматривать их позже либо в своем блокноте, либо создаю физическую колоду карточек или карточек Анки из своих заметок, чтобы регулярно просматривать их.

Помните: песни можно петь быстро, поэтому я предлагаю вам использовать функцию скорости воспроизведения с помощью YouTube, чтобы настроить скорость, если это необходимо.

LyricsTranslate - это также фантастический сайт для получения переводов песен с итальянского на русский или другой язык. А еще лучше, если текст песни недоступен или переведен на веб-сайте, вы можете запросить его добавление

Изучайте итальянский язык по песням: 7 хитов, которые учат ценному вокалу и грамматике

Подключите громкоговоритель и посмотрите семь лучших современных песен для изучения итальянского языка!

Готовы? Давайте выучим итальянский по нескольким превосходным песням!

”Per un milione” (For a Million) от Boomdabash

Чтобы мы начали работу, “Per un milione” от Boomdabash был великим хитом зимы 2019 года в Италии. Легко понять почему: его энергия заразительна, и его вдохновляющее послание крайне необходимо в нашем современном мире. Он также использует детский хор в припеве для дополнительного ощущения vivere insieme (жить вместе). Кто не любит хиты для хорошего самочувствия?

Эта песня рассказывает о том, как певец будет вечно ждать любви, и нет ничего более ценного, чем ответная любовь человека.

Кроме того, с такими текстами, как “Ti aspetterò | Perché sei tu che porti il sole” (Я буду ждать тебя, потому что это ты несешь солнечный свет), эта песня отлично подходит для пересмотра грамматики. На самом деле, это отлично подходит для практики глагола aspettare (ждать) в нескольких временах, таких как il presente (настоящее время) и il futuro semplice (простое будущее время).

“Casa” (House) от Giordana

Радикально отличаясь от “Per un milione,” “Casa” Джорданы выглядит более мрачной. Джордана - певица известна как своими песнями, так и устной поэзией, и она действительно была на ″Аmici 18″ (Friends 2018), телешоу, напоминающее “American Idol” или “The Voice”, где певцы соревнуются в прямом эфире за голоса, чтобы перейти в следующий раунд.

Хотя Джордана не выиграла конкурс, шоу положило начало ее плодотворной певческой карьере в Италии. “Casa" - главный трек и сингл для ее первого альбома. Текст песни говорит о том, что она везде чувствует себя как дома, когда она с любовником.

Эта песня также отличный способ практиковать итальянские прилагательные, так как она использует многие из них , чтобы описать, каково это - быть со своим возлюбленным: casa intima (интимный дом), casa piccola (маленький дом), casa all’angolo di via della speranza (дом на углу улицы Надежды).

“Vivere tutte le vite” (Live All Lives) от Elisa & Carl Brave

“Vivere tutte le vite” - это непринужденный хит, созданный дуэтом певцов Элизы и Карла Брейва. Элиза - известная певица, которая часто пишет песни на английском, но для этой песни она объединилась с рэпером Карлом Брэйвом для создания песни полностью на итальянском языке.

Самое замечательное в этой песне то, что она сочетает в себе джаз, поп и островную музыку для великолепного летнего джема. Также, как и “Per un milione”, текст песни поднимает настроение. Они хотят жить полной жизнью и сохранять позитивное отношение даже к тому, что пугает.

Эта песня отлично подходит для изучения итальянского образного языка. Например, заключительная фраза в припеве “non lasciarmi sfuggire neanche una foglia che si muove” означает: “я не позволю ни одному движущемуся листу ускользнуть от меня”, что является умным использованием образного языка, чтобы показать, что Элиза не позволит жизни пройти мимо нее, и она будет наслаждаться даже самыми мелкими деталями.

“Ricchi X Sempre” (Rich X Always) от Sfera Ebbasta

Наша следующая песня - это немного возврат назад. Эта песня стала хитом летом 2018 года, но ее популярность в Италии не уменьшилась. Он исполняется Сферой Эббастой, человеком, которому приписывают внедрение и популяризацию трэп-музыки в Италии, жанра, который сочетает танцевальную и рэп-музыку для заразительных вечеринок.

В песне “Ricchi X Sempre” Сфера Эббаста размышляет о своей борьбе за то, чтобы стать рэпером и зарабатывать деньги в Италии.

По пути он освещает некоторые социальные проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди в Италии, особенно в том, что касается поиска работы или обеспечения достойного образа жизни. Например, одна из самых забавных строк включает в себя “lancio i soldi in aria, anche oggi sono il re” (я подбрасываю деньги в воздух, даже сегодня я король), хвастаясь новообретенным роскошным образом жизни.

Эта песня также хороша для изучения современного итальянского сленга. Например, в песне повторяется фраза “vabbè fa niente” (ну, неважно), которая является обычным выражением скуки и безразличия в итальянском языке.

“Groupie” от Beba

Выпущенная в 2018 году “Groupie” сделала женщину-рэпера Бебу известной на музыкальной сцене Италии. В песне Беба рассказывает о том, что у нее нет врагов. После этого она утверждает, что у нее есть поклонницы, которые завидуют ей. Она также хвастается тем, какой она фантастический рэпер, что мы не можем отрицать, потому что ее стиль потрясающий!

Благодаря своему содержанию эта песня отлично подходит для изучения итальянских сравнительных прилагательных и неформального языка. Кроме того, он также отлично подходит для изучения лексики, связанной с выходом в свет, образом жизни и дружбой, хотя я бы остерегался говорить своим друзьям : “se cerchi i ‘mi piace’, non piaci” (если ты ищешь лайков, ты себя не любишь).

“Jumbo” от Takagi & Ketra

Итальянский музыкальный дуэт Takagi & Ketra объединился с певцом Giusy Ferreri, известным певцом итальянской версии «X Factor», для песни лета 2019 года.

“Jumbo” -это весело и танцевально, и, как и другие хорошие джемы в этом списке, он фокусируется на потрясающей летней ночи с любовным интересом.

Лучшая часть этой песни заключается в том, что текст повторяется с большим использованием imperfetto (несовершенного). Это делает практику этого глагола напряженным ветерком с этой песней, и у вас будет текст, повторяющийся в вашей голове весь день после прослушивания, это точно!

“Maria Antonietta” (Marie Antoinette) от Priestess

Priestess - исполнительница, сочетающая рэп и пение для этой классной трэп-песни. Она скоро приедет в Италию, и по этой песне легко понять, почему. Это атмосферно, и Priestess плавно скользит между пением и рэпом, когда она рассказывает о любви, от которой она ранена.

Тексты песен тоже золотые: “Ho perso la testa per te: Maria Antonietta, Maria Antonietta” (Я потеряла голову из-за тебя: Мария-Антуанетта, Мария-Антуанетта) - это припев, отдающий дань уважения обезглавленной французской королеве. Эта песня не только отлично подходит для изучения лексики, связанной с любовью и потерей, но также является отличный примером passato prossimo (настоящее совершенное время).

Вы уже нашли свой новый любимый итальянский хит? Я знаю, что нашел несколько. Увеличьте громкость и учите итальянский по песням!

Chat