Как флиртовать по-итальянски

image

Представьте себе: вы тусуетесь в шикарном клубе в Милане, слушая музыку и наблюдая за людьми на танцполе, и вы вдруг слышите: “Potrei guardarti tutto il giorno”. (“Я мог бы смотреть на вас весь день”)

Вы поворачиваетесь, чтобы увидеть этого человека, стоящего рядом с вами.

Но ваш флирт на итальянском оставляет желать лучшего. Все, что вы можете сделать, это неловко улыбнуться, так как ничего не выходит из ваших губ.

Эта ситуация non bene (нехорошая).

Вы могли бы просто упустить свой шанс на настоящую любовь, или, по крайней мере, романтическое свидание во время отпуска в Италии не понимая, что вам сказали.

Даже если вы не ищете “особенного человека”, все равно очень весело смеяться и флиртовать в итальянском стиле.

Но флирт - это улица с двусторонним движением, и чтобы сделать это с итальянским мужчиной или женщиной, вам нужно будет научиться флиртовать по-итальянски.

Посмотрим, как это делается.

Как научиться флиртовать, как итальянец

Многие считают итальянский “языком любви”, и не без оснований.

Это, несомненно, один из самых красивых лирических языков на планете.

В то время как глагол flirtare (флиртовать) в настоящее время наиболее часто используется, еще в 15 веке поэт под псевдонимом Poliziano написал литературное произведение, которое ввело термин fare la civettare (флиртовать). Этот термин использовался при описании женщин как “похожих на сов”, моргающих глазами и заманивающих свою добычу, когда они флиртовали, чтобы привлечь противоположный пол.

Очевидно, что единственный реальный способ стать лучше во флирте - это действительно флиртовать, но для того, чтобы практиковать итальянский язык, необходимый для флирта, есть несколько ресурсов и методов, которые окажутся очень полезными.

Смотрите итальянские фильмы и сериалы

Один из лучших способов узнать о нюансах итальянского флирта - увидеть их в действии. С большим количеством различных вариантов подписки на потоковое вещание и развлечения у вас не должно быть никаких проблем с поиском итальянских фильмов и телевизионных шоу, которые соответствуют романтическому жанру!

Слушайте итальянскую музыку

Итальянские песни о любви трещат по швам от романтической лексики, нежных словечек и кокетливых фраз. Если вы внимательно прислушаетесь, вы определенно сможете взять оттуда несколько фраз, которые пригодятся вам на практике.

Используйте кокетливые фразы

Используйте выражения и термины нежности, которым вы изучили в своих обычных разговорах. Комментирование того, насколько мило или красиво что-то, или кто-то - отличный способ просто освоить лексику.

Вы также можете использовать слова нежности к своему близкому кругу друзей и семьи во время ежедневного общения. Вы наверняка вызовете несколько улыбок, если назовете свою бабушку bellissima (очень красивой) или племянницу carina (милой).

Как флиртовать по-итальянски

В Италии есть много мест, где можно завязать флирт! Итальянцы, как правило, очень дружелюбны, и возможность пофлиртовать может появиться в самых очевидных или наименее ожидаемых местах.

Следующие кокетливые термины и фразы легко перенесут вас из одного конца в другой. И кто знает, вы можете пофлиртовать и завязать отношения!

Слова нежности по-итальянски

Итальянские термины нежности могут превратить обычные фразы в поэтические выражения.

Они почти гарантированно заставят человека, к которому вы обращаетесь, чувствовать себя супер особенным! Добавьте ласковый термин в конец предложения и заставьте вашего человека почувствовать себя особенным.

Несколько основных терминов, чтобы попробовать флиртовать на итальянском:

Il mio tesoro (Мое сокровище)

Sei il mio tesoro . (Ты мое сокровище.)

Stella (Звезда)

Rendi pallida a confronto la luna, stella mia. (По сравнению с тобой Луна бледнеет, моя звезда.)

Cuore mio (Мое сердце)

Cuore mio, ti adoro. (Мое сердце, я обожаю тебя.)

Bellissima (Красавица)

Dove ti piacerebbe andare stasera, bellissima? (Куда бы ты хотела пойти сегодня вечером, красавица?)

Популярные кокетливые фразы на итальянском языке

От этой первой встречи до следующего шага в отношениях есть подходящая кокетливая итальянская фраза, которая поможет вам выразить свои чувства или, по крайней мере, заставить другого человека улыбнуться.

Чтобы избежать неловкой ситуации, убедитесь, что вы тщательно выбираете комплимент, так как некоторые из них могут быть неуместны для использования с кем-то, кого вы только что встретили.

Я взял на себя смелость привести следующие строки, комплименты и фразы в порядок от первой встречи до потенциальных отношений.

Кокетливые фразы для первых встреч

Dove sei stato tutta la mia vita? (Где ты была всю мою жизнь?)

Sei bellissimo / bellissima. (Ты прекрасна.)

Sei così bella da rendere gelose le stelle. (Ты так прекрасна, что звезды тебе завидуют.)

Vieni qui spesso? (Вы часто здесь бываете?)

Ti sei fatta male cadendo dal Paradiso? (Тебе было больно, когда ты упал с небес?)

Manca un angelo in Paradiso? (Разве небеса лишены Ангела?)

Кокетливые фразы для знакомства с кем-то на более глубоком уровне

Qual è il tuo numero di telefono? (Можно ваш номер телефона?)

Posso offrirti da bere? (Могу ли я угостить тебя выпивкой?)

Il tuo italiano è eccellente. (Ваш итальянский превосходен.)

Hai dei bellissimi occhi. (У тебя красивые глаза.)

Balli da sogno. Posso sognare con te? (Ты танцуешь как во сне. Можно мне помечтать с тобой?)

Hai il ragazzo/la ragazza? (У вас есть парень / девушка?)

Кокетливые выражения для того, чтобы отношения стали еще более серьезными

Perché non ci vediamo di nuovo ? (Почему бы нам не встретиться снова?)

Ci possiamo incontrare per un caffè? (Не хотите ли встретиться со мной за чашечкой кофе?)

Tu sei il mio destino! (Ты моя судьба!)

Ti voglio bene. (Я люблю тебя.)

Sei la mia anima gemella. (Ты моя родственная душа.)

Siamo fatti l’Uno per l’Altra. (Мы созданы друг для друга.)

Научиться флиртовать по-итальянски - весело и интересно! Вы должны использовать эти кокетливые слова и фразы с улыбкой на лице и игривостью в голосе.

В то время как язык любви универсален, есть что-то в том, чтобы говорить или слушать эти слова нежности и кокетливые фразы на итальянском языке, что делает их еще более вызывающими румянец.

Выучите несколько из этих фраз, чтобы в следующий раз, когда этот красивая / красивый итальянец бросит вам реплику, вас не поймают на незнании итальянского языка!

И, если вы сделаете все правильно, вы можете закончить свою ночь un bacio (поцелуем) или новым возлюбленным!

Chat