Изучение испанского языка: руководство по переходу от абсолютного новичка к почти носителю языка

Изучение испанского языка:руководство по переходу от абсолютного новичка к почти носителю языка

В мире насчитывается 572 миллиона испаноговорящих

Ожидается, что к 2060 году эта цифра вырастет до более чем 750 миллионов.

Есть 21 страна в мире, где испанский является официальным языком или одним из них.

То, что я пытаюсь сказать здесь… испанский язык очень важен.

Если вы были на грани изучения испанского языка или только начинаете с него, вы будете использовать чрезвычайно влиятельный язык.

image

Для полного новичка, однако, идея изучения этого языка с тяжелыми правилами может быть пугающей. Возможно, вы не знаете, с чего начать. Может быть, вы уже начали, но, кажется, ничего не добьетесь.

Что вам нужно, так это план, который поможет вам с самого начала изучения испанского языка—даже если у вас нет абсолютно никакого предыдущего опыта.

Вы пришли в нужное место: именно это и обеспечит этот пост!

Почему вы должны изучать испанский язык?

Если Вы читаете это, это означает, что вы, по крайней мере, рассматриваете идею изучения испанского языка как второго (или третьего, или десятого…) языка. У вас, вероятно, уже есть свои причины для этого. На всякий случай, если вам понадобится больше толчка, вот несколько замечательных причин выучить испанский язык.

Для работы

Вы устали работать на скучной работе с девяти до пяти без видения будущего и без шансов получить повышение? Вы мечтаете увидеть пальмы из окна своего офиса? Представляете ли вы себя поднимающимся по лестнице и наслаждающимся лучшей жизнью?

Знание испанского языка откроет целый мир возможностей для вашей карьеры!

Для игры

Возможно, у вас уже есть отличная работа, и все, что вы хотите, - это провести свой отпуск в одной из лучших стран мира. У вас есть тяга к пляжам и песку, или, может быть, вы интересуетесь историей Латинской Америки.

Планируйте заранее и изучайте местный язык и обычаи. Таким образом, вы получите гораздо больше от вашего отпуска!

Для почти всего остального

Возможно, ты учишь испанский для школы. Возможно, вы учитесь этому ради любви. Может быть, они просто делают это для удовольствия.

Какова бы ни была ваша причина, теперь, когда вы решили выучить этот прекрасный язык, ваше путешествие уже началось. Так куда же ты пойдешь дальше?

Если вы только начинаете изучать испанский язык, остальная часть этого поста будет направлять вас шаг за шагом, чтобы вы не заблудились. Это поможет вам перейти от незнания, к тому, чтобы быть лучшим испанским оратором, которым вы можете быть.

Так что сядьте поудобнее, расслабьтесь и позвольте своему приключению начаться.

Удачи вам в Вашем новом путешествии!

Изучайте испанский язык: полное руководство, чтобы перейти от нуля к носителю языка

Часть 1. Начиная с самого начала

Вы, очевидно, начинаете с самого начала!

Руководство ниже перечислено в предложенном порядке, в котором вы должны решать каждую задачу. Помните, что список был тщательно спланирован для максимальной эффективности, чтобы вы быстрее продвигались вперед.

Нет никаких конкретных временных рамок для завершения всех этих шагов , но не ожидайте, что все они будут сделаны в один присест! Этот процесс займет некоторое время. Сколько времени это займет, будет зависеть от многих факторов, таких как количество ежедневного учебного времени, которое вы можете посвятить, сколько испанского вы знаете, когда начинаете, ваша личная скорость обучения и многое другое.

Как бы долго это ни продолжалось, не торопитесь и совершенствуйте каждый шаг, прежде чем переходить к следующему.

Отличная стратегия, когда вы начинаете изучать испанский язык, - это смотреть на тех, кто достиг того, чего вы надеетесь достичь. Просмотр видео от неродных носителей языка, которые изучили испанский язык, может быть фантастической мотивацией!

Найдите сходства и различия! Между английским и испанским языками

1. Алфавит

Это может показаться очевидным, но первое, что вы должны сделать, когда начинаете изучать новый язык, - это изучить его алфавит.

image

Вы поймете, что в испанском языке есть буквы, которых нет в английском языке (например , - или ll). точно так же есть буквы, которые английский использует так, как будто завтра не наступит, но испанский стремится избегать (k и w -лучшие примеры).

Вы можете использовать этот первый шаг в качестве отправной точки для изучения правильного произношения отдельных слов, что, безусловно, поможет вам позже в вашем путешествии.

Попробуйте сами:

Слушайте алфавитную песню на испанском языке . Обратите внимание на произношение!

2. Испанские статьи,гендерные правила и плюралы

В английском языке есть три артикля (“а”, “an”, “the”), а в испанском-восемь!

Испанские статьи, Как правило, дают учащимся головную боль на более поздних этапах, если они не изучили их в самом начале. Так что изучайте их прямо сейчас!

Попробуйте сами:

Отныне каждое новое существительное, которое вы изучаете, должно иметь соответствующий артикль. Это лучший способ выучить как существительные, так и артикли одновременно! Например, напишите el coche (автомобиль), а не просто coche.

Испанские статьи идут рука об руку с полом и числом (независимо от того, является ли что-то единственным или множественным числом), двумя самыми легкими, но и самыми важными темами, которые вам нужно охватить во время разминки.

Изучив эти два понятия, вы поймете, что каждое испанское существительное и прилагательное имеет определенный род и число, и вы начнете понимать, насколько они важны для построения предложений.

Попробуйте сами:

Составьте список мужских прилагательных и преобразуйте их в женские. Например: rojo → roja (красный). Voilà! Теперь вы удвоили количество слов, которые вы знаете, просто изменив несколько букв!

3. Правила акцентуации и знаки акцента

Если вы когда-нибудь видели испанские письмена, вы, вероятно, заметили, что некоторые буквы имеют маленькие “линии” над ними. Это знаки ударения, и они очень важны, если вы хотите правильно читать испанские слова.

Изучив пару правил акцентуации, вы узнаете, как правильно читать и писать испанские слова!

Попробуйте сами:

image

Взгляните на обширный список испанских слов juegos de palabras с ударениями. Не пугайтесь всех испанцев! Возьмите несколько слов со всей страницы и запишите их. Попытайтесь угадать, что они означают, затем найдите их и напишите определения.

Это может помочь сгруппировать слова по категориям / правилам. Добавляйте к этому списку новые распространенные слова с ударениями!

Изучение слов: начните создавать свой основной испанский словарь

4. Родственник-ваш лучший друг!

Я только что сказал “родственник”, что это значит?

Родственный-это слово, которое звучит и означает одно и то же в двух языках.

И их очень много между испанским и английским языками. Скажем так, вы уже знаете гораздо больше испанского словаря, чем могли себе представить!

Попробуйте сами:

Как только вы узнаете, что такое родственные, вы начнете видеть их повсюду! Запишите свои любимые из двух родственных списков, связанных выше, а затем добавьте к этому списку “слова, о которых вы не знали, что знаете” с новыми родственными именами, когда вы их обнаружите.

Вот один из них, чтобы вы начали: función (функция). (И Эй, вы можете добавить это к своему списку акцентированных слов тоже!)

5. Словарный запас новичка

Вы не можете составлять предложения без слов! Изучение слов, которые чаще всего используют носители испанского языка, даст вам инструменты, необходимые для начала общения. Независимо от того, используете ли вы приложение для ежедневного изучения новых слов или изучаете их кусками, это хорошая идея-изучать новые слова по темам.

Начните с самых распространенных тем словаря, чтобы вы могли сразу перейти к использованию ваших новых слов!

• Основные приветствия
  • Ежедневные процедуры
  • Погода
  • Прилагательные
  • Цвет
  • Животные
  • Числа, даты и указание времени
  • Путешествия и транспорт

Каждый ученик должен пройти через начальную фазу, где есть довольно много тем, которые необходимо изучить, чтобы начать делать свои первые шаги самостоятельно. Знание основных вещей может показаться немного скучным (мы уже хотим знать все это, верно?), но это необходимый шаг на пути к совершенству.

Попробуйте сами:

Подумайте о типах разговоров, которые вы, вероятно, будете вести на испанском языке, в зависимости от ваших целей его изучения. Составьте несколько тематических словарных списков самостоятельно.

Слова, которые вы изучаете, должны быть полезны вам. нет смысла изучать испанские слова, Если вы никогда не будете использовать их в своей жизни!

6. Выучите ключевые испанские глаголы

Теперь вы можете начать изучать самые важные испанские глаголы. Это точка, в которой вы больше не изучаете отдельные слова—с помощью нескольких глаголов вы сможете начать формировать предложения.

Ser, estar и haber (все они означают “быть”) - лучший способ сломать лед. Изучив эти три грамматических монстра, вы сможете говорить о себе и о том, что вас окружает.

На этом этапе вы также можете начать изучать, как спрягать регулярные глаголы в первом (-ar) , втором (-er) и третьем *(-ir)спряжениях.

Попробуйте сами:

Составьте список глаголов, которые вы используете каждый день-например, “есть” - и переведите их на испанский язык.

7. Личные местоимения и их друзья

Если вы не хотите, чтобы ваш голос звучал как у малыша, который учится говорить (“машина красная. Машина очень быстрая. Мне нравится машина”), вам нужно будет узнать все об испанских местоимениях и нескольких полезных прилагательных.

Личные местоимения (”Я“,” ты“,” он " и т. д.) - хорошее место для начала, но они не одиноки. У них много друзей!

Вы уже можете сказать “автомобиль “по-испански, но что, если вы хотите поговорить о” этой “или” той “машине, или, может быть,” вашей” машине? Введите указательные и притяжательные прилагательные. Эти маленькие слова-настоящее сокровище на любом языке, и они позволят вам говорить или писать более подробно обо всем, что вы хотите.

Кроме того, прямые и косвенные объектные местоимения также пригодятся, если вы хотите начать чувствовать себя настоящим носителем языка. Кроме того, местоимения всегда идеально подходят для тех случаев, когда вы не можете вспомнить существительное!
Используйте эти четыре группы слов мудро, и ваш испанский будет процветать в кратчайшие сроки!

Попробуйте сами:

Возьмите 25 существительных, которые вы уже знаете, и замените артикли демонстративными или притяжательными. Например: el coche / un coche / este coche / mi coche (автомобиль / машина / эта машина / моя машина).

Испанские времена: начните формировать предложения

На этом этапе вы все еще не имеете представления о том, как выглядит испанский язык в целом. Это самый лучший момент, чтобы узнать о порядке слов и построении предложений! Не бойтесь, если вы найдете слова, которые вы не понимаете, или времена, которые могут показаться, что они были взяты из фильма ужасов. Со временем вы узнаете, что это такое.

Теперь давайте возьмем все эти новые слова, которые вы знаете, и начнем нанизывать их вместе в связные мысли!

8. Ваши первые два времени: настоящее простое

Первые времена, которые большинство испанских студентов изучают, - это простые настоящие и будущие времена, в таком порядке. Вероятно, вам потребуется некоторое время, чтобы овладеть окончаниями настоящего времени, но как только вы это сделаете, будущее простое время будет ощущаться как бальзам для вашей души.

Попробуйте сами:

Практикуйте настоящее и будущее время, записывая очень простые предложения с существительными и глаголами, которые вы уже знаете. Вот несколько примеров того, как это может выглядеть:

Yo como. (Я ем.)

Ella bebe. (Она пьет.)

Nosotros viajaremos. (Мы будем путешествовать.)

Ellos se ducharán. (Они примут душ.)

9. Ваше третье время: настоящее непрерывное

Вашим новым любимым словом будет gerundio (gerund). Как только вы научитесь формировать его по-испански и соедините его с одним из уже известных вам глаголов (estar), вы будете готовы говорить о том, что вы делаете в настоящем непрерывном!

Попробуйте сами:

Возьмите некоторые из предложений, которые вы написали до сих пор, и измените их на настоящее непрерывное. Например:

Yo como. (I eat.) → Yo estoy comiendo. (Я ем.)

Ellos se ducharán. (Они примут душ.) → Ellos se están duchando. (Они принимают душ.)

10. Задавать вопросы и устанавливать связи: допрашивающие и родственники

Вы уже сделали несколько маленьких шагов в направлении реальных испанских разговоров, и теперь вы хотите большего. Отлично!

Родственники и вопросительные-это две группы слов, которые помогают нам составлять более длинные, более конкретные предложения, просто добавляя несколько вещей здесь и там. Вы еще не умеете строить сложные предложения, но очень скоро научитесь!

Вы используете вопросительные выражения, чтобы превратить ваши предложения в вопросы.

Попробуйте сами:

Возьмите некоторые из предложений, которые вы написали до сих пор, и перефразируйте их как вопросы:

Ella está bebiendo. (Она пьет.) → ¿Qué está bebiendo? (Что она пьет?)

И вы используете родственников, чтобы связать мысли и предложения.

Попробуйте сами:

Напишите несколько очень простых предложений и попробуйте соединить их с помощью родственников. Например:

Esta es la casa de María. María vive en la casa. (Это дом Марии. Мария живет в этом доме.) → Esta es la casa donde vive María. (это дом, где живет Мария.)

11. Искусство говорить " нет”

Изучение того, как сказать “нет” и как отрицать глаголы-одна из самых полезных вещей, которые вы можете узнать в новом языке. Каждое отдельное предложение, содержащее глагол, может быть преобразовано в отрицательное! Вы можете буквально удвоить количество предложений, которые вы можете сказать, просто добавив несколько слов.

Попробуйте сами:

Вернитесь к предложениям, которые вы уже написали, и преобразуйте некоторые из них в отрицательные. Например:

Yo como. (Я ем.) → * o no como.* (Я не ем.)

Ella está bebiendo. (Она пьет.) → Ella no está bebiendo (она не пьет.)

12. Время для настоящего совершенного

На этом этапе вашего учебного пути вы приближаетесь к отметке в одну треть. Поздравляю! Мы добавим еще одну грамматическую тему, прежде чем рассматривать Раздел для начинающих done: present perfect, который используется для разговора о том, что вы сделали.

После изучения этого времени уроки грамматики для начинающих будут закончены. Молодец!

Попробуйте сами:

Напишите несколько новых предложений, используя настоящее совершенное время, или перепишите некоторые из ваших старых предложений. Вот несколько примеров:

He comido pizza en el almuerzo. (Я ел пиццу на обед.)

Ella ha bebido agua. (Она выпила воды.)

Резюме для начинающих

К этому времени вы уже должны знать, как это сделать.:

• Формируйте простые предложения в настоящем, будущем, настоящем непрерывном и настоящем совершенном временах
  • Задавайте вопросы и начинайте составлять сложные предложения
  • Используйте отрицательные, местоимения, указательные и притяжательные
  • Ведите очень простой разговор на разные темы для начинающих

Похлопайте себя по спине!

Я хочу знать больше!

Сейчас самое подходящее время узнать немного больше о культуре языка, который вы изучаете.

Часть 2. Получение навыка: промежуточные учащиеся

Ты сделал это! Вы здесь, а это значит, что вы готовы стать промежуточным учеником.

Вторая часть охватывает все промежуточные темы, которые приведут вас к двери продвинутого клуба. Приготовьтесь немного попотеть, но если вы были последовательны до сих пор, вы должны быть готовы!

Получите лучшее понимание тем для начинающих

13. Пересмотр местоимений и добавление слова “сумма” подробнее

Местоимения есть везде. Буквально. Даже числа могут быть местоимениями!

Знание различных типов местоимений и того, как они работают, имеет важное значение для улучшения ваших навыков испанского языка и возможности производить еще больше языка.

Пришло время узнать об относительных местоимениях, вопросительных местоимениях и указательных местоимениях

Попробуйте сами:

Напишите несколько предложений, а затем измените и преобразуйте их с использованием различных местоимений, которые вы изучили. Например:

Quiero el libro. (Мне нужна книга.) Lo quiero. (Я хочу этого.)

Este libro es muy interesante. Este es muy interesante también. (Эта книга очень интересна. Это тоже очень интересно.)

14. Неправильные глаголы в течение нескольких дней!

Глагол gustar немного особенный. Познакомьтесь с ним и его братьями и сестрами и откройте для себя новое измерение испанского языка!

Но gustar -не единственный глагол, который может вести себя странно. В испанском языке есть тонны неправильных глаголов, которые могут свести с ума любого.

Ты думал, что покончил с глаголами? Дорогая, вечеринка только началась! Неправильные глаголы здесь надолго, так что привыкайте к ним.

Попробуйте сами:

Напишите несколько предложений с gustar и другими неправильными глаголами в тех временах, которые вы уже знаете. Вот некоторые из них, чтобы вы начали:

Me gusta estudiar idiomas. (Мне нравится изучать языки.)

Lo tendré mañana. (Я получу его завтра.)

Ella está durmiendo. (Она спит.)

15. Вещи становятся " напряженными”: несовершенное и претеритное

Ладно, мне пора перестать отпускать языковые шуточки. Извиняюсь. (Или это я?)

Этот шаг-дурацкий, так что держись!

Следующая пара грамматических монстров, которые заставят вас дрожать, - это несовершенные и претеритные. Они так прекрасны, когда остаются одни, но так опасны, когда живут вместе!

Эти два времени позволяют нам говорить о прошлом, добавляя новый слой к темам, которые мы теперь можем обсуждать.

Попробуйте сами:

Возьмите несколько предложений из пункта 14 и преобразуйте их в несовершенное и претеритное. Или вы можете просто написать свое собственное новое предложение. Например:

Me gusta estudiar idiomas. (Мне нравится изучать языки.) → Me gustaba estudiar idiomas. (Раньше мне нравилось изучать языки.)

Ella estuvo durmiendo ocho horas. (Она проспала восемь часов.)

После того, как вы пережили войну несовершенного и претерита, условное время покажутся вам настоящим куском пирога. Условное используется для многих целей, от вежливости до выражения того, что вы “хотели бы” сделать или хотели бы сделать.

Попробуйте сами:

Напишите несколько вежливых предложений с использованием условного времени, например::

Querría un bolígrafo, por favor. (Мне нужна ручка, пожалуйста.)

¿Podría cerrar la puerta, por favor? (Не могли бы вы закрыть дверь, пожалуйста?)

Наше следующее время-это прошлое прогрессивное. Мы используем его для описания действий, которые происходили в прошлом.

Попробуйте сами:

Напишите несколько предложений в прошедшем прогрессивном времени. Вы уже должны уметь писать более длинные предложения, как это:

Estaba comiendo en casa de abuela ayer a las dos de la tarde. (Вчера в два часа дня я обедал у бабушки.)

Завершите это прогрессивное путешествие полным обзором всех прогрессивных времен. Вы также найдете новое время в посте, который я только что связал: будущее прогрессивное. Потратьте время, чтобы переварить всю новую информацию. Настоящее веселье вот-вот начнется!

Попробуйте сами:

Напишите несколько предложений в будущем прогрессивном времени. Вы можете использовать некоторые из уже написанных предложений и изменять их:

Mañana a las seis ya estaré desayunando. (Завтра в шесть утра я уже буду завтракать.)

Наконец, научитесь отдавать команды с императивом. Разве это не прекрасно?

Попробуйте сами:

Напишите 10 команд и преобразуйте их в отрицательные команды. Например:

¡Juega! (Играй!) → ¡No juegues! (Не играйте!)

¡Corre! (Беги!) → ¡No corras! (Не беги!)

Добавление деталей к вашим предложениям

16. Мир предлогов

Предлоги! Многие люди боятся их, но учатся любить их по мере того, как они узнают их.

Самая трудная часть изучения испанских предлогов-это, вероятно , por vs . para !

Предлоги настолько важны , что у нас есть глаголы, за которыми всегда следуют конкретные следующего за ними предлога! Сумасшедшие вещи…

Попробуйте сами:

Теперь, когда вы являетесь мастером предложений, попробуйте найти больше глаголов, которые обычно сопровождаются предлогом в испанском языке, например::

pensar en (подумать только)

soñar con alguien (мечтать о ком-то)

17. Союзы

Союзы объединяют мысли и идеи вместе, и они являются одним из основных инструментов, которые мы используем для организации нашей речи и письма. Научившись пользоваться ими, вы сможете составлять более длинные и сложные предложения!

Попробуйте сами:

Выберите 10 конъюнкций и напишите с ними предложения. Например:

Juan y María están enamorados. (Хуан и Мария влюблены друг в друга.)

Voy a comprarlo aunque no me gusta. (Я собираюсь купить его, даже если мне это не нравится.)

18. Наречия

Наречия позволяют нам ответить на такие вопросы, как “где”, “когда” и “как”, и они имеют много других важных применений. Они, безусловно, обогатят ваш словарный запас и позволят вам строить еще более сложные предложения.

Лучше всего, вы можете превратить прилагательные, которые вы узнали ранее, в наречия благодаря простому трюку.

Попробуйте сами:

Выберите 10 прилагательных и преобразуйте их в наречия-mente:

exacto (точно) → exactamente (точно)

rápido (быстро) → rápidamente (быстро)

Что касается прилагательных, то вы уже познакомились со многими из них в разделе “словарь для начинающих”. Но их гораздо больше! Вы можете использовать прилагательные для описания людей и многое другое!

Попробуйте сами:

Пишите более сложные предложения, добавляя к ним наречия и прилагательные, чтобы сделать их еще более удивительными, как это:

El niño se comió la manzana. (The boy ate the apple.) → El niño pequeño se comió la manzana verde rápidamente. (Мальчик быстро съел зеленое яблоко.)

Нанесение последних штрихов

19. Самовыражение (лучше)

Так что теперь, когда вы являетесь законным промежуточным учеником, вам может быть интересно, что именно это подразумевает.

К этому времени вы уже должны быть в состоянии вести более чем простой разговор на самые разные темы, и ваш словарный запас, безусловно, взлетел до небес за последние пару шагов.

Но что теперь?

Есть некоторые темы, которые, будучи добавлены к вашим разговорам или письмам, делают ваш испанский ярче. Было бы невозможно упомянуть все из них, но вот список, чтобы вы начали:

• Префиксы- это поможет вам резко увеличить количество слов, которые вы знаете в считанные минуты!
  • Личный а . Чем скорее вы его получите, тем лучше!
  • Практика понимания прочитанного. Чем больше вы читаете, тем больше вы знаете. Так что начинайте читать!
  • Совершенствуйте свои навыки испанского языка, улучшая то, насколько хорошо вы понимаете разговорный язык.
  • Исправляя разговорные ошибки, практика делает их совершенными!
  • Потому что каждое предложение начинается с мысли.
  • Это может быть не самый лучший способ улучшить то, как вы выражаете себя на испанском языке, но прохождение теста уровня, безусловно, скажет вам, если вы должны пересмотреть что-то важное. Скрестите пальцы!

20. Больше словарного запаса!

Я всегда говорю, что ты никогда не перестаешь учить новые слова. Всегда есть что-то, чего вы не знаете!

Промежуточный раунд

На этом этапе обучения вы должны уметь::

• Проведите более сложный разговор
  • Знайте, как использовать более продвинутые времена, такие как несовершенное, претеритное, условное, императивное и непрерывное времена
  • Используйте распространенные неправильные глаголы с легкостью
  • Распознавать и использовать местоимения, предлоги, наречия, сложные прилагательные и союзы
  • Выражайте себя правильно и исправляйте свои собственные ошибки, если это необходимо
  • Имейте словарный запас пригодный практически для любой ситуации

Я хочу знать больше!

Вы закончили вторую часть! Поздравьте себя и наслаждайтесь расслабляющим временем, взглянув на эти необязательные темы. Выберите ту тему которая интересует вас больше всего и изучите!!!

• Испанский сленг
  • Сленг текстовых сообщений
  • Кастильский и латиноамериканский испанский языки
  • Испанские кроссворды
  • Изучение испанского языка с помощью Twitter
  • Способ теленовеллы

Часть 3. На пути к успеху: продвинутый испанский язык

Это же конец пути!

Несколько недель или месяцев назад вам посчастливилось даже сказать hola по-испански, и теперь вы начинаете продвинутый уровень.

Поздравляю!

Теперь давайте пройдем последнюю милю и приготовимся к успеху. Поехали!

Перевод вашего испанского языка на следующий уровень

21. Продвинутые времена

Да, есть еще несколько времен, которые нужно выучить, и они не будут приятной прогулкой в парке…

Давайте начнем с pluscuamperfecto, но на самом деле это то же самое, что и past perfect в английском языке. Это то время, которое мы используем, чтобы описать прошлые вещи, которые произошли до других прошлых вещей!

Попробуйте сами:

Напишите несколько предложений в pluscuamperfecto. Вы можете помочь себе, добавив претерит к предложениям. Например:

Cuando María llegó, Juan ya se había ido. (Когда Мария пришла, Хуан уже ушел.)

Следующий набор времен называется сослагательным наклонением. Если вы слышали что-нибудь о сослагательном наклонении, то, вероятно, это были не очень приятные вещи… Но испанский использует сослагательное наклонение так же, как (если не больше) указательное, так что вам пора сделать этот качественный скачок и перейти от промежуточной серости к продвинутой удивительности!

Я рекомендую вам изучить следующие три сообщения о сослагательном наклонении, в этом конкретном порядке:

• Как пережить сослагательное наклонение
  • Несовершенное сослагательное наклонение
  • Испанская практика сослагательного

Попробуйте сами:

Сослагательное наклонение-это то, что вы не можете просто выучить за несколько дней. Это требует времени и большой практики! Рекомендую книгу " Tiempo… Para practicar el Indicativo y el Subjuntivo” " он научит вас всему, что вам нужно знать о сослагательном наклонении, и в нем есть сотни упражнений!

Если цена слишком высока для вас, есть много других вариантов для изучения и практики сослагательного наклонения, таких как Книга Бэррона “испанская грамматика”

22. Страдательный залог

Страдательный залог выводит субъекты предложения из поля зрения и вместо этого делает акцент на действии и объекте предложения. С помощью пассивного залога вы сможете добавить еще один уровень вежливости в ваши разговоры. Однако он может быть использован для гораздо большего, так что постарайтесь сделать все возможное, чтобы освоить его как можно скорее.

Попробуйте сами:

Теперь, когда вы можете строить сложные предложения, напишите несколько и преобразуйте их в пассивный залог. Например:

Mi hermano le ha enviado una carta a Manuel. (Мой брат послал письмо Мануэлю.) → Una carta le ha sido enviada A Manuel por mi hermano. (Мой брат прислал Мануэлю письмо.)

23. Докладная речь

Возможно, вы еще не осознали этого, но мы используем отчетную речь гораздо чаще, чем вы думаете. Каждый раз, когда вы повторяете то, что сказал кто-то другой, вы используете его!

Эта тема может быть немного кошмарной для некоторых студентов, но поднимите голову—это ваша последняя основная грамматическая тема! Ты должен гордиться собой.

Попробуйте сами:

Слушайте испанский аудио (песни, новости, диалоги онлайн и т.д.) и запишите некоторые из предложений, которые вы слышите. Затем преобразуйте их в отчетную речь. Вот вам пример:

y cuando llegué a casa encendí la TV y me quedé dormida en el sofá… (…и когда я приехал домой, я включил телевизор и уснул на диване…) Ella dijo que cuando llegó a casa encendió la TV y se quedó dormida en el sofá. (Она сказала, что когда она приехала домой, она включила телевизор и уснула на диване.)

Чтобы ваш словарный запас преуспел

Вы уже знаете много слов, но все еще хотите достичь этой конечной цели беглости, верно?

Настало время для последнего раунда лексических тем!

• Фразовые глаголы
  • Продвинутые фразы
  • Более продвинутые фразы
  • Расширенный словарный запас
  • Продвинутые прилагательные
  • Продвинутые глаголы

И помните, что если есть какие-то другие темы, которые вы хотите или должны знать, вы всегда можете составить свой собственный расширенный список испанского словаря.

Расширенный обзор

Это почти конец вашего путешествия со мной, и в этот момент я хотел бы, чтобы вы смогли:

• Вести сложный разговор практически на любую тему Без (или почти без) проблем
  • Знать как использовать pluscuamperfecto как профессионал
  • Понять разницу между указательным и сослагательным наклонениями и как и когда использовать каждое из них
  • Использовать пассивный залог и отчетную речь без колебаний, когда они необходимы
  • Быть в состоянии выразить себя прекрасно благодаря всему словарному запасу, который вы приобрели

Я хочу знать больше!

Есть очень мало основных тем, которые не были освещены в этом посте. Однако у каждого из нас есть свои интересы и он любит изучать разные темы. В следующем списке собраны некоторые продвинутые ресурсы, которые вы обязательно должны посмотреть, когда у вас будет немного свободного времени:

• Испанские идиомы
  • Продвинутая грамматическая практика
  • Продвинутые учебники грамматики
  • Расширенные аудиоресурсы
  • Продвинутые учебники
  • Расширенное чтение
  • Продвинутые бесплатные онлайн курсы
  • Экзамены DELE

Если вы следовали этому посту шаг за шагом, то вы абсолютно готовы выйти в мир и применить свои навыки испанского языка на практике (если вы еще этого не сделали).

Я знаю по опыту, что обучение в одиночку часто может быть разочаровывающим. Но мы живем в эпоху интернета-мы связаны с миром 24/7 и никогда не остаемся одни , если знаем, где искать помощи.

Как вы уже видели, есть все, что вам нужно, и даже больше. Если вы еще не говорите по-испански свободно, у вас нет никаких оправданий. Вернитесь к началу этого поста и позвольте мне вести вас по вашему пути к успеху!

Надеюсь, вам понравилось это путешествие так же, как и мне-готовить его для вас.

Не забывай проявлять любопытство. Счастливого обучения!

1 Like
Привет! ✋
Если есть вопросы, пишите нам ❤️
Chat