Расширенный словарь испанского, приближающий Вас к свободному владению языком

image

Словарный запас - это лучшая часть в изучении нового языка.

Взять что-то в руку и дать этому новое слово-это так волнующе!

Точно так же, как дом, ваш словарь испанского организован по разным комнатам или ящикам.

Ящик для кухни ( manzana , cuchillo , plato ).

Еще один ящик для ванной комнаты ( ducha , toalla , maquillaje ).

Ящик для работы ( computador , papel , tijeras ).

Так что же такое продвинутый словарь? Расширенный словарь-это слова, которые принадлежат тем ящикам, которые немного пустее, чем другие, те, которые должны быть заполнены большим количеством слов. Или, может быть, эти слова даже лучше подходят для совершенно пустых коробок. Это слова, которые вы не используете каждый день. Вот почему они продвинуты—они часто очень специфичны, неясны или технически сложны. Вы должны приложить немного больше усилий, чтобы изучить их.

Но оно того стоит!

Изучив этих ребят и добавив свой собственный расширенный словарь испанских слов в список, вы значительно увеличите свой словарный запас и расширите сферу своих знаний испанского языка. Вы улучшите свое понимание и сможете описывать вещи более подробно.

Расширенный словарь испанского, который выведет вас далеко за рамки основ

Мой словарный запас уже разбросан по разным ячейкам. Вот несколько не хватающих слов, которые я сам нашел, покуда упаковывал и распаковывал свой словарный запас.

Большинство из этих слов я не использую каждый день. Некоторые слова, по какой-либо причине, я почти никогда не использовал. Вы, возможно, посмотрите на некоторые из этих слов и подумаете: "она не знала этого?” Ну, это именно то, чем так интересно учить лексикон. Все учат различные слова в зависимости от того, где, когда и почему они начали изучать испанский язык.

Эти слова здесь, чтобы помочь вам! Берите то, чего не знаете, и оставляйте то, чем пользуетесь.

Herramientas (Инструменты)

image

Теперь мне нравится думать, что я разбираюсь в ящике с инструментами, но когда мой муж сказал мне, что мне нужно собрать симпатичный новый журнальный столик…ну, внезапно дрель превратилась в сложное устройство. Я даже представить себе не могла, что зайду в хозяйственный магазин и буду выбирать все это на испанском языке!

Ой!

Вот несколько инструментов (понятно?), которые помогут вам когда, в следующий раз, вы захотите начать проект по благоустройству дома.

Bricolaje (сделай сам)

Mazo (деревянный молоток)

Martillo (молоток)

Destornillador (отвертка)

Palanca (монтировка)

Clavo (гвоздь)

Alicates (плоскогубцы)

Llave inglesa (гаечный ключ)

Papel de lija (наждачная бумага)

Taladro (дрель)

Formón (стамеска)

Ferretería (хозяйственный магазин)

Abrazadera (хомут)

Regla (линейка)

Alambre (проволока)

Возможно, я и не смогу собрать стол, но, по крайней мере, мой муж может послать меня в магазин за вещами, которые нам понадобятся, что бы сделать это!

Animales (Животные)

image

Мы с дочкой постоянно ходим в зоопарк.
Нy, время от времени. Ладно, буду честна—ей два года, так что мы ходим туда по крайней мере три раза в неделю. Наш местный зоопарк совсем крошечный, то есть я имею в виду около 10 экспонатов, и половина из них-птицы.

Я хочу сказать, что мне нужно чем-то себя развлечь, пока она бегает вокруг. Я начала смотреть на животных по-другому, думая о том, как бы я их описала.

Я знал слова "свинья” и “тигр”, но знал ли я слова “морда” и “лапа”? Теперь знаю!

Colmillos (Клыки)

Hocico (Морда)

Pata (Лапа)

Rugido (Рев)

Garra (Коготь)

Bigotes (Усы)

Piel (Мех)

Plumas (Перья)

Pezuñas (Копыта)

Branquias (Жабры)

Nutria (Выдра)

Pico (Клюв)

Alas (Крылья)

Escamas (Весы)

Cuernos (Рога)

Удивительно, как много слов можно использовать для описания животного. Попробуйте сами. Идите и хватайте свою собаку (или собаку друга) и попробуйте назвать все, начиная с ее морды и заканчивая лапами. Это довольно сложная задача.

Partes del Cuerpo (части тела)

image

Некоторые из первых вещей, которые вы учитесь называть по-испански, - это основные части тела: глаза, уши, рот, нос и т. д. Но можете ли вы действительно описать все свое тело так же легко по-испански, как и по-русски?

Pestañas (Ресницы)

Cejas (Брови)

Fosas Nasales (Ноздри)

Entrañas (Кишечник)

Vena (Вена)

Uña (Ноготь)

Cutícula (Кутикула)

Poros (Поры)

Pantorrilla (Голень)

Muslo (Бедро)

Hueso (Кость)

Pulgar (Большой палец)

Mejilla (Щека)

Rótula (Коленная чашечка)

Talón (Пятка)

Это всего лишь несколько слов. Начните с головы и двигайтесь вниз, чтобы выучить каждую часть тела на испанском языке. Когда ничего не помогает, следуйте практике пантомимы и точки.

Al Aire Libre (На открытом воздухе)

image

Я очень люблю проводить время на свежем воздухе. Кемпинг и катание на лодках-это очень весело—ну, все, что снаружи, очень весело. Но когда я отправляюсь в поход, я обычно со своей семьей и не нужно говорить по-испански, и я обнаружила, что это область, в которой мой словарный запас серьезно страдал. Давайте выйдем за рамки “дерева” и “цветка” и действительно углубимся в некоторые слова, которые помогут вам в вашем следующем лагере.

Fogata (Костер)

Charca (Лужа)

Brújula (Компас)

Leño (Журнал)

Remo (Весло)

Soga (Веревка)

Cantimplora (Бутылка с водой)

Tienda de Campaña (Палатка)

Carnada (Приманка)

Botiquín (Аптечка)

Caminata (Пешеходная экскурсия)

Caza (Охота)

Acampar (Кемпинг)

Asar (Жарить на мангале)

Gafas de sol (Солнцезащитные очки)

Теперь вы готовы повеселиться на солнышке! Не забудьте взять с собой солнцезащитный крем и средство от комаров.

Oficina (Офис)

image

Ох, офис. В офисе так много различных предметов. Удивительно, но вы, возможно, еще не охватили их в своей практике испанского. Эти мелкие мелочи, кажется, всегда проскальзывают сквозь щели. Давайте выучим слова для некоторых из этих предметов.

Tarjeta de negocios (Визитная карточка)

Teclado (Клавиатура)

Carpetas (Папки)

Archivador (Шкаф для документов)

Sobre (Конверт)

Pegamento (Клей)

Estuche (Пенал)

Grapadora (Степлер)

Estantería (Книжная полка)

Bandita Elástica (Резинка)

Pila (Аккумулятор)

Sujetapapeles (Скрепка)

Carta (Письмо)

Cinta Adhesiva (Скотч)

Resaltador (Маркер)

В следующий раз, когда вам понадобится отдохнуть от ответов на телефонные звонки или подачи документов, потратьте некоторое время, чтобы выучить слова других канцелярских принадлежностей.

Jardín (Сад)

image

В садах всегда веселые и приятно. Удивительно видеть, как что-то вырастает из маленького семени в удивительно вкусный помидор или арбуз. Немного грязи под ногтями и немного солнечного света на лице полезны для души. Вот несколько слов, которые помогут вам соединиться с природой в саду.

Canasta (Корзина)

Tijeras de podar (Ножницы)

Manguera (Шланг)

Maceta (Горшок)

Pala (Совок)

Pala de punta (Лопата)

Aspersor (Разбрызгиватели)

Regadera (Лейка)

Cosechar (Урожай)

Abono (Удобрения)

Huerta (Фруктовый сад)

Espantapájaros (Пугало)

Semilla (Семена)

Malezas (Сорняк)

Marchitado (Вянуть)

В следующий раз, когда вы будете в питомнике в поисках садовых инструментов, этот список вам поможет. Кое-что я не включила, но вам стоит проверить, - это слова растений и цветов. Кроме того, теперь у вас есть новые слова, которые можно добавить их в свой постоянно расширяющийся испанский словарь!

Otras Palabras (Другие слова)

Когда я писала этот пост, я наткнулась на несколько других слов, которые на самом деле не особо вписываются в единую категорию. Вот еще несколько слов, которые могут пригодиться вашем голове. Некоторые из них-глаголы и это хорошо, не иначе. Продвинутые глаголы помогут вам общаться с другими людьми более непосредственно и по особому.

Bulto (Выпуклость)

Filosa (Острый)

De puntillas (На цыпочках)

Sisear (Шипеть)

Silbar (Свистеть)

Fanfarronear (Хвастаться)

Reojo (Периферийное зрение)

Mechón de cabello (Прядь волос)

Pendiente (Наклон)

Otrora (Давным-давно)

En aras de (Ради чего-то)

Alcurnia (Происхождение)

Escarnio (Насмешка)

Farsa (Шутка)

Vestuario (Переодевалка)

Видите, словарный запас это так весело, не правда ли?

Прежде, чем вы это поймете, все ваши существующие ящики с испанcким будут полностью заполнены и вываливаться наружу, но никогда не прекращайте искать новые слова для изучения. Всегда есть еще слова, которыми можно пополнить и без того широкие познания испанского языка. Не впадайте в уныние и не расстраивайтесь, просто берите по одному слову за раз.

Теперь, когда вы ознакомились с расширенным словарным запасом испанского, который я посчитал наиболее полезным, выходите и создавайте свои собственные списки!

Сходите в магазин и прогуляйтесь. Я рекомендую что-нибудь огромное, вроде супермаркета. Когда вы идете по проходам, постарайтесь называть по-испански абсолютно все, что увидите. Если вы не знаете слова, запишите его в блокнот. Когда вернетесь домой, найдите его и запишите рядом перевод.

Ваши словарные навыки начнут расширяться!

1 Like
Chat