Проще простого: 5 основ испанских предложений

image

Вы только начинаете учить испанский?

Или хотите закрепить ваше знание языка?

Или, возможно, вы готовитесь к большой поездке в испаноязычную страну, и вы просто хотите выжить.

Где бы вы ни находились, построение простых испанских предложений является обязательным.

Это ключ к каждому уровню изучения языка, но особенно важно для начинающих.

Способность строить правильные и отточенные предложения с первого дня создает прочные лингвистические строительные блоки для долгосрочного успеха в испанском языке!

Знание некоторых простых предложений может не означать, что вы будете иметь идеальное произношение или сможете начать передавать сложные мысли прямо сейчас, поскольку эти элементы, как правило, приходят позже в вашем обучении. Но для того, чтобы продолжать прогрессировать, очень важно, чтобы ваши первые предложения были правильно построены!

Не расстраивайтесь, повторяя сложные предложения снова и снова с более продвинутым словарем. Важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно с более простыми моментами языка в первую очередь!

После того, как вы освоитесь с простыми предложениями, вы продолжите добавлять слои сложности и сложности в свою речь… poco a poco (понемногу), конечно!

Как начать учить испанские предложения

Во многих отношениях то, как вы начинаете изучать язык или делать что-либо в этом отношении, сильно влияет на остальной ваш прогресс.

Когда дело доходит до испанского языка, если вы начинаете с того, что почти не обращаете внимания на такие важные детали, как пол, артикли и употребление глаголов, ваши предложения могут быть поняты, но вы, скорее всего, создадите некоторые вредные привычки и продолжите повторять одни и те же ошибки снова и снова.

Угадайте, что происходит со временем?

Ваши языковые строительные блоки становятся шаткими, и ваш испанский , несмотря на интенсивное изучение грамматики или специализированные словарные списки, будет не совсем правильным, потому что вы пропустили основы.

Не волнуйтесь, если вы еще не приступили к этому прямо сейчас. Мы собираемся дать вам несколько советов по улучшению памяти и познакомить вас с пятью ключевыми компонентами для составления предложений на испанском языке.

3 подсказки, чтобы запомнить ваши простые испанские предложения

1. Ежедневно записывайте по два новых предложения.

Напишите его утром, когда проснетесь, и вечером, перед сном. Хотите создать ежедневное визуальное напоминание? Повесьте плакат или лист бумаги на стену, чтобы убедиться в ежедневном просматривании.

Если сделать себе плакат из 10 испанских предложений и ежедневно пялиться на него в течение пяти минут, через неделю вы будете помнить наизусть восемь из десяти предложений — уже неплохо! Фокус в том, чтобы продолжать делать это каждую неделю с новой партией предложений, плюс те, которые вы еще не совсем запомнили на прошлой неделе.

2. Произнесите их перед зеркалом.

Повторите каждое предложение три раза и посмотрите на себя во время разговора. Не стесняйтесь! Это помогает усилить предложение. Визуальное представление о себе помогает вам укоренить его глубоко в вашем уме и чувствовать себя более уверенно. Если что-то кажется смешным, посмотрите на свой рот. Вы действительно тщательно формируете звуки губами и ртом?

3. Ведите дневник все время.

Ведите испанский дневник и ежедневно записывайте по два простых предложения. Напишите каждый из них два или три раза плечом к плечу, чтобы убедиться, что они прилипают к памяти! Если вы действительно чувствуете мотивацию, вы можете продлить эту тренировку и создать более длинную запись в журнале, используя предложения в контексте.

5 компонентов успешных простых предложений на испанском языке

1. Глаголы

Убедитесь, что вы знаете как минимум 10 повседневных глаголов наизусть, а также их правильные определения и обычаи! Повседневные глаголы - это те, которые обычно используются для описания повседневной деятельности. Подумайте о таких основах, как comer (есть), poder (уметь), beber (пить), tener (иметь) и ir (идти).

Знание правильного использования важно, если вы хотите избежать бормотания или выплевывания неловких предложений, таких как “soy casa” (Я - дом) вместо “estoy en casa” (Я дома).

Поверьте, есть такая маленькая ошибка и еще много подобных ей! Это нормально-совершать ошибки, особенно когда вы только учитесь — Но лучше свести ущерб к минимуму, не так ли?

2. Род

Размещение правильного рода на существительных является ключевым в испанском языке, так как это может изменить целые предложения. Представьте себе, что может произойти, если вы скажете pulpo (осьминог) вместо pulpa (мякоть).

При написании и разработке списков словарного запаса обязательно указывайте пол существительного рядом со словом в круглых скобках.

Например:

(una) casa- дом

Как ни странно, многие учителя решают не включать существительное пол до среднего уровня. Существует школа мышления, которая говорит, что вы не должны сосредотачиваться на грамматике с самого начала, вы должны сосредоточиться на погружении и поглощении слов в их естественном контексте.

Вы тоже можете это сделать! Однако, если вы хотите начать общаться сразу же, запоминание нескольких простых строительных блоков дает вам приличную широту выражений, которые можно сразу же использовать в речи и письме.

Как общее правило для рода, существительные, которые заканчиваются на о , являются мужскими, а те, которые заканчиваются на А , являются женскими, но есть исключения! Освоение рода существительных может быть немного сложным делом, но это действительно отшлифует ваши навыки предложения.

Носители английского языка часто ссылаются на род и глаголы как на наиболее трудные элементы овладения испанским языком, поэтому уделите особое внимание компонентам 1 и 2, чтобы развить твердые языковые привычки и строить предложения, даже не задумываясь об этом!

3. Неопределенные и определенные артикли

Как только вы овладеете своими родами существительных, размещение артиклей будет легким ветерком!

Испанский язык использует определенные артикли el (мужское единственное число), los (мужское множественное число), la (женское единственное число) и las (женское множественное число).

Чтобы сказать “некоторые”, он использует неопределенные артикли un , unos , una и unas .

Эти артикли используются очень часто, поэтому вам нужно знать, где и когда их ставить.

4. Простые соединители

Очень важно, чтобы вы знали, как связать ваши слова и идеи в предложения. Вот пять лучших соединителей используемых в испанском языке которые помогут вам связать свои мысли воедино:

• У - и

• pero - но

• tambien - тоже

• porque потому что

• pues - ну

Pues : этот соединитель, хоть и используется как в Испании, так и в Латинской Америке, будет доминировать в латиноамериканской неформальной речи.

5. Фразовые Глаголы

Фразовые глаголы - ваши лучшие друзья при составлении простых испанских предложений. Почему?

Ну, к счастью, у них есть четкие правила, которые, если следовать им, дадут безупречные предложения для описания ваших будущих действий.

Вот почему мы хотели бы сердечно представить вас вашим новым фразовым друзьям - названным так потому, что они безумно просты в использовании — Tener que + Infinitivo (должны) и Ir a + Infinitivo (собираются). Кстати, I nfinitivo (инфинитив) - это глагол, который не спрягается.

Это также будет отличной практикой спряжения для двух основных глаголов, Tener (иметь) и Ir (идти), поскольку они нерегулярны в форме первого лица настоящего времени.

Давайте соединим их вместе, а затем построим несколько простых предложений, имея в виду такие особенности, как пол, артикли и простые соединители!

Для начала поговорим о том, что нам предстоит сделать!

Tener que + infinitivo
Ты должен (сделать что-то)

1. Соедините с tener (иметь)

yo tengo – Я должен

t ú tienes – Ты (неформально) Должен
é l / ella / usted tiene – он/она/ты (формально) должен
nosotros tenemos – они должны

vosotros ten é is – вы, ребята (неформально) должны

ellos / ellas / ustedes tienen – они/вы, ребята (формально) должны

1. Добавьте que

2. Добавьте свой infinitivo

Давайте рассмотрим три примера предложений tener que в действии. Инфинитивные глаголы подчеркнуты!

Yo tengo que hacer mis tareas porque mañana tengo clase.
(Мне нужно сделать домашнее задание, потому что завтра у меня занятия)

tienes que ver esa película, pero vamos juntos porque la quiero ver otra vez.
(Вы должны посмотреть этот фильм, но давайте пойдем вместе, потому что я хочу посмотреть его снова)

Ellos tienen que ir, ella también tiene que ir.
(Они должны уйти, она тоже должна уйти)

Просто, не правда ли? Попробуйте построить еще несколько самостоятельно.

А как насчет того, чтобы куда-то пойти? Ну вот тут-то и вступает в игру фразовый друг номер 2.

Ir a + infinitivo
Пойти (куда-то)

1. Соедините с ИК (идти)

yo voy – я иду
tú vas – ты (неофициально) идешь
él/ella/usted va – он идет, она идет, вы (формально) идете
nosotros vamos – мы идем
vosotros vais – ребята, идите
ellos/ellas/ustedes van – они (мужской) идут, они (женского рода) идут, ребята (официальные) идут

1. Добавьте a

2. Добавьте свой infinitivo

Проверьте эти простые предложения, снова глядя на то, как расположены пол, артикли и соединители! Инфинитивы снова подчеркнуты для удобства чтения.

Ella va a ver la televisión.
(Она собирается смотреть телевизор)

Vosotros vais a comer porque tenéis hambre.
(Вы, ребята, будете есть, потому что вы все голодны)

Usted va a poder hacerlo, pero con ayuda.
(Вы сможете это сделать, но с некоторой помощью)

Продолжайте придумывать остальные примеры самостоятельно, используя различные слова и действия.

Теперь у вас есть две формулы, чтобы построить свои собственные простые предложения на испанском языке, yuju (Ура) для вас!

Пока вы этим занимаетесь, почему бы сделать сегодня свой плакат с испанским предложением? Чтобы помочь вам, вот пять удобных и легко запоминающихся предложений для вашего повседневного существования.

5 удобных, простых предложений на испанском языке

1. Soy de los Estados Unidos. – Я из США.

2. Vivo en ______ Я живу в _____.

3. Me dedico a _____. я - ____.

4. Soy estudiante. Я студентка.

5. ( No ) me gusta + infinitivo. – мне нравится/не нравится + инфинитивный глагол. (Инфинитивный глагол - это то, что вам нравится или не нравится.)

6. Estoy bien, gracias. (Я в порядке, спасибо.)

Вот он, испанский в своей чистой простоте!

Уделяя особое внимание пяти компонентам испанских предложений, трем советам запомнить и этим двум таким дружелюбным фразовым глаголам, вы будете на высоте…и когда вы будете на высоте, вы можете продолжать изучать и укреплять свои лингвистические строительные блоки!

¡Hasta la próxima, amigos! (До следующего раза, друзья)!

Chat