Топ-7 онлайн-викторин “Какой язык я должен выучить”

image

Изучение языка - это тяжелая работа.

И если вы хотите быть полиглотом, вам придется терпеть ежедневную рутину снова и снова в своей жизни.

Требуется очень много усилий, чтобы поддерживать языки, которые вы уже начали изучать.

Но допустим, вы удовлетворены своим текущим уровнем знания и снова обращаете свой взор на широкий мир языков.

Или, может быть, вы только начинаете.

Почти 7000 языков готовы и ждут на страницах с грамматикой и словарями по всему миру.

Как ты вообще можешь решать?

Стоит ли учить французский или испанский? Тамазайт или суахили? Абхазский или сесото?

И почему?

Последуйте совету миллионов, примите участие в интернет квизе.

Люди не обязательно проходят онлайн-викторины, которые говорят им, что делать со своей жизнью, потому что они думают, что тесты абсолютно точны. Чаще всего это просто забавный способ сдвинуть дело с мертвой точки при принятии важных решений и изучить различные варианты. Таким образом они действительно могут быть полезны.

Возможно, не будет хрустального шара, чтобы предугадать языки, которые вы будете или должны изучать в будущем, но почему бы не выбрать следующий лучший вариант?

В этом посте я познакомлю вас с семью интересными и непринужденными ресурсами, которые помогут вам решить, какой язык лучше всего подходит для вас, и представлены в этом вневременном формате.

Правильно, пришло время языковых тестов.

Почему языковые тесты в Интернете не обязательно являются пустой тратой времени

Я знаю, о чем ты думаешь. Может ли тест BuzzFeed действительно рассказать мне что-то новое об изучении языков? На этот вопрос есть два ответа.

Во-первых, они не все BuzzFeed, а во-вторых, конечно, они могут!

Викторины, какими бы глупыми они ни были, могут дать вам ключ к факторам, которые вы, возможно, даже не рассматривали. Люди изучают языки по самым разным причинам, и это здорово, когда вы можете рассмотреть вопрос со всех сторон, прежде чем начать.

Конечно, я не говорю вам, что ваше будущее изучения языка зависит от прихоти какого-нибудь онлайн-алгоритма. Важно учитывать множество вещей, которые онлайн-викторины не могут предоставить.

Но викторины - это интересный способ увидеть, как ваши любимые блюда и туристические направления, а также ваши привычки и личности могут указать вам на ваше следующее направление в изучении языка.

И некоторые из нас, языковых фанатиков, действительно только и делают, что бросают вызов. Мы любим языки не потому, что они открывают двери для бизнеса или путешествий, а потому, что они увлекательны сами по себе. Второе мнение из быстрой и легкой онлайн-викторины действительно может послужить дополнительным толчком для того, чтобы начать изучать что-то новое.

Топ-7 онлайн-викторин “Какой язык я должен выучить”

“Какой язык мне следует выучить?” от TakeLessons

image

Мы все знаем, что это большое обязательство - начать изучать иностранный язык.

Тест TakeLessons немного прагматичен, поскольку он непосредственно рассматривает практические вопросы, например, сколько времени вы готовы потратить.

Вы также должны учитывать, что наиболее важно для вас, когда вы начинаете изучать новый язык.

Лично я предпочел научиться разговаривать с людьми дома и за границей. В этом мультикультурном мире вы можете использовать свои языки практически на каждом углу.

В конце концов, есть отличная небольшая заметка о целевом языке, который вам дают. Если большинство викторин просто анекдотов для поздравлений, викторина TakeLessons дает вам надежный совет о языке и его носителях.

У меня была только одна жалоба. В вопросе о еде используется изображение чудесно выглядящей пиццы, но нет никакого варианта для пиццы в любом месте!

“На каком языке тебе следует учиться говорить?" из BuzzFeed

image

BuzzFeed был в онлайн-викторине игры в течение длительного времени. На мой взгляд, это самая лучшая из них всех.

Интересно, что эта викторина почти полностью посвящена еде, книгам и фильмам.

Я подумал, что довольно трудно понять, к чему ведут эти ответы - какое отношение фильмы Брэда Питта имеют к изучению языка?

Этот тест не даст вам много информации о том, что нужно, чтобы действительно выучить язык, который вам нужен, но фотографии могут сделать вас довольно голодными!

А иногда это все, что нам нужно. Если вы колеблетесь между итальянским и греческим, фотография какой-нибудь аппетитной пахлавы - идеальный дополнительный толчок, чтобы заставить вас наконец-то начать двигаться.

“Какой язык вы должны выучить?” от Playbuzz

image

Этот мне понравился с самого начала. Вместо того, чтобы спрашивать вас: «Французский, испанский или итальянский?» в описании вы найдете несколько довольно необычных языков. Валлийский? Тибетский? Болгарский? Захватывающе!

Викторина Playbuzz начинается с отличных фотографий еды, напитков и книг, а затем становится более творческой.

Затем следует несколько действительно серьезных вопросов, например, почему вы хотите учиться и насколько вы готовы к различным функциям разных языков. Вы когда-нибудь думали об изучении тонального языка?

“Какой язык тебе следует выучить?" от EuroTalk

image

Викторина EuroTalk - одна из самых эзотерических в этом списке. Как и в случае с BuzzFeed, здесь есть несколько забавных вопросов, которые могут показаться не относящимися к изучению языка.

И меня очень удивило, что не возникло никаких вопросов о городах или путешествиях. Мне нравятся иностранные города, и они идеальные места для знакомства с множеством разных языков. Но играйте до конца, и вы можете получить интересный ответ.

Трудно догадаться по названию EuroTalk, но тут определенно есть несколько нестандартных языков.

Я думаю, что отличная особенность этой викторины - предлагать вам варианты, которых вы раньше не видели.

Одна из причин, по которой я изучаю языки, - это просто слышать разные звуки со всего мира. Получив ответ по-гавайски, я пошел и посмотрел. Звучит красиво!

“Какой язык тебе следует выучить?" от BrainFall

image

Викторина BrainFall, кажется, очень похожа на некоторые из предыдущих, но немного сложнее.

В нем нет лингвистической информации, но в конце вы получаете короткое описание, которое действительно хорошо сочетается с предоставленными вами ответами.

И это одна из немногих викторин, в которой есть раздел о фильмах. Фильм - такая важная часть языка и культуры!

“Какой язык тебе следует выучить? от Babbel

image

Если вы любитель языков, вы, вероятно, уже знаете о Babbel благодаря их интересным видео и интервью с изучающими язык.

Пройдите этот тест из восьми вопросов, чтобы узнать, какой язык может соответствовать вашим интересам.

У них есть простая смесь вопросов о грамматике и культуре - две вещи, которые необходимо учитывать.

После викторины вы не узнаете, почему этот язык может стать вашим следующим, но поскольку на самом деле это веб-сайт, предназначен для обучения языкам, вы знаете, что этот тест был составлен некоторыми из ведущих умов отрасли.

“Какой язык я должен выучить" у GoToQuiz

image

Это может быть самый длинный, но формат делает его проще простого. Одна новая вещь, которую предлагает этот тест, - это идея «такой же или отличный от английского».

Очевидно, что ни один язык не может быть таким же, как любой другой, но вы должны задать себе этот вопрос независимо от того, предпочитаете ли вы языки, которые имеют много общих черт с вашим родным языком, или языки, которые заставляют вас по-новому взглянуть на мир?

В конце вы фактически получите рейтинг языков от наиболее до наименее подходящих для вас.
Как эти тесты помогли мне? Я взял их все по два раза для этой статьи, просто чтобы посмотреть, смогу ли я получить разные ответы в другой день.

В первый же день я получил мандаринский, испанский, испанский, гавайский, итальянский и арабский языки.

На второй день? Испанский, итальянский, арабский, корнуэльский, индостанский, французский языки.

Интересно! Я изучил много разных языков, и хотя немецкий-мой лучший, он никогда не появлялся. Арабский - это совпадение, так же как и испанский (основной язык, который я сейчас изучаю).

Я никогда раньше не пытался выучить китайский, гавайский, корнуэльский или хинди/урду. Кто знает, может быть, сейчас самое подходящее время!

Решение о том, какой язык изучать дальше, не должно быть большим делом. Если вам становится скучно с языком или он просто не работает так, как вы планировали, нет ничего постыдного в том, чтобы отложить его на потом.

И, конечно же, самый простой и интересный для изучения язык - это тот, который вам интересен. Так что пробуйте сколько угодно! Вы можете просто найти идеальный вариант

Chat