На заметку: 7 крутых сайтов для изучения арабского языка онлайн

image

Знаете ли вы главное различие между изучением арабского языка в классе и онлайн?

Оба варианта - тяжелая работа, но удовлетворение от самостоятельного обучения еще острее.

Это потому, что нет никаких ограничений, когда вы используете онлайн-ресурсы для того, чтобы руководить своими собственными исследованиями. Вы узнаете, как сделать начальную загрузку, чтобы мотивировать себя, празднуйте свои достижения и найдите ресурсы, которые действительно работают на вас.

Самомотивации в школе не учат. В классах поощрение приходит от ежедневной обратной связи с преподавателем. Мне всегда нравилось слышать, как учитель одаривает меня !برافو عليكي (Браво!), но я тоже могу похвалить себя и двигаться вперед.

Как же так? Адаптируя мои учебные материалы к моим учебным целям. Когда мое время лучше согласуется с моими целями, я быстрее достигаю своих вех. Тогда я должен написать !ممتاز (отлично!) о своей собственной работе.

Правильный выбор ресурсов - ключ к тому, чтобы гордиться собой.

Онлайн-обучение предоставляет огромное количество этих материалов, не предъявляя высоких требований к вашему времени, деньгам или близости к университету. Итак, копайте в возможности для практики, роста и сообщества.

7 чудесных онлайн-ресурсов для изучения арабского языка

Без преподавателя вам нужно будет собирать учебный материал в свой собственный багаж знаний.

Метод проб и ошибок приводит к небольшой потере времени, но в совокупности он выравнивает ваши исследования с вашим личным уровнем квалификации и целями. Чтобы начать с правильной ноги, вот несколько первоклассных ресурсов, которые обогатили мои исследования, и все это бесплатно или выполнимо с ограниченным бюджетом.

Упрощенный (но все же аутентичный) материал для практики

ChildrensLibrary.org

Детские истории представляют собой полезное подмножество повседневных выражений, и вы будете поражены пробелами, которые обнаружите в вашем практическом словаре. На этом сайте есть 30 оцифрованных книг на арабском языке, которые будут держать вас занятыми довольно долго.

Вы можете фильтровать книги по возрастной группе, длине и даже по персонажам!

Чтение - это гораздо лучший способ пополнить свой словарный запас, чем знакомство с новыми словами вне контекста. Например, в рассказе “Finbo the Whale” я наконец-то понял, как пишется слово حوت (кит), которое я слышал раньше, но с которым боролся. Какая буква Х? ح или ه? Какая буква T? ت или ط? Прочитав его несколько раз в контексте, правильное написание теперь просто “выглядит правильным”.

AlJazeera Learning

image

AlJazeera Learning отличная середина, если вы еще не готовы переключить свой Facebook или списки дел на целевой язык - потому что он двуязычный!

Цель сайта заключается в распространении по всему миру грамотности на арабском языке, и вы можете догнать текущие события во время участия. Каждая упрощенная арабская новостная статья в разделе “ежедневное обучение” содержит список из десяти слов и пяти видов деятельности. Там есть приложение для перевода, встроенное прямо в страницу, а также записная книжка для вошедших в систему пользователей.

Даже если ваши цели обучения не сосредоточены на том, чтобы иметь возможность обсуждать политику, вы все равно можете получить много полезного словаря из чтения новостей. Когда я сказал своему наставнику, что у меня была тяжелая неделя из-за كارثة (катастрофы) в ночном клубе “Пульс” в Орландо, я был рад использовать сильное слово, чтобы выразить всю серьезность ситуации. Я помню, что выучил это слово, читая сонную статью о глобальном потеплении, но я мог использовать его в контексте моего выбора.

Остерегайтесь уровня “сложности” на этом сайте - насколько я могу судить, каждый кусок помечен уровнем 2 из 6. Если вы обнаружите, что уровень неуместно высок для ваших исследований, вы можете вернуться к более мягкому (но все еще строгому) архиву новостей Национального центра языковых ресурсов Капитолия 2009 года.

Короткие истории Закария Тамера

Сирийский писатель Закария Тамер пишет “настоящую” арабскую литературу - не ориентированную на детей или изучающих язык, а написанную в стиле басен. Этот упрощенный язык может стать вашим первым знакомством с глубиной идей, которые арабские писатели внесли в человеческий интеллект.

В отличие от многослойного словоблудия, с которым вы будете бороться, когда будете готовы читать романистов, таких как Нагиб Махфуз или Ахлам Мостеганеми, у вас есть шанс понять смысл предложений Тамера. Например, в “النمور في اليوم العاشر” (Тигры на десятый день) параллельные структуры предложений дают вам возможность проследить развитие истории с первого по десятый день, когда тигр отдает кусочки своей свободы и достоинства. Эй, я не говорил, что это счастливые истории.

Веб-сайт не самый красивый из всей группы, предпочитая функцию форме, поэтому подумайте о том, чтобы распечатать его или скопировать текст этих коротких рассказов в другое приложение для улучшения читабельности.

Онлайн уроки для развития вашего понимания

Теперь вы знаете, где найти практические материалы в трех важных категориях - детские книги, новости и литература. Добавьте элемент структуры в ваш учебный процесс с уроками грамматики и синтаксиса.

Desert Sky

Я нахожу уроки грамматики Desert Sky легкими для понимания, независимо от того, сталкиваетесь ли вы с концепцией впервые или вам просто нужно освежить знания. Они различаются для египетского диалекта и современного стандартного арабского языка. Сайт также включает в себя обширные и невероятно полезные разговорники, особенно египетские.

Было бы ошибкой пытаться потреблять слишком много этой новой информации сразу - она слишком плотная и не будет запоминаться вам. Возьмите один раздел и потратьте неделю на создание собственных примеров и следите за тем, чтобы эта грамматическая структура появилась в ваших практических материалах.

Египетский арабский через тексты песен

Этот блог вознаграждает любые инвестиции вашего времени.

Он разделен на 15 уроков, каждый из которых основан на современной египетской песне. Автор представляет ключевые слова, культурный контекст песни и ссылку на музыкальное видео.

Тексты песен на арабском языке написаны полностью,чтобы вы могли следить за ними. Затем грамматика для каждого предложения распаковывается - очень подробно на первом уроке, затем все меньше на последующих уроках для понятий, которые вы уже изучили. Это окно в египетскую грамматику через культурный центр музыки, с мягким и умным гидом, объясняющим вам все это.

italki

image

Нет ничего лучше для активизации ваших грамматических и вокабулярных знаний, чем использовать их для общения с носителем языка. И нет ничего лучше для вашей памяти, чем делать ошибки и получать исправления.

С репетитором вы можете практиковать включение языковых особенностей, которые вы видели или изучали, в свою собственную речь. italki предоставляет вам доступ к недорогим арабским репетиторам со всего мира, многие из которых предлагают пробные уроки, поэтому вы можете встретиться с парой репетиторов, прежде чем решить, чей стиль хорошо подходит для вашего.

Вы также можете использовать бесплатную сторону italki, чтобы найти партнеров по языковому обмену и получить исправления в вашем письме.

Подарите себе золотую звезду

Безопасность вашей мотивации является самой большой проблемой в любом режиме изучения арабского языка. Чтобы вы были настойчивы, вы должны иметь искру внутри себя, которая заставляет вас хотеть вернуться к своим урокам. Разочарование может погасить эту искру. Успех сделает ее яркой.

Эти учебные материалы заметно улучшат ваши языковые навыки - после пары недель усилий оглянитесь назад на материалы, с которых вы начинали, вы будете поражены тем, насколько легче стало их понимать. Это также подпитает вашу уверенность.

Вы столкнетесь с новыми ресурсами и создадите свою онлайн-библиотеку, адаптируя ее к вашим личным интересам. Ваше чувство удовлетворения от уроков, которые имеют отношение к вам, поможет вам сохранить импульс и учиться последовательно.

Итак, поставьте себе цель, проработайте несколько уроков, а затем скажите себе !حسنتي( Молодец!).

При необходимости подкрепите это сообщение пахлавой.

Привет! ✋
Если есть вопросы, пишите нам ❤️
Chat