6 лучших приложений для перевода с испанского языка

image

Может ли ваш смартфон спасти вам жизнь?

Все, что вам нужно, это несколько замечательных приложений, которые спасут вас от любой чрезвычайной ситуации на испанском языке.

Итак, у вас есть смартфон под рукой?

Глупый вопрос. Конечно, у вас есть.

У большинства из нас, включая меня, всегда есть смартфоны, готовые к использованию.

Но, эй, нет ничего постыдного в том, чтобы всегда держать свой смартфон под рукой.

Мы все знаем, что можем использовать смартфоны не только для Candy Crush Saga или Trivia Crack (вопрос в том, захотим ли мы это делать).

Ваш смартфон может серьезно помочь вам в вашем путешествии по изучению испанского языка с помощью простых в использовании, недорогих (или бесплатных) высококачественных приложений.

Давайте поговорим о них!

6 лучших приложений для перевода с испанского языка

Самое лучшее в испанских приложениях - это то, что все они разные. Каждое из них привносит что-то уникальное и может помочь вам развиваться по-разному. Есть несколько удивительных языковых приложений, которые стоит изучить. Это приложения, которые можно использовать, когда вы в пути и отчаянно нуждаетесь в помощи со словом или фразой.

В этой статье мы подробно рассмотрим World Lens Translator, Speak & Translate и iTranslate.

Другие приложения - отличные справочные и практические приложения. Это те, которые вы с большей вероятностью откроете, когда захотите немного попрактиковаться, лежа в кровати.

Для этих целей мы выбрали SpanishDict, Learn Spanish Free: Phrases and Vocabulary и Spanish Dictionary+.

Мы знаем, что это отличные приложения для изучения языков, поэтому вы можете положиться на этот список как на руководство по приложениям. Все эти приложения стоят менее 1 доллара США и являются отличными ресурсами для изучения языков. Получив в свое распоряжение некоторые из этих приложений, вы сможете быстро, легко и на ходу улучшить свой испанский.

Word Lens Translator

iTunes и Google Play

image

Когда мне было девять лет, я переехал из маленького городка Айдахо-Фолс, штат Айдахо, в большой город Барселона, Испания.

Культурный шок? О, да. Максимальный!

Новые блюда, новые лица, новые достопримечательности и, конечно же, новый язык.

Я переехал в Испанию, не зная испанского. Точнее говоря, не совсем - я мог сказать “привет”, но этим все ограничивалось. Я не мог перемещаться по городу, потому что я не мог читать и не мог понять простые вещи вроде уличных указателей. В большинстве случаев мне просто приходилось угадывать, гласит ли знак “осторожно” или “добро пожаловать”. Непонимание чего-либо может быть опасным!

Если бы у меня было это приложение, все было бы по-другому.

Это приложение, в отличие от других приложений, позволяет делать фотографии и переводит все, что вы видите через объектив камеры.

Итак, когда вы путешествуете по Европе, вы можете сфотографировать флаер, и ваш телефон переведет его на английский или русский язык. Не нужно разбирать слова или произносить по буквам в приложении.

Это приложение не ограничивается только испанским и английским языками - вы сможете переводить с разных языков на любой язык по вашему выбору.

Word Lens Translator может делать практически все. Играться с ним безумно весело. Вы можете сфотографировать любой текст, и он переведет его напрямую. Грамматика и словарный запас идеальны, а Word Lens Translator достаточно умен, чтобы изменить структуру предложения, чтобы предложение, фраза или абзац по-прежнему имели идеальный смысл на другом языке. Возьмите что угодно, будь то детский сборник рассказов или сложное руководство по эксплуатации, и он тут же переведет его для вас.

Это приложение стоит всего 0,99 доллара в магазине приложений, и оно того стоит.

Speak & Translate

iTunes

image

За эти годы у меня было много разных работ, но самая последняя была в жилом комплексе в Айдахо-Фолс.

Жильцы приходили ко мне каждый день с проблемами, вопросами или просьбами о своих квартирах. Я особенно хорошо помню корейскую семью, которая снимала одну из наших квартир. Отец семейства переехал с женой и детьми в Айдахо-Фоллс по работе, и никто из них не знал ни слова по-английски. Ни слова.

Это привело к множеству разговоров, которые полагаются только на жесты рук, улыбки и приподнятые брови.

Однажды жена пришла ко мне в офис со смартфоном в руке и с победным выражением лица. Она сказала что-то на корейском в свое приложение, нажала «Переводчик» и протянула мне.

Наконец! Я точно знал, что ей нужно и как я могу ей помочь.

Не знаю, то же ли это приложение, но это чертовски хорошее приложение, которое выполняет ту же задачу.

Все, что вам нужно сделать, это говорить. Вы произносите слово или фразу, которые вам нужно перевести, в микрофон, нажимаете кнопку и позволяете ему переводить слова на язык по вашему выбору.

Приложение работает и в обратном порядке. Кто-то пытается объяснить что-то важное по-испански, а вы не понимаете, что он пытается сказать? Просто поднесите к нему свой телефон, попросите его говорить в микрофон, и вы сможете сразу же перевести это на английский или русский.

Доверьтесь мне. Это приложение избавит вас от многих головных болей, когда вы будете спрашивать дорогу на улице с минимумом испанского. Конечно, иногда полезно заблудиться и попрактиковаться в испанском, пока вы блуждаете, но в других случаях обычно кто-то ждет вас, или у вас назначена важная встреча, которую вы не можете пропустить. Вот тогда вам понадобится это приложение.

Есть две версии этого приложения. Одина бесплатна, а другая стоит 14,99 доллара. Бесплатное приложение довольно обширное. Основное отличие заключается в том, что платное приложение позволяет вам говорить или печатать, а бесплатное предлагает только функцию разговора.

iTranslate

iTunes и Google Play

image

iTranslate похож на Speak & Translate, но с несколькими ключевыми отличиями.

iTranslate позволяет вам говорить в микрофон, чтобы приложение переводило ваши слова на другой язык по вашему выбору. Это приложение сохранит вашу историю, так что если вы хотите вернуться и изучить разговор или фразу позже, вы можете это сделать.

Это приложение также позволяет вам добавлять в избранное. Эта функция особенно полезна, если вы несколько раз оказывались в одной и той же ситуации. Допустим, вас попросили поехать в командировку по Центральной и Южной Америке, и вы должны пройти обучение во всех этих местах.

Что ж, функция избранного поможет вам в этом. Вы можете вводить разные фразы, которые вы часто используете, и, когда они вам нужны, вы можете вызывать их по желанию.

Бесплатная версия iTranslate предлагает варианты разговора и набора текста. Оно невероятно удобное и простое в навигации.

SpanishDict

iTunes и Google Play

image

SpanishDict невероятно обширен. На главном экране вы сразу увидите несколько интересных вещей. Панель поиска на главной странице позволяет вам искать определенные слова и фразы. Оно также показывает вам спряжение глаголов. Это невероятно полезно, когда вы пытаетесь понять разницу между разными временами.

Это приложение также показывает вам слово дня. Оно дает вам слово на испанском языке, а затем дает определение и произносит это слово за вас. Слово дня будет способствовать ежедневному увеличению вашего словарного запаса.

Есть разговорник, в котором вы всегда найдете простые, часто используемые фразы. Эти фразы варьируются от приветствий и знакомств до покупок, спорта, осмотра достопримечательностей, кемпинга и здоровья. Фразы разделены на категории, что упрощает их изучение. Вы также можете ввести свои собственные фразы для перевода.

В этом приложении есть простая и эффективная игра в слова, которая вам обязательно понравится. Это простая игра с карточками, в которой вам предстоит пополнить свой словарный запас. В словарной игре вы начинаете с простых слов, таких как rojo и casa. Но по мере того, как уровни увеличиваются, вы получаете более сложные слова, такие как compendiar и alcurnia. По мере игры приложение будет сохранять слова, которые вы пропустили, чтобы вы могли посмотреть на них позже. Это очень весело и немного затягивает.

Это приложение может многое предложить. Цена делает его еще более привлекательным: 0,00$!

У вас официально нет оправданий, почему вы не установили его прямо сейчас.

Learn Spanish Free: Phrases and Vocabulary

iTunes и Google Play

image

Не позволяйте красочным иллюстрациям вводить вас в заблуждение, это приложение предназначено не только для детей. Как следует из названия, это приложение полно фраз и словарного запаса. Они разделены на разные категории, такие как погода, время, числа, животные, цвета, еда и так далее. Простой дизайн этого приложения позволяет легко ориентироваться и находить то, что вы ищете.

Одна из моих любимых функций в этом приложении - это то, что оно читает вам слова вслух.

Ну да, большинство приложений это делают, но оно будет воспроизводить записи с разной скоростью. Не могу вспомнить, сколько раз мне приходилось наклоняться, прикрывать ухо, сосредотачиваться и говорить «como?» испаноговорящим, которые говорили слишком быстро, чтобы понять.

Когда вы нажимаете на слово, появляется черепаха, которая замедляет слово за вас. Теперь вы сможете попрактиковаться в правильном произнесении слова и сравнить свой акцент с автоматическим голосом.

Это приложение особенно хорошо для новичков, потому что оно всегда разбивает заданные фразы на их простейшие формы.

Как следует из названия, это приложение бесплатное.

Spanish Dictionary +

iTunes и Google Play

image

Словарь всегда полезен как справочник. Этот словарь особенно хорош тем, что это не просто словарь. Это приложение включает в себя слово дня, карточки, возможность сканирования и несколько игр.

Как и SpanishDict, приложение каждый день дает вам новое слово, которое вы можете попробовать использовать в разговоре.

Spanish Dictionary + будет генерировать пять слов каждый день для изучения, по одному в каждой из следующих категорий: общий, академический, разговорный, стандартный и продвинутый. Слово дня дается на английском языке, а затем вы нажимаете «словарь», чтобы увидеть слово на испанском языке. Вы можете поделиться словами в Twitter и Facebook, чтобы бросить вызов другим изучающим язык.

Карточки в этом приложении создаются из избранных вами слов. Когда вы просматриваете свой словарь и вы встречаете слово, которое не знаете, вам просто нужно добавить его в закладки. Затем, когда вы войдете в карточную игру, она подберет вам эти слова. Ваш словарный запас испанского увеличится, а вы и не заметите.

Обычно в современных словарях нет возможности сканирования. Как и World Lens, это приложение позволяет вам что-то сфотографировать, и оно переведет это за вас. В отличие от World Lens, Spanish Dictionary переводит фотографию пословно, а не целиком.

А теперь самое интересное: игры.

В этом приложении доступны три разные игры: Boost Memory, Multiple Choice и Guess Word. Конкуренция всегда полезна - она побуждает вас становиться лучше и больше стараться. В этих играх вы будете соревноваться против себя и своих личных рекордов. Еще одна замечательная вещь в играх - это то, что вы, по сути, обманываете себя, чтобы учиться под видом развлечения.

Это приложение со всеми его удивительными функциями совершенно бесплатно.

Итак, у вас есть несколько замечательных приложений, которые вы можете изучить и использовать. Если вы загрузите эти приложения и будете использовать их так же часто, как играете в Clash of Clans, ваши знания испанского будут расти, как и ваша уверенность в себе.

1 Like
Chat