Научно-популярные детские книги на испанском языке

Потрясающие создатели испанских научно-популярных книг, о которых пойдет речь в данной статье, вызывают у меня восхищение. Эта творческая компания имеет три подразделения, публикующих научно-популярные издания на испанском языке: Amicus, Black Rabbit Books и Creative Education. Данные издательства создают замечательные книги как для носителей языка, так и для тех, кто изучает испанский язык.

Советую учителям и библиотекарям пополнить данными изданиями школьные и классные библиотеки. Из названий, которые я упомяну ниже, вы поймете, что эти книги идеально подходят для двойного погружения и элементарных программ испанского языка, а также станут отличным выбором для изучающих английский язык.

Родители, пожалуйста, поделитесь этими ресурсами со школьными библиотекарями и учителями ваших детей. Хотите верьте, хотите нет, но не всегда им удается легко определить, что наиболее полезно. Вы можете предложить добавить некоторые из этих испанских научно-популярных детских книг в школьные и классные коллекции, когда у них появится такая возможность.

Также можете рассмотреть книги для дома, особенно если вы на домашним обучении. Ваши дети будут с удовольствием читать тексты снова и снова.

Почему именно испанские научно-популярные детские книги?

Я вижу важность включения научно-популярных книг в процесс изучения языка. Вот некоторые из преимуществ чтения книг, которые были сформированы в течение многих лет преподавания мною испанского языка.

Высокий Процент

Дети увлечены многими вещами, и нехудожественные книги позволяют вам напрямую подключиться к этим интересам, чтобы привлечь молодых читателей. Ребенок, помешанный на лошадях, прочитает целую книгу о них. Дети, которые не могут сдержать своего волнения, когда мимо проносится пожарная машина, будут изучать каждую деталь книги об этих машинах. Они так много узнают, когда предмет для них важен!

Легко строить дальше

Я могу поддерживать и расширять язык и информацию в научно-популярных текстах с помощью видео, аудио и практических занятий. Для изучающих язык важно слышать информацию, повторяемую в различных условиях и с различными форматами. Особенно хорошо этому способствует художественная литература.

Межпредметные Связи

Научно-популярные тексты подкрепляют важные понятия из математики, естественных наук, истории, искусства и других областей изучения. Тексты учебников интегрируют новые знания и язык, и чем более понятной и связной является информация, тем лучше учащиеся обучаются.

Мультикультурная осведомленность

Испанские научно-популярные детские книги позволяют студентам изучать культуру с разных точек зрения и видеть ценность своей собственной культуры. Каждый раз, когда я вижу, как учащиеся с волнением читают о человеке или событии, с которыми они себя отождествляют, я понимаю, как важно включать в них научно-популярные тексты, относящиеся к другим культурам.

Фотографии и графика

Образы в книгах учат языку. Кроме того, фотографии, таблицы и инфографика в испанских научно-популярных книгах для детей формируют важные академические навыки для носителей языка и изучающих язык.

Охватите большой возрастной диапазон

Одна из задач обучения иностранным языкам состоит в том, чтобы найти тексты, соответствующие возрасту с точки зрения информации, но на правильном языковом уровне. Другими словами, студенты не хотят читать испанские книги, чувствуя себя слишком молодыми, соответственно, у них ограниченный словарный запас.

Испанские научно-популярные детские книги позволят решить данный вопрос. Студенты могут читать книги о змеях, львах, грузовиках и футболе. В книгах есть удивительные фотографии, отсутствуют неинтересные иллюстрации. Самое главное то, что студенты занимаются и учатся, а не перегружены слишком трудным текстом.

Испанская научно-популярная детская литература от творческой компании

Каждое из подразделений креативной компании имеет свой собственный сайт для покупок и целый ряд наименований на интересующие темы. Я выделю несколько названий, которые мне особенно понравились, но обязательно используйте ссылки, чтобы просмотреть коллекции.

Amicus Publishing

Я обожаю точечные книги от Amicus! Это книги с захватывающими фотографиями. Юные читатели ищут новые слова и картинки, изучая простые факты о животных, машинах или временах года. Эти книги идеальны для чтения вслух для тех, кто изучает испанский язык, и идеально подходят для начинающих читателей. Дети увлечены картинками и словами.

У Amicus также есть много книг для читателей, желающих глубже изучить интересующие их темы. От спорта и животноводческого строительства до любимых пород собак и лошадей. Эти книги заставляют детей читать и учиться, давая им информацию, которая важна для них.

Не пропустите серию Spot Books: Máquinas poderosas, Estaciones, Animales del patio и Animales africanos . Они определенно входят в мой список фаворитов для изучающих испанский язык.

Книги от Black Rabbit Books

Black Rabbit Books понимает, как подключиться к интересам детей. С названиями обо всем - от змей до футбола - их книги дают молодым читателям возможность узнать о темах, которые они находят увлекательными. Будь то динозавры или гоночные автомобили, Black Rabbit Books представляет информацию с помощью увлекательного текста и инфографики.

В коллекции Black Rabbit было приятно увидеть серию Beisbol! Латиноамериканские герои высшей бейсбольной лиги с четырьмя титулами на испанском языке. Студенты могут узнать истории Мигеля Кабреры, Нельсона Круза, Феликса Эрнандеса и Альберта Пухоля - игроков, которые начали свою карьеру в Латинской Америке.

Чтобы найти эти испанские названия, перейдите в раздел Black Rabbit Books и введите испанский язык в поле поиска в правом верхнем углу. Я могу гарантировать, что вы найдете испанские книги на темы, которые будут очаровывать студентов, даже если некоторые из них пугают вас. Las cucarachas silbadoras (шипящие тараканы) как вам?

Творческое воспитание

Испанские научно-популярные издания от Creative Education охватывают широкий круг возрастов и интересов. Мне очень нравится серия Starting Out (El principio de), которая повествует о развитии детенышей животных в дикой природе. В книгах ведется рассказ от первого лица простым языком. И это идеально подходит для изучающих язык!

В Semillas del saber (испанские названия популярной серии Seedings) есть книги о поездах, велосипедах, планетах, общественных работниках, множестве животных и многое другое.

Я люблю фотографии и простой текст в книгах. Они идеально подходят для программ на двух языках и программ испанского языка в ранних классах.

Это фото из Los trenes subterráneos , одной из серии из 6 книг о поездах.

Лучшее место, чтобы проверить книги из Creative Education и купить онлайн - это издательский кооператив Creative Company.

Есть много названий, поэтому я рекомендую вам ввести Semillas del saber и El principio de в поле поиска. По какой-то причине при выборе испанского языка с помощью вкладки Subject появилось всего несколько названий. Поверьте мне, это не репрезентативно. Творческое образование имеет много испанских названий, и поиск, который я предлагаю, поможет вам найти их. Например, есть тонны книг Semillas del saber , и я их очень люблю!

Трудно найти качественные испанские научно-популярные детские книги. Излишне говорить, что я в восторге от того, что творческая компания удовлетворяет потребность в этих важных образовательных ресурсах. Учителя и библиотекари, когда вы создаете свои коллекции книг для работы с учениками, не пропустите книги этих превосходных издателей!

Chat