10 Китайских рождественских песен, которые Вы не захотите пропустить

image

Рождество уже не за горами.

И вы знаете, что это значит, верно?

Еда, встречи, смех и рождественские песни!

Это также идеальное время для вас, чтобы освежить свои уроки китайского языка. Со всем весельем, которое происходит вокруг вас, это будет прекрасная возможность выучить новые рождественские песни — на китайском.

Зачем учить китайский язык через рождественские песни?

• “Неужели? Я могу выучить китайский язык с рождественскими песнями?”, - возможно, спросят некоторые из вас. Да, действительно! Здесь я даже составил список из нескольких причин, почему эти китайские рождественские песни могут помочь вам в вашем обучении.
  • Своевременно - это время года! Я уверен, что большинство ваших уроков китайского языка ориентированы на повседневные слова и фразы: приветствия, связанные с самым широко отмечаемым праздником в мире. Так что, если это ваш случай, вот ваш шанс воспользоваться праздничным сезоном, подбирая важные праздничные слова. И обучение будет легким и очень веселым с нашими любимыми рождественскими мелодиями и джинглами.
  • Новый словарный запас - от Санта-Клауса до оленей и рождественских чулок, вы наверняка будете поражены богатым словарным .
  • Знакомо - один из приемов, которым мы делились с вами снова и снова, чтобы помочь вам сохранить свои навыки китайского языка, - это повторять символы столько раз, сколько возможно. Вот почему я настоятельно рекомендую изучать эти китайские рождественские песни. Поскольку мелодии уже знакомы вам, вы будете знать количество слогов, необходимых в строфе. Все, что вам нужно сделать, это вставить китайские символы. Даже без ваших наставников вы сможете повторить стихи самостоятельно. Это делает ваше изучение китайского языка проще и быстрее.

Советы о том, как продвинуть свое изучение китайского языка с помощью песен

Не каждый день мы получаем шанс и импульс, чтобы выучить китайский язык с этими рождественскими песнями. Поэтому, чтобы помочь вам извлечь из этого максимальную пользу, вот несколько советов, которые помогут вам начать работу.

• Выбери свою любимую рождественскую песню. Это побудит вас выучить пьесу быстрее. Скорее всего, вы уже выучили английскую версию наизусть, так что вам будет легче запомнить и китайскую лирику. Это поможет вам лучше понять персонажей и в более быстром темпе.
  • Идите за запоминающимися мелодиями. Таким образом, вы можете четко следовать ритму, и песни будут воспроизводиться в вашей голове снова и снова. В мгновение ока вы обнаружите, что напеваете китайскую лирику. Это будет отличная отправная точка, и оттуда вы сможете расшифровать значение каждого символа. Кроме того, вам будет легче сохранить эти символы в своей памяти.
  • Выбирайте артистов с чистым голосом. Вы захотите послушать артистов, которые могут произносить каждый символ соответственно. Многие китайские певцы имеют склонность бормотать свои слова. Это стало своего рода торговой маркой в индустрии. Но вы этого не хотите; выбирайте артистов, у которых есть чистый голос. Это поможет вам легко следовать текстам песен.
  • Подпевайте! Не просто молча читать тексты, слушая песни; шляпа не поможет вообще. Вы получите максимальную отдачу от прослушивания китайских песен, если будете подпевать им. Это не только поможет увеличить ваш словарный запас, но и улучшит ваше произношение.
  • Обратите внимание на символы, а не на структуру предложения. Тексты песен составляются в соответствии с мелодией и ритмом песни, поэтому они не всегда могут иметь самый большой смысл. Поэтому самый большой вынос - это богатый словарный запас текста. Никогда не пытайтесь понять структуру предложений и строф — это только собьет вас с толку.

10 рождественских песен

Я составил список китайских рождественских песен, которые наверняка заинтересуют всех вас. Есть так много китайских версий Рождественской классики, которую мы полюбили за эти годы. Но вы будете рады узнать, что есть еще несколько оригинальных китайских рождественских песен. Вот и мы:

1. "圣诞节"от EXO /“Рождество” от EXO

Это не обычная Рождественская песня. Это скорее баллада, которая сравнивает влюбленного мужчину с мальчиком, открывающим свой первый подарок на Рождество. Но что действительно хорошо в этом, так это то, что у него есть успокаивающая мелодия, поэтому вы будете следить за текстами. Вдобавок ко всему, вам наверняка понравится богатый словарный запас, которым он обладает. И несмотря на то, что “EXO” - корейский бой-бэнд, китайские тексты звучат идеально.

2.“圣诞领声” | “Колокольчики”

image

Безусловно, это наша любимая Рождественская песня. И это идеальная песня для вас, чтобы узнать! Но если вы собираетесь искать это видео, не путайтесь. Есть два китайских названия для “Jingle Bells”. Один из них - это то, что я упоминал выше, другой - “叮叮当”, что буквально означает “звук, производимый колоколами”. Между ними нет большой разницы, тексты песен почти одинаковы.

3.“2999 年的圣诞节” by 光良 | “Рождество в 2999 году” Майкл Вонг

image

Вонг всегда славился своими песнями о любви,и эта пьеса - просто идеальная песня для влюбленных. Рождество в большинстве китайских стран-это день для пар, который отличает его от того, как другие страны празднуют этот праздник. Так что эта песня-идеальное свидетельство истинной любви, которая не знает границ во времени и пространстве.

4. “雪人不见了” | “Снеговик исчез”

image

Это действительно запоминающаяся песня. Это похоже на один из тех детских стишков, которые мы выучили в детстве: очень легко следовать. Он рассказывает о жизни снеговика и о том, что однажды он просто исчез. Они продолжают гадать, как это могло случиться, ведь у снеговика не было ног. Если вы не уверены, с какой песни начать, выберите эту. Она действительно короткая и запоминающаяся, так что вы обязательно получите удовольствие, изучая ее!

5. “天使高声唱” | “Ангелы-вестники поют”

image

Эта песня имеет некоторые из самых сложных словарных слов среди песен в списке. Если вы начинающий китаец, я предлагаю вам выбрать одну из других песен на данный момент. С другой стороны, если вы уже знаете основную Рождественскую лексику и хотите расширить свои знания, то я рекомендую провести некоторое время с этими поющими ангелами. Вы многого от этого получите.

6.“初雪” by Exo | “Первый снег” от EХО

Вот еще одна замечательная Рождественская песня от ЕХО. Я думаю, что становится совершенно очевидно, что я большой поклонник EХО, но я просто должен включить эту песню. Есть только несколько азиатских певцов, которые выпустили бы китайский рождественский альбом, так что это отличный подарок, который на самом деле сделала эта группа. Как и их другая песня в списке, эта песня о любви, но у нее есть оптимистичная мелодия, так что она мгновенно запомнится вам.

7. “平安夜” by 林依婷 | “Тихая ночь” Леа Линь

Это не китайская версия оригинальной “Silent Night”. Скорее, это совершенно другая пьеса для всех одиноких мужчин и женщин там. Поскольку Рождество для китайцев - это День влюбленных и часто создает атмосферу одиночества для одиночек, эта песня посвящена им. Словарный запас - это нечто среднее между любовью и Рождеством, так что вы можете выучить и то, и другое с помощью этой единственной песни.

8. “祝你圣诞快乐” | “Счастливого Рождества”

Некоторые из вас, возможно, захотят просто выучить основные поздравления с праздниками. Если это вы, то эта песня - лучшая. Она короткая, повторяющаяся, запоминающаяся. Вы сможете выучить эти символы в кратчайшие сроки!

9. “十二月的情歌” by Gackt | “Декабрьская песня о любви” от Гакта

image

Помните песню Майкла Джексона “Happy Christmas, War is Over”? Мне бы хотелось думать, что эта песня Gackt - ее азиатский аналог. Вдохновение для этой песни настолько схоже, что оба они дают одно и то же послание счастья и мира во всем мире.

10. “圣诞老人进城” | “Санта-Клаус приходит в город”

image

Ни один список рождественских песен не будет полным без этого праздничного хита, поэтому вы обязательно должны включить его в свои уроки китайского праздника. Опять же, эта песня может многое предложить с ее богатым словарным запасом.

И это завершает список! После того, как вы послушали и спели эти песни столько раз, что почувствовали, что вам действительно может понадобиться перерыв в рождественских мелодиях, посмотрите эти классические караоке-песни и песни о любви Mandopop, чтобы продолжить изучение китайского с музыкой. Наслаждайтесь!

Chat