За пределами учебника: 5 забавных способов выучить испанский язык

image

За пределами учебника: 5 забавных способов выучить испанский язык

Никто не говорил, что изучение языка должно быть рутиной.

Конечно, запоминание испанских гендерных правил, расстановки акцентных знаков и словарного запаса не может быть прогулкой в ​​парке.

Вы все еще можете провести неделю , потягивая напитки на пляже в Канкуне, но безусловно, есть некоторые забавные и безболезненные способы выучить испанский язык.

Хватит учебников, форсированных аудиоклипов и стресс-тестов!

Пришло время оживить изучение испанского языка.

1. Читайте то, что вам нравится

Чтение - это широкий термин. Это не всегда означает перевод отрывков из обычных учебников. Помните, когда вам нравилось читать? Когда, например, вы не могли перестать перелистывать страницы «Гарри Поттера»? Или когда вы добровольно купили журнал?

Отличная новость! Этот тип чтения существует и в испанском языке. Ты можешь вернуть эту магию в свою жизнь.

Когда вы изучаете язык, вероятно, лучше не брать в руки пугающее чтение, как классический испанский “Дон Кихот” или “Cien años de soledad” (“100 лет одиночества”). Очевидно, что, изучая язык, вы будете иметь более низкий уровень чтения на выбранном языке, чем на родном. Поэтому когда только начинаешь, будет хорошей идеей - читать детские книги.

Начните искать любимые слова из детства, чтобы слов была новой, но не слишком утомительной. Многие детские и подростковые книги переведены на испанский язык, и вы можете заказать их в интернете.

Когда я только начинал, я прочитал все семь книг “Гарри Поттера” на испанском языке, ведь действительно, это интереснее, чем просто перечитывать эту часть снова и снова! Кроме того, я в основном запомнил сюжет, что было полезно для составления нового словаря по контексту.

• Дополнительный бонус: я выучил такие полезные испанские термины, как” волшебная палочка “( la varita) и” зелье " ( la poción ), которые оказались бесценными, во время проживания в Испании.

Если книги кажутся слишком пугающими, когда вы начинаете, попробуйте погрузиться в другие медиа. Если Вы читаете новости каждый день, Вы можете дополнить свои ежедневные источники газетой на испанском языке.

Если вы считаете текущие события слишком удручающими для чтения, а беззаботные сплетни, истории и новости о знаменитостях привлекают вас больше, есть много журналов на эти темы, опубликованных на испанском языке.

2. Подслушивать

Давайте будем честны, мы все это делаем.

Так почему бы не подслушивать с чистой совестью уверенностью в том, что ты делаешь это, чтобы улучшить свои навыки в испанском языке? Никто не может винить тебя за это, верно? Подслушивание может быть одним из самых увлекательных способов выучить испанский язык. В любом случае это деятельность, которой мы занимаемся естественным образом, поэтому она требует небольшой психологической подготовки.

Вы узнаете новые и шокирующие вещи о незнакомцах, и тема разговора всегда является сюрпризом, просто ожидающим, чтобы быть раскрытым.

Когда я изучал испанский язык в Гранаде, Испания, я часто направлялся на главную площадь по выходным с единственной целью подслушать. Я сидел на скамейке и делал вид, что читаю книгу, но внимательные прохожие могли заметить, что я редко переворачиваю страницу. Это была просто маскировка, предлог, чтобы сидеть рядом с уличными обедающими и улавливать обрывки их разговоров. Качество мяса, планы предстоящей свадьбы племянника, сила Солнца в январе – все эти захватывающие темы помогли мне улучшить свое понимание испанского языка.

Я больше всего горжусь изучением испанского языка, когда однажды ехал в автобусе. Я подслушивал пару позади меня, которая случайно обсуждала перспективу их скорого разрыва. Для них это не было счастливым событием, но я отметил тот факт, что понял около 98% того, что они сказали, включая проклятые слова, которые они бросали друг в друга.

3. Посещайте языковые обмены

В большинстве средних или крупных городов, как в стране, так и за рубежом , вы должны быть в состоянии найти intercambio de idiomas , или языковой обмен. И если это не так, есть онлайн-обмен испанским языком, который вы можете проверить.

В intercambio вы можете быть борющимся студентом в течение некоторого времени, а также знающим учителем.

Языковой обмен -это действительно интересный способ выучить испанский язык, потому что вы познакомитесь с кем-то новым и интересным в процессе изучения иностранного языка. Некоторые обмены устанавливаются один на один. Другие, более неформальные, посещаются большими группами людей и часто проводятся в барах. Как всем известно, испанский язык течет немного лучше после одной - двух кружек пива.

Для успешного обмена будьте готовы говорить на обоих языках. Вам нужно будет предложить русскую практику в обмен на хорошую испанскую беседу – в конце концов, это не частный урок. Но постарайтесь сделать его равным, так как обе стороны должны практиковаться. Разговор должен быть сбалансированным, чтобы каждый получил то, за чем пришел.

4. Смотрите свои любимые телешоу, дублированные на испанском языке

image

Не буду врать, испанские мыльные оперы - не мое. И я вообще не люблю «тратить» время перед телевизором, если мне не очень нравится шоу. Если же ты не разделяешь моего отношения к просмотру телевизора, то тебе десять очков! Ты будешь улавливать культурные отсылки, развивая свои навыки понимания.

Но я просто не мог подсесть на телепередачи , поэтому я поступил следующим образом. Я начал смотреть дублированные версии моего любимого русского сериала. Большинство больших сериалов в наши дни дублируются на испанском языке (что, кстати, является основной причиной низкого уровня русского языка в Испании).

5. Погружение в домашних условиях

Конечно, самый лучший и, вероятно, самый интересный способ выучить испанский язык-это погружение в испаноязычную страну. Но это не всегда возможно.

К счастью для вас (а также, вероятно, именно поэтому вы изучаете испанский язык в первую очередь), испанский язык - второй по распространенности язык в мире. Это означает, что в эту глобальную эпоху вы почти гарантированно найдете способы «погрузиться» в язык у себя дома. Несколько простых примеров:

• Сходите в Мексиканский, Кубинский, Аргентинский ресторан или любой другой ресторан и сосредоточьтесь на меню на испанском языке. Попробуйте свои силы в заказе на испанском (проверьте свой словарный запас в испанском ресторане) или задайте официантам один-два вопроса, если вы сочтете это подходящим.

• Найдите испаноязычную радиостанцию. Вероятнее всего, в настоящее время это возможно сделать в большинстве мест. В дополнение к великолепной латиноамериканской музыке, расшифровка надоедливой рекламы между песнями может быть отличным и интересным способом выучить испанский язык.

• Приложите усилия, чтобы прочитать периодическое издание, любые журналы, газеты, афиши или рекламные брошюры найденные вами на испанском языке. Это то, с чем встречается каждый испанец в повседневной жизни, поставьте себя на место носителя языка.

Хотя изучение иностранного языка никогда не бывает легким, есть множество способов оживить его и сделать процесс обучения гораздо более увлекательным.

Удачи, или buena suerte!

1 Like
Chat