Изучите испанскую лексику " Звездных Войн”, чтобы стать языковым джедаем

image

"Yo soy tu padre" (Я твой отец)

Скажите честно, вы читали это голосом Дарт Вейдера?

Я знаю что это так!

Ладно, теперь, когда мы близкие друзья, скажи мне — ты настоящий фанат “Звездных войн”? Ты когда-нибудь мечтал стать Джедаем? Или даже управлять одним из этих крутых Аэроспидеров по умопомрачительной галактике?

Может быть да. (Я виновен!)

Или, может быть, ты полный новичок в “Звездных войнах” — что тоже прекрасно!

Каждый преданный фанат «Звездных войн» когда-то был новичком, так что мы понимаем, что это такое. Незнание чего-либо об этой саге означает лишь то, что вам предстоит путешествовать по множеству удивительных галактик в будущем.

Но независимо от того, являетесь ли вы мастером-джедаем или новичком, «Звездные войны» - отличный способ превратить ваше путешествие по изучению испанского в эпическое приключение.

Эту сагу любят миллионы людей на протяжении десятилетий, так что есть большая вероятность, что вы тоже попадете в повороты сюжета.

Сегодня я здесь, чтобы показать вам, как сделать “Звездные войны” частью вашего обучения испанскому!

Как просмотр “Звездных войн” на испанском языке может дать вам знания джедайского языка

Интересно отметить, что носители испанского языка обычно просто называют сагу “Star Wars”, хотя перевод - "La guerra de las galaxias.”

Очевидная причина, почему данные фильмы (и даже книги) способствуют хорошему изучению испанского языка, заключается в том, что они супер потрясающие. Любой развлекательный ресурс мотивирует обучение - и нет никаких сомнений в том, что вселенная «Звездных войн» невероятно увлекательна!

Вот несколько советов на испанском, которые помогут максимально использовать ваши галактические путешествия.

Используйте субтитры

Чтобы максимально использовать время просмотра фильмов, используйте субтитры, если они доступны. Они являются ценным ресурсом для учащихся, особенно для начинающих.

Когда вы достигнете уровня, на котором субтитры не нужны, вы можете просто отключить их. Но на начальных этапах настоятельно рекомендуется их использовать.

Почему бы не использовать все доступные вам ресурсы?

Составьте список лексики

Все эти субтитры обеспечивают перевод незнакомых слов и фраз, так что это идеальное время для составления словарной лексики. Включите специализированную терминологию, чтобы показать свои истинные знания джедаев!

Ставьте на паузу

Нажимайте паузу так часто, как это необходимо.

Перематывайте эпизоды как для обучения, так и для развлечения.

Не смотрите дальше, пока не будете уверены, что понимаете действия и диалоги.

Нет никаких ограничений на то, как часто вы можете смотреть одну сцену, поэтому убедитесь, что вы понимаете что происходит, прежде чем двигаться дальше. Межгалактические приключения не такие уж банальные, как в некоторых других фильмах, поэтому уделите особое внимание деталям.

Не торопитесь

Вот именно - расслабьтесь, расслабьтесь и наслаждайтесь каждым эпизодом. Это не просмотр за едой или выпивкой — это просмотр, чтобы повысить свои навыки испанского языка. Так что максимизируйте свое обучение.

Смотрите дублированные фильмы

image

Попробуйте книги

Чтобы еще больше узнать об испанских “Звездных войнах”, попробуйте книги. Навыки чтения растут быстро и легко, когда мы выбираем интересные ресурсы. Эти звездные путешествия и подвиги соответствуют всем требованиям!

image

"Звездные войны: El gran libro de la galaxia" - это невероятный ресурс для любого поклонника Звездных войн. Этот том-руководство, которое демонстрирует каждую важную грань этой серии в фантастических деталях. Он содержит в себе всех персонажей, существ, транспортные средства, терминологию, аксессуары и многое другое. И они обсуждаются в деталях, что дает некоторое потрясающее удовольствие от Звездных войн, обеспечивая при этом часы испанской практики.

На самом деле у меня есть экземпляр этой книги, и я люблю ее. Кроме того, я подарил его в качестве подарка, и она очень понравилась! Я думал, что знаю много об этих фильмах, пока не прочитал книгу.

Я многому научился. (Уже слышишь Йоду?)

image

"Universo Star Wars: Segunda edición" (Star Wars Universe: Second Edition) - это еще одно руководство, которое отправит как испанских студентов, так и поклонников Звездных войн в новые галактики!

Это новое издание, которое было обновлено, чтобы добавить некоторые дополнения, но оно немного дороже, чем старый том. Кроме того, оно имеет меньше страниц, поэтому это руководство немного более компактно, а значит может быть интересно учащимся, которые предпочитают упорядоченный материал для чтения.

"Star Wars: La Guerra de los Clones Aventuras Volumen 1" (Star Wars: Clone Adventures Volume 1) содержит персонажей мультфильма Cartoon Network Clone Wars. Всего 96 страниц - это быстрый способ занять ваше время изучением испанского языка, наслаждаясь действием “Звездных войн”!

Обязательно изучите испанскую лексику “Звездных Войн”, чтобы стать языковым джедаем

Готовы выучить лексику, относящуюся к “Звездным войнам”?

Вы не только сможете больше понимать фильмы «Звездные войны» на испанском языке, но также сможете более свободно рассказывать о своей любимой трилогии.

Кроме того, вы будете звучать супер - эпично, если начнете вплетать межгалактическую терминологию в повседневную испанскую речь.

• “La guerra de las galaxias” (Звездные войны)

• Galaxia (Галактика)

• Planeta (Планета)

• Los ewoks (Эвоки)

• Los Jedi (Джедай)

• Los Sith (Ситх)

• La orden jedi (Орден Джедаев)

• La orden sith (Орден Ситхов)

• Tropas (Войска)

• Los androides (Дроиды)

• El lado oscuro (Темная сторона)

• Espada o sable láser (Световой меч)

• La estrella (Звезда)

• Nave espacial (Космический корабль)

• Halcón Milenario (Тысячелетний Сокол)

• La fuerza (Сила)

• "¡Usa la fuerza!" (Используй силу!)

• “Que la fuerza esté contigo” (Да пребудет с вами сила)

• Una secuela (Продолжение)

• Una saga (Сага)

• “Yo soy tu padre” (Я твой отец)

• Episodio (Эпизод)

Использование фильмов для изучения испанского - отличная идея.

А “Звездные войны” - идеальный выбор для учеников любого уровня!

Есть так много фильмов, которые стоит посмотреть (и так много всего, чему нужно научиться), потому что они дают часы ценной развлекательной практики испанского языка.

Веселитесь - ¡Que la fuerza esté contigo! (Да прибудет с тобой сила!)

1 Like
Chat