30 испанских весенних слов, чтобы освежить свой словарный запас

image

La primavera (весна) - это идеальное время для расширения вашего словарного запаса.

Одно из лучших ощущений в мире-это переход от бодрящей, холодной зимы к расслабляющему, теплому весеннему дню с ароматом нового роста в воздухе.

Деревья, кусты, трава и особенно цветы чудесно пахнут после ледяного зимнего холода .

Весна - это метафора обновления, новых начинаний и новых привычек, таких как улучшение вашего испанского сезонного словаря.

Со всеми своими прекрасными цветами весна-это идеальное время, чтобы добавить несколько слов в ваш jardín del vocabulario (словарный сад). Вот 30 испанских весенних слов, чтобы начать вас и ощутить немного весны … и пополнить ваш словарный запас.

30 свежих испанских весенних слов, чтобы расширить свой словарный запас

Остановитесь, чтобы понюхать las Flores (цветы)

На мой взгляд, цветы-это лучшая часть весны! Однако прежде чем вы сможете говорить о цветах, вам нужно изучить различные части цветка:

el capullo — бутон

la hoja - лист

el tallo - стебель

la raíz - корень

el pétalo - лепесток

la semilla/la simiente -семя

Изучение отдельных частей цветка-это элементарный урок ботаники. Это также важный урок испанского языка. Ключ к истинной беглости заключается в том, чтобы выйти за рамки общих терминов предметов на испанском языке и действительно углубиться в детали.

Теперь, когда вы изучили отдельные части цветка, вы можете расширить свой словарный запас, назвав конкретные цветы по-испански. Многие названия цветов являются англо-испанскими родственниками, то есть они одинаковы или похожи на обоих языках (например rosa — rose), поэтому мы выбрали несколько красивых испанских цветочных слов, которые вы, возможно, не знали!

la amapola - Мак

el girasol — тописолнечник

el narciso — нарцисс

la margarita -ромашка

la azucena — лилия

el lirio — ирис

Выращивайте Несколько Jardín (Садовых) глаголов

image

Существительные без глаголов - все равно что сажать семена без воды. Вам нужны глаголы, чтобы ваши садовые существительные превратились в цветы. Вот несколько полезных слов о весенних действиях, которые помогут расширить ваш словарный запас:

crecer - расти, увеличиваться

Crecer -это глагол, который вы используете, чтобы говорить о растениях, растущих:

El girasol crece debajo del sol. (Подсолнечник растет под солнцем.)

Но это относится не только к растениям. Он также может быть использован для обозначения роста и увеличения с точки зрения людей, растений, сортов, арендной платы, цен, налогов… Я думаю, вы поняли идею.

florecer, abrirse -расцвести / открыть

Florecer и abrirse -синонимы, и оба они могут использоваться, чтобы говорить о цветущих цветах.

Abrirse -это рефлексивная форма abrir, означающая “открывать”.” Когда вы добавляете к глаголу рефлексивное местоимение se , его значение меняется на “открыть себя, открыться", что именно и делают цветы, когда они цветут:

Cada día los pétalos de las prímulas se abren. (каждый день раскрываются лепестки первоцветов.)

Florecer , по другую сторону La hoja (лист), имеет другие значения. Его также можно использовать для обозначения “процветать” и “процветать”, поэтому вы можете использовать его, когда говорите о растениях, но также и в отношении других вещей, которые хорошо работают, например, в вашем Ботаническом бизнесе. Вот оно по отношению к природе:

Odio que las malas hierbas florezcan en mi jardín. (я ненавижу, что сорняки процветают в моем саду.)

Кавар -копать

Пример:

Cava el agujero aquí, por favor. (Выкопайте яму здесь, пожалуйста.)

regar -к воде

Пример:

Es importante que riegues las plantas nuevas. (Важно поливать новые растения.)

plantar — -к растению

Пример:

Planté las margaritas y las amapolas cerca del árbol. (Я посадила маргаритки и маки рядом с деревом.)

germinar, brotar, echar -прорастать

Хотя все три вышеприведенных глагола означают “прорастать”, у каждого из них есть свои нюансы.

Echar - один из тех сложных испанских глаголов, которые имеют множество значений, таких как: “бросать”, “лить”, “испускать”, “посылать”, “считать”, “стрелять”, “начинать” и многие другие. Чтобы использовать его как “прорасти”, вы бы сказали:

Las semillas echan de la tierra. (Семена прорастают из земли.)

Germinar -это более специфический способ сказать “прорастать”, и он используется исключительно, когда речь идет о семенах. На самом деле, вы могли бы заметить, что это звучит как английское слово “прорастать”!

Brotar -это еще один способ сказать “прорасти”:

El arce japonés brota hojas rojas. (Японский клен прорастает красными листьями.)

Опишите свой сад красочными прилагательными

image

Теперь у вас есть хороший список слов, связанных с цветами и весной, но это только существительные и глаголы. Давайте сделаем ваш цветочный словарный сад еще больше, добавив несколько красочных слов. Подумайте об этих прилагательных как о растительной пище и удобрении для вашего словаря!

brillante -яркий, ярко окрашенный

Пример:

El lirio anaranjado tiene pétalos brillantes. (У оранжевого ириса яркие лепестки.)

verde -зеленый цвет

Пример:

Las yerbas del prado son verdes y blandas. (Луговые травы зеленые и мягкие.)

espléndido -славный

Пример:

La balsa con los lirios acuáticos, las ranas y los peces es espléndida. (пруд с кувшинками, лягушками и рыбой великолепен.)

resistente -выносливый

Пример:

Ese diente de león es la peor mala hierba porque es muy resistente. (Этот одуванчик-самый плохой сорняк, потому что он очень выносливый.)

exuberante, lozano -пышный

Пример:

El parque tiene mucho arboles y flores lozanos. (В парке много пышных деревьев и цветов.)

frondoso -лиственный

Пример:

La hortensia es una flor verde y frondosa. (гортензия-зеленый и лиственный цветок.)

Возможно, вы заметили это из примеров предложений, но испанские прилагательные немного отличаются от перевода. Чтобы использовать испанское прилагательное, вы обычно помещаете его после существительного, которое оно описывает. Изучение прилагательных и их использования вселяет некоторую жизнь вашим предложениям.

Апчии! Поговорим Об Аллергии

image

Многие люди во всем мире любят весну, но есть одна группа людей, которые не так дружелюбны к прекрасному сезону. Кто эти странные люди?

Они же alérgicos (аллергики)!

Все, что они могут сделать, это надеть маску и очки, проглотить несколько таблеток от аллергии и дождаться более холодной и сухой погоды.

Если вы страдаете от аллергии, вы можете выразить свои страдания на испанском языке.

el polen — пыльца

Пример:

Las abejas aman el polen, pero los alérgicos lo odian. (Пчелы любят пыльцу, но аллергики ее ненавидят.)

la caspa -раздражение

Пример:

No quieres saber cuáles materiales asquerosos encuentras en la caspa.

taponado; atascado -душно, перегружено

Пример:

Tengo la nariz taponada . ( у меня заложило нос.)

estornudar -чихать

Пример:

No sé quién estornuda más, mi perro o mi gato. (Я не знаю, кто чихает больше, моя собака или моя кошка.)

sorberse -шмыгать носом

Sorberse -это один из глаголов, который определенно нуждается в своем рефлексивном местоимении артикль, чтобы сохранить свое значение. Если вы уберете его,sorberse станет sorber что означает “глотать”, “впитывать”, и даже “внимательно слушать".”

Cuando fui al arboreto, me sorbí la nariz. (Войдя в дендрарий, я всхлипнула.)

resollar -хрипеть

Пример:

Los alérgicos resuellan porque el viento sopla el polen y la caspa. (Аллергики хрипят, потому что ветер сдувает пыльцу и перхоть.)

Resollar также означает " тяжело дышать”:

Mi primo extraño resuella en la primavera. (Мой странный кузен тяжело дышит весной.)

Теперь у вас есть целый сад испанского словаря. И что теперь? Пришло время применить ваши испанские цветочные слова к работе. Вот несколько способов, которыми вы можете на самом деле использовать свой весенний словарный запас.

Возьмите с собой своего партнера, детей или друзей и посмотрите, сможете ли вы правильно определить части цветов и конкретные цветы на испанском языке.

Если вы видите больше цветов и других растений, которые вы узнаете, но не знаете испанского слова, вы можете создать свой собственный список цветов и растений.

Посетите местный питомник или магазин садовых принадлежностей, найдите цветы, о которых вы узнали здесь, и посадите их. Обязательно проверьте свои испанские глаголы во время ухода за цветами!

Вы также можете сфотографировать все эти прекрасные цветы, разместить их в интернете , а затем наклеить на них ярлыки с вашими новыми испанскими словами. Произведите впечатление на своих друзей, зная названия цветов и растений на другом языке, или присоединяйтесь к испаноязычному сообществу любителей растений.

Если вы страдаете аллергией, вы можете увидеть все великолепие весны, не выходя из дома, благодаря интернету.

Каждый может наслаждаться этим прекрасным сезоном, и теперь у вас есть слова испанской весны, чтобы укрепить ваше изучение языка, пока вы это делаете!

1 Like
Привет! ✋
Если есть вопросы, пишите нам ❤️
Chat