Практикуйте спряжение испанских глаголов с помощью этих 10 онлайн-ресурсов

image

Это может быть немного невежественно, но я собираюсь сказать что-то, что может заставить вашу кровь похолодеть, руки станут липкими, а сердце будет биться быстрее. Считайте это предупреждением.

Вы готовы? Ладно, вот о чем я:

Спряжение глаголов.

Вы мысленно съежились? Да ладно, мы все здесь друзья. Можете сказать правду. Вы ведь сделали это, не так ли?

Ну, я так и думал. Давайте посмотрим правде в глаза: спряжение глаголов, на любом языке, может заставить дрожать даже самого уверенного в грамматике ученика.

Многие из нас боятся научиться спрягать глаголы. На первый взгляд это кажется трудным, не говоря уже о том, что утомительным. Поэтому у нас может возникнуть искушение как можно дольше отодвигать его в самый конец нашего списка дел при изучении испанского.

Но, честно говоря, спряжение испанских глаголов - это не то, над чем стоит мучаться. Это действительно не так уж и трудно, как только вы погружаетесь в изучение языка. И, поверьте мне, спряжение испанских глаголов может быть даже забавным! Да, вы меня правильно поняли: я сказал “забавным”.

Как и все остальное, умение спрягать испанские глаголы требует некоторой практики. Но как только вы овладеете некоторыми основными правилами спряжения, все остальные правила грамматики встанут на свои места.

Хорошая новость заключается в том, что есть множество превосходных ресурсов, которые могут помочь вам научиться спрягать испанские глаголы с минимумом суеты!

Давайте посмотрим, что доступно!

Что такое спряжение испанских глаголов?

Спряжение глаголов звучит устрашающе, но на самом деле все очень просто. Оно включает в себя изменение окончания глагола, чтобы передать тему глагола, время или настроение. Когда вы спрягаете по-испански, первая часть глагола (стебель) остается прежней, а конец изменяется.

Даже если единственное, что вы когда-либо говорили по-испански, это “no hablo español” (“я не говорю по-испански”), вы уже спрягаете! Hablo - это указательное спряжение глагола hablar (говорить) от первого лица настоящего времени. Обратите внимание, что корень (habl-) остается прежним, а окончание меняется с -ar на -o.

Испанские глаголы оканчиваются на -ar, -er и -ir и каждое окончание глагола имеет свои специфические правила спряжения. Существуют несколько ”неправильных" глаголов, которые не следуют этим правилам спряжения, включая некоторые очень распространенные, такие как испанские глаголы “быть”: (ser и estar) .

Прежде чем мы перейдем к делу, позвольте мне дать несколько советов по освоению спряжения. Попробуйте один или все, чтобы повысить свою базовую компетентность в этой области:

• Закрепите несколько знакомых глаголов и их окончания, а затем примените это знание к другим глаголам. Сосредоточение внимания на нескольких глаголах одновременно может сделать процесс менее тягостным. И, как только вы узнаете правила спряжения для глаголов --ar, -er и -ir, остальная часть процесса встанет на свои места.
  • Работа над запоминанием неправильных глаголов. Извините, но тут уж ничего не поделаешь. Как только они становятся частью вашего испанского словаря, вы готовы к общению. Вот где действительно пригодятся карточки и веселые игры на запоминание!
  • Носите с собой карточки с глаголами для возможности изучения их в любое удобное время.Дополнительное учебное время никогда не повредит, особенно, когда учебные моменты заполняют пустые места в вашем расписании. Я люблю носить с собой карточки, потому что они означают, что я могу учиться всегда. Например, когда я жду в очереди возле кабинете дантиста или прогуливаюсь в парке во время обеденного перерыва, у меня идут маленькие учебные сессии!
  • Смотрите спряжение испанских глаголов в контексте. Запоминание шаблонов спряжения испанских глаголов - это только одна часть головоломки. Применяя эти паттерны спряжения, вы увидите, что они используются в аутентичном испанском языке.

10 интернет-ресурсов, чтобы практиковать спряжение испанских глаголов весело

Если вы не думаете, что практика испанского спряжения может быть увлекательной, то, возможно, вы просто не нашли подходящих инструментов. Эти 10 веб-сайтов включают в себя игры, мероприятия, викторины и упражнения, которые помогут вам справиться в кратчайшие сроки.

Вы любите милые анимированные игры? Независимо от вашего стиля обучения, идеальный ресурс спряжения находится в них!

Conjuguemos

image

Conjuguemos предлагает множество вариантов для практики спряжения испанских глаголов! Это отличный обучающий ресурс, который может держать вас на крючке буквально часами. Поверьте мне, я знаю!

Дело в том, что многие из их упражнений являются быстрыми и веселыми, поэтому выполняя их, чувствуют себя, как в игре, а не при интенсивном изучении грамматики.

Существуют диаграммы спряжения для различных времен, а также печатные вырезанные карточки для использования, когда компьютера нет под рукой.

Временные упражнения, отлично подходят для оценки прогресса, который у вас появится в процессе обучения.

И если вы находитесь в настроении геймифицировать свою практику спряжения, выберите любую из игр, предлагаемых в правой части домашней страницы каждого раздела. Например, моя любимая игра - лягушка, где вы становитесь голодной лягушкой и используете свой язык, чтобы “съесть” правильные спряжения. Вы можете играть в эту игру для изучения любого глагольного времени, и как только вы попробуете поиграть для одного из времен, у вас появится желание также сыграть и для всех остальных!

Видите? Спряжение не кажется таким уж страшным, когда вы учитесь как лягушка, не так ли?

Estudio Español

image

Estudio Español - это уроки, которые охватывают все регулярные глагольные времена, а также неправильные глаголы.

Спряжения испанских глаголов представлены в контексте, так, что учащиеся могут точно видеть, как формулируются предложения и как расположение глаголов и времен влияют на смысл.

Вербальные упражнения сопровождаются викторинами, поэтому учащимся легко увидеть, насколько хорошо они справляются и какие области все еще нуждаются в особом внимании. Кроме того, каждый тест на спряжение определенного времени генерируется уникальным образом, а это означает, что у вас никогда не закончатся практические вопросы. Играйте сн
ова и снова и постарайтесь побить свои предыдущие баллы!

Чтобы немного попрактиковаться в испанском языке, прочитайте предложения вслух, чтобы поработать над своим произношением .

PigQuiz

image

Нравится веселый, быстрый, сложный стиль хорошей викторины? Тогда PigQuiz для вас!

PigQuiz позволяет учащимся проверить себя на знание спряжения испанских глаголов. Есть готовые викторины, которые охватывают все глагольные времена.

Кроме того, пользователи могут создавать свои собственные викторины, используя глаголы и времена по своему выбору. Эта настраиваемая опция проста в доступе и позволяет учащимся сосредоточиться на тех областях, где они нуждаются в улучшении.

Если у вас есть приятель по обучению, вы можете даже использовать PigQuiz для разработки индивидуальных викторин друг для друга, а затем бросить вызов один другому, чтобы увидеть, кто наберет больше очков!

Memrise

Memrise поможет изучить курс испанского спряжения - это несложный, информативный метод для изучения спряжения испанских глаголов или их просмотра.

Курс состоит из 25 разделов, которые охватывают все аспекты спряжения испанских глаголов. Он отлично подходит для абсолютных новичков, потому что курс спряжения Memrise начинается с самого начала: объяснения испанских личных местоимений, таких как yo, и так далее. Есть даже игра памяти ближе к концу курса, так что учащиеся могут весело провести время, проверяя свои навыки.

Аудио обеспечивает точное произношение и является бонусом для тех, кто хочет добавить немного разговорной практики в свою программу!

Maestro De Español

image

Обратите внимание: Maestro Spanish может быть увлекательным для изучающих испанский язык, которым нравится вызов. Быстрый вариант игры не только интеллектуально стимулирует, но и просто забавляет.

В этой игре вам предоставят фразу, и вы должны будете быстро выбрать правильное время глагола, чтобы завершить ее. Пока вы выбираете правильный вариант счетчик внизу будет двигаться по направлению к финишной линии. Не волнуйтесь, если вы выбрали неверно, потому что игра указывает правильный ответ. Так что даже “неправильный” ответ - это возможность для обучения!

Эта игра отличный способ научиться спрягать на лету и спрягать глаголы в контексте предложения. Это один из навыков, которые вам нужно будет развить, особенно для разговорного испанского языка.

Сайт позволяет пользователям гораздо больше, чем просто играть в эту игру. Существует полный вариант интервального повторения, который включает в себя все испанские глаголы и времена. Используйте эту опцию, следите за своим прогрессом и изучайте спряжение глаголов в рекордно короткие сроки!

Digital Dialects

image

Digital Dialects превращает изучение спряжения испанских глаголов в игру. Сайт охватывает множество глаголов и времен.

В отличие от других веб-сайтов, которые организуют свои игры и викторины по напряжению, Digital Dialects организует их глаголом. Это делает данный сайт отличным для более продвинутых учащихся, так как вы будете проверять свои знания о многих временах сразу.

Для начала нажмите на любой глагол по вашему выбору. Сначала вы увидите диаграмму спряжения для глагола, которая позволит вам быстро просмотреть правила спряжения. Как только вы почувствуете себя уверенно, пришло время нажать кнопку “play game”. В верхней части экрана появится спрягаемый глагол, и вам придется подобрать его к нужному предмету и времени.

Замечательная особенность Digital Dialects заключается в том, что в конце каждого раунда вы увидите, какие из ваших ответов были правильными и неправильными, а также увидите правильный ответ. Как вам такая перспектива?

Spaleon

image

Подход Spaleon к обучению спряжениям испанских глаголов уникален. Глаголы сортируются по наборам (регулярные глаголы, неправильные глаголы и специальные темы), и учащимся предлагается выбрать, на каком наборе они хотели бы сосредоточиться.

Обучающимся, очень понравится раздел в котором возможно путешествовать по Испании, не покидая классной комнаты или другого места для обучения. То есть, процесс обучения будет сконцентрирован на глаголах, связанных с путешествиями.

Кроме того, можно получить случайный выбор глаголов для изучения в форме викторины! Эта функция действительно проверит уровень ваших знаний спряжения. Я сделал это несколько раз и был удивлен, что глаголы не повторяются от выбора к выбору!

Кстати, если вам нужна дополнительная помощь, Spaleon также предлагает инструмент спряжения, который вы можете использовать для изучения или для изготовления карточек.

Lecciones De Gramática Española

Español Lecciones de Gramática дают именно то, что обещают: уроки испанской грамматики и они охватывают все темы, а не только спряжение глаголов!

Раздел спряжения разделен на восемь уроков. Каждый урок представляет собой полное и углубленное объяснение темы, дополненное примерами.

Загрузите печатные листы, которые включены в уроки, для дополнительной практики, если рядом нет компьютера.

Для получения наилучшего практического опыта ознакомьтесь с дополнительными упражнениями в нижней части каждой страницы. Они включают в себя чтение, сопоставление и заполнение пустых игр, разговорную практику, викторины и многое другое.

Polly Lingual

Polly Lingual предлагает испанский тренажер для спряжения глаголов, который очень интересно использовать. Просто выберите из списка тип глагола (- ar глаголы, - er глаголы, -ir глаголы, неправильные глаголы или глаголы с изменением ствола), а затем выберите свое время глагола. Оттуда вы начнете заполнять пробелы правильными спряжениями. Игра имеет раздел “победная серия” для тех, кто любит соревноваться сам с собой!

Ниже тренажера учащиеся могут найти обилие информации о спряжениях глаголов. Рассматриваются все аспекты сопряжения. Кроме того, доступны списки словарного запаса глаголов. Они являются отличным ресурсом для составления основного словарного списка глаголов!

Live Lingua

Live Lingua делает спряжение испанских глаголов похожим на прогулку в парке.** Действительно, это так! Страница практики глаголов объясняет все, что необходимо знать о них. Например, о том, как и почему глаголы спрягаются. Информация предоставлена лаконичным языком, который не оставляет места для недоразумений.

Их ресурсы практики глагольного времени легко настроить: вы можете создать свою собственную практическую викторину, выбрав, какое время и окончание глагола вы хотите практиковать, а также решив, хотите ли вы включить неправильные или рефлексивные глаголы. В конце каждого теста подсчитываются ваши очки, определяются правильные и неправильные ответы, и вам предоставляется возможность либо пересдать тест, либо перейти к следующему испытанию.

В зависимости от выбранного глагольного времени практика может быть довольно сложной. Есть варианты как для начинающих, так и для учеников среднего и продвинутого уровня!

Спряжение испанских глаголов не должно быть скучным . При наличии правильных ресурсов это может быть очень весело.

Добавьте некоторые из них в свою языковую программу, чтобы повысить свои грамматические навыки. Вы будете спрягать глаголы, как носитель испанского языка в кратчайшие сроки!

Удачи, и счастливого спряжения!

Chat