Видео танцы и зумба на испанском для детей и взрослых

Одна из самых забавных вещей в преподавании испанского языка-это обмен музыкой и культурой испаноязычных стран. Вы можете использовать музыку и танцы как перерывы в работе мозга, награды или специальный ритуал в конце недели.

• Недавние исследования неврологических эффектов танца обнаружили связь между центрами мозга и его сенсорными, и моторными цепями, которые активируются при попытке координировать движения в такт определенной песне. Укрепление этих нейронных связей приводит к улучшению памяти…”

В этом посте я собрала видео с танцами и зумбой для маленьких детей и взрослых, все на испанском языке. Если вы планируете использовать их в своем классе, конечно, обязательно просмотрите и убедитесь, что они подходят для вашего контекста.

Для тех из вас, кто преподает онлайн, танцевальные видео будут веселым заданием и перерывом для детей, которые сидят перед компьютером весь день, с дистанционным обучением. Попробуйте что-нибудь из этого, чтобы встряхнуть рутину

ТАНЦЫ И ВИДЕО ДЛЯ ДЕТЕЙ

Эти песни распространены по всей Латинской Америке, и вы услышите их на вечеринках, по случаю Дня рождения, повсюду.Дайте своим ученикам немного свободы и избавьтесь от волнений с помощью этих песен, основанных на движениях.

EL BAILE DEL LOS ANIMALES (ТАНЕЦ ЖИВОТНЫХ)

Мои дети любят этот фильм, который имитирует различных животных и заставляет их танцевать и двигаться.

EL BAILE DEL SAPITO (ТАНЕЦ САПИТО)

УЧИТЕСЬ ТАНЦЕВАТЬ И УЧИТЕ ТАКИЕ СЛОВА, КАК “ADELANTE, ATRÁS, ABAJO, AND ARRIBA.”

EL BAILE DE CHOCOLO (ТАНЕЦ ШОКОЛО)

Это веселое видео с участием El Perro Chocolo включает в себя различные популярные/традиционные танцы и музыкальные стили.

CHU CHU UA (ЧУ ЧУ УА)

Это еще одна классическая испанская песня для детей, которая заставляет их двигаться и танцевать.

SOY UNA TETERA (Я ЧАЙНИК)

Эта веселая песня, популярна в Латинской Америке. Под неё дети танцуют и притворяются, что они разные приборы на кухне.

ВИДЕО ЗУМБЫ НА ИСПАНСКОМ ЯЗЫКЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

SOY YO (это я)

Эта песня идеально подходит для старшей, начальной и средней школы, как для лирики, так и для хореографии.

EL VENTILADOR (ВЕНТИЛЯТОР)

Это видео Зумбы дает 5 минут, которые определенно зарядят вас энергией!

MADRE TIERRA (МАТЬ ЗЕМЛЯ)

Это чистая, энергичная песня и танец, которые можно использовать даже с учениками начальной школы.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ВИДЕО И ЗУМБА НА ИСПАНСКОМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ / ВЗРОСЛЫХ

Делай несколько хороших, приятных упражнений и одновременно практикуйте испанский язык!

QUÉDATE EN CASA (ОСТАВАЙСЯ ДОМА)

Это очень весело, чтобы поднять вам настроение, если вам придется остаться дома!

EL MUNDO GUYI

Ищете видео для использования на уроках? Видео El Mundo Guyi идеально подходит для менее чем 5-минутных мозговых перерывов в классе. Его клипы настроены на популярные песни на испанском языке (очевидно, проверьте тексты песен, прежде чем выбрать песню для класса) и содержат легкие движения.

GABRIEL TRISTAN (ГАБРИЭЛЬ ТРИСТАН)

На этом канале есть простые в использовании видео для начинающих танцевать Зумбу.

MI GENTE (МОЙ НАРОД)

Посмотрите текст песни, но мне нравится, что в них фигурирует женщина, ведущая класс!

ZUMBA IVAN MONTERREY

Вы, вероятно, не будете использовать это на уроках из-за текстов песен, но это весело для учителей или родителей, работающих дома!

DANZA KUDURO

Танцуйте вместе с другими на уроках испанского в этом видео!

CUANDO NADIE VE (КОГДА НИКТО НЕ ВИДИТ)

Вот хороший танец под песни Morat

LA CINTURA (ТАЛИЯ)

Это видео с участием Альваро Солера и команды ZumbaFrance together. Может быть, глядя, как Альваро пытается танцевать с командой, ваши застенчивые студенты почувствуют себя лучше!

INTERNACIONALES (МЕЖДУНАРОДНЫЙ)

За вторым видео наблюдать легче, но вы можете попробовать обе песни– тексты к этой песне великолепны.

ROBARTE UN BESO (ПОЦЕЛУЙ У ВАС)

Это обычно хит на уроках испанского языка, и движения достаточно медленные, чтобы ученики могли следовать за ними.

CUANDO TE VEO (КОГДА Я ВИЖУ ТЕБЯ)

Окунитесь в сальсу под эту медленную, но потрясающую хореографию и приятную атмосферу.

УРОКИ ТАНЦЕВ

Окей - эти видео не на испанском языке, но они настолько хороши, что я включаю их.

Merengue (Меренга)
Salsa (Сальса)
Bachcata (Бачата)

Может быть, не совсем по-школьному, просто… # цели :wink:

Привет! ✋
Если есть вопросы, пишите нам ❤️
Chat