48 восхитительных фраз для продвинутых разговоров на испанском

image

Надоело повторять одни и те же фразы при знакомстве?

Вы уже знаете основы испанского языка?

Тогда, возможно, пришло время сделать шаг вперед.

Если вы уже можете спокойно сказать, откуда вы родом, чем занимаетесь и как давно учите испанский, то вам не потребуется много времени, чтобы превратить обычный разговор в нечто более захватывающее.

Итак, забудьте про “de de dónde eres?" и следуйте этим советам, чтобы проложить свой путь к продвинутым разговорам на испанском.

Условное наклонение отлично подходит для продвинутого общения на испанском

Условное наклонение, может, и относится к грамматике,но их использование открывает тысячи новых дверей - или окон, если вам так больше нравится.

Помните, как вы выучили прошедшее время и вдруг открыли для себя новое измерение в разговоре? Вы смогли начать говорить обо всем, что делали раньше, а делали вы много всего.

Что ж, изучение условного наклонения и умение использовать их в разговоре - это то же самое. Ещё вы можете похлопать себя по голове за то, насколько сильно продвинулись - и насколько далеким вам кажется прошедшее время.

Добавление “если" в ваш разговор позволяет вам говорить о гипотетических ситуациях, что невероятно полезно для поддержания интересной беседы. Возможно, вам не нравится ваша нынешняя работа, и если бы у вас было немного больше опыта – si tuvieras un poco más de experiencia – вы бы сменили ее – lo cambiarías.

Так гораздо лучше, чем просто сказать, что вам не нравится работа, верно?

Условное наклонение - это также одна из основных проблем, с которой сталкиваются многие продвинутые ученики. У вас есть два варианта: вы можете сидеть дома и читать учебник грамматики, или вы можете выучить его во время разговора. Вероятно, лучшим выбором будет совмещать оба варианта.

Вот несколько фраз в ваш арсенал:

¿Si pudieras ser una persona famosa por un día, a quien elegirías? — Если бы вы могли стать знаменитым человеком на один день, кем бы вы стали?

¿Si tuvieras un millón de dólares, que harías? - Если бы у вас был миллион долларов, что бы вы сделали?

¿Si pudieras viajar a cualquier lugar en el mundo, donde irías? — Если бы вы могли отправиться в любую точку мира, куда бы вы отправились?

¿Si fueras presidente, que cambiarías? — Если бы вы стали президентом, что бы вы изменили?

Темы разговоров для продвинутого общения на испанском

Помимо того, что всегда можно использовать условное наклонение, полезно иметь в рукаве несколько тем для разговора на случай неловких пауз в разговоре или тех моментов, когда весь испанский внезапно вылетает из головы, и вы не знаете, что сказать.

Попробуйте запомнить пару фраз и вопросов, которые покажутся вам интересными, и вы сможете найти выход из любой щекотливой ситуации.

Музыка

Рок-группа.

По поводу музыки почти у каждого есть свое мнение, и она может многое рассказать о вашем собеседнике.

Полезные фразы и слова о музыке включают в себя:

el disco entero альбом

el recital концерт

e l estribillo - припев

la estrofa - куплет

pegajoso - запоминающийся

el éxito - хит

grandes éxitos — величайшие хиты

Вы можете сказать: el estribillo es muy pegajoso pero la estrofa es medio aburrida, igual, es definitivamente el éxito del verano - припев действительно запоминающийся, но куплет немного скучный. В любом случае, это определенно хит лета.

Полезные вопросы о музыке которые вы можете задать:

¿ Si pudieras formar un súper grupo, quién formaría parte de él? Если бы вы могли сформировать группу, кто бы в ней был?

¿Cuál es el mejor recital al que fuiste? - На каком самом лучшем концерте вы когда-либо были?

¿Cuál fue el primer disco que compraste? - Какой первый альбом вы купили?

¿Tocas un instrumento? - Вы умеете играть на музыкальном инструменте?

¿ Qué instrumento te gustaría aprender? На каком инструменте вы хотели бы научиться играть?

Путешествия

горячие советы и 48 курительных фраз для удивительно продвинутого испанского разговора

Путешествия - это еще одна безопасная тема, на которую обычно любят поговорить. Разговор о путешествиях также может естественным образом привести к разговору о местных обычаях, праздниках и еде.

Полезные фразы и слова о путешествиях:

viajar te abre la mente - путешествие открывает ваш разум

un lugar inspirador – вдохновляющее место

hacer dedo - ехать автостопом

ir de mochilero – отправиться в поход

un lugar de lujo - роскошное место

Полезные вопросы о путешествиях:

¿Cuál es el lugar más hermoso/interesante que has visitado? - Какое самое красивое и интересное место вы когда-либо посещали?

¿Cuál es la mejor/peor experiencia que tuviste mientras estabas viajando? — Какой самый худший/лучший опыт путешествия у вас когда-либо был?

¿Preferirías pasar mucho tiempo en un lugar, o poco tiempo en muchos lugares? - Вы бы предпочли провести долгое время в одном месте или провести немного времени во множестве мест?

¿Qué lugar de tu país me recomendarías? — В какую часть вашей страны вы бы посоветовали мне поехать?

Развлечения

горячие советы и 48 курительных фраз для удивительно продвинутого испанского разговора

Если все остальное не сработало, разговор о телевидении, кино, театре и книгах может быть хорошим способом вовлечь вашего партнера.

Полезные фразы и слова о развлечениях:

el elenco — роли

la banda sonora - саундтрек

la trama - сюжет

протагонист — главный герой

Например: no solo me gusta la trama de esta película, sino que también me encanta la banda sonora y el elenco es muy talentoso мне нравится не только сюжет этого фильма, но и саундтрек, а актерский состав очень талантлив.

Полезные вопросы о развлечениях:

Qu Qué pelicula te gustaba mucho cuando eras niño/a? - Какой фильм вы любили смотреть в детстве?

¿Cuál es tu programa preferido en la tele actualmente? — Какое ваше любимое телешоу?

¿Preferirías ser (elije un personaje de ficción) o ( elije un personaje de ficción)? — Вы бы предпочли быть (вставить вымышленного персонажа) или (вставить вымышленного персонажа)?

¿Si fueras (elije un personaje ficcional) que hubieras hecho cuando (elije una situación ficcional)? Если бы вы были (вставить вымышленного персонажа), что бы вы сделали, когда (вставить вымышленную ситуацию)?

Вежливые способы согласиться и не согласиться на испанском

Я твердо верю в то, что лучший разговор предполагает дискуссию или разногласия.

Если вы будете все время соглашаться со своим собеседником во всем, тогда вам может стать немного скучно.

Когда вы с кем-то не согласны, обязательно тщательно подбирайте слова, иначе вы можете кого-то обидеть. Вам в помощь список того, как согласиться, не согласиться и частично согласиться на испанском. И здесь есть несколько фраз на случай, если окажетесь в тупике:

Вежливо согласиться

¡Totalmente! - Абсолютно!

Estoy (completamente/totalmente) de acuerdo - я (полностью/абсолютно) согласен

Estoy contigo — в этом я с тобой согласен

Por supuesto - конечно!

Tienes razón — ты прав

Вежливо не согласиться

No, estamos de acuerdo — я с вами не согласен

No lo veo (tan) así — я (правда) не думаю, что это так

No creo — я так не думаю

Если вы не уверены или хотите частично не согласиться

Estoy de acuerdo hasta un cierto punto - я согласен с вами в какой-то степени

Tal vez, pero… - может быть, но…

No estoy muy segura/o — я правда не уверен

Nunca lo pensé — я никогда об этом не думал

No tengo la menor idea — понятия не имею

Теперь у вас есть все, что нужно для продвинутого общения. Найдите себе партнера, и приступайте!

Chat