Списки испанских слов для вашего списка желаний

image

Прежде чем вы сможете построить дом, вам нужно начать с отдельных кирпичей.

Точно так же, прежде чем вы сможете свободно говорить по - испански, вам нужно начать с отдельных слов.

Представляем вам удивительный мир испанских списков слов!

Списки слов удивительны!

Когда вы впервые начинаете изучать испанский язык, вы, вероятно, узнаете несколько грамматических правил: ser и estar здесь, present simple там… Пара занятий - и вы уже все взволнованы и готовы начать путешествие своей жизни.

Но потом вы решаете сказать что-то по - испански и теряетесь в словах. Ваш словарный запас все еще ограничен, и есть только так много слов, к которым вы можете добавить окончание - o и притвориться, что они испанские.

Ваш первый инстинкт - начать изучать каждое слово, с которым вы вступаете в контакт, независимо от того, является ли это животное, цвет, неправильный глагол или абстрактное существительное.

Вы делаете это неправильно, приятель.

Лучший способ изучить лексику - это использовать списки, и вот почему…

Списки Слов: работают ли они? Как я могу их использовать?

За 18 лет преподавания языков я пришел к пониманию того, что да, хотя почти все, что вы делаете, чтобы выучить новый язык, действительно работает, есть некоторые методы, которые работают лучше, чем другие.

Вы можете слушать подкасты, и каждое из этих действий приведет к различным результатам в зависимости от того, как вы их используете и можете ли вы объединить их с другими техниками или нет.

Что касается изучения словарного запаса, я видел от удивительных карточек до бесконечных списков слов. Я лично использовал словарные приложения, иллюстрированные словари для детей, и однажды я даже обвесил ими весь дом, заставив маму впасть в психическое расстройство.

Но есть одна вещь, которая помогла мне больше, чем любая из этих техник, и это короткие списки слов, классифицированных по темам.

Разбивая большие группы слов на более мелкие, вы облегчаете себе запоминание большего количества слов за один раз. Вы сосредотачиваетесь на одной части за раз. Вы заканчиваете. Вы двигаетесь дальше.

Итак, как и почему короткие списки слов могут помочь вам учиться быстрее и лучше? Здесь у вас есть несколько причин:

• Все организовано по темам. Вы можете выбрать область, о которой хотите узнать, и сосредоточиться на ней. Нет никакой необходимости изучать лексику, которую вы вряд ли когда-либо будете использовать (по крайней мере, сейчас).

• Это отличный способ начать свой учебный путь, если вы настоящий новичок. Первые две недели могут быть очень тяжелыми, когда речь заходит об изучении нового языка. Там просто слишком много информации, и если у вас нет никого, кто мог бы направлять вас, это может стать действительно грязным. Наличие коротких списков слов поможет вам сохранить свой словарный запас организованным.

• Это дает вам чувство выполненного долга. Конечно, когда вы закончите изучать слова, включенные в короткий список, вы узнаете только часть всего существующего словаря, но вы закончите что-то. Каждый шаг к вашей цели имеет значение!

• Это действительно экономит ваше время. Как вы увидите в этом посте, есть списки испано-английских родственных слов, слов, которые написаны одинаково или очень похоже, слов, которые были заимствованы между обоими языками и т. д. Есть много испанского языка, который вы уже знаете!

• Это позволяет вам управлять своим собственным путем. Если вы изучаете испанский самостоятельно, составление списков - хорошая идея, потому что вы можете решить, сколько вы хотите изучать каждый день. Вы можете добавлять новые темы по мере продвижения или добавлять новые слова в уже имеющиеся списки. Как только вы создадите базу, все, что вам нужно сделать, это обновить свои знания!

Эти пять причин должны дать вам представление о том, насколько удивительны списки слов и как вы можете использовать их в своих интересах.

Если вы все еще не уверены, дайте им попробовать и выберите пару списков из этого поста. Тогда решайте сами.

Что я найду в этом посте?

Я разделил почту на девять категорий и одну дополнительную “спам”.

Каждая из категорий включает в себя около 10 - 15 слов, связанных с темой, большинство из них с переводами и образцами предложений. В каждой теме вы найдете ссылку на больший список, где вы можете узнать больше слов, связанных с ней.

Последний пакет включает в себя больше тем и ссылок на списки слов на них.

Этот пост - всего лишь пример того, что вы можете сделать со списками слов. Вы можете использовать мои примеры как способ начать и продолжить самостоятельно.

Наслаждайтесь поездкой!

В каждом языке есть слова, которые используются чаще или более необходимы, чем другие.

Этот пост включает в себя 101 слово, которые вам определенно нужно знать, чтобы начать свое приключение с испанского языка!

Основные испанские слова

Вы знаете, что такое ключевые слова?

Проще говоря, ключевые слова - это слова, которые используются так часто, что они стали ядром языка. Их главная черта - универсальность, то есть насколько легко адаптировать их к различным ситуациям и использовать в разных контекстах. .

Каждый язык имеет свой собственный набор основных слов, и эта группа всегда должна быть одной из первых групп, которые вы выучите, когда начинаете общаться с новым языком.

Следующие 12+ слов являются основными испанскими словами:

1. el / la — the (Мужской / женский род единственного числа определенный артикль)

El coche de mi hermano es rojo. (Машина моего брата красная.)

La niña está en el parque con su prima. (Девушка в парке со своим двоюродным братом.)

2. uno, dos, tres, cuatro… — один два три четыре…

Это не должно быть сюрпризом, чтобы увидеть числа как часть основного списка слов любого языка.

Tengo dos hermanos y tres hermanas. (У меня есть два брата и три сестры.)

Necesito cuatro bolígrafos negros. (Мне нужны четыре черные ручки.)

3. yo - я / - вы / él - он / ella - она / nosotros - мы / vosotros - вы / ellos - они

Личные местоимения не являются обязательными в испанском языке, но именно так мы должны обращаться к людям, поэтому они должны быть в этом списке.

(Yo) te quiero. (Я люблю тебя.)

(Ella) dice que no tiene hambre. (Она говорит, что не голодна.)

4. este / esta -это (мужское / женское начало)

No hemos podido vender la casa este año. (В этом году мы не смогли продать дом.)

Esta mesa es muy bonita. (Этот стол очень красив.)

5. ser / estar - быть

Если вы только начинаете свое испанское приключение, вы, вероятно, все еще не знаете, что эти два маленьких глагола иногда могут вызвать у вас настоящую головную боль. Изучите их различие на ранней стадии, чтобы избежать путаницы позже.

María es lista. (Мария умна.)

María está lista. (Мария готова.)

Juan es rico. (Хуан богат.)

El perrito caliente está rico. (Хот - дог очень вкусный.)

6. poder - быть способным

Poder - это неправильный глагол.

No puedo ir a la fiesta. (Я не могу пойти на вечеринку.)

¿Puedes pasarme la sal? (Не могли бы вы передать мне соль?)

7. tener -иметь

Tener - это еще один неправильный глагол, очень часто используемый в испанском языке. Он меняет - e - на - ie -, и первое лицо единственного числа имеет дополнительный - g - .

Tengo mucha sed. (Я очень хочу пить.)

Nunca tiene hambre. (Он никогда не бывает голоден.)

Mi mamá tiene miedo de las arañas. (Моя мама боится пауков.)

8. día - день

Это одно из очень немногих существительных, включенных в 100 наиболее часто используемых слов в испанском языке.

Buenos días. (Доброе утро.)

Que tengas un buen día. (Хорошего дня.)

¡Qué día más bonito! (Какой прекрасный день!)

9. por/ para - for (среди других значений)

Эти два незначительных приятеля - еще один пример очень распространенных слов, которые мы, местные жители, любим использовать, а иностранцы, как правило, ненавидят.

Hazlo por la mañana. (Сделайте это утром.)

Hazlo para mañana. (Сделай это на завтра.)

10. sí / no - да / нет

Два самых простых способа ответить на закрытые вопросы на испанском языке.

¿Te gusta el pollo? Sí. (Вы любите курицу? Да, это так.)

¿Quieres más sopa? No, gracias. (Не хотите ли еще супа? - Нет, спасибо.)

Родственные слова

Родственные слова - это слова, которые выглядят одинаково или очень похоже на двух или более языках и имеют общее значение.

В прошлом английский и испанский были в тесном контакте, поэтому существуют буквально тысячи слов, которые выглядят настолько похожими, что вам даже не придется их выучить (или почти выучить).

Ниже приведены 10 моих любимых испано-английских родственных слов:

11. actor — актер

Однояйцевые близнецы!

Mi hermano es actor. (Мой брат-актер.)

Actor significa actor en español. (По - испански actor означает “актер”.)

12. alcohol — алкоголь

Разное произношение, одинаковое написание.

No bebo alcohol.(Я не пью алкоголь.)

13. bar — бар

Hay un pequeño bar a la vuelta de la esquina. (За углом есть небольшой бар.)

14. color - цвет

El amarillo es mi color favorito. (Желтый-мой любимый цвет.)

15. doctor — врач

Ударение на другом слоге, но написание то же самое.

El doctor me ha dicho que debo hacer más ejercicio. (Доктор сказал мне, что я должен больше тренироваться.)

16. hospital — больница

Помните, что буква h не имеет никакого звука в испанском языке!

Mi hermana trabaja en un hospital. ( Моя сестра работает в больнице.)

17. océano — ocean

Me encanta el Océano Atlántico. (Я люблю Атлантический океан.)

18. problema - проблема

¿Tienes algún problema? (У вас есть какие-нибудь проблемы?)

19. secreto - секрет

Cuéntame todos tus secretos. (Расскажи мне все свои секреты.)

20.silencio - молчание

El silencio es oro. (Молчание-золото.)

21. universidad - университет

Esa es la mejor universidad de los alrededores. (Это лучший университет в округе.)

Животные

Мы все любим животных, так почему бы не выучить их имена на испанском языке с самого начала?

22.gato - кот

Tengo un gato negro. (У меня есть черный кот.)

23. perro - собака

A mi padre le encantan los perros. (Мой папа обожает собак.)

24. conejo - кролик

Los conejos son muy rápidos. (Кролики очень быстрые.)

25. pájaro — птица

No me dejan tener pájaros en casa. (Мне не разрешают держать дома птиц.)

26. elefante - слон

Los elefantes tienen trompa. (У слонов есть хобот.)

27. caballo - лошадь

Creo que el caballo es uno de los animales más bellos. (Я думаю, что лошадь - одно из самых красивых животных.)

28. tiburón - акула

¿Has visto alguna vez un tiburón? (Вы когда-нибудь видели акулу?)

29. mariposa - бабочка

¡Mira esa mariposa! (Посмотрите на эту бабочку!)

30. gallina - курица

Tenemos 20 gallinas. (У нас есть 20 кур.)

31.toro - бык

El toro es un símbolo español. (Бык-это испанский символ.)

32.azul - синий

33. verde - зеленый

34. blanco - белый

35. amarillo -желтый

36. rojo - красный

37. marrón - коричневый

38. naranja - оранжевый

39. morado - фиолетовый

40. negro - черный

Приветствия и прощания

Потому что вам, вероятно, понадобится больше “чем просто “привет” и” пока” в ваших повседневных разговорах на испанском языке…

41. hola - привет

42. buenos días - доброе утро

43. buenas tardes - добрый день

44.buenas noches - добрый вечер / спокойной ночи

45. adiós — пока

46. hasta luego - увидимся позже

47. hasta pronto - до скорой встречи

48. hasta mañana - увидимся завтра

49. ¿qué tal?— ну, как дела?

50. ¿cómo estás / está? - как поживаешь? (неофициальный / формальный)

51. ¿qué pasa? — в чем дело?

52. ¿qué hubo? - что случилось?

Вокруг дома

Ваш дом - это ваш храм. Вы знаете его, как свою ладонь на родном языке. Пришло время выучить несколько слов, связанных с ним на испанском языке, а также!

53. cocina - кухня

Hay un gato en la cocina. (На кухне есть кошка.)

54. cuarto de baño — ванная

Pon las toallas en el cuarto de baño. (Положите полотенца в ванную.)

55. salón / sala de estar — гостинная

Los niños están en el salón. (Дети в гостиной.)

56. dormitorio - спальня

Mi casa tiene tres dormitorios. (В моем доме три спальни.)

57. ático - чердак

Esta casa no tiene ático. (В этом доме нет чердака.)

58. sótano - подвал

Este sótano está muy oscuro. (В этом подвале очень темно.)

59. vestíbulo — зал

La casa de María tiene un vestíbulo enorme. (В доме Марии огромный зал.)

60. garaje - гараж

Hay dos coches en el garaje. (В гараже стоят две машины.)

61. jardín — сад

Es una casa con jardín y piscina. (Это дом с садом и бассейном.)

62. lavadero - прачечная комната

¡Ojalá esta casa tuviera lavadero! (Жаль, что в этом доме нет прачечной!)

Праздники / Каникулы

Отправляетесь ли вы в зарубежную поездку, проводите ли отпуск в Аргентине или просто вам нравится путешествовать в целом и вы хотите знать все, что связано с этой темой, вы хорошо воспользуетесь этим списком.

63. maleta - чемодан

Ayer compré una maleta nueva. (Вчера я купил новый чемодан.)

64.regalos - настоящее время

Ana siempre me trae regalos. (Анна всегда приносит мне подарки.)

65. avión — самолет

No me gusta viajar en avión. (Я не люблю летать на самолете.)

67. gafas de sol — солнечные очки

No te olvides las gafas de sol cuando vayas de vacaciones. (Не забудьте свои солнцезащитные очки, когда поедете в отпуск.)

68. escala - промежуточная остановка

Haremos escala en Londres. (Мы остановимся в Лондоне.)

69. viajar - путешествовать

Voy a viajar a Sevilla. (Я собираюсь поехать в Севилью.)

70.descansar - отдыхать

Necesito descansar. (Мне нужно отдохнуть.)

71. dar un paseo - пойти погулять

Me encanta dar paseos por la mañana. (Я люблю гулять по утрам.)

72. playa - пляж

¡Vamos a la playa! (Пойдем на пляж!)

73. habitación individual - одноместный номер

Normalmente reservo una habitación individual. (Обычно я бронирую одноместный номер.)

Работа

Вам нужно знать все, что нужно знать о работе и профессиях? Тогда этот список определенно для вас.

74. agricultor - фермер

75. contable - бухгалтер

76. médico — врач

77.fontanero - сантехник

78.dentista - стоматолог

79. enfermera - медсестра

80.escritor - писатель

81. bombero - пожарный

82. sacerdote - священник

83. traductor - переводчик

84. maestro - учитель

85. profesor — профессор

86. electricista — электрик

87. cantante - певец

88. veterinario - ветеринар

89. piloto - пилот

90. zapatero - сапожник

Еда и питье

В случае, если вы проголодаетесь или захотите пить, находясь за границей, убедитесь, что всегда держите этот список рядом!

91. comer - поесть

Vamos a comer en este restaurante. (Мы собираемся поесть в этом ресторане.)

92. beber - пить

¿Que desea beber? (Что бы вы хотели выпить?)

93. pedir - заказать

¿Están listos para pedir? (Вы готовы сделать заказ?)

94. cuenta — счет

La cuenta, por favor. (Счет, пожалуйста.)

95. mesa - стол

Una mesa para dos, por favor. (Столик на двоих, пожалуйста.)

96. vino - вино

Me encanta el vino blanco. (Я люблю белое вино.)

97. pan - хлеб

En España se come mucho pan. (В Испании едят много хлеба.)

98. sopa - суп

Para mí, la sopa del día, por favor. (Для меня-суп дня, пожалуйста.)

99. verduras - овощи

Mi hermana no come verduras. (Моя сестра не ест овощей.)

100. chocolate — шоколад

Cuando estoy a dieta no puedo comer chocolate. (Когда я на диете, я не могу есть шоколад.)

101. pastel - торт

Siempre tomo pastel de postre. (Я всегда ем торт на десерт.)

Другие Списки

Как только вы закончите с этими первыми девятью списками, вы можете начать создавать свои собственные.

Выберите темы, которые вас больше интересуют, и начните составлять списки. Вам понравится!

Здесь у вас есть несколько списков, с которых вы можете начать, если вам не хочется слишком много думать:

• Деловой испанский язык

• В банке

• Медицинский испанский язык

• Хобби

• Прилагательные

• Неправильные глаголы

• Ложные друзья

• Осенний словарь

Изучение нового словаря с помощью списков испанских слов может быть увлекательным и эффективным.

Классификация слов по различным темам позволяет вам мысленно увидеть то, что вы уже знаете, и где вам нужно работать немного усерднее.

Оставайтесь болтливыми, друзья мои, и, как всегда, счастливого обучения!

1 Like
Chat