9 выдающихся журналов, которые помогут вам выучить арабский язык

изображение

Знаете ли вы, что слово «журнал» происходит от арабского مخازن, что означает «склады»?

Его нынешнее значение «периодическое издание» на английском языке дал издатель по имени Edward Cave в 1731 году.

И вот эта концепция прошла полный круг, потому что арабские журналы стали более распространенными, чем когда-либо прежде.

Есть журнал на арабском обо всем.

Я знаю, что вы любите смотреть видео и фильмы на YouTube, как и я.

И я знаю, что вам нравится слушать свои подкасты и музыку, как и мне.

Но время от времени полезно давать ушам передышку…просто чтобы у вас был слух, когда вам будет 89 лет, понимаете?

Кроме того, чтение - важный языковой навык.

Поэтому в рамках вашего плана изучения арабского языка подумайте о том, чтобы время от времени читать несколько журналов. Их много, они эффективны, и в наши дни даже печатные публикации легко доступны в Интернете.

Но прежде чем мы посмотрим на некоторые из наиболее популярных журналов в арабоязычном мире, позвольте мне рассказать вам, как я использовал журналы для эффективного изучения арабского языка.

Как использовать журналы для изучения арабского языка

• Резюмируйте статьи. Обобщение статей поразительно улучшит ваши навыки понимания прочитанного. Применив эту технику всего к нескольким статьям, вы уже заметите, насколько легко вам становится быстрее понимать арабский текст. Для практического подхода попробуйте суммировать каждый абзац отдельно, а затем объединить все резюме в один абзац, который объединяет все основные идеи статьи. Этот метод настоятельно рекомендуется для изучающих арабский язык со средним уровнем знаний.

• Используйте программу для чтения RSS. Rich Site Summary (RSS) - это просто формат для доставки контента веб-сайта, такого как новости, видео, подкасты и т. д. Программа чтения RSS предоставит вам список обновлений ваших любимых журналов в одном месте, где вы можете отделить зерно от мякина. Feedly - это бесплатный и, вероятно, самый популярный RSS читателями. Он отображает новые сообщения в блогах и обновления выбранных вами журналов в простой и удобной форме. Вы можете получить его как приложение для Android или iOS, веб-сайт или расширение Google Chrome.

• Переводите статьи. Перевод текстов дает вам возможность глубже понять все, что вы читаете, заглянув в каждый уголок. Если у вас есть преподаватель арабского или языковой партнер, не забудьте попросить его или ее проверить ваш перевод. Таким образом вы расширите свой словарный запас и улучшите понимание структуры арабского языка. Я также рекомендовал бы создать блог, в котором вы можете документировать свою работу и сохранять ее на красивой платформе, которая будет мотивировать вас переводить больше.

• Обсуждайте статьи. Разговорная речь - важнейший навык, которым должен овладеть каждый арабский студент. Обсуждая контент, опубликованный на сайтах журналов, вы разовьете невероятные способности говорить и описывать вещи на арабском. Но вы можете подумать: «С кем я буду обсуждать эти статьи?» Ответ прост: ваш языковой партнер. А если у вас его нет, найти его может быть проще, чем вы думаете!

• Посвятите себя чтению. Зафиксируйте и добейтесь успеха! Овладение арабским языком требует решимости и приверженности. Настойчивость и мотивация - ключи к постоянному развитию словарного запаса, структуры и произношения. Сделать чтение журнала регулярной частью вашей рутины - это увлекательный и простой способ придерживаться последовательной практики арабского языка.

Entrepreneur Alarabiya

изображение

Если вас интересуют новые тенденции бизнеса в мире, вы, вероятно, уже читали Entrepreneur.

Если вы хотите основать бизнес или стартап, или у вас уже есть такой бизнес, вы найдете огромное количество советов по самым разным темам, касающимся всех проблем, опыта и проблем, с которыми бизнес сталкивается сегодня в этой онлайн-версии журнала на арабском языке. Большинство сообщений в блогах посвящены таким темам, как деловые события в арабском мире, новости и советы предпринимателям.

Большинство статей переведены с вкладов в международную версию журнала, поэтому вы можете использовать оригинальные сообщения, чтобы получить представление о статье с высоты птичьего полета, прежде чем читать ее на арабском языке.

Forbes Middle East

изображение

Вы одержимы поразительными фактами, списками и бизнес-данными?

Если ответ “да”, то “Forbes” - это журнал для вас.

Forbes Middle East - это арабская версия известного международного журнала. Большинство статей на сайте переведены, в то время как другие написаны профессиональными писателями и журналистами на арабском языке.

Подписавшись на Forbes, вы получите бесплатный онлайн-выпуск журнала.

Nature

изображение

Независимо от того, являетесь ли вы фанатом науки или энтузиастом природы, Nature может быть именно тем, что вы ищете.

Уделяя значительное внимание ученым и любителям науки, Nature публикует материалы по широкому кругу тем, включая новые открытия и изобретения по всему миру. Журнал, базирующийся в Саудовской Аравии, доступен как в цифровой, так и в печатной форме, с углубленными исследованиями статей, написанных на продвинутом арабском уровне.

National Geographic

изображение

National Geographic - хорошо известное ежемесячное издание и, вероятно, самый известный научный журнал в арабоязычном мире.

Он предлагает истории на самые важные современные природные и культурные темы в мире, в дополнение к огромному количеству особенностей арабской культуры.

National Geographic лучше всего для среднего и продвинутого изучающих арабский.

BBC Arabic

изображение

Что делает этот журнал уникальным, так это его разнообразие и масштаб. Это не только делает BBC Arabic ежедневным ресурсом для развлечения арабского языка, но и предоставляет вам пространство “все-в-одном” для практики чтения на арабском языке.

Основными категориями журнала являются технологии, финансы, Ближний Восток, мир, спорт, искусство и здоровье.

Как правило, BBC Arabic публикует сообщения в блогах на простом арабском языке, которые могут быть полезны всем-от элементарных до продвинутых учащихся.

Sayidaty

изображение

Sayidaty (что означает «Миледи») - популярный женский журнал на арабском языке.
В отличие от предыдущих публикаций в этом списке, Sayidaty может быть интересен учащимся, поскольку изначально был предназначен для аудитории, читающей арабский язык. За прошедшие годы он стал чрезвычайно успешным журналом в арабоязычном мире, возглавляя списки бестселлеров во многих странах Ближнего Востока.

Печатную версию журнала теперь можно найти во многих странах Европы и Америки как на арабском, так и на английском языках.

Arageek

изображение

Ищете арабскую версию BuzzFeed? Добро пожаловать в Arageek.

Arageek - известный онлайн-арабский журнал, публикующий статьи на такие темы, как искусство, образование, технологии и т. д.

Большинство статей переведены из английских журналов, а аффилированные ссылки включены внизу каждой статьи.

С самого начала вы заметите, что Arageek («арабский компьютерщик») использует простой язык, который даже те, кто владеет базовыми знаниями арабского языка, могут легко просканировать и усвоить.

Rai Alyoum

изображение

Интересно, как многие люди считают, что политика вызывает у них головную боль, в то время как другие считают, что знание о них необходимо.

Для второй группы Rai Alyoum - чисто политический онлайн-журнал, который в основном фокусируется на политических проблемах Ближнего Востока и Северной Африки. Главный редактор журнала Абдель Бари Атван считается одним из самых влиятельных журналистов арабского мира последних десятилетий.

Вы можете прочитать его новые статьи, установив флажок «كلمة رئيس التحرير», где он пишет о своих мыслях о последних трендовых новостях.

Alef Today

изображение

Я встречал много студентов, которые изучали арабский язык только для того, чтобы иметь возможность читать его замечательную литературу.

Alef Today публикует рассказы и стихи с заманчивыми заголовками, такими как «Свидетель любви» и «Первые сандалии в городе обуви».

На сайте журнала регулярно публикуются переводы иностранной литературы.

Выбрав журналы, которые лучше всего соответствуют вашим личным интересам, и следуя приведенным выше советам по обучению, вы будете на правильном пути к успешному изучению арабского языка.

1 Like
Chat