Лучшие испанские подкасты для всех уровней и учащихся

Лично я расстраиваюсь, когда думаю, что нашел отличный новый ресурс, а потом понимаю, что он не бесплатный. Я не против платить за качество, я просто хочу знать заранее. Итак, вот ваши подкасты на испанском языке с совершенно бесплатным аудио, который можно включить отдельно (даже если транскрипты или другие опции являются платными).

Большинство людей скажут вам, что лучший способ сохранить свой испанский - это чаще использовать его в повседневной жизни. Это, безусловно, идеальный вариант, для более свободного общения на языке. Однако ничто так не повлияет на ваши знания, как вбивание языка в голову. Это означает, что вы станете больше и лучше читать и слушать на испанском!!

Усвоение языка происходит лучше всего, когда ввод не просто понятен, но действительно интересен, даже убедителен; настолько интересен, что вы забываете, что слушаете или читаете на другом языке. - Стивен Крашен

И к счастью для всех вас, изучающих испанский язык, есть много отличных, убедительных вариантов для прослушивания сейчас, благодаря росту испанских подкастов. Для тех из нас, кто не является носителем языка, подкасты-идеальное решение для получения качественного ввода.

Я не репетитор языка, я являюсь родителем двуязычных детей, поэтому говорить целый день недостаточно: мне тоже нужен хороший вклад. Хотя я люблю свои испанские шоу На Netflix ,гибкость подкастов не может быть превзойдена: вы можете улучшить свое мастерство, добираясь на работу, складывая белье или тренируясь. Беспроигрышный вариант!

Вот лучшие испанские подкасты, независимо от того, являетесь ли вы новичком или хотите освежить свои продвинутые навыки. Если вы здесь ради детей, у меня тоже есть статья о Шоу на испанском на Netflix, для детей!

ЛУЧШИЕ ИСПАНСКИЕ ПОДКАСТЫ БЕСПЛАТНО

1. RADIOAMBULANTE

Уровни: от среднего до продвинутого.

Произведенные NPR, истории в этом подкасте убедительны с помощью высококачественного производства. Темы включают текущие события и культурные темы, с особым акцентом на Латинскую Америку, Испанию и США вы можете искать эпизоды по темам и странам.

Я рекомендую этот подкаст для учащихся, которые могут комфортно общаться на испанском языке, но которым необходимо поддерживать свои навыки или учатся в классах с углубленным изучением испанского. Стенограммы на испанском и английском языках прилагаются.

2. SPANISHPODCAST.NET

image

Уровни: от среднего до продвинутого.

Перейти к Listado de episodios - это самый простой способ начать навигацию по этому обширному сайту. Все эпизоды можно прослушать на сайте и включить в стенограмму.

Хотя сайт предлагает “Spanish 101 lessons", они действительно являются уроками грамматики на испанском языке и будут очень трудны для начинающих самостоятельно. На YouTube также есть тонна видео.

Если вы захотите приобрести их аудиоподкасты - вам нужно будет заплатить.

3. SPANISH OBSESSED

image

Уровни: от начального до продвинутого

Лиза и Роб совместно ведут этот подкаст, в котором есть десятки хорошо спродюсированных эпизодов. Даже самые первые уровни основаны на разговоре, и все эпизоды включают стенограммы. Роб-ученик, а Лиза-носительница языка (из Колумбии, где, на мой взгляд, новичкам легче говорить с акцентом). У них приятный темп и непринужденная манера болтать вместе.

Переводы, упражнения и загрузки можно приобрести, но как только вы зарегистрируетесь, вы получите доступ к подкастам.

4. DUOLINGO

image

Уровень: Средний

Мне очень нравится, что DuoLingo решил сосредоточиться на историях для своего нового подкаста. Он немного отличается тем, что переключается между испанским и английским языками. Я не знаю, что об этом думать, но я ценю убедительную природу испанского языка, и что это не перевод туда и обратно. Скорость и язык отлично подходят для промежуточных учащихся.

Стенограммы тоже включены!

Подкаст DuoLingo

5. ESPAÑOL AUTOMÁTICO

image

Уровни: от среднего до продвинутого

Еще один отличный вариант от носителей испанского языка, этот включает в себя подкасты, сосредоточенные на темах или определенных грамматических структурах. Это хорошо для тех, кто говорит и понимает, но хочет усовершенствовать свои навыки или точно настроить слабые места.

Вот ссылка, чтобы увидеть все подкасты (проще, чем переходить с домашней страницы).

6. NOTES IN SPANISH

image

Смесь испанского и английского, “Notes in Spanish” фокусируют на функциональном языке, который вы слышите “на улице".” Это не прямой стиль погружения, а скорее обучение важным повседневным фразам в самом начале, с паузами, чтобы вы могли повторять их после говорящих. На начальном уровне объяснений больше, чем разговоров. По мере продвижения вверх разговор становится более естественным.

Вы увидите, что Бен и Марина, хозяева, очень спокойны и уверены в себе. Бен - ученик, а Марина - носительница языка.

Вы захотите прослушать этот подкаст по порядку, так как каждый эпизод относится к предыдущим эпизодам. Как только вы попадете в iTunes stores, вам будет очень легко перейти от эпизода к эпизоду, что мне нравится, и на веб-сайте легко ориентироваться.

7. DISCOVER SPANISH

image

Уровни: Начальный Средний

Discover Spanish-это организованный подкаст, который движется через вводные фразы в хорошем темпе 15-минутных частей. Основная структура-это представление новых фраз с некоторым объяснением, а затем возможность повторить их несколько раз. Учащиеся, которым нравятся краткие уроки и возможность попробовать говорить во время прослушивания, получат удовольствие от этого подкаста.

Я думаю, что этот подкаст будет лучше всего работать для начинающих, которые также используют приложения или книги для изучения испанского языка и хотят получить дополнительный аудиокомпонент, чтобы закрепить то, что они читали и изучали.

8. PROFEDELE

image

Это еще один новый подкаст, в котором уже 12 эпизодов. Каждый эпизод был посвящен отдельной теме. Если вы преподаете по частям, это полезно, поскольку вы, вероятно, сможете найти что-то, что соответствует тому, что вы изучаете.

Каждый подкаст поставляется с расшифровкой на испанском языке и может транслироваться на YouTube или Cloudstream.

9. ESPAÑOLISTOS

image

Нейт и Андреа-супружеская пара, которая выпускает этот разговорный подкаст. Нейт не является носителем языка, а Андреа - носитель языка с латиноамериканским акцентом. Ее акцент ясен и доступен для слушателей. Они охватывают множество интересных тем и помогут изучающим испанский язык сохранить плавность речи и навыки аудирования.

10. THE UNLIMITED SPANISH

image

Оскар - ведущий этого испанского подкаста, носитель языка из Испании, который говорит с четким, устойчивым акцентом. Он чередует разговорный, рассказывающий историю стиль и виньетки информации об испанском языке и культуре.

Это впечатляющая и обширная коллекция из почти 150 подкастов для улучшения ваших навыков прослушивания. Большинство эпизодов включают стенограмму и план урока на веб-сайте.

11. THE EXTRA CHUNKY SPANISH

image

Уровни: от начального до среднего

Extra Chunky Spanish-это инновационный новый подкаст, который отличается от других в этом посте. Смесь испанского и английского, каждый эпизод рассматривает песню на испанском языке. Группа обсуждает предысторию песни, тратит время на обсуждение текстов песен, а также погружается в культуру.

Веб-сайт включает в себя обширные материалы, которые вы можете прочитать или скачать для дальнейшего изучения и изучения языка в контексте.

12. EL HILO

image

Уровни: Продвинутый

Выпускаемый студией Radio Ambulante Studios, это еженедельный подкаст, который освещает последние новости в Латинской Америке и во всем мире. Вы найдете то же самое высокое качество от Radio Ambulante и сможете следить за самыми важными новостями каждой недели.

13. LAS RARAS

image

Уровни: Продвинутый

С эпизодами, которые варьируются от 15 до 30 минут, этот подкаст содержит вдохновляющие голоса и истории людей, которые бросают вызов status quo. Вы услышите множество акцентов и тем в различных интервью. Подкаст содержит оригинальную музыку, большинство более поздних эпизодов включают стенограммы (на данный момент есть 5 сезонов).

14. ESPAÑOL CON JUAN

image

Этот подкаст был создан с учетом испанских учащихся, которые хотят изучать испанский язык естественным образом через нормальную беседу и интересные истории. Хуан, испанский ведущий, говорит на чистом и немного медленном испанском языке с промежуточной лексикой и включает стенограмму для каждого эпизода (пока их 140).

15. ENTIENDE TU MENTE

image

Этот еженедельный подкаст исследует психологию и помогает слушателям узнать больше о том, как работает наш мозг, и лучше понять самих себя за 20-минутные сеансы. До сих пор существует более 150 эпдисодов, которые касаются таких тем, как отношения, психическое здоровье, эмоции и многое другое.

ЧАСТИЧНО БЕСПЛАТНЫЕ ИСПАНСКИЕ ПОДКАСТЫ

Трудно найти подкасты для настоящих новичков. Лучше всего вам будет следить за каналом на YouTube, например Dreaming Spanish, который вы можете замедлить (нажав на кнопку Настройки в правом нижнем углу) и где у вас все еще будут некоторые визуальные эффекты. Но вот мои лучшие предложения для тех, кто уже кое-чему научился, но все еще только начинает.

1. NEWS IN SLOW SPANISH

image

(Хотя технически предлагаются начальные уровни, они, по – видимому, являются грамматическими модулями в основном на английском языке-имейте это в виду.)

Когда они называют это “новостями на медленном испанском”, они на самом деле имеют это в виду: говорящие медленно и четко произносят. Мне нравится выбор ораторов из Испании или Латинской Америки, и каждый эпизод имеет расшифровку ниже. Более сложные части выделены жирным шрифтом, и наведение курсора на эти фразы показывает перевод.

С основным, бесплатным доступом, вы все еще можете слушать текущие новостные клипы. Стенограммы, грамматика, викторины и еще несколько функций включают в себя более высокую стоимость подписки.

2. COFFEE BREAK SPANISH

image

Уровни: от начального до среднего-продвинутый

Coffee Break Spanish производит высококачественные подкасты, начиная с уроков для новичков и более разговорных по мере продвижения уровня. На сайте немного сложно ориентироваться, и это помогает просто перейти на iTunes или версию Android, чтобы получить доступ ко всем бесплатным подкастам в одном месте.

3. PODCASTS IN SPANISH

image

Уровни: Средний-Продвинутый

На сайте было неясно, что означают уровни, но уровень 1 уже казался промежуточным. Если вам нужны рабочие листы и стенограммы, вы должны заплатить, но все аудио бесплатно. Здесь есть тонна аудиофайлов.

4. SPANISH POD 101

image

Уровни: Начинающий-Продвинутый

Хотя Spanish Pod 101 предлагает обширную библиотеку бесплатных подкастов, она также немного трудна для навигации и смешивается с подкастами, рекламирующими их сайт. Этот подкаст выделяется среди других тем, что многие уроки включают видео и субтитры, которые определенно понравятся многим ученикам. Если вы сможете понять, как найти то, что вы хотите слушать, вы найдете широкий спектр прослушиваний от носителей языка на самые разные темы. Стоит исследовать!

БОЛЬШЕ ИСПАНСКИХ ПРОСЛУШИВАЮЩИХ РЕСУРСОВ

Здесь я собрал ресурсы, которые не являются подкастами, но все же полезно знать!

1. SPANISH PROFICIENCY EXERCISES

image

Совершенно бесплатно, это очень организованный сайт с клипами носителей языка, обращающимися к конкретным темам. Каждая тема будет иметь множество спикеров с разными акцентами, отвечающих на одни и те же вопросы.

Включает стенограммы как на английском, так и на испанском языках.

2. PRACTICA ESPAÑOL image

Вау! Этот сайт является новым для меня, но это невероятно. Он содержит несколько уроков испанского языка и огромную базу новостных статей. Когда вы нажимаете на кнопку “Noticias”, вы можете выбрать уровни A, B или C, чтобы видеть только статьи и аудио, соответствующие тому уровню, который вам нужен. Это один из немногих сайтов, которые я видел, которые действительно имеют чтение и аудио на уровне новичка, основанные на реальных новостных темах, а не только на объяснениях или грамматике.

Кроме того, большинство статей содержат настоящий новостной ролик на испанском языке с вопросами о понимании, а затем связывают некоторую грамматику и лексику в контексте. Определенно добавьте это в закладки!

3. SPANISH LISTENING image

Уровень: от начального до продвинутого

Эти видеоархивы носителей языка действительно просты для поиска: грамматика, уровень, тема или страна.

4. CURIOSAMENTE image

Уровень: Продвинутый

Этот канал YouTube, созданный носителями языка для носителей языка, посвящен интересным вопросам, например «Почему небо голубое?» И «Почему у нас есть дежавю?

Я пропустил какой-нибудь из ваших любимых испанских подкастов? Дайте мне знать в комментариях!

1 Like