12 способов сказать “Я люблю тебя” по-испански для всех форм любви

image

“El amor no tiene edad” ("У любви нет возраста”.)

Любовь нестареющая, вечная и бесценная.

К счастью, есть много ласковых выражений, которые можно использовать для выражения любви, особенно на испанском.

Но в испанском языке есть маленький сюрприз, когда речь идет о любви. Есть всего несколько способов сказать “Я люблю тебя”.

Их, два.

Мы вернемся к этому через минуту.

Прежде чем отчаиваться из-за отсутствия выбора для произнесения этих важных слов, примите во внимание тот факт, что есть несколько способов выразить любовь друзьям и родным любого возраста, а также возлюбленным.

Некоторые из них глупые и игривые, в то время как другие значительные и серьезные.

Давайте посмотрим, как можно выразить любовь по-испански.

Будьте готовы поделиться любовью!

Как сказать “Я люблю тебя” на испанском: степень привязанности имеет значение

Мы уже упоминали, что существует ограниченное количество способов сказать “Я люблю тебя”.

Если вы планируете использовать один из них, есть несколько важных вещей, которые следует иметь ввиду.

Самое важное, что нужно помнить, - это то, что термины не взаимозаменяемы. То есть, они не подходят для всех в вашем списке любви!

И хотя есть только два основных способа сказать “Я люблю тебя”, есть много других способов выразить свою любовь. Какое выражение вам следует использовать? В испанской культуре степень близости или привязанности определяет, как вы выражаете свою любовь к другому человеку.

Если вы с семьей? Используйте один термин.

Знакомства? Есть выражение, чтобы показать любовь своей novia (девушке) или novio (парню).

В преданных, серьезных отношениях? В этом случае тоже есть романтическая фраза, чтобы признаться в любви.

То, насколько вы близки с кем-то, будет определять, как вы выражаете свою любовь к нему. Ниже мы рассмотрим некоторые из наиболее распространенных проявлений любви.

Вооружившись всей этой информацией, давайте устроимся поудобнее и обменяемся признаниями в любви!

Скажите “Я люблю тебя” по-испански, как настоящий латиноамериканский любовник!

Большая дискуссия: Te Quiero или Te Amo

Хорошо, вот вам чистая правда: есть два основных способа сказать “Я люблю тебя” по-испански.

Te amo (Я люблю тебя) - это один из них.

Te quiero (Я люблю тебя) - это второй. (Эта фраза буквально означает “Я хочу тебя“, но обычно говорят “Я люблю тебя”.)

Имея только два способа сказать Три Больших Слова, выбор должен быть простым, верно?

Можно подумать, что это так, но это не так просто, как вы себе представляете.

Помните, что знакомство и привязанность определяют, когда использовать каждое выражение. Давайте перейдем к деталям каждого из них, чтобы вы могли поделиться любовью, как настоящий испанец!

• Te quiero используется среди членов семьи и друзей. Это менее “серьезное” выражение, которое также можно с уверенностью сказать, когда вы просто встречаетесь с кем-то. Оно идеально подходит для незарегистрированных отношений!

• Te quiero также иногда используется между любовниками - но в частной обстановке, если вы уловили мою мысль…

• Те amo охватывает романтическую любовь и выражается между супругами и помолвленными парами. Это сверхмощный, ничем не сдерживаемый способ заявить о своей любви к кому-то. Te amo определенно не для друзей или братьев и сестер!

Как разжечь огонь вашей испанской любви

Многие испанские блюда горячие и пряные. Обжигающая еда, уединенные танцы и захватывающие виды - все это горячие латинские достопримечательности.

Подумайте о тамале, фламенко, сальсе (и еда, и танцы!) и приморских клубах, столь распространенных в южноамериканских городах. Очень жарко, правда?

Любовь тоже может нагреться - и с минимальными усилиями!

Усильте “Я люблю тебя“до ”Я очень люблю тебя", добавив mucho (очень или много) к любой фразе.

Но помните испанскую структуру предложения, чтобы “разогреть” держите mucho в конце предложения. Это относится как к фразам, так и к формам единственного и множественного числа.

Te amoTe amo mucho (Я люблю тебя → Я очень люблю тебя)

Los amoLos amo mucho (Я люблю их → Я очень люблю их)

Te quieroTe quiero mucho (Я люблю тебя → Я очень люблю тебя)

Los quieroLos quiero mucho (Я люблю их → Я очень люблю их)

Еще 10 способов сказать “Я люблю тебя” на испанском языке

Во всем мире испанская культура признана чрезвычайно романтичной.

Конечно, в языке есть только два утверждения “Я люблю тебя", но они охватывают любую ситуацию.

К счастью, испанский язык предлагает целый ряд других выражений, используемых для признания в любви. На самом деле их очень много - и некоторые из них очень милые!

Так как же выйти за рамки базовой декларации? Рассмотрим их:

Тe amo más hoy que ayer pero menos que mañana. (Я люблю тебя сегодня больше, чем вчера, и меньше, чем завтра.)

Это очень романтично, не так ли? Я имею ввиду, разве вы не растаяли бы, если бы кто-то особенный прошептал вам это выражение?

Eres mi media naranja. (Ты моя половина апельсина.)

Дословный перевод на этот раз не кажется особенно романтичным, не так ли? Называя кого-то фруктовым срезом, это не очень “возбуждает”… если вы не посмотрите на его образное значение.

Когда кто-то говорит Eres mi media naranja, это означает: “Ты моя вторая половинка”.

Другими словами, это выражение говорит о том, что другой человек дополняет вас или что вместе вы составляете целое.

Я слышал это всю свою жизнь. Нет, я не чья-то вторая половинка, но мои tía y tío (тетя и дядя) говорят это друг другу каждый божий день. Так мило!

Te quiero tanto. (Я так тебя люблю.)

Популярная песня Карлоса Вивеса и Шакиры под названием "La bicicleta” (“Велосипед”) хорошо использует это выражение.

Подумайте об этой части песни, чтобы увидеть, насколько красивой может быть Te quiero tanto (Я так люблю тебя):

“Que te sueño y que te quiero tanto
Que hace rato está mi corazón
Latiendo por ti, latiendo por ti…”

(“Что я мечтаю о тебе и что я так сильно тебя люблю
Что уже давно мое сердце стало
Биться по тебе, биться для тебя…”)

Te adoro (Я обожаю тебя.)

О, какая глубина чувств в этом заявлении! Кто не хочет, чтобы его обожал тот, кого он любит?

Это признание в любви используется не только любящими, но и родителями по отношению к своим детям. Я видел, как многие madres (матери) сажают своих детей на колени и напевают, “Те адоро.”

Te necesito. (Ты мне нужен.)

“Te necesito” - популярная песня мексиканского певца Луиса Мигеля. Там жарко и горячо - именно так, как вы ожидаете, что это заявление будет изображено.

Есть много красивых романтических испанских песен, не только эта. Проверьте некоторые из них, чтобы получить еще больше возможностей для обучения!

Me vuelves loco. (Ты сводишь меня с ума.)

Испанские выражения любви могут быть трогательными и нежными. Иногда, однако, они могут быть гораздо более беззаботными.

Me vuelves loco - это одна из менее серьезных испанских любовных фраз!

Вы когда-нибудь видели, чтобы кого-то отвлекали причудливые поступки другого человека или его глупые выходки? Это выражение, которое охватывает такого рода отношения!

У этой фразы есть другое значение, ах, немного более “жаркое”.

Когда это выражение произносится шепотом за закрытыми дверями, оно звучит
очень интимно.

Eres mi alma gemela. (Ты моя родственная душа.)

Идея быть чьей-то второй половинкой?

¡Muy romántico! (Очень романтично!)

Mi corazón late por ti. (Мое сердце бьется для тебя.)

Сердце поддерживает в нас жизнь. Если оно перестает биться, мы перестаем жить.

Это одно из высших признаний испанцев в любви, признание того, что причина, по которой один человек жив, заключается в том, что его сердце бьется от такой сильной любви к другому. (Совсем как в тех текстах из “La bicicleta.”)

Вздох…

Este corazón es tuyo. (Ты мое сердце.)

Еще одно признание в вечной любви.

Определенно не ожидайте услышать это на первом или даже на 10-м! свидании.

La vida estaria vacía sin ti. (Без тебя жизнь была бы пустой.)

Это может быть одно из самых ярких проявлений любви не только на испанском, но и на любом другом языке.

Утверждать, что вся жизнь будет лишена смысла и цели без другого человека? Вот это да! Испанский действительно очень любит искренние признания в любви!

Испанский - прекрасный романтический язык, на котором можно выразить почти любую степень любви практически к любому человеку.

Используйте эту универсальность в своих интересах и цените свою семью, друзей или романтического партнера.

Проявите свою любовь, как настоящий латинский любовник - и посмотрите, как она возвращается к вам!

Привет! ✋
Если есть вопросы, пишите нам ❤️
Chat