10 забавных фраз для пикапа на немецком языке

image

Каждая страна может иметь свой собственный язык (языки), но есть, безусловно, один язык, который универсален и прост для всех: язык любви.

Если вы мечтаете окунуться в мир немецкой романтики, то, вероятно, неплохо было бы подготовиться с помощью некоторых заготовленных фраз.

Иначе как еще ты дашь ему понять, что он (она) тебе нравится?!

Изучение их также поможет улучшить ваше свободное владение немецким языком, не говоря уже о улыбках, которые они обязательно раскроют!

Вот наше руководство по изучению немецких фраз для пикапа, включая 10 наших любимых.

Зачем изучать немецкие фразы для пикапа?

Они могут быть забавным способом освоить любой язык, поскольку они часто включают забавные шутки и игру слов. Также их обычно довольно легко выучить, поскольку их шутливый характер помогает вам их запомнить. Как только вы начнете замечать шутки и языковые шутки, вы улучшите беглость во всех аспектах языка.

Знать эти фразы - это одно, но быть в состоянии подойти к кому-то в баре и очаровать его-это совершенно другое. Если вы знаете фразы для пикапа - это еще полдела! Надеюсь, что изучение этой статьи поможет повысить вашу уверенность в немецком языке и, как следствие, повысит вашу собственную уверенность в себе.

И если вам удастся встретить немецкого парня или девушку, вы определенно почувствуете себя более интегрированным в немецкую культуру. Даже если вам не удастся с этим справиться, это еще один языковой навык, который повысит вашу беглость и, в конечном итоге, поможет вам интегрироваться и позволит вам почувствовать себя местным.

Как выучить немецкие фразы для пикапа

Вы можете просто сесть со списком предложенных фраз и попытаться запомнить их, но вам это быстро надоест!

Добавьте немного удовольствия к вашим занятиям, играя в ролевые игры с друзьями. Вы можете пригласить их к себе и разыграть с ними разные сценарии. Постарайтесь придумать, как сделать так, чтобы игроки могли получить ответную реакцию - возможно, вы можете притвориться, что вы в клубе или только что присоединились к новой спортивной команде. Любой сценарий, предполагающий знакомство с новыми людьми, легко может включать в себя несколько ответных строк!

Как только вы освоитесь с немецкими фразами для пикапа и если вы чувствуете себя достаточно храбрым — вы можете проверить их на немецких сайтах знакомств.

Итак, вы попробовали несколько линий с друзьями, и у вас даже хватило смелости поболтать с немцем в интернете — что дальше? Ну, самый лучший способ проверить свой язык - это попытаться составить свои собственные фразы. Строить сложные предложения, придумывать шутки и стараться, чтобы все это звучало естественно, легко. Если вы можете придумать свой собственный вариант, вы будете знать, что ваш уровень немецкого достаточно высок!

Вот наши топ-10 немецких фраз для пикапа.

Топ-10 немецких фраз для пикапа

1. Sie riechen nach müll… kann ich sie mitnehmen?

Дословное значение: Вы пахнете мусором… Можно я Вас возьму с собой?

Эта строка может быть очень забавной, но она также подчеркивает ключевой грамматический момент: формальный немецкий язык. В немецком языке есть два слова для “Вы": sie и du .

Если мы хорошо дружим с человеком, с которым разговариваем, то используем неформальный. В приведенном выше примере используется формальное вы.

2. Ich möchte dich nicht dumm anmachen, aber ich hätte nichts dagegen, wenn du es tust.

Это означает: Я не хочу приставать к тебе, но я был бы не против, если бы ты это сделал.

В этом предложении используется условное время.

3. Ich bin schriftsteller und schreibe ein telefonbuch. Deine Nummer fehlt mir aber noch.

Это означает: Я писатель и пишу телефонную книгу. Однако ваш номер все еще отсутствует.

Вы заметите, что ich bin Schriftsteller буквально переводится как “я писатель.” Это потому, что всякий раз, когда вы говорите, какую работу вы делаете, вам не нужен неопределенный артикль.

Кроме того, этот пример предназначен для парней, так как Schriftsteller означает “мужчина-писатель”. Если вы женщина и хотите использовать эту строку, просто добавьте -in в конце слова и скажите “Schriftstellerin” (женщина-писатель).

4. Ich sehe in der regel besser aus.

Означает: Я обычно выгляжу лучше.

В этом предложении вы можете увидеть, как работает двусторонний предлог. In (в) стоит в винительном падеже, когда в предложении есть движение, и в дательном, когда движения нет.

5. Ich würde gerne der grund für deine schlaflose nacht sein.

Означает: Я хотел бы быть причиной вашей бессонной ночи.

Вот еще один пример условного времени. Большинство линий пикапа имеют дело с гипотетическими ситуациями.

6. Hat es sehr wehgetan, als du aus dem himmel gefallen bist?

Значение: Было ли больно, когда ты упал с небес?

Оба предлога в этом предложении используют совершенное время. Вы видите это, потому что были использованы два причастия в прошедшем времени: wehgetan (больно) и gefallen (упал).

7. Was gibt es sonst noch für sehenswürdigkeiten in deiner stadt, außer dir?

Значение: Какие достопримечательности есть в вашем городе, кроме вас?

А вот еще один прекрасный пример дательного падежа в действии! Außer (кроме, помимо) принимает дательный падеж, поэтому для перевода “Ты” нам нужна его дательная форма, dir.

8. Ich habe in der zeitung gelesen, dass Küsse glücklich machen. Darf ich dich glücklich machen?

Я читал в газете, что поцелуи делают тебя счастливым. Могу я сделать тебя счастливой?

9. Du siehst kalt aus. Willst du mich als decke verwenden?

Значение: Ты выглядишь замерзшей. Может ты хочешь использовать меня как одеяло?

В первом примере из этого списка мы увидели, что используется формальный немецкий язык. Вот пример неформального немецкого языка, поскольку говорящий, вероятно, знает, с кем он говорит, поэтому он использует du (ты).

10. Deine augen haben die gleiche farbe wie mein porsche.

Это означает: Твои глаза того же цвета, что и мой Porsche.

Если вы скажете русской девушке, что ее глаза такого же цвета, как ваш Porsche, она может не впечатлиться. Тем не менее, это проверенная фраза для пикапа, используемая по всей Германии, и она гарантированно превратит вас в настоящего Казанову.

Мы любим хорошую романтическую историю, так что дайте нам знать, если вам помогут эти фразы!

Chat