16 промежуточных немецких онлайн ресурсов, которые удовлетворят ваш личный стиль обучения

image

Вы открыли для себя Святой Грааль онлайн-уроков немецкого языка?

Вы уже прочесали Google и нашли идеальный ресурс для изучения немецкого языка ?

Был ли когда-нибудь момент, когда вы говорили: «Ага, в этой онлайн-программе изучения немецкого действительно есть все - теперь я могу просто сесть и научиться бегло говорить в течение нескольких недель или месяцев»?

Я предполагаю, что нет, учитывая, что уроки и ресурсы в интернете довольно разбросаны, их трудно собрать вместе, и каждый ресурс имеет свои собственные специальные элементы, которые делают его уникальным.

Вот почему я составил полное руководство по промежуточным немецким.

Если когда-либо существовал конечный немецкий ресурс среднего уровня, то это он. Итак, продолжайте читать, чтобы начать свой путь от промежуточной неопределенности к свободному владению немецким языком.

Как выбрать промежуточный немецкий ресурс онлайн

Лучший способ изучить, казалось бы, неограниченные онлайн-ресурсы немецкого языка для среднего уровня - разделить их на основе стиля обучения. Что я имею в виду? Я имею в виду, что некоторые люди лучше воспринимают информацию на слух лучше, чем читают, в то время как другим легче выучить новый язык, постоянно общаясь с другими людьми.

Конечно, нам всем нужен вкус каждого стиля обучения, чтобы получить всесторонний опыт обучения, но большую часть вашего изучения немецкого языка вы должны использовать непосредственно свои сильные стороны.

Поэтому я разбил эти промежуточные немецкие онлайн-основы на следующие категории:

• Аудиоинструменты и уроки
  • Визуальные инструменты и уроки
  • Текстовые уроки и викторины
  • Комбинированные уроки и инструменты
  • Иммерсивные онлайн инструменты

Каждый из этих методов обучения объясняется ниже, поэтому не займет много времени понять, какой из них поможет вам освоить быстрее всего. Также не бойтесь использовать ресурсы из каждой категории. В конце концов, чтобы правильно выучить язык, вы должны использовать все свои чувства и по-настоящему окружить себя немецким.

Если вы не уверены, с чего начать, попробуйте сначала комбинированные уроки и инструменты или возьмите пару ресурсов из каждой категории, чтобы увидеть, что вам больше нравится.

Аудио инструменты для промежуточного онлайн-прослушивания немецкого языка

Аудио инструменты привлекают слушателей ко всем нам, и они творят чудеса, потому что вы вынуждены понимать разные диалекты, скорость речи и сложности с тем, как разные люди рассказывают истории. Аудио инструменты и уроки могут заставить каждого носителя языка говорить с вами по-немецки, потому что они знают, что вы будете слушать и понимать каждое слово.

image

Для начала, GermanPod101 имеет всесторонний промежуточный опыт прослушивания, который следует за парнем по имени Майк, который только что приземлился в Германии. Подкаст - это не просто этот урок, так что вы можете быстро охватить такие вещи, как основные направления, разговоры о немецких супермаркетах и ​​более сложные темы. Вы даже сможете послушать забавные дебаты вроде “как далеко Клингон продвинет вас в Германии?”

Не стоит недооценивать силу того, что Germanpod101 является подкастом. Скачивайте эпизоды и берите их с собой повсюду! Прослушивание аудио круглосуточно будет творить чудеса для ваших разговорных навыков и общей беглости.

Мне особенно нравится Leicht Deutsch Lernen , который представляет собой сильную коллекцию аудиоклипов и уроков. Каждый из этих аудиоклипов содержит записанный немецкий диктор, английский перевод и часть вопросов и ответов для активного участия.

image

All Audio German CD pack - это не совсем онлайн-урок, но он позволяет вам совершать покупки онлайн, вставлять компакт-диски в компьютер и даже брать уроки с собой в автомобиль или MP3-плеер. Он поставляется с шестью компакт-дисками, фокусируясь на таких предметах, как культура, лексика, грамматика и диалог.

Если радио - это ваша вещь, BBC предлагает бесплатные курсы изучения немецкого языка, которые делают упор на прослушивание аудио, чтобы вы могли говорить в ответ и постоянно слушать радио, даже находясь на работе. Здесь вы можете проверить свой немецкий язык, чтобы начать с правильного уровня, а затем перейти прямо в немецкие новости, телевидение и радио с субтитрами или русским голосом за кадром.

About.com также имеет огромный список аудиоресурсов по немецким вещам, таким как произношение, скороговорки и многое другое. Начните с изучения того, как произносятся определенные комбинации букв на немецком языке, а затем следуйте за ними, поскольку один из аудиоклипов объясняет некоторые из наиболее часто неправильно произносимых немецких слов и как правильно их произносить.

Визуальные инструменты для среднего уровня изучения немецкого языка

Вам нравится отдыхать после работы и смотреть видео? Может быть, вы даже будете смотреть смешные видеоролики на YouTube. Мы здесь не для того, чтобы судить, но почему бы не интегрировать изучение немецкого языка во время просмотра видео и отдыха?

image

YouTube-канал DeutschMitJulia - это классический выбор для начинающих, промежуточных и продвинутых пользователей, но промежуточные видео особенно полезны для изучения того, как вести бизнес на немецком языке. Они описывают, что можно и чего нельзя делать, входя в конференц-зал, как приветствовать кого-то по-немецки и даже какими должны быть ваши манеры во время делового ужина. Не говоря уже о том, что видео поставляется с карточками, которые помогут вам изучить слова, которые были покрыты.

image

Girls4teaching ведет Ева, которая предоставляет как английские, так и немецкие видео, но я бы рекомендовал полностью немецкие видео для промежуточных пользователей… Я считаю, что произношение - одна из самых важных областей, на которой нужно сосредоточить внимание промежуточных пользователей, и у Евы есть различные видео, которые помогут вам произнести общие фразы и слова.

image

LinguaTV - это популярный и эффективный канал YouTube, который предоставляет забавные немецкие видео, чтобы вам не было постоянно скучно с вашим обучением. Этот канал имеет целую серию о навыках ведения бизнеса на немецком языке, и он имеет тенденцию оттачивать свои навыки на конкретных темах, таких как туризм, развлечения, шопинг и многое другое.

Текстовые уроки и викторины для средних немецких учащихся

Иногда вы жаждете этой классной среды чтения уроков и проведения викторин после них. Если вы относитесь к этому типу учащихся, ознакомьтесь с некоторыми из лучших текстовых уроков и викторин для средних немецких учащихся здесь.

image

Во-первых, сайт LANGMaster предоставляет более 400 часов промежуточных упражнений и тестов, каждый из которых ведет вас к жизни беглости. Курсы готовятся профессиональными немецкими инструкторами. Вы можете пропустить уровни для начинающих, если хотите, или пройтись по ним, чтобы освежиться. Все записи сделаны носителями языка, и упражнения полностью интерактивны с тысячами фотографий и тестов.

image

Ресурс Deutsch Lernen работает, проводя вас через десять вопросов. Когда вы отвечаете на 80% правильно, тогда вас продвигает к следующему уроку. Он проходит через базовый уровень для продвинутых учеников, но лучше всего подходит для тех, кто находится между ними. Не стесняйтесь выбирать более длинные или короткие тесты, но формат, как правило, одинаков для всех. Сайт предлагает вам пройти викторины без помощи словаря, так что не обманывайте себя!

Попробуйте руководство по немецкому языку и выберите промежуточный тест, чтобы получить рандомизированные викторины с десятью вопросами в каждой. Каждый из них является сложным и может длиться довольно долго. Если вы чувствуете, что вопросы становятся немного легкими, переходите к продвинутым тестам. Все разбито на категории, поэтому, если у вас возникли проблемы с согласными, проведите тест на них. Если вы не можете терпеть спряжения глаголов, проверьте свой уровень и попытайтесь улучшить его.

Промежуточные комбинированные уроки и инструменты онлайн

Промежуточные комбинированные уроки - мои любимые, потому что они берут видео, аудиоклипы, тесты и все остальное, о чем мы говорили выше, компилируя их вместе для получения максимального опыта обучения. Они могут быть чрезвычайно захватывающими благодаря такому разнообразию входных данных. Комбинированные уроки - это следующая лучшая вещь, чтобы говорить с носителем немецкого языка, сидя в ресторане в Берлине.

image

Курсы уровня B от DW Academy предлагают немецкие упражнения и викторины онлайн для управления вашим повседневным немецким языком. Узнайте, как справляться с большинством распространенных ситуаций, с которыми вы сталкиваетесь, начиная с момента пробуждения и до момента засыпания.

image

Rosetta Stone подходит для начинающих и среднего уровня, хотя, как правило, терпит неудачу, когда вы начинаете учиться с продвинутым уровнем. Однако руководства в этой программе сосредоточены на исследовании, ясности и связи, с онлайн-уроками для таких задач, как звонки по телефону, обсуждение вашего благополучия и многое другое. Если вам нужна дополнительная структура, это может окупить ваши инвестиции. Все мы знаем, что эта острая желтая коробка стоит недешево, но в наши дни вы можете начать с бесплатной пробной версии и посмотреть, как идут дела.

Иммерсивные онлайн-инструменты для среднего уровня

Моя идея иммерсивного онлайн-инструмента - это тот, который приведет вас к людям, которые будут говорить с вами и взаимодействовать с вами во время вашего обучения.

image

Отличное место для начала - это Meetup.com , веб-сайт для поиска местных групп, которые разделяют ваши интересы и увлечения. Здесь вы можете найти место, где вы можете говорить по-немецки с другими людьми в непринужденной атмосфере. Веб-сайт на самом деле предназначен практически для любого типа местных групп, о которых вы могли бы подумать, но вы можете запустить поиск по группам изучения немецкого языка. Например, я регулярно посещаю немецкую встречу в Чикаго, где мы болтаем в кофейнях, ходим в кино и узнаем о немецкой культуре в целом.

image

Кроме того, попробуйте Goethe Institute для простого чтения блога и ресурсов, которые у них есть, или встречи с другими в классе. Места проведения занятий находятся по всему миру, а преподаватели - носители немецкого языка. Запишитесь на занятия, чтобы найти друзей и даже общаться с теми же людьми в интернете позже.

Chat