5 франкоговорящих стран, которые расширят ваши языковые горизонты

изображение

Вкратце.

Что приходит на ум в первую очередь, когда речь идет о Франции? Возможно, это Французская Академия, сезон лаванды в Провансе или Эйфелева башня, сверкающая каждый час?

Другими словами, почему бы не подумать о Франции? Страна вызвала всеобщее восхищение задолго до того, как круассан начал соблазнять человечество.

Из-за других факторов, таких как колониальная история страны и ее сильное желание экспортировать французский язык и культуру за границу, теперь есть много других франкоговорящих стран, помимо l’Hexagone (Франции), которые стоит исследовать. Возникает другой вопрос.

Изучение других франкоговорящих стран быстро откроет вам глаза на увлекательные повороты, которые переплетаются с распространением языка по всему миру. Это не только предоставит вам дополнительные возможности для изучения языка, но также приумножит ваше удовольствие от обширного процесса изучения французкого языка.

Как изучение разных франкоговорящих стран улучшит ваши языковые способности

Культурный интерес и ноу-хау

Наши горизонты могли бы быть немного шире - вы согласны?

Знакомство с другими франкоговорящими странами поможет, мой друг! И не говоря уже о том, что франкоязычный мир, в свою очередь, откроется для вас как никогда раньше.

Вы сможете получить доступ к большему количеству франкоязычных СМИ и углубить свое культурное понимание того, как французский используется в разных странах. Никогда не знаешь, может, ты бы даже предпочел региональный французский вместо стандартного!

Эти дополнительные знания языка также помогут вам в сложных ситуациях.

Однажды мне нужно было пообщаться с тунисским парнем, который пришел в мою квартиру, чтобы настроить Интернет. Не все тунисцы, конечно, говорят по-французски, но мое знание того факта, что более половины населения имеет хотя бы частичное или полное понимание, дало мне уверенность в том, что я могу попробовать.

Это сработало. Я запустил свой интернет и запустил tout de suite (прямо сейчас)!

О, плавное свободное общение

Представьте себе сцену. Вы едете в такси во франкоязычной стране, где акцент сильно отличается от стандартного французского. Вы никогда не давали себе возможности слушать что-либо кроме последнего и в результате вы не понимаете, что говорит этот человек. И не знаете, что ответить.

Однако если бы вы практиковались в прослушивании реальных видео из франкоговорящей страны, в которую путешествуете, эту ситуацию можно было бы минимизировать или вообще избежать.

Всеобъемлющее понимание

Узнайте больше о других франкоговорящих странах, чтобы улучшить ваше общее понимание французского. Какими бы тонкими ни были различия в грамматике и словарном запасе, знание даже пассивное, поможет вам лучше учиться.

5 франкоязычных стран, которые вносят свой вклад в язык

Далекие границы французского языка

Эти пять стран либо объявляют французский язык официальным, либо неофициальным, и у каждой из них есть свой уникальный язык. Конечно, этот список можно дополнить, и я рекомендую сделать это!

Канада: пусть едят торт?

Ближе к Марии-Антуанетте, чем к парижанке.

Население: 37 миллионов

Количество полностью или частично говорящих по-французски: 7 миллионов +

Может показаться удивительным, что французские канадские диалекты в некотором смысле ближе к версии языка, на котором говорили во Франции в 17-18 веках.

Заметные различия, включая особенности грамматики, синтаксиса и произношения, придают канадскому французскому языку красивый архаичный вид.

Хотя эти особенности варьируются в пределах канадских французских диалектов (не говоря уже о том, что времена всегда меняются), одним из примеров этого может быть произношение звука oi как в une étoile.

На стандартном французском языке это ā tWAl как ā tWɛl .

Понимание франкоязычной истории Канады может изменить ваш взгляд на французский язык. Если вы слушали только парижский французский, поначалу все может показаться странным. Но после того, как вы привыкнете, вы можете полюбить канадский французский.

Бельгия: вы едете?

Германские влияния на бельгийский французский.

Население: 11 миллионов

Количество полностью или частично говорящих по-французски: 5 миллионов +

Как и во многих других франкоязычных странах в этом списке, отличия от стандартного французского часто очень незначителены. Оличия в случае с Бельгией служат только для того, чтобы добавить что-то еще - сахарную пудру на вафли.

Как страна с двумя официальными германскими языками (голландским и немецким) общается наряду с французским? Неудивительно, что некоторые вещи проникли из голландского, например, Kom je mee? (Вы идете с?)

Маврикий: совершенно неофициально

Добавление специй в c oq au vin (традиционная французская запеканка из курицы) как и в языке.

Население: 1 миллион +

Местные жители полностью или частично говорят по-французски: неизвестно (хотя, по оценкам, большинство маврикийцев практически владеют французским как вторым языком).

Французский не является официальным языком на Маврикии!

Хотя французский язык является лингва-франка на этом острове, большая часть первого языка населения - маврикийский креольский.

Этот французский язык уникальным образом смешан с азиатскими и африканскими влияниями.

Когда маврикийцы говорят на стандартном французском со своим родным акцентом, в результате получается расслабленный, манящий и знойный звук.

Румыния: Страна Дракулы, Карпаты и подождите… Французский?

Страна любителей второго языка.

Население: 19 миллионов

Количество полностью или частично говорящих по-французски: 5 миллионов +

Хорошо, я знаю, это немного странно.

По правде говоря, несмотря на то, что английский язык сейчас более или менее на равных распространен в Румынии, страна традиционно имела давнюю любовь к культуре и языку Франции.

На рубеже тысячелетий L’Organisation internationale de la Francophonie (Международная организация франгоговорящих стран), членом которой Румыния является с 1993 года, зафиксировала, что колоссальные 28% населения утверждают, что говорят по-французски.

В настоящее время многие люди думают, что французский - не самый полезный язык для изучения. Традиционные связи Румынии с Францией напоминают нам, что знание французского языка по-прежнему жизненно важно для нашего понимания и использования огромного художественного и научного наследия. С Румынией в нашем списке вы никогда не знаете, в каких еще неожиданных местах выстрелит французский.

Алжир: давайте все перемешаем

Уникальное использование французского языка в Магрибе.

Население: 43 миллиона

Количество полностью или частично говорящих по-французски: 22 миллиона +

Как гласит их популярный футбольный слоган: «Раз, два, три, да здравствует Альжери!»

У Алжира сложные отношения с Францией, а также с языком.

После окончания войны за независимость в 1962 году арабский язык стал официальным языком, но не полностью вытеснил французский и родной берберский язык страны.

На самом деле, французский как второй язык, похоже, растет и огромное количество алжирцев фактически предпочитают использовать французский язык в социальных сетях.

Изучение Алжира и того, как там говорят на этом языке, увлекательно, потому что французский язык так органично смешан с арабским и берберским.

Как и любой другой влиятельный язык, французский рос и развивался уникальным образом в разных частях мира. Изучение перечня франкоговорящих стран, помимо Франции, действительно может улучшить ваши знания французского языка!

Chat