8 онлайн-курсов английского, чтобы уверенно владеть английским языком

image

Я люблю говорить по-английски.

Это язык, общаясь на котором я чувствую себя наиболее комфортно.

Я говорю по-английски громко и гордо, для всех, кто желает слушать!

Вы никогда не узнаете, что в детстве я боялся говорить по-английски.

Сама мысль о том, чтобы заговорить, особенно в школе, приводила меня в ужас.

Я часто “заикался” или становился косноязычным (неспособным говорить) из-за нарушения речи.

Кроме того, я был очень застенчив и не знал, как выразить все свои мысли в словах.

И наконец, английский даже не был моим родным языком. Дома я говорил на другом языке, и только в школе меня заставляли разговаривать по-английски.

Итак, почему же мне стало так удобно использовать английский язык?

Ответ прост: практика и еще раз практика.

И если я сумел свободно заговорить по-английски, приложив усилия и практикуясь, то и вы тоже на это способны.

И сейчас я покажу, как именно вы можете сделать это с помощью некоторых онлайн-курсов, которые пройдете прямо из дома.

Вам не понадобится помощь частного репетитора или дорогостоящая поездка за границу. Все, что вам нужно - это целеустремленность и желание учиться.

Вы взволнованы? Читайте дальше!

Как лучше говорить по-английски не выходя из своего дома

Прежде чем я подробно расскажу о плюсах и минусах онлайн-курсов английского языка, вот несколько советов и трюков, которые улучшат ваши навыки общения в кратчайшие сроки.

• Практикуйтесь говорить по-английски перед зеркалом (или с другом): говорить свободно - это не просто произносить правильные слова. Речь также идет о языке тела, тоне и уверенности. Поэтому пробуйте говорить перед зеркалом, обращая пристальное внимание на свои жесты, выражения или позы. Вы даже можете попросить друга или члена семьи оценить результат.
  • Используйте приложение для произношения и диктофон: В английском языке есть некоторые странные правила, и иногда лучший способ узнать правильное произношение слова - это проверить словарь. Есть также приложения, которые используют программное обеспечение для распознавания голоса и подсказывают вам, правильно ли вы произносите слова или нет. Вы также можете записать свой собственный голос и воспроизвести его, чтобы проверить свой прогресс.
  • Используйте приложения для поиска носителей языка: такие сервисы, как HelloTalk и Tandem, помогут вам найти носителей языка, с которыми вы можете практиковать свой английский и получать независимую оценку.
  • Смотреть английский медиа-контент: просмотр английских фильмов или телепередач, особенно на Netflix или YouTube - это хороший способ погрузиться в английскую культуру и узнать об аспектах языка, которые часто упускают в книгах о грамматике.
  • Запишитесь на курсы, которые будут перечисленным ниже: свободное владение языком требует большого количества навыков, поэтому конкретные курсы или учебные программы окажут вам большую помощь. Позже я расскажу о некоторых лучших из них.

8 онлайн-курсов английского, чтобы стать уверенным носителем английского языка

Я подготовил список из восьми ресурсов, каждый из которых посвящен совершенствованию навыков устной речи. Каждый из них имеет свои специфические преимущества, и вы можете выбрать те, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям в обучении и вашему бюджету.

Coursera: Improve Your English Communication Skills Specialization

image

Некоторые из вас уже могут знать о MOOCs или массовых открытых онлайн-курсах, которые часто предоставляются ведущими университетами. Они обычно бесплатны и после их окончания можно заслужить сертификат. MOOCs позволяют не выходя из дома получить образование мирового класса и отлично подходят для тех, кто уже работает неполный рабочий день или не имеет доступа к другим учебным ресурсам.

Cousera - одна из самых популярных платформ для MOOC. Здесь есть масса возможностей для изучения английского языка.

Например, этот специализированный курс на Coursera ориентирован исключительно на навыки английского общения. Предоставленный компанией Georgia Tech, он рассчитан на четыре месяца и лучше всего подходит для начинающих. Курс включает в себя четыре курса, и вы можете записаться только на один или на все четыре. Здесь вы научитесь говорить профессионально - лично, по телефону или даже онлайн. Вы также научитесь писать профессиональные электронные письма и создавать ePortfolio.

Это отличный курс для развития карьеры или просто для повышения уверенности во время разговора.

Oxford Online English

image

Если вы ищете индивидуальные уроки английского языка, которые помогут вам лучше говорить, попробуйте Oxford Online English. Здесь есть несколько курсов английского языка, в том числе курс, посвященный только разговорным навыкам.

Все, что вам нужно сделать - это записаться на занятие, после чего в паре с преподавателем - носителем языка вам будут проводить видеоуроки через Skype, WhatsApp или любой другой мессенджер. Фактически, с каждым уроком вы будете получать индивидуальный отзыв о том, как и что можно улучшить. У вас также будет доступ к бесплатным урокам, которые помогут в общем изучении языка.

Здесь гибкие цены и вы можете посмотреть некоторые из бесплатных видео, чтобы решить, стоит ли это ваших капиталовложений.

Spoken English Course

Spoken English Course имеет огромное количество материалов, посвященных улучшению ваших навыков английского языка и которые вы можете изучать в своем собственном темпе.

Это отличный курс для самостоятельного обучения и все это бесплатно. Он охватывает все: от грамматики и повседневных разговоров до подготовки к IELTS, полезных выражений и так далее. Каждая ссылка открывает короткое видео, которое вы можете спокойно просмотреть.

Хотя этот курс полезен для всех, он больше всего подходит для начинающих и учеников со средним уровнем знаний. Я бы посоветовал вам использовать его вместе с другими приложением или курсом. Это ускорит процесс обучения.

Ardobook: Basic Spoken English Course

image

Этот курс лучше всего подходит для абсолютных новичков - 30-дневный марафон, требующий не менее шести часов еженедельных усилий. Курс разработан таким образом, чтобы быть интерактивным и увлекательным, с упором на участие студентов.

К концу курса вы также будете иметь хорошие базовые знания английской грамматики и лексики. Кроме того, если вы пропустите урок, вам будет предоставлена запись.

В целом, вы получите доступ к более чем 70 часов учебного материала, PDF-файл, который вы можете использовать как справочник и сертификат об окончании курса.

Creativa: English for Business Video Calls

Этот курс предназначен для средних и продвинутых учащихся, которые хотят выучить английский язык для бизнеса, получить возможность естественно и компетентно вести беседу с носителями языка и улучшить свои шансы на трудоустройство.

Если вы являетесь профессионалом в бизнесе или хотите им стать, есть навык , который стал абсолютной необходимостью в современном деловом мире: английский язык для деловых видеозвонков. Именно так называется курс, который недавно разработала команда Creativa.

Только представьте: что, если бы вы могли свободно говорить по-английски во время звонков и свободно общаться со своими клиентами, коллегами и руководителями?

Что, если бы вы могли пройти крутое собеседование и получить новую работу или серьезное продвижение по службе с помощью видеозвонка?

Тогда вы могли бы с нетерпением ждать этих звонков, а не беспокоиться о них.

Как эта вновь обретенная уверенность может повлиять на ваши навыки разговорного английского? Или вашу карьеру?

Не упустите возможность улучшить свой разговорный английский и свою карьеру - начните с Creativa сегодня.

London School Online

image

Для тех, кто ищет индивидуальные уроки английского языка, может подойти еще один вариант - London School Online.

Они проводят уроки английского по Skype на протяжении которых помогают освоить разговорные навыки и навыки, полезные на рабочем месте. Вы также можете использовать London School Online для подготовки к экзаменам, таким как IELTS. Уроки можно подогнать под себя: вы обсудите свои учебные цели со своим тренером, оцените свой уровень английского языка и затем приступите к обучению.

Помимо уроков по Skype, здесь также есть несколько курсов, которые вы можете пройти самостоятельно. Например, курс “English For Hospitality” - отличный вариант для развития навыков межличностного общения и эффективного общения с клиентами.

Alison: Speaking And Writing English Effectively

image

Если вы ищете курс, который поможет вам улучшить свои навыки устного общения и письма, то это то, что вам и нужно. Он лучше всего подходит для студентов и тех, кто хочет работать в академических кругах или журналистике.

Курс охватывает некоторые аспекты эффективного использования языка, советы по сдаче экзаменов и чтению текстов. Вы узнаете о жизненно важных навыках общения, включая советы о правильном тоне и голосе, которые помогут вам во время презентаций или выступлений перед большой аудиторией.

Это короткий вводный курс продолжительностью два-три часа. Он совершенно бесплатный и даже с итоговым сертификатом, который вы можете упомянуть в свое резюме.

Для получения более общих знаний, также от Alison, ознакомьтесь с курсом Introduction to Conversational English Это повысит вашу уверенность во время разговора по-английски всего за один-два часа работы над курсом.

FutureLearn: Understanding IELTS: Speaking

image

Некоторые из вас, возможно, хотят улучшить свои навыки устной речи для экзамена. IELTS - один из самых популярных экзаменов, который используется для измерения уровня владения английским языком, поэтому получение хорошего балла является главным приоритетом для многих учащихся.

British Council’s FutureLearn platform имеет специальный раздел, посвященный экзамену IELTS, где вам будут представлены советы о том, как лучше всего освоить раздел разговорной речи, а также улучшить свои общие навыки общения. Кроме того, вам на все это придется потратить только по три часа за три недели.

Хотя курс не работает прямо сейчас, вы можете зарегистрироваться на него, используя свой адрес электронной почты и будете проинформированы, когда он начнется снова.

Вы не станете свободно говорить по-английски за один день. Это длительный процесс, который потребует от вас большой кропотливой работы и самоотверженности.

Но если вы продолжаете практиковаться и заставлять себя прилагать усилия на пределах своих возможностей, вы скоро достигнете своей цели.

Эти курсы - отличное место для начала!

Привет! ✋
Если есть вопросы, пишите нам ❤️
Chat