Более 30 итальянских учебных пособий от современных технологий до Олдскульных колод

image

У каждой работы есть свои инструменты.

Вы не отправитесь в путешествие без правильного снаряжения или не попробуете свои силы в рисовании, не купив кистей и красок.

Имеет смысл собрать ресурсы, которые понадобятся вам для любого жизненного дела, включая изучение итальянского.

Для изучения языков есть свой список обязательных инструментов. Каждый ресурс разработан с довольно конкретной целью. И каждый инструмент для изучения итальянского обогащает весь процесс изучения языка.

Так что при сборке итальянской языковой программы есть смысл собрать несколько отличных ресурсов, не так ли? Конечно, есть!

К счастью для вас, существует масса невероятных ресурсов, которые помогут превратить изучение этого восхитительно романтического языка в прекрасное приключение.

Давайте посмотрим!

Какие инструменты изучения итальянского языка вам следует использовать?

Есть некоторые базовые ресурсы, которые успешно использовались бесчисленным количеством изучающих итальянский язык. Сами по себе они обеспечивают потенциал для определенных достижений, но в сочетании они могут построить внушительную программу.

Конечно, первый ресурс - это хороший курс итальянского языка. Но будьте осторожны - не все созданы одинаково! Честно говоря, некоторые курсы могут быть скучные, поэтому проведите небольшое исследование (или ознакомьтесь с исследованиями, которые мы сделали для вас здесь) и выберите тот, который соответствует вашим потребностям.

Ищите носителей языка, динамический контент, возможности для повышения уровня в рамках программы, а также ресурсы и мероприятия, которые касаются итальянской грамматики, словарного запаса, понимания, аудирования и разговорных навыков. Не забывайте, что писать на новом языке тоже необходимо, поэтому убедитесь, что у вас есть способ попрактиковаться в письме в рамках выбранного вами курса.

Не знаю, как вы, но я никогда не выхожу из дома без телефона. А это значит, что у меня всегда под рукой есть приложения для изучения языков! Фактор переносимости приложений невозможно превзойти, и даже если вы загрузите только приложение со словарем, у вас будет неограниченный потенциал изучения слов в любое время.

Носители языка - важный ресурс для изучения итальянского или любого другого языка, если на то пошло! Взаимодействие с носителями языка дает учащимся возможность понять ритм языка. Это также отличный способ узнать культурную информацию. А если вы разговариваете с кем-то на регулярной основе, вы, вероятно, научитесь итальянским идиомам!

Изучение итальянского не должно быть утомительным. Я серьезно - изучение этого сказочного языка должно быть увлекательным. Когда я был новичком, я искал всевозможные материалы, которые превратили бы грамматику, лексику и все остальное в игру.

Правильно изучите свои варианты развлечений и включите как можно больше в эту языковую программу. Поверьте мне: когда вы смеетесь над шуткой или подпеваете по-итальянски, вам не кажется, что вы учитесь. Вы живете языком - и это просто весело!

Ваша программа изучения итальянского языка также выиграет, если вы добавите в свой набор инструментов для обучения пару проверенных временем предметов «старой школы». Подумайте о предметах, которые вы использовали, когда учились говорить, читать, понимать и писать на своем родном языке. Помните дидактические карточки и словарные списки!

Книги и журналы - еще два фантастических языковых ресурса. Когда я могу читать и писать - даже на самом базовом уровне - на целевом языке, я действительно начинаю чувствовать себя участником этого языка и культуры.

Чтение на итальянском улучшает понимание, расширяет словарный запас и является отличной альтернативой мечтам об изучении языка. А журналы? Они дают учащимся письменную практику, которую так часто упускают из виду многие учебные ресурсы.

Мы собрали некоторые из лучших ресурсов по каждому из этих типов средств обучения итальянскому, чтобы помочь вам начать обучение у лучших из лучших. Прочтите, чтобы начать развивать свои языковые навыки!

Курсы итальянского языка

Отличный курс - основа экспедиции по изучению итальянского языка. Вот некоторые из наших любимых.

Pimsleur

image

Pimsleur - очень узнаваемое имя в мире изучения языков, и для этого есть веская причина. Метод Пимслера существует уже давно и научил многих людей говорить на многих языках.

Этот метод был разработан доктором Полом Пимслером, который понял, что люди быстро учатся, когда слышат целевой язык и используют его в повседневных ситуациях. Вроде как мы овладеваем родным языком, не так ли?

При использовании этого метода не нужно запоминать длинные словарные списки. Слова и фразы повторяются во время уроков, дополняя друг друга. Метод фокусируется на основном словарном запасе, чтобы учащиеся могли слушать, понимать и отвечать на базовые разговорные диалоги.

Я использовал метод Пимслера, чтобы выучить язык. Я должен признать, что это не было действительно динамичным или дико захватывающим, но действительно сделало свою работу. Я научился говорить, писать и читать примерно на среднем уровне на языке, с которым у меня не было абсолютно никакого предыдущего опыта.

Итак, если вы хотите сделать то же самое с итальянским, я могу сказать по опыту, что весьма вероятно, что этот курс будет полезным.

Michel Thomas

image

Michel Thomas - хорошо известное имя среди изучающих иностранные языки. Он провел последнюю часть своей жизни, путешествуя по миру, обучая языкам и способствуя общению на всемирной платформе.

Его метод подчеркивает азарт, связанный с обучением. Он говорил на 10 языках и думал, что, пока учащиеся расслабляются и получают удовольствие от процесса освоения нового языка, они будут успешными.

Методика Мишеля Томаса предлагает семь курсов итальянского языка, от начального до среднего уровня. Также есть курс, полностью посвященный лексике.

На курсах создается впечатление, будто вы сидите один на один с учителем, и они дают вам возможность взаимодействовать с языком таким образом, чтобы развить ваши навыки и уверенность.

Busuu

image

Busuu - это глобальное сообщество учеников, которое позволяет вам общаться с другими учениками и носителями языка. Используя уроки, учебные планы, тесты, задачи и программное обеспечение для распознавания речи, вы можете изучать итальянский язык в удобном для вас темпе и в удобное для вас время.

Письменные упражнения и устные уроки мгновенно получают отзывы от этой всемирной учебной группы. Благодаря интерактивному характеру этой программы учащиеся могут помогать другим учащимся!

Open University

image

Open University - отличное место, чтобы получить бесплатный курс или пару! Их содержание охватывает множество тем. К счастью для изучающих итальянский язык, существует множество абсолютно бесплатных курсов итальянского языка.

Учащиеся всех уровней будут размещены в Open University. Курс для начинающих по еде и напиткам, курс итальянского для среднего уровня и курс о том, как описывать людей, - это среди вариантов, доступных учащимся здесь.

Курсы состоят из различных учебных материалов, включая текстовые пояснения, аудио и даже возможность записать себя и сравнить свое произношение с произношением носителя языка!

Udemy

image

Udemy - рай для учеников! Доступно более 100 000 онлайн-курсов, и практически каждый ученик найдет что-то для себя.

Покупка курса обеспечивает пожизненный доступ к нему. Это означает, что учащиеся могут адаптировать программу к своему расписанию, а не придерживаться заранее определенного расписания курса. Бонус? С пожизненным доступом просматривать материалы совсем несложно. Независимо от того, сколько времени пройдет, у вас будет возможность снова осмотреть трассу!

Курсы итальянского Udemy различаются по уровню, цене и тематике. Есть курсы для начинающих, туристические курсы и краткие курсы, промежуточные курсы и многое другое. Курсовая работа Udemy охватывает все этапы изучения итальянского языка!

Приложения для изучения итальянского

Приложения - это инструменты для изучения итальянского, которые обеспечивают мгновенную языковую практику.

Вот несколько хороших, с которых можно начать.

Fun Easy Learn (iOS|Android)

image

Этот конструктор словарного запаса охватывает уровни от новичка до продвинутого. С играми, носителями языка для моделирования произношения и более 6000 слов определенно стоит держать рядом!

Google Translate (iOS|Android)

image

Google Translate - обязательное приложение для многих изучающих языки. Это приложение для перевода никогда не заставит вас задуматься о итальянском слове или фразе.

Он переводит текст более чем одним способом: пользователи могут вводить текст, переводить надписи на изображении с помощью функции перевода камеры или писать текст от руки, а не печатать его. Он также может использовать микрофон, чтобы улавливать разговоры, а затем переводить разговоры!

Он не всегда может быть полностью точным, но очень удобно, если он у вас есть, когда вам нужен быстрый перевод или вы хотите выразить мысль.

Взаимодействие с носителями итальянского языка

Когда вы будете готовы повысить свой уровень и отточить свои разговорные навыки, подумайте о взаимодействии с носителями итальянского языка. Для этого вам не нужно переезжать в Италию - технологии предоставляют вам эту возможность, где бы вы ни находились!

Tandem

image

Tandem объединяет выступающих с помощью приложения, которое позволяет пользователям общаться на их родных языках. Он идеально подходит для отработки произношения, изучения идиом и интересной лексики, а также получения культурной информации.

Знакомство с носителем итальянского языка, общение с ним и его прослушивание очень многое делают в языковой программе!

RhinoSpike

image

RhinoSpike - это инструмент, который позволяет учащимся контактировать с носителями итальянского языка.

Итальянские участники веб-сайта будут читать вслух любой текст на итальянском языке! Просто отправьте текст, запросите аудиоперевод и дождитесь, пока итальянская версия придет прямо к вам.

Это отличный способ выучить правильное произношение и получить конкретную итальянскую версию текста, которая может иметь личный смысл.

Вы также можете вернуть услугу, записав запрошенное произношение на своем родном языке. Выигрывают все!

Развлечения на итальянском языке

Учиться говорить по-итальянски должно быть весело!

Добавление развлекательных функций привносит еще больше азарта в вашу языковую программу. Достаточно всего одного или двух, чтобы придать изюминку любой программе!

• Просто слоняюсь по дому? Почему бы не настроиться на RAI Italy, чтобы услышать последние новости итальянского радио?
  • Если у вас есть свободный вечер, Fandor может предложить несколько вариантов интригующих итальянских фильмов. Добавьте некоторые культурные нюансы в свою программу просмотра фильмов, действие которых происходит в прекрасной Италии.
  • Raiplay - это ролик для итальянского телевидения. Raiplay предлагает все: от спортивных событий до заголовков новостей, ситкомов и многого другого. Я это регулярно смотрю!
  • La Repubblica - еще один популярный телевизионный вариант. Здесь хорошо представлены мировые новости, экономика и итальянские заголовки!

Netflix

image

До недавнего времени я не знал, что Netflix - идеальный ресурс для онлайн-трансляции итальянских развлечений. Многие из нас уже подписаны на услугу; почему бы не использовать его для улучшения изучения итальянского? Это занимательно, есть варианты во многих жанрах, так что каждый найдет что-то для себя.

Один из популярных, хотя и суровых итальянских сериалов - это «Gomorra». Ролик об итальянском месте преступления и предназначен для взрослой аудитории, но это также отличный способ выучить аутентичный язык и даже научиться сленгу.

Чтобы получить доступ к большему количеству итальянского контента Netflix, просто введите «итальянские телешоу» или «итальянские фильмы» в строку поиска. Все объявления всплывают; просматривайте, пока не найдете то, что вас заинтересует. Тогда хватай попкорн и учись!

Итальянские социальные сети

Программа изучения итальянского языка может включать социальные сети в свои ресурсы. Совершенно верно - есть страницы в Facebook, которые действительно помогают изучающим язык. И не нужно чувствовать себя виноватым за то, что потратили время на просмотр этих постов!

• Lean in Italy охватывает множество тем и содержит ссылки на статьи, которые просветят, вдохновят и научат.
  • Learn Italian фокусируется на обучении итальянскому языку. Каждый пост демонстрирует тему, от пляжной лексики до грамматики и многого другого. Начинающим ученикам будет очень полезно проверить это!
  • «Sarah’s Scribbles Italia» просто очаровательны! Приготовьтесь увлечься умными персонажами комиксов, представленными здесь.
  • Al.ta Cucina понравится любому гурману. Страница посвящена итальянской кухне, дополнена рецептами и аппетитными фотографиями. Я использовал несколько таких рецептов, и каждый был фантастическим!

Инструменты изучения итальянского «Old School»

Учителя до сих пор используют дидактические карточки, словарные списки, руководства по произношению и словари для обучения языкам в школе. Эти инструменты подходят для изучения родных языков, а также они полезны при изучении второго языка.

Добавьте некоторые из них в свой набор инструментов для изучения итальянского!

• Collins Italian Dictionary - это основной продукт для переводов. Но сайт - это не просто словарь! Также есть статьи о проблемах общения, списки популярных слов и советы по грамматике.
  • Online Italian Club имеет отличный словарный запас. Вы также можете использовать их для создания карточек.
  • YouTube videos со списками лексики могут быть очень полезны изучающим язык! Этот список солидного новичка обеспечивает интересный просмотр.
  • Sabre Italiano (Знаю итальянский) предоставляет списки лексики по предметам. Охватываемые темы обширны, включая такие темы, как политика, профессии, спорт и одежда.

Журналы и книги по изучению итальянского

Вести дневник на итальянском языке может показаться сложным, но поверьте мне, это не так сложно, как кажется. На самом деле, это отличный способ улучшить свои навыки итальянского мышления и письма. Вы будете удивлены, как много вы действительно сможете написать, если дадите себе шанс.

Держите поблизости словарь, чтобы искать слова. Выражайте себя короткими предложениями, если это вам лучше всего подходит. Дневник - это место, где вы записываете мысли и чувства - и никто не говорит, что они должны быть обширными!

Я много лет вел итальянский дневник и заметил, что мои письменные навыки стали намного сильнее. Это забавная часть моего языкового путешествия.

• Это видео о том, как вести журнал bullet для изучения языка, очень полезно. Интересно, как начать свой дневник? Взгляните, чтобы получить некоторые полезные идеи!
  • Написание рассказов на итальянском языке также является методом совершенствования ваших навыков письма. Начните просто, сочиняя либо короткие рассказы, либо с детских рассказов. Некоторые советы по написанию на втором языке могут заставить этот литературный шар катиться!
  • Если вы предпочитаете читать, а не писать, Amazon-это замечательный ресурс для книг на итальянском языке! Каким бы ни был ваш читательский вкус, вы обязательно найдете книгу, которая вам подойдет!

Аудиокниги для изучения итальянского

Кто не любит, когда ему читают? Практически никто, вот кто!

Аудиокниги - это лучшее, что нужно для личного чтения. В этом формате доступны как курсы аудиокниг, так и чтение для удовольствия.

Хотите совет по использованию аудиокниг в программе изучения итальянского языка? Начните с базовых книг, даже с детских, если вы абсолютный новичок. По мере того, как ваше владение языком будет расти, ваш уровень чтения тоже будет расти.

Наши фавориты ниже!

«Jemima Puddle-Duck ed altre storie» от Beatrix Potter

image

Эта детская классика не только для детей! Очаровательная сказка звучит почти как колыбельная по-итальянски, а простой сюжет - идеальный способ немного попрактиковаться в слушании.

«Learn Beginner Italian Bundle: Lessons 1 to 30 Learning Italian Like Crazy» от Patrick Jackson

image

Если вы ищете настоящий курс аудиокниги, этот курс подойдет новичкам для дальнейшего обучения. 30 уроков, это больше, чем минимальный курс. Вы изучите основы, но это выходит за рамки счета и дней недели.

Ожидайте, что к концу этого курса аудиокниги вы овладеете спряжением глаголов и будете достаточно уверены в себе, чтобы вести разговор на итальянском.

Кроме того, к аудиокниге прилагается файл PDF для загрузки. Это стенограмма каждого урока, поэтому вы сможете услышать и прочитать весь материал.

«Italian Vocabulary Builder: 2222 Italian Phrases to Learn Italian and Grow Your Vocabulary» от Lingo Mastery

image

Это четкая и лаконичная аудиокнига, посвященная развитию словарного запаса. Слушать полезные фразы и улучшить коммуникативные навыки во время отдыха - это мечта изучающего язык!

«Italian Bedtime Stories»

Сказками на ночь могут наслаждаться люди любого возраста. Какой лучший способ расслабиться после напряженного дня, чем послушать восхитительную сказку или две?

Слушателям доступны как классические рассказы, так и более современные сказки. Веб-сайт полностью на итальянском языке, поэтому новичкам может быть немного сложно ориентироваться.

Инструменты для изучения итальянского делают процесс обучения проще и приятнее!

Воспользуйтесь некоторыми из этих отличных ресурсов, чтобы правильно оснастить свой набор инструментов итальянского языка. Скоро вы будете настолько готовы поболтать на итальянском, что сможете просто взять свой паспорт и отправиться в грандиозное приключение.

Удачи!

Chat