Приложения с испанскими флеш-картами: козырная карта испанского ученика

image

О, карточки!

Те прямоугольные магические существа, которые помогали нам запоминать вещи на протяжении десятилетий.

Когда я рос, я использовал карточки почти для каждого предмета. Имейте в виду, это было около 25 лет назад, и у меня не было компьютера, телефона с приложениями или даже подключения к интернету.

Я должен был сделать их сам!

Я помню, как надо мной смеялись из-за моей обувной коробки, наполненной карточками. Я также помню, что мне было все равно. В конце концов, я получал хорошие оценки каждый раз, а они - нет.

Но хватит с меня хвастовства о том, как хороши были мои карточки.

Карточки могут быть использованы для изучения почти всего, что вы можете себе представить, но на самом деле они очень полезны, особенно когда вы изучаете новый язык, такой как испанский.

Держу пари, вам много раз приходилось изучать длинные списки словарных слов. Вы открывали книгу и начинали повторять слова снова и снова, пока не засыпали или не сдавались.

Никогда больше!

Добавьте эти 11 испанских флеш-карт в свое приключение по изучению языка и овладейте этим словарным запасом, как босс.

Зачем изучать испанский язык с помощью флэш-карты (на основе приложения или физических карт!)

Как я всегда говорю, существует столько же способов выучить второй язык, сколько и тех, кто его изучает.

Некоторые из нас предпочитают начинать с грамматики.

Если вы читаете эту статью, вы, вероятно, часть моей команды: вам нравятся дешевые, простые в использовании, эффективные и приятные ресурсы.

Короче говоря, то, что вы ищете, - это скромная флэш-карта!

Вот почему испанские карточки так здорово помогают вам выучить испанский язык:

• Карточки очень просты в изготовлении и использовании: не имеет значения, загружаете ли вы набор готовых к изучению карточек или делаете свои собственные, все они работают одинаково просто. Одна сторона карточки содержит слово или предложение на иностранном языке, а другая - перевод и/или пример из контекста. Готово!
  • Они идеально подходят для пространственного повторения: мы все знаем, что пространственное повторение - это то, где оно находится, ребята!
  • Они - лучшие учителя: что делает учителя хорошим? Мгновенная обратная связь! А что именно делают карточки? Они сразу же скажут вам, правильно ли вы что-то сделали или нет! Представьте себе, что ваш учитель испанского языка находится рядом с вами 24/7. Разве это не круто?
  • “Лучшие духи приходят в маленьких бутылочках”: карточки маленькие, простые в обращении и их легко взять с собой куда угодно.

На самом деле, некоторые карточки даже не занимают никакого реального физического пространства. Вы можете иметь тысячи из них на вашем телефоне, и никто об этом не узнает!

Как выучить испанский язык с помощью флеш-карт приложений

Вы знаете “почему”, но как насчет “как”?

Обучение с помощью карточек имеет большое преимущество перед другими методами обучения: есть бесконечные возможности!

Вы можете создавать свои собственные карточки, использовать карточки, которыми другие студенты поделились в интернете, загружать их на свой телефон, печатать их, складывать в коробки, использовать приложения для карточек… Вы можете делать все, что захотите!

Однако есть пара вещей, которые вы всегда должны иметь в виду, изучая испанский язык с помощью карточек:

• Обзор, обзор, обзор: просматривайте свои карточки каждый день или, по крайней мере, через день. Вам не нужно тратить больше 15 минут, чтобы вернуться к словам, которые вы уже изучили. В конце недели попробуйте просмотреть все слова, которые вы выучили за эту неделю.
  • Разнообразие - это ключ к успеху: не все карточки одинаковы и не все идеально подходят для всех. Убедитесь, что у вас есть различные типы карточек на выбор, и смешайте их, как будто завтрашнего дня не будет.

Некоторые карточки могут содержать одно слово и его перевод, другие - слово и его определение на испанском языке, а некоторые - даже примеры предложений или мини-упражнения для заполнения пробелов! Используйте различные типы карточек и держите скуку в страхе.

• Используйте разные приложения одновременно: не ограничивайте себя только одним приложением для изучения нового словаря. Точно так же, как карточки должны быть разнообразны, то, как они представлены вам, и метод, который использует каждое приложение, чтобы убедиться, что вы помните все слова, так же важно.

В этом посте вы найдете 11 приложений. Убедитесь, что вы используете несколько из них одновременно, если хотите получить наилучшие результаты!

• Добавьте визуальные эффекты или подсказки, когда это возможно: не у всех из нас есть супер память, способная запоминать тысячи цифр числа Пи по порядку. Некоторые из нас нуждаются в небольшом толчке, когда мы застреваем.

Добавляя изображения, ссылки, маленькие подсказки и маленькие рисунки к вашим карточкам, вы поможете себе запомнить еще больше слов.

Теперь, когда мы знаем теорию, давайте начнем эту вечеринку. Ниже приведены 12 лучших приложений для флэш-карт, доступных на данный момент.

Проверьте их все, прежде чем решить, какие из них использовать. Порядок их появления случайный. Просто помните, что вы звезда шоу, и именно вы должны решить, что лучше всего подходит для вас.

Получайте удовольствие от флэш карточки!

11 испанских карточек приложений для изучения новых слов в мгновение ока

Flashcard Machine

Android | iOS | Kindle

image

Flashcard Machine - это монстр с более чем 122 миллионами карточек!

Из всех них буквально тысячи были созданы другими пользователями, которые изучали или изучают испанский язык.

Вам понадобятся месяцы, если вы хотите, чтобы закончить все испанские темы, которые доступны!

Flashcard Machine позволяет создавать свои собственные карточки и учебные сессии. Оно использует систему, которая имитирует человеческое поведение, разделяя карточки на три категории: правильные, неправильные и помеченные. Приложение будет помнить вашу предыдущую производительность при создании новой учебной сессии, и вы также можете создать свои собственные сессии, если хотите.

Это приложение для карточек полностью настраиваемое (даже шрифт можно настроить!) и может кэшировать изображения, чтобы вы могли учиться в автономном режиме.

Что делает его уникальным:

С помощью Flashcard Machine вы можете помечать и делиться своими карточками, поэтому это отличный инструмент, если вы находитесь в учебной группе или посещаете групповые уроки испанского языка.

Flashcards Deluxe

Android / iOS / Kindle

image

Не позволяйте “голому” и упрощенному внешнему виду Flashcard Deluxe обмануть вас. Это потрясающее приложение!

Что мне больше всего нравится в Flashcards Deluxe, так это то, что оно выводит создание персонализированных карточек на совершенно новый уровень. Оно позволяет вам выбирать из широкого спектра тем и стилей. Вы можете создавать интерактивные карточки с фотографиями, включать опцию множественного выбора и даже иметь возможность рисовать и писать!

Кроме того, приложение делит карточки на категории и включает режим слайд-шоу.

Flashcards Deluxe позволяет вам выбирать между двумя системами обучения, системой Лейтнера и системой пространственного повторения. Оно также поддерживает преобразование текста в речь на 20 языках.

StudyStack

Android / iOS

image

StudyStack был создан с одной главной целью: позволить преподавателям и студентам делиться своими знаниями в форме карточек-флешек.

Как и во многих других приложениях для испанских карточек, StudyStack позволяет вам использовать карточки, созданные командой веб-сайта или другими пользователями (которые обычно являются преподавателями и студентами), а также создавать свои собственные карточки.

Я сам использую StudyStack с моими младшими учениками, потому что оно включает в себя несколько игр, с помощью которых вы можете практиковать слова, которые вы изучаете.

Вы можете раскрасить свои карточки, чтобы классифицировать их до или во время сеанса обучения в соответствии с их темой, сложностью, частью речи… Выбирайте сами!

MosaLingua

Android / iOS

image

Если вы только начинаете изучать испанский язык, это милое приложение для вас.

Присоединяйтесь к более чем семи миллионам пользователей и начните изучать базовую испанскую лексику и выражения с помощью этого приложения, созданного специально для изучения языков.

MosaLingua включает в себя более 3000 карточек. По сравнению с другими гигантскими приложениями, это может показаться не так уж много, но 3000 слов и выражений более чем достаточно, чтобы катапультировать вас на разговорный уровень!

Это приложение имеет испанский словарь, организованный по категориям, подкатегориям и классифицированный по уровням. Кроме того, всё аудио было записано носителями испанского языка.

MosaLingua основана на принципе Перето, который гласит, что 80% последствий происходят из 20% причин. Другими словами, вы выучите 20% испанского языка, что будет полезно в 80% случаев.

StudyBlue

Android / iOS

image

StudyBlue, несомненно, является одной из “больших типов карточек”, доступных в настоящее время, и оно абсолютно и на 100% бесплатно!

Создавайте свои собственные наборы карточек, делитесь ими с друзьями или студентами и изучайте испанский язык, как рок-звезда.

StudyBlue позволяет создавать различные виды карточек, а также использовать персонализированные викторины и учебные сессии. С помощью этого приложения вы получаете разнообразие, о котором мы говорили во введении этого поста, все в одном приложении.

Оно удобно и просто в использовании, а синий цвет добавляет необходимый внутренний покой, который вам нужен при попытке запомнить испанскую лексику (нет, я не думаю, что синий интерфейс - это просто совпадение).

Как говорится в описании приложения, “каждый студент теперь имеет неограниченный доступ к более чем 500 миллионам учебных материалов StudyBlue, кураторским учебным пособиям и возможности копировать и изменять любую колоду флэш-карт - бесплатно”.

Quizlet

Android / iOS

image

Quizlet - еще один из моих личных фаворитов, и я использую его как в классе со своими студентами, так и в частном порядке, когда изучаю новый язык.

Если вам приходится изучать длинные списки слов, но вы не хотите, чтобы процесс был сухим и скучным, преобразуйте эти слова в наборы Quizlet и наблюдайте, как ваши навыки запоминания получают немедленный импульс. Почему? Потому что Quizlet включает в себя девять различных способов помочь вам выучить новый словарный запас, от заполнения пустых упражнений до соответствующих игр и своевременных персонализированных викторин.

Однако я думаю, что именно в групповой среде Quizlet способен показать свое истинное мастерство.

Вы можете использовать сотни испанских словарных наборов, доступных (и удобно классифицированных) или создавать свои собственные учебные материалы, чтобы проверить свои навыки. Кроме того, Quizlet помогает развивать как мягкие, так и жесткие навыки естественным и простым способом.

Уникальной особенностью, не присутствующей в других системах обучения, является Quizlet Live, совместная классная игра, в которой вы можете учиться, проводя время своей жизни. Если вы учитесь с друзьями, это отличный способ учиться вместе и бросить в немного конкуренции, чтобы нагреть вещи вверх!

by Brainscape

Android / iOS

image

(Yes) by Brainscape разрабатывался в течение трех лет учеными из Йельского и Колумбийского университетов, поэтому вы знаете, что, используя это приложение, вы получаете надежный продукт, который может дать вам реальные результаты.

Это приложение использует систему под названием Intelligent Cumulative Exposure, которая состоит из введения понятий по одному при постепенно возрастающей сложности. Как и при разнесенном повторении, самые сложные понятия повторяются через определенные промежутки времени в зависимости от вашего прогресса, так что в конце дня вы обязательно вспомните все, что от вас требуется.

предлагает более 14 000 карточек, разделенных на 128 колод, и оно синхронизируется между веб-сайтом и приложениями, так что вы всегда будете в нужном месте в своем обучении, независимо от того, какое устройство вы используете. Разработчики утверждают, что они включили в свое приложение четырехлетнее изучение испанского языка, хотя и заявляют, что вы сможете охватить этот материал за несколько месяцев.

Карточки включают в себя аудио и обучают не только словам, но и испанским фразам и предложным конструкциям.

Это приложение может направлять вас от ваших первых испанских слов до разговорного пользователя языка благодаря его простым в понимании грамматическим объяснениям, включенным в некоторые из карточек.

Busuu

Android / iOS
image

Я включил Busuu в этот список из-за некоторых его замечательных особенностей. Я осознаю тот факт, что Busuu - это не первое, что приходит на ум, когда вы слышите слово “флэш-карта”, но у него есть система флэш-карт, чтобы научить вас словарному запасу.

Busuu позволяет вам изучать испанский словарь по уровням и темам. Вам не нужно следовать какому-либо курсу, если единственное, что вы хотите, - это изучить лексику по определенной теме.

Система флэш - карт работает, следуя подходу разнесенного повторения, поэтому слова и примеры предложений, которые вы будете получать, будут появляться время от времени, чтобы убедиться, что вы запомнили их правильно.

После того как вы закончите с карточками, вы можете продолжить свое языковое приключение, слушая и читая диалоги, выполняя упражнения и викторины, связанные с изученным словарным запасом, и записывая окончательное задание для каждого блока.

Социальная функция, содержащаяся в этом приложении, где вы можете получить исправление своего произношения и письма носителем испанского языка, является потрясающей. После того как вы выучите эти слова на карточках, постарайтесь выйти в свет и выложить свои новые знания там, чтобы убедиться, что вы все поняли правильно!

Learn Spanish with Flashcards

Android
image

Вы едете, скажем, в Аргентину через несколько недель и вам нужно выучить самые важные слова и выражения на испанском языке?

Это приложение испанской флэш-карты для вас!

Изучение испанского языка с помощью карточек - это идеальное место для начала вашего пути изучения испанского языка, независимо от того, хотите ли вы продолжить изучение испанского языка после этого или вам просто нужно быстро исправить ситуацию перед отъездом в отпуск.

С помощью этого приложения вы сможете выучить тонны основных слов и выражений, которые действительно используют носители языка, а диапазон различных тем, которые вы можете выбрать, в основном удивителен.

Оно выглядит мило, просто в использовании, и является просто идеальным инструментом флэш-карты для тех, кто спешит!

Диапазон тем, которые вы можете выбрать, велик. Тот факт, что оно включает в себя не только слова, но и выражения и звуковое произношение для них, еще более полезен. И вы можете сохранить свои любимые карточки для последующего изучения!

Anki

Android / iOS

image

Без всякого сомнения, Anki - это Годзилла мира карточек.

Оно было создано специально как огромная обучающая машина, и оно использует карточки и систему разнесенных повторений, чтобы помочь вам вспомнить практически все!

Anki идеально подходит для тех, кто обладает творческими способностями, потому что есть так много возможностей при создании ваших карточек, что это может стать немного подавляющим в самом начале. Однако, если то, что вы ищете, - это приложение для флэш-карт, которое дает вам полную свободу, Anki - это путь.

Оно также имеет огромный выбор контента, созданного сообществом, если вы предпочитаете, чтобы кто-то другой выполнял работу по созданию карточек.

Например, вы можете скачать и использовать такие колоды, как “Spanish Top 5000 Vocabulary”, которая включает изображения и аудиозаписи наиболее распространенных испанских слов, или “10 000 испанских предложений, отсортированных от самого простого к самому сложному”, если вы предпочитаете изучать их в контексте, а не по одному слову за раз.

Anki - это программное обеспечение с открытым исходным кодом, поэтому возможности буквально безграничны, особенно если вы знаете немного кода.

Cram

Android / iOS

image

Если вы введете слово “испанский” в Cram, вы получите более 176 тысяч результатов.

Если это не достаточная причина, чтобы загрузить его прямо сейчас, позвольте мне привести вам еще одну замечательную причину: оно занимает всего 14 мб памяти телефона! Если у вас есть более старый телефон, такой как мой LG 4K, вы действительно оцените это.

Вес этого приложения не должен привести вас к мысли, что оно не является великим. Cram не только прост в использовании и очень удобен для глаз, но и быстр, надежен и супер интуитивно понятен!

Включает два режима обучения: режим карты, который позволяет вам выбрать набор карточек и повторять их так часто, как вам заблагорассудится, и режим запоминания, который позволяет вам сосредоточиться на карточках, с которыми у вас возникли проблемы.

Вы можете использовать третий, еще более удивительный режим обучения - режим зубрежки, основанный на упомянутой выше системе Лейтнера. Этот режим автоматически продвигает и понижает карточки в данном наборе до тех пор, пока все они не достигнут наивысшего уровня мастерства.

А вот и вы! 11 удивительных испанских флеш-карт приложений, которые вы можете использовать для изучения языка на вашем телефоне в любое время и в любом месте!

Изучение новой испанской лексики может быть скучным, если вам предложат лист бумаги с длинным списком слов. Благодаря этим приложениям вам больше никогда не будет скучно изучать испанский язык.

Наслаждайтесь своим новым любимым способом изучения испанского языка.

Оставайтесь любопытными, друзья мои, и счастливого обучения!

1 Like
Chat