Насколько хорош ваш словарный запас французского? Лучшие онлайн-упражнения, чтобы его расширить

image

Однажды я был в ресторане с другом, и он спросил нашу официантку, каково на вкус меню “сладкое мороженое-сюрприз”.

Ее ответ: "сладкое мороженое с сюрпризом, э-э… ну оно холодное.”

Очень информативно.

Честно говоря, у меня также были моменты, когда правильные слова волшебным образом исчезали из моего сознания.

Всякий раз, когда меня просят описать себя, это похоже на то, как жесткий диск моего мозга очищается, и я просто издаю шумы.

“Я… ну, я… люблю долгие прогулки по пляжу, и… да.”

Особенно это происходит, когда я говорю по-французски, и я всегда проклинаю себя за то, что не старался раньше изо всех сил во время школьных словарных упражнений.

Но есть надежда!

Если вы похожи на меня и хотите всегда иметь под рукой нужные слова, вам не нужно таскать с собой огромный тезаурус или тратить несколько безжалостных часов на запоминание словаря. Благодаря онлайн-упражнениям по французскому словарю вы будете развивать красочный, нюансный и точный словарный запас, все время получая при этом удовольствие.

Я знаю, что “весело” и “учиться” - это не те два слова, которые обычно идут в одном предложении вместе, но веб-сайты и приложения ниже облегчают это.

Преимущества французских словарных упражнений

• Вместо того чтобы бездумно мучиться над планом урока, словарные упражнения предлагают более привлекательный, интерактивный способ обучения. С вашим телефоном и подключением Wi-Fi вы даже можете получить к ним доступ из любого места.

• Поскольку словарные упражнения также проверяют ваше понимание прочитанного, вы станете более уверенным читателем. Многие упражнения также имеют особенности произношения и прослушивания, которые помогут вам улучшить эти аспекты.

• Они обеспечивают отличную мозговую / когнитивную подготовку, потому что для запоминания определений требуется некоторая умственная сила.

• Когда ваш словарный запас расширится, вы начнете замечать словесные шаблоны, которые помогут вам в будущем понимать значения незнакомых слов. Например, вы познакомитесь с различными суффиксами и префиксами, которые помогут вам понять новые слова.

Правильный тип тренировки: 7 удивительных упражнений по французскому словарю

Quiz Tree

image

Если вы только начинаете учить французский, но уже хотите практиковаться, у меня есть один ответ: Quiz Tree.

Вам будет дано французское слово или фраза, и вы просто должны выбрать правильный английский перевод из списка. Вопросы произносятся вслух, так что вы можете повторять их, чтобы практиковать свое собственное произношение в то же время.

Круг тем довольно широк. Вы найдете упражнения, связанные с развлечениями, едой, природой и описанием людей, что служит хорошей основой для продвижения.

wordPROF

image

Вы все еще новичок, но вы знаете разницу между a и à (“имеет” и “к”), так что же делать? Ответ: wordPROF.

Несмотря на то, что этот сайт предназначен для начинающих, его формат все равно бросит вам вызов, потому что там нет никаких вопросов с множественным выбором. Вместо этого вам дают французское слово или фразу и переводят ее самостоятельно.

Категории wordPROF расположены по сложности, а не по теме, но если вы чувствуете себя особенно воодушевленно, почему бы не попробовать вариант “весь словарь”? В этом разделе представлены все вопросы на веб-сайте.

Bonjour de France

image

Иногда по утрам я просыпаюсь с ощущением, что могу произнести вступительную речь перед огромной толпой парижан… и потом, бывают другие времена, когда мой французский кажется мне более ужасным, чем фильм ужасов.

Bonjour de France - это идеальное решение, если вы боретесь с колебаниями уровня квалификации: вы можете выбрать подходящий вам уровень вместо того, чтобы ограничиваться одним. Для полной интерактивности он включает в себя различные типы упражнений, такие как “заполнение пустого места” и ассоциации с картинками.

Более того, он может похвастаться несколькими категориями словаря, от покупок и анатомии до цветов и отдыха. Так что в следующий раз, когда у вас заболит язычок или вы захотите сделать комплимент пурпурному платью своей подруги, почему бы не сказать это по-французски?

Если вы находитесь на высоком уровне владения языка, веб-сайт также содержит полезные ссылки на онлайн-тесты и музыкальные учебные ресурсы в правой боковой панели.

To learn french

image

To learn french серьезно подходит к вашему обучению. Этот ресурс содержит тематические варианты словаря, а также нет недостатка в типах упражнений. Независимо от того, ищете ли вы интерактивную игру или классический тест, вы найдете любое задание и каждый формат словарного упражнения, который вы хотите.

Вы можете выбрать один из трех уровней-от начального до продвинутого. Для полной свободы вы можете использовать строку поиска в верхней части сайта, чтобы лучше соответствовать вашим предпочтениям упражнений.

Quia

image

Труднопроизносимое название, но простой в использовании словарный инструмент.

Quia-это огромный сборник из более чем 7500 (да, 7500!) игр и упражнений, охватывающих различные темы. Не знаете разницы между imparfait и passé composé французскими прошедшими временами? Вам нужно оживить свою речь новыми прилагательными? Не волнуйтесь. Независимо от дилеммы, я уверен, что одно из многих упражнений Quia имеет решение.

Вы найдете все виды деятельности, включая классику и более сложные игры.

Слишком много материала иногда может создать проблемы, но у Quia есть полезная функция “уточнить поиск”, чтобы фильтровать ваши варианты в зависимости от ваших потребностей в обучении.

Vokabel

image

Ученики среднего или продвинутого уровня, вы не пропустите самое интересное. Vokabel следует аналогичному формату wordPROF, но вам он может показаться сложнее, потому что нет никаких категорий начинающих. Кроме того, вам придется переводить с английского на французский, а это требует большого запаса французского словаря.

Vokabel позволяет выбрать определенные категории слов, но опция “общие” доступна в течение нескольких дней. Кроме того, посмотрите времена глаголов и упражнения на спряжение, если вам нужно вспомнить глаголы.

Самый большой бонус? Vokabel доступен в качестве приложения как для iOS, так и для Android, так что, к сожалению, нет никакого оправдания, чтобы не овладеть страшным subjectif (сослагательным наклонением).

Ненавижу упражнения. Я не горжусь собой, но в последний раз я тренировался во время обязательного школьного урока физкультуры, когда тяжело дышал на беговой дорожке. Поэтому, когда я наткнулся на онлайн-упражнения по лексике, на меня словно снизошло озарение: я мог избавиться от стыда за свою бездеятельность, “упражняясь” и одновременно улучшая свой французский. Так что в следующий раз, когда вам понадобится позаниматься спортом или у вас будет немного свободного времени, которое вы захотите провести с пользой, почему бы не занять свое время этими забавными словарными упражнениями?

Chat