Большая коллекция обучающих испанских видео и роликов

Обучающие испанские видео и ролики.

Вот идеальная возможность для учителей испанского: наша школа платит за ваше участие в съездах учителей. Пакуем чемоданы, садимся в самолет или в машину - и вперед!

Это и вправду лучший способ сотрудничать и развиваться. Тем не менее…. некоторые из нас не могут позволить себе этого. География, семейные обязанности, финансы и т. д. мешают нам осуществить это. А может быть, вы просто экспериментируете с новыми методами обучения для следующего года?

На моем собственном пути обучения профессиональным навыкам было полезно прочитать о том, как другие учителя вносили свой общедоступный вклад. Было действительно полезно увидеть это в действии. В рамках моей серии по обучению испанскому языку без учебников этот пост должен помочь вам представить себе, как может выглядеть преподавание без учебника. Изменения порой вызывают страх, но эти изменения могут быть более естественным, чем вы думаете!

В этом посте собраны видеоролики, которые дают нам возможность заглянуть в языковые классы со всего мира, используя различные методы, которые обеспечивают общеобразовательный вклад для учеников всех возрастов. Если вы перешли на обучение профессиональным навыкам, но у вас есть коллеги, которые не уверены в этой затее, этот сборник может стать хорошим началом.

У меня также есть немало родителей, которые обучают своих детей дома или создают группы, чтобы вместе изучать испанский язык. Если вы одни из них и вам интересно, с чего начать, это отличное место для накапливания идей.

Прежде чем мы начнем, я просто хочу поблагодарить всех замечательных учителей, которые создали видео своих уроков . Это непросто, а также делает вас уязвимым для ненависти в сети. (Здесь этого не произойдет - разрешены только вдумчивые / поддерживающие комментарии.) Я включила в список множество учителей, чтобы вы могли получить общее представление о том, что происходит в обычных классах.

У некоторых преподавателей, представленных здесь, есть обширные видеоколлекции на YouTube, и я рекомендую вам перейти на их каналы и блоги, чтобы узнать больше.

ОБУЧАЮЩИЕ ИСПАНСКИЕ ВИДЕО И РОЛИКИ (TPRS)

Обучение навыкам через чтение и рассказы

Рассказы, День 1 с Adriana Ramírez

Ролик TPRS от Sarah Breckley

TPRS со скриптом рассказа (от Martina Bex), от Sarah Breckley

TPRS ролик от Martina Bex ее истории “Cierra la Puerta”

Julie с Mundo de Pepita представляет книгу с иллюстрациями в начальном классе

Adriana Ramírez пересказывает роман.

Rocky la Roca с Alina Filipescu (пример – я считаю! – спонтанного рассказа).

Рассказы в группе с Eric Herman, с заметками в процессе.

Michele Whaley проводит полное занятие по теме обучения с использованием TPRS (с русским языком).

Первое видео из серии TPR жестов с Annabelle Allen, также известной как La Maestra Loca.

Grant Boulanger создает совместные рассказы с 1 классом испанского языка.

Jason Fritze создает рассказ с учениками начальной школы.

TPRS видео на английском от Kaizen Teaching.

Общее видео, которое демонстрирует разницу между вкладом и общеобразовательным вкладом.

Angie Torre показывает TPRS используя формы прошедшего/имперфектного времен. (Angie просит прощения за качество видео, которое было снято на более старый телефон!).

Рассказы от Sarah Breckley.

Youtube-серии от Alice Ayel по французскому в естественной форме.

Пример рассказа для новичков от Pablo из “Dreaming Spanish”.

PERSONA ESPECIAL (ОСОБАЯ ЛИЧНАЯ БЕСЕДА)

Видео от Erica Peplinski по особой личной беседе, с учениками начального уровня.

Особые личные беседы от Courtney Johnson, вдохновлённое Bryce Hedstrom.

Другая особая личная беседа с учеником, сидящим напротив класса.
https://www.youtube.com/watch?v=SVmTmJP4oNQ

ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Adriana Ramírez представляет прошедшее время через вопросы, работая с учениками первого года обучения. У нее есть серия видео по знакомству с прошедшим временем, и это только первое из них.

Alina Filipescu использует личные вопросы и ответы,чтобы поболтать со своим седьмым классом.

Пример личных вопросов и ответов от Scott Benedict (разговор о страхах).

Разговоры о том, как прошёл день, разговоры с использованием картинок, и особые личные беседы от Ryan Dickison.

Разговор выходного дня с Cameron Taylor.

Разговор с карточками и небольшая беседа с Cameron Taylor.

РАЗГОВОРЫ В КАРТИНКАХ (MOVIETALK)

Sarah Breckley задействует “разговор в картинках”, основанный на временах года, погоде и прилагательных.

Adriana Ramírez применяет “MovieTalk” на клипе “Alma”, занимаясь с новичками.

“Разговор в картинках” вместе с Annabelle Allen (La Maestra Loca).

Darren Way использует “разговор в картинках” с новичками.

Усовершенствованный “MovieTalk” c Julie bp “Mundo de Pepita” с начинающими учениками.

Рассказы и “разговоры в картинках” сразу вместе с Matt Hotopp.

Пример использования видео в классе вместе с Julie из “Mundo de Pepita”.

Другое видео от Julie с использованием документальных фильмов о природе.

“MovieTalk” с дошкольниками вместе с Carolina из “Fun for Spanish Teachers”.

ПРИМЕРЫ МЕТОДА СЛОВА С ОДНИМ ИЗОБРАЖЕНИЕМ

Метод слова с одним изображением, который демонстрирует Sarah Breckley.

Tina Hardgaden показывает четыре-шаговый процесс слова с одним изображением.

История, основанная на слове с одним изображением от Tina Hardgaden. (Часть 1 из 5).

Создание слов с одним изображением вместе с Cameron Taylor, с заметками.

ПРИМЕРЫ МЕТОДА “НАПИШИ И ОБСУДИ”

“Напиши и обсуди” на примере испанского начального уровня от Tina Hardgaden.

Эти видео - полноценный 43-минутный урок, с применением “напиши и обсуди” в конце.

ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССА В ОБУЧАЮЩИХ ИСПАНСКИХ ВИДЕО

Julie из “Mundo de Pepita” устанавливает правильную осанку и поднимание руки для ответа вместе с младшеклассниками.

Еще видео от Julie, которые устанавливают расписание класса и вопрос-ответ с юными учениками.

ОБУЧЕНИЕ С РОМАНАМИ

Литературные круги на испанском, 1-й урок с A.C. Quintero.

Darren Way занимается свободным добровольным чтением на своих занятиях каждый день, часть 1.

Часть 2 свободного добровольного чтения от Darren Way.

Слушание рассказов

Видео с рассказами на испанском.

“Разбойник-жених”, рассказывает Dr. Beniko Mason.

“Журавль и волк”, рассказывает Alice Ayel.

ОСВОЕНИЕ ВТОРОГО ЯЗЫКА

¿Qué es Input Comprensible?

Роль результата при освоении языка от Bill VanPatten.
https://www.facebook.com/8f143b20-1b74-4092-93b7-bd2567134542

Освоение vs изучение языка.

Я надеюсь, что эта коллекция обучающих испанских видео и роликов была для вас полезной! И еще раз спасибо всем замечательным учителям, представленным здесь, которые были готовы поделиться с нами своими классами и опытом!

Chat