6 бесплатных сайтов для просмотра корейских фильмов онлайн

image

Недавно я смотрела классический корейский триллер.

Я видела, что это называется триллером.

Я бы сказала, что это был откровенный ужас.

Он был тревожным по содержанию, но имел потрясающий саундтрек, интересный сюжет и отличные визуальные эффекты.

После этого я была настроена на просмотр чего-то менее резкого.

Поэтому я переключилась на фильм корейского режиссера, который мне уже нравится, тот, чьи диалоги и сценарии я нахожу смешными и привлекательными.

Позже, я подумала, что могла бы посмотреть более старый фильм. Я закончила тем, что посмотрела первый фильм режиссера-женщины в Корее, с 1955 года.

Я сделала все это, не входя в учетную запись Netflix, не покупая ничего на Amazon Prime, не платя за DVD-диски и не используя какие-либо сомнительные сайты.

Хотите посмотреть столько же корейских фильмов, сколько и я? И не платить за это… деньгами, компьютерным вирусом или мучительным поиском в Google search?

В этом посте мы рассмотрим несколько отличных вариантов, которые охватывают сотни корейских фильмов, доступных для бесплатного и легального просмотра онлайн.

Корейские фильмы полезны для изучения корейского языка или просто для чистого развлечения. А разве они не связаны между собой? Если вы любите корейские фильмы, это, вероятно, только вопрос времени, прежде чем эта любовь превращается в желание понять, что говорят персонажи в ваших любимых фильмах.

И если Вы читаете это, вы, вероятно, уже там.

Прежде всего, давайте кратко поговорим о стратегии.

Как получить максимальную отдачу от бесплатных корейских фильмов

Смотрите корейские фильмы самых разных периодов времени.

Единственная загвоздка в просмотре фильмов бесплатно онлайн заключается в том, что вы обычно не найдете последних блокбастеров, которые смотрят все остальные. Так что вам придется развивать всеядные вкусы.

Старые классические фильмы - это огромная часть бесплатного контента, который вы найдете в интернете. И, к счастью, просмотр корейских фильмов из разных эпох имеет свои преимущества. Конечно, вы можете получить представление о корейской истории через исторические драмы - те, которые происходили во время японской оккупации, например.

Варьируя годы выпуска фильмов, которые вы смотрите, вы можете получить более тонкое понимание корейской истории и культуры, что только поможет вам в изучении языка и получении удовольствия от корейского кино.

Koreanfilm.org это фантастический ресурс для знакомства с различными периодами корейского кинематографа. Вы можете просматривать по годам или десятилетиям, в зависимости от того, смотрите ли вы более свежие фильмы или старые.

Будьте информированы и вдохновлены.

Если у вас есть желание найти бесплатный корейский киноконтент в интернете, вы не можете просто полагаться на то, что Netflix бросит вам рекомендации в лицо. Вам нужно будет выработать свои собственные пожелания о том, что смотреть. Изучение различных периодов корейского кино - лишь один из способов сделать это. Другая - не отставать от инди-фильмов и фильмов в менее популярных форматах - документальных, короткометражных или экспериментальных.

Все, что выходит за рамки текущего мейнстрима, скорее всего, будет доступно бесплатно в интернете, и возбуждение от того, что вы смотрите, никогда не повредит.

image

Попробуйте следить за кинофестивалями в Корее и искать фильмы на фестивалях. Вы также можете следить за новостями корейского кино на телеканале 씨네21 (cine21) , что дополнительно способствует хорошей практике корейского чтения. Познакомьтесь с режиссерами, актерами и фильмами их прошлом и настоящем, и Вы разовьете предпочтения и мнения, которые помогут в поиске интересных и бесплатных корейских фильмов.

AsianCrush

image

Этот ресурс может стать вашей главной остановкой в поиске корейских фильмов онлайн. Некоторые из фильмов доступны только для просмотра с премиальной подпиской, но многие из них можно посмотреть сразу же на сайте. Просто отфильтруйте фильм по регионам и жанрам и нажмите, чтобы узнать, доступен ли он - если да, смотрите прямо сейчас! Вам просто придется мириться с редкими рекламными объявлениями.

На AsianCrush вы найдете огромное разнообразие корейских фильмов, от романтических комедий до триллеров и документальных фильмов.

image

Если вам нравятся ужасы или просто более мистические вещи, вы можете посетить Midnight Pulp, канал, принадлежащий тому же дистрибьютору, что и AsianCrush. Есть много общего между этими двумя сайтами, но это не значит, что не стоит смотреть, чтобы увидеть, может ли фильм, который не доступен на одном, быть просмотрен на другом.

Если вы не знаете, с чего начать, попробуйте “잘 알지도 못하면서” ( “Как будто вы все знаете” ) или другой фильм Хонг Сан Су. В то время как некоторые фильмы Хонга имеют дело с опасной темой, многие, особенно более поздние, приобретают легкий, юмористический тон. В них много диалогов, что отлично подходит для учащихся. Кроме того, поскольку его обычно уважают в Корее, упоминание имени этого режиссера в разговоре может помочь вам завести несколько корейских друзей.

Теперь я могла бы продолжать подчеркивать, что изменение ваших вкусов в кино очень важно. Я могла бы прокричать это так же громко, как парень, объявляющий скидки на суши в фуд-корте моего местного H Mart. Но я знаю, что некоторые из вас здесь в первую очередь из-за вашего любимого Пак Чан-Ука, и вы пришли в нужное место. Просто имейте в виду, что только некоторые из его фильмов доступны для бесплатного просмотра. Стоит также упомянуть, что вы можете посмотреть “공동경비구역” (“Объединенная зона безопасности”) на AsianCrush - он просто не появляется в поисковике ресурса.

Фильмы на AsianCrush идут с английскими субтитрами. На проигрывателе есть кнопка “CC”, но часто субтитры были добавлены к самому фильму, поэтому их необязательно выключать.

FilmDoo

image

FilmDoo позволяет вам купить фильмы онлайн, но также предлагает хороший выбор короткометражных фильмов бесплатно. Просто прокрутите вниз в категории корейский и нажмите кнопку “Смотреть бесплатно”, чтобы увидеть полный список.

Одна из жемчужин - “Слова бикини”, шестиминутный документальный фильм, который предложит вам слова и фразы, используемые на южнокорейских заводах в 70-е и 80-е годы, разоблачая проблемные условия труда того времени. Этот фильм умудряется быть удивительно беззаботным, так как в нем бывшие рабочие выразительно позируют с различными костюмами и предметами.

Фильмы на FilmDoo обычно идут с субтитрами, которые могут быть установлены на английский или другой язык.

Корейский классический фильм

Это официальный YouTube-канал Корейского киноархива, на котором представлено почти 200 фильмов, в основном относящихся ко второй половине 20 века. Перейдите в раздел “Видео” и наслаждайтесь!

“Widow” (“Вдова”) - это фильм 1955 года, о котором упоминалось ранее. Он был снят Пак Нам-Ок, первой женщиной-режиссером в Корее, и его можно посмотреть на указанном ресурсе. Фильм рассказывает об испытаниях, выпавшим на долю овдовевшей женщины, которая в конце концов решает снова выйти замуж. К сожалению, поскольку это старый фильм, временами отсутствует звук, а также предполагаемая концовка… но он все еще,как ни странно, работает.

Если вам интересен саспенс/фильм ужасов, о котором я упоминала в начале этого поста, то предлагаю фильм Пак Чхоль Су 1995 года 삼공일 삼공이” (“301, 302”), который также находится здесь. Тем не менее, считаю необходимым предупредить вас о наличии в фильме несколько диких сцен, включая злоупотребление и пищевое расстройство. Кино не для всех и, возможно, не для вас - но будьте уверены, что-то на Корейском канале классического кино обязательно будет вам по душе.

Примечание: это может быть важно, чтобы знать во что вы ввязываетесь, как в случае с фильмом выше. Будьте осторожны с краткими обзорами на этом канале, так как они иногда содержат спойлеры.

Фильмы здесь обычно идут с английскими субтитрами, которые можно включать и выключать с помощью кнопки “CC”.

Viki

image

Честно говоря, Viki больше подходит для драм, чем для остальных жанров. Этот ресурс, вероятно, не будет считаться одним из самых лучших сайтов для потоковой передачи корейских фильмов. Однако, когда мы рассматриваем вопрос о том, где можно найти бесплатные корейские фильмы, этот сайт определенно стоит посетить.

Это еще один сайт подписки с премиальными и не премиальными опциями. Большинство бесплатных фильмов Viki поставляется с английскими субтитрами, которые можно включать и выключать. Обычно в наличии широкий выбор вариантов субтитров для других языков. Присутствует реклама, но это относится к большинству из рассматриваемых сайтов.

В основном вы найдете здесь романы и детективы. Представьте себе, если бы корейские драматические сериалы были корейскими фильмами - вот как выглядит бесплатный выбор фильмов Viki. Так что это может быть хорошей отправной точкой для любителей драмы.

“더 테이블” (“Стол”) фильм разделен на четыре сцены в одном и том же кафе. Каждая сцена содержит диалог между двумя людьми и не более того, что дает вам отличный урезанный контент для прослушивания. Разговоры полны неловких, достойных съеживания моментов, но сочных, которые могут заставить вас подслушивать, скромно потягивая эспрессо. Как вы увидите из комментариев, в этом фильме есть некоторые персонажи, которых пользователи Viki ненавидят. Поговорим о драме!

Tubi

image

Если вы наберете “Корея” или “Корейский” на Tubi, то получите несколько корейских фильмов… но также, вероятно, несколько документальных фильмов на английском языке о Корее, наряду, скажем, с англоязычным фильмом с участием корейско-канадской актрисы Сандры О. Однако Tubi довольно хорошо учитывает ваши предпочтения в интернете, так что если вы посмотрите корейские фильмы некоторое время, а затем выберете категорию “фильмы на иностранном языке”, то, надеюсь, найдете именно то, что вам нужно.

Хотя здесь есть реклама, она присутствуют меньше, чем на некоторых других сайтах.

Контент на Tubi обычно имеет необязательные английские субтитры.

Один из интересных фильмов из подборки - “여배우들” (“Актрисы”), фильм - псевдодокументального жанра, посвященный модным съемкам с участием шести реальных корейских актрис. В отличие от подборки на Viki, фильм на удивление мало драматичен. Есть ожидаемое конкурентное напряжение, создающее обязательную сюжетную дугу, но большая часть фильма - это просто женщины, сидящие вокруг и откровенно разговаривающие. Это отличный ресурс для тех, кто хочет услышать корейский язык с меньшим сценарием и познакомиться с некоторыми талантами корейской киноиндустрии.

Примечание: в то время как другие ресурсы в этом списке, по-видимому, больше ориентированы на международную аудиторию, Tubi обычно работает только в США и Канаде.

Dingo K-Drama

После ресурсов, указанных выше, этот канал YouTube может показаться немного глупым. Но учащимся нужно большое разнообразие контента, и даже самые снобы нуждаются в перерыве время от времени.

Нет, эти видео не собираются в ближайшее время получать награды в Sundance. Но у Dingo K-Drama есть много пародий, короткометражных фильмов и другого бесплатного контента, который вы можете использовать в качестве учебного материала и идти в ногу с корейской поп-культурой. Они могут в конечном итоге помочь вам понять ссылки в художественных фильмах и распознать известных артистов.

Все видео имеют субтитры на английском языке.

Одна из популярных категорий на этом канале - короткометражные фильмы, основанные на сценариях “что, если”, например: “Что, если президент Южной Кореи придет и сложит ваше белье вместе с вами?”

Эти маленькие фильмы позволят вам пережить забавную историю в течение нескольких минут и зачастую учат вас удобному языку для повседневного использования.

Станьте поклонником кино и одновременно изучайте корейский язык.

Все, что вам нужно сделать, это начать смотреть!

1 Like
Chat