Основы испанского языка: простые слова для каждого случая

image

Возможно, вы планируете поездку в экзотическое место.

Может быть вас зовут тропические леса Коста-Рики? Или у вас в планах ужин в Мадриде?

Или, возможно, вы надеетесь влюбиться в кого —то из Испании - потому что, давайте посмотрим правде в глаза, любовь - это отличная возможность для обучения!

Может быть, вы просто хотите завести новых друзей, чтобы общаться с ними через сайт обмена?

Возможно, вы просто подумываете о том, чтобы принять у себя студента по обмену, а это отличный общаться на испанском прямо в собственном доме!

Какой бы ни была ваша причина для изучения испанского языка , вы, вероятно, хотите просто изучить самые простые слова, не так ли? Мудрый ход!

Начинающие ученики, которые приобретают опыт в использовании простейших слов языка, создают прочную базовую лексику и способны ориентироваться в основных разговорах, адекватно отвечать на вопросы и выражать свои мысли без проблем.

Все это звучит неплохо, не так ли?

Итак, вы задаетесь вопросом, Что же такое “легко”, не так ли? Это очень хороший вопрос!

Это слова, которые доставляют вас из пункта А в пункт Б с минимальной суетой и слова, которые позволяют вам выразить свои мысли на бытовом уровне, попадают в эту “легкую” категорию.

Давайте посмотрим на самые необходимые слова, чтобы вы могли из изучить!

Приветствие

Независимо от вашей мотивации к изучению испанского языка, вам нужно будет приветствовать других и представляться самому.

Испанский язык довольно прост, когда речь заходит о встрече и приветствии. Выучите пару фраз, чтобы быть успешным в разговорах с друзьями.

Hola. (Привет)
Buenos días. (Доброе утро.)
Buenas tardes. (Добрый день.)
Buenas noches. (Добрый вечер.)
Me llamo… (Меня зовут…)
Estoy… (Я…)
Feliz (Счастливый)
Triste (Грустный)
¿Cómo estás? (Как поживаешь?)
Adiós (До свидания.)

Использовать эти приветствия совсем несложно. Когда вы подходите к кому-то, улыбнитесь и скажите: ¡Hola! (Привет!), и ваш разговор начнется с позитивной ноты!

Вежливые выражения

Независимо от того, находитесь ли вы на испанском рынке, путешествуете в новый город или принимаете у себя дома испаноговорящих друзей, вам нужно знать несколько вежливых, неформальных выражений .

В ресторане, магазине или в любом другом месте, где требуется выразить свое желание,вам нужно запомнить эти фразы.

Первые три обязательны на любом языке. К счастью, они хорошо запоминаются на испанском языке—вы, вероятно, уже имеете их в своем лексиконе!

Por favor. (Пожалуйста.)
Gracias. (Спасибо.)
¡De nada! (Всегда пожалуйста!)

Ходить по магазинам или обедать? Персонал или продавец должны точно знать, что вам нравится—и не нравится!

Yo quiero… (Я хочу…)
Me gusta… (Мне нравится…)
No me gusta… (Мне не нравится…)

Они тоже могут пригодиться.

¡Estoy de acuerdo! (Я согласен!)
Lo siento. (Мне очень жаль.)

Супер базовые слова

Подумайте о том, как дети учат языки. Они идентифицируют вещи вокруг себя, не так ли?

Изучение названий и предметов, влияющих на вашу повседневную жизнь ,-идеальный способ пополнить свой лексикон.

Некоторые из них могут вернуть вас к вашим детским воспоминаниям…

Perro (Собака)
Gato (Кошка)
Casa (Дом)
Coche (Автомобиль)
Árbol (Дерево)
Flor (Цветок)
Comida (Еда)

Комбинируя некоторые из вежливых выражений, которые мы уже обсуждали, можно сформировать несложные предложения с этими простыми словами.

Обратите внимание, что употребление мужского и женского артиклей изменяется в зависимости от существительного, которому оно предшествует.

Кроме того, это прекрасное время, чтобы коснуться количественных и гендерных правил. Каждое испанское существительное является либо единственным, либо множественным, а также мужским или женским , и артикль, используемый для идентификации существительного, соответствует этому.

El и un охватывают существительные мужского рода единственного числа. Los (те) и unos (некоторые) охватывают существительные мужского рода, множественного числа.

La и una относятся к существительным женского рода единственного числа. Las (те) и unas (некоторые) относятся к существительным женского рода во множественном числе.

Давайте посмотрим некоторые из этих артиклей и основных слов в действии!

Yo quiero un perro. (Я хочу собачку)
Yo quiero una casa. (Я хочу себе дом)
Yo quiero comida, por favor. (Пожалуйста, я хочу кушать)
Me gusta el coche. (Мне нравится машина.)
No me gusta el árbol. (Мне не нравится это дерево.)

Полезные прилагательные

При использовании прилагательных для описания существительных помните, что важен порядок слов . Сначала это кажется сложным, но, поверьте мне, у вас не будет никаких проблем с этим правилом, если вы просто сосредоточитесь на том, чтобы ввести существительное в речь, прежде чем описывать его!

Цвета

Разговоры становятся намного более яркими, когда мы используем цвета для описания того, что видим. Кроме того , возможность указать на определенный цвет, когда вы ходите по магазинам или даже просто бродите по музею или парку, полезна.

Просто напоминаю: слова - цвета в испанском языке помещаются после существительного, которое они описывают.

Rojo (Красный)
Rosa (Розовый)
Naranja (Оранжевый)
Amarillo (Желтый)
Verde (Зеленый)
Azul (Синий)
Marrón (Коричневый)
Negro (Черный)
Blanco (Белый)

La casa rosa (розовый дом)
Las casas rosadas (розовые дома)

El perro marrón (коричневая собака)
Los perros marrones (коричневые собаки)

Числа

Добавление основных чисел в свой словарный запас может окупиться сполна. Используйте их, чтобы совершать телефонные звонки, находить адреса и многое другое.

Uno (Один)
Dos (Два)
Tres (Три)
Cuatro (Четыре)
Cinco (Пять)
Seis (Шесть)
Siete (Семь)
Ocho (Восемь)
Nueve (Девять)
Diez (Десять)

Слова - описания

Слова - описания, называемые прилагательными , добавляют глубину разговорам. Некоторые из них определенно могут оживить ваши навыки говорения и аудирования!

В испанском языке прилагательные обычно следуют за существительными, которые они описывают —но вы помните это правило из нашего разговора о цветах, верно? Здесь вам также нужно будет помнить о количественном и гендерном сопряжении.

Grande (Большой)
Pequeña (Маленький)
Caliente (Горячий)
Frío (Холодный)
Mojado (Влажный)
Seco (Сухой)
Izquierda (Право)
Derecha (Лево)

El perro grande (большая собака)
Dos coches pequeños (две маленькие машины)

Вопросительные слова

Хотите верьте, хотите нет, но некоторые из самых простых испанских слов-это те, которые задают вопросы. Эти слова иногда называют “вопросительными” , поскольку их функция заключается в сборе информации.

Лучший способ узнать что-либо-задавать вопросы! Используйте эти простые слова, чтобы развить свои навыки в разговорной речи, письме, чтении и аудировании на испанском языке, а также узнать об испанской культуре.

Задавайте испаноязычным друзьям множество вопросов, чтобы узнать о еде, развлечениях, главных точках города и обо всем остальном, что приходит вам в голову. Вы узнаете так много, получите новые знания и подхватите идиомы и местный сленг от ваших новых друзей.

¿Qué…? (Что?)
Qu Quién…? (Кто?)
Cu Куандо…? (Когда?)
D Dónde…? (Где?)
P Por qué…? Почему?)
¿ Qué es? (Что это?)
Qu Quién eres tú? (Кто ты такой?)

¿Cuándo llega el coche? (Когда прибывает машина?)
D Dónde está el gato blanco? (Где белый кот?)
por Porque el cielo es azul? (Почему небо голубое?)

Дети быстро учатся только с необходимой лексикой. Как и дети, вы можете схватить простые слова, вопросы и фразы, подобные этим, и использовать их в качестве строительных блоков для более сложного общения.

Вам понадобится больший диапазон слов, чтобы быть действительно опытным в испанском языке, но это твердая отправная точка!

Неужели это кажется до смешного простым? Что ж, это хорошо-потому что так оно и есть! Основной разговор—на любом языке-начинается с простых слов. Выучите эти слова, и у вас будет прочный фундамент для строительства своей речи

Говорение по-испански открывает так много захватывающих возможностей, так что закрепите основы и в полной мере воспользуйтесь приключениями, ожидающими вас. Какой бы ни была ваша причина для изучения этого великолепного языка, будьте уверены,что с несколькими десятками простых слов у вас все получится!

Удачи—и получайте удовольствие!

Chat