Экзамены по французскому для начинающих: 7 быстрых онлайн-тестов

image

Во сне я еду на экзамен в университет.

Я в ярости и расстроен.

На мне нет штанов, я не могу найти парковочное место, а когда приезжаю на экзамен, то не узнаю профессора.

Что еще хуже, когда я получаю экзаменационную работу, не могу прочитать ни одного вопроса. Они написаны непонятными мне символами. Это Wingdings (шрифт, состоящий из одних символов)?
“Я не готовился к этому экзамену!” - говорю себе, паникуя. “Я даже не помню, чтобы проходил этот курс!”

Вам когда-нибудь снился такой сон?

К счастью, я сдавал все свои экзамены в реальной жизни в штанах, но изучение языка иногда вызывает то же паническое чувство, которое испытываю во сне.
Как узнать, что вы все еще новичок или продвигаетесь к промежуточной стадии? Как вы узнаете, когда будете готовы к курсам французского более высокого уровня, к официальному экзамену по французскому или даже к жизни во Франции?
Вот как: экзамены по французскому для начинающих, специально разработанные для проверки ваших базовых языковых навыков.

Мы покажем вам семь онлайн-тестов по французскому языку, которые вы можете пройти, чтобы узнать, на каком уровне в изучении французского вы находитесь, и как его можно улучшить, положив конец этим снам о стрессе раз и навсегда.

Каковы преимущества онлайн-экзамена на знание языка?

Никогда еще не было так легко убедиться, что вы идете в правильном направлении в изучении французского языка!

Скажем так: нет профессора, с которым нужно было бы разговаривать, не нужно учиться - и, черт возьми, нет необходимости выходить из дома, даже не нужно надевать штаны, если вы этого не хотите. Я не осуждаю!

Это потому, что вы можете удобно сдавать эти экзамены на знание французского для начинающих онлайн в любое время. Кроме того, они обычно не занимают много времени. Вы можете выполнить большинство из них менее чем за час, и вы не будете с нетерпением ждать, пока ваши результаты отправят вам по почте через несколько недель.
Лучше всего то, что онлайн-тесты на знание языка, как правило, бесплатны. Это означает, что вы можете получить точное представление о вашем уровне французского, не тратя ни копейки!

7 экзаменов по французскому, которые новички могут сдать онлайн

Теперь, когда мы знаем, как легко и без стресса это будет, давайте проверим семь лучших онлайн-экзаменов по французскому языку для начинающих.

Тест на уровень французского от France Langue

image

Этот экзамен по французскому языку для начинающих от France Langue (французский язык) компании, у которой есть французские школы по всей Франции.

Квалификационный тест проходит быстро, состоит из 20 вопросов, которые можно выполнить за 20 минут. Тест состоит из шести уровней, каждый из которых соответствует Common European Framework of Languages (Общеевропейской структуре владения языком) от A1 или от начального до C2 или наиболее продвинутого уровня. Это означает, что этот тест даст вам быстрое представление о вашем уровне французского или, скорее, о том, насколько хорош ваш начинающий французский язык, и следует ли вам продолжать работать с материалом для начинающих или двигаться дальше.
Если в тесте задаются слишком сложные вопросы или охватывают материал, который вы еще не изучили, это показатель того, что вы достигли максимума своего уровня французского. Это отличное место чтобы получить общее представление.

Лучше всего то, что после завершения этого теста рекомендуются иные курсы и ресурсы. В качестве бонуса вы можете пройти тесты по французскому языку по таким темам, как искусство, архитектура и музыка. Хотя это не тесты на уровень владения языком или тесты для начинающих, но они обязательно помогут улучшить ваши знания и расширить словарный запас.

Базовый тест по французскому от École des trois ponts

image

Этот экзамен на знание французского языка специально ориентирован на начинающих. Созданный École des trois Pont (Школа трех мостов) во Франции, этот тест задает вопросы, относящиеся к тому, что новички должны знать и не задавать вопросы с возрастающей сложностью, чтобы оценить свой уровень.

Есть 20 вопросов, чтобы проверить свои базовые знания французского. Вопросы варьируются от моделей спряжения до французских предлогов и общих местоимений. Если вы неправильно задали вопрос по определенной теме, знайте, что должны продолжить работу над этим аспектом французского языка.

Кроме того, если когда-нибудь хотели учиться во Франции, это может быть вашим шансом! Этот тест можно использовать для подачи заявки в École des trois Pont для углубленного изучения французского языка с одним из их курсов.

Ev@lang Placement Test

image

Этот экзамен на самом деле был разработан Министерством образования Франции, несмотря на то, что он довольно неофициальный, это все же структурированный инструмент, который даст вам точное представление о вашем уровне французского.

Ev@lang - это онлайн-экзамен по языку для всех, кто изучает французский. Это тест для владеющих французским языком от начального уровня до продвинутого. Опять же, хотя данный тест не для новичков как таковой, это быстрый способ убедиться, что вы на правильном пути к среднему или продвинутому уровню.

Возможно, вы захотите сдать официальный экзамен по французскому языку DELF, когда увидите свои результаты!

Kwiziq

image

Kwiziq предлагает тесты для шести уровней (от начального до продвинутого). Однако самое приятное то, что три теста на Kwiziq предназначены специально для начинающих: A0, A1 и A2, каждый из которых немного сложнее.

Я бы посоветовал начать с A0 и логически продвигаться по уровням в зависимости от того, какие у вас результаты.

Каждый тест включает 10 вопросов с несколькими вариантами ответов. После этого результаты разбиваются по каждому вопросу. Kwiziq рекомендует ресурсы и инструменты для улучшения вашего французского на основе вопросов, в которых вы допустили ошибки.

Alliance Française

image

Alliance française (Французский альянс) является авторитетом в области французского языка и его пропаганды. Он предлагает онлайн-тесты французского для всех уровней от A1 (начальный) до B2 (продвинутый).

A1 - тест для начинающих, поэтому просто щелкните ссылку теста и выберите «A1». Он начинается с самооценки, на которой вы укажете свою способность выполнять различные задания на французском языке. Затем следуют вопросы, основанные на самооценке. В отличие от других онлайн-экзаменов по французскому языку для начинающих, вопросы требуют коротких письменных ответов.

Лучше всего то, что помимо результатов автоматического тестирования, вы также можете отправить свой тест в отделение Alliance Française для получения подробных результатов. Это означает, что вы получите лучшее представление о том, куда идти дальше, чтобы развить свою французский язык.

Каждый тест также дает вам возможность поговорить с французским преподавателем для дальнейших рекомендаций.

Institut Linguistique Adenet

image

Institut Linguistique Adenet (лингвистический институт Адене) предлагает профессиональное тестирование для всех уровней языка. Как и другие проверки квалификации, он начинается с вопросов для начинающих, а затем усложняется. Однако, в отличие от других, в нем есть 32 вопроса для более сложного уровня.

После завершения теста результаты дают довольно точную оценку ваших навыков во французском. Кроме того, наряду с результатами, Institut Linguistique Adenet будет рекомендовать один из его курсов, которые соответствуют вашему уровню и навыкам, для того, чтобы вы могли продолжать развивать свой французский.

Ух! Я так счастлив, что мы нашли несколько простых тестов для начинающих. Мы превратили этот кошмар в сказочное блаженство перед экзаменом по французскому! Выберите тест, который лучше всего подходит для вас, и начинайте тестирование!

Chat