Давай поиграем! 9 потрясающих игр для изучения испанского словаря онлайн

image

Это может быть и не американские горки в парке развлечений, но изучение испанского языка - это весело.

Это должно быть весело, если вы действительно хотите продолжить учебу.

Возможно, вы думаете обо всех этих сообщениях по испанской грамматике, и Вам интересно, не сошел ли я с ума. Не беспокойся больше, мой друг. Все хорошо!

Так же, как грамматика является необходимостью, чтобы действительно свободно владеть языком и получать удовольствие. Игры - это как раз то, что нужно!

Благодаря онлайн-играм вы можете укрепить грамматические навыки,
Существует бесконечное количество возможностей для изучения испанского языка (или любого другого языка) во время игры!

Word Toss / Подбрасывание слов

Word Toss - это идеальная игра для начинающих, которые хотят выучить новые слова на испанском языке. Он похож по своей концепции на Advanced Vocabulary Builder ниже, но он был создан специально для самых маленьких.

Начните с выбора одной из доступных категорий и нажмите кнопку “Пуск”. затем вам будет предложено выбрать, хотите ли вы играть с английского на испанский или с испанского на английский.

Ваша задача будет состоять в том, чтобы прочитать слово в нижней части экрана и взорвать воздушный шар с правильным переводом. Если слово правильно, появится новый набор слов. Но будьте осторожны! Если вы выберете неправильный шар, ваши очки обнулятся, и вы получите один удар! Получите три из них, и ваша игра будет закончена, так что выбирайте с умом!

С точки зрения обучения эта игра идеально подходит для детей. Пользователи смогут изучать или просматривать словарь весело и легко, наслаждаясь красочным интерфейсом и удобным сайтом.

Cycle Race / Велогонка

Велогонка - это отличная Флеш-игра для тех, кто любит соревноваться со временем.

Когда вы нажмете кнопку “Воспроизвести сейчас”, откроется новое маленькое окно. Он попросит вас выбрать гонщика, а также уровень сложности вопросов, после чего начнется гонка.

Ваш гонщик начнет кататься на велосипеде, соревнуясь с другим гонщиком. В нижней части экрана вам будут даны вопросы, и вы должны будете выбрать правильный ответ.

Эти вопросы в основном связаны с базовым повседневным словарем, таким как числа, дни недели, месяцы года и цвета. Чем больше правильных ответов вы дадите (и чем быстрее вы это сделаете), тем быстрее пойдет ваш гонщик. Ваша миссия состоит в том, чтобы ответить быстро и точно, чтобы вы могли выиграть гонку в конце!

Хотя вопросы довольно просты и в них не так много нового словаря, это отличный способ просмотреть основные слова или выучить простые испанские слова в начале вашего испанского приключения.

Fast Hands / Быстрые руки

Быстрые руки-это интересный способ выучить или пересмотреть новый словарный запас.

Хотя эта игра изначально была создана для начинающих испанских студентов, сыграв пару раз, я считаю, что любой ученик может использовать ее. Начинающие студенты могут выбрать медленную версию, в то время как более продвинутые студенты могут выбрать быструю версию.

После того, как вы выбрали свой режим игры, вам будет представлено большое количество различных категорий. При наведении курсора мыши на каждый из них, вы увидите список слов, которые он содержит. Это был бы идеальный момент, чтобы записать слова и узнать их. Вы можете посмотреть их в словаре или, если вы их уже знаете, просто записать слово и перевод рядом с ним.

Когда вы освоитесь со словами, просто нажмите на категорию, и игра начнется. Услышав слово, прочитанное по-испански, вы должны будете выбрать соответствующую картинку. Если вы сделаете ошибку, некоторые из вариантов начнут исчезать, пока вы в конечном итоге не останетесь только с одним, правильным.

Следите за временем. Это не начинается снова, когда вы даете правильный ответ! Он будет продолжать идти вниз, поднимаясь лишь немного каждый раз, когда вы даете правильный ответ, пока у вас не останется времени или вы не выберете все правильные картинки.

Это отличная игра, чтобы добавить немного давления в процесс обучения. Учащиеся будут стараться улучшить свои лучшие результаты и бить своих друзей. Быстрый темп также позволяет им быстро думать, что, безусловно, пригодится во время сдачи теста или общения с носителями языка (мы знаем, что это тоже может быть стрессовым!).

Word Search + Hangman /Поиск слов и палач

Don Quijote-это удивительный сайт для изучающих испанский язык и людей, которые хотят узнать больше о языке и культуре. В нем есть курсы, учебные ресурсы, раздел культуры и список школ и летних лагерей, где вы можете изучать испанский язык по всему миру.

Он также включает в себя две игры, которые, безусловно, помогут новичкам практиковать свое правописание и улучшать свой словарный запас: классический поиск слов и палач.

Правила обеих игр довольно просты и понятны. В игре поиска слов вам нужно будет найти слова, которые вам были даны. Они были разделены на категории, так что вы можете сосредоточиться на группе слов одновременно. Я рекомендую вам записать найденные слова и добавить их перевод, чтобы создать свой собственный список словарного запаса.

Игра палач также была разделена на категории. Ваша задача будет заключаться в том, чтобы угадать скрытое слово, выбрав буквы, которые, как вы думаете, содержатся в нем. Будьте осторожны, потому что каждая ошибка приведет вас на один шаг ближе к раскрытию палача и проигрышу игры!

Обе игры рекомендуются новичкам, как детям, так и взрослым, которые хотят изучать и просматривать словарный запас в легкой и увлекательной форме. Тот факт, что они разделены на разные категории, делает их еще более полезными, потому что учащийся может сосредоточиться на другой теме каждый раз!

The Numbers Game /Игра в числа

Эта игра от испанского Uno-безусловно, лучшая и самая занимательная числовая игра, которую я смог найти в интернете. Это идеальный способ выучить и / или просмотреть испанские цифры до шести цифр! Если вы такой же маленький ребенок по духу, как я, вы будете часами развлекаться с этой игрой.

Первое, что вам нужно сделать, это выбрать диапазон цифр, которые вы хотите практиковать. У вас есть возможность практиковать от одной до шести цифр и их комбинацию.

Как только вы выберете свой диапазон цифр, на экране появится испанская продавщица и серия продуктов. Вы выбираете товар, который хотите купить, и продавщица говорит вам цену на испанском языке. Ваша задача будет заключаться в том, чтобы ввести правильную цену в поле, расположенное в правом нижнем углу экрана. Если вам нужна небольшая помощь, вы можете выбрать опцию “Показать подсказку”, и вы сможете прочитать, что говорит женщина. У вас будет 30 секунд, чтобы ввести правильную цену.

Что делает эту игру удивительной, так это то, что вы можете практиковать еще больше, торгуясь с продавщицей. Если вы введете правильную цену, у вас будет возможность купить продукт по этой цене или торговаться до тех пор, пока вы не получите новую цену. Вам придется ввести цену, которую вы предлагаете, и продавщица скажет это вслух для вас. Затем она скажет вам, принимает ли она новую цену или нет, и вы можете продолжить покупать продукт или дать новую цену.

Я знаю, что эта игра ориентирована на детей, но я пробовал ее с некоторыми из моих взрослых учеников, и они действительно наслаждаются ею. Как только они поймут, что цель игры состоит в том, чтобы научиться произносить цифры по-испански, у них не будет никаких проблем (и некоторые из них теперь используют его ежедневно)!

The Dialogue Game / Диалоговая Игра

Диалоговая игра-это отличная Флеш-игра для средних и продвинутых студентов, которые хотят практиковать свои навыки диалога и пересмотреть то, что они узнали.

Когда вы войдете в игру, вам сначала нужно будет выбрать между двумя категориями. Это здорово, потому что вы можете сосредоточиться на рассмотрении конкретной области грамматики, или вы можете выбрать свои диалоги по интересующей вас теме.

После того, как вы выбрали область грамматики или тему, которую вы хотите практиковать, вы увидите список различных доступных диалогов. Прочитайте названия и выберите тот, с которого вы хотите начать. Когда вы нажмете на диалог, Вы сможете сначала прочитать стенограмму, чтобы ознакомиться с ней. После этого нажмите кнопку “Воспроизвести”, чтобы прослушать диалог, когда вы читаете его во второй раз.

Когда вы будете готовы, нажмите на кнопку “Начать играть”, и новая страница загрузится. Затем вы услышите разговор двух людей (который вы сможете слушать столько раз, сколько захотите), и вам будут даны некоторые вопросы (или подсказки), и вы должны будете выбрать правильный. Если ваш ответ неверен, вам покажут правильный. Нажмите на него, чтобы продолжить диалог. Упражнение заканчивается, как только вы закончите диалог.

Advanced Vocabulary Builder / Расширенный Словарь

Цифровые диалекты предлагают множество способов изучения испанского языка, но для меня самым интересным разделом является Advanced Vocabulary Builder. Это не сайт для людей, которые просто хотят изучить основы испанского языка. Цифровые диалекты подталкивают вас и заставляют ваши нейроны работать на полной скорости.

Когда вы откроете раздел “продвинутый испанский”, вы увидите, что есть четыре категории: словарь builder one и two, животные, птицы, насекомые и глаголы (в инфинитиве). Каждая категория даст вам длинный список новых слов для изучения. Читайте и внимательно изучайте их. Запишите их, скопируйте в документ Word…делай все, что нужно, чтобы запомнить их. Новый словарь-это не так просто. Вы узнаете слова, которые нужно будет использовать только продвинутый пользователь испанского языка, поэтому не будьте слишком суровы к себе в начале!

Как только вы выучите список слов, нажмите на кнопку “Играть в игру”, и вы будете перенаправлены на новую страницу, где вам нужно будет проверить свои знания. Слова появятся в верхней части экрана, и вы должны будете выбрать правильный перевод, нажав правильную красную стрелку. Если вы думаете, что допустили ошибку, просто нажмите на кнопку “Изменить.” В конце раунда вам скажут, верны ли ваши ответы или нет, прежде чем вы перейдете к следующему раунду.

Когда дело доходит до грамматики, лучшая часть этой страницы-это то, что она говорит вам, являются ли слова мужскими или женскими, поэтому вам не придется искать их в словаре. Когда вы выучите все слова, мой совет-попытаться построить предложения с их помощью. Используйте их и в разговорах с друзьями. В общем, старайтесь использовать их как можно чаще, чтобы не забыть!

Spanish Scrabble / Испанский Скрэббл

Скрэббл, возможно, моя самая любимая игра в слова. У меня она есть на семи разных языках, и нет ни одной домашней вечеринки, куда бы я ее не принес.

Я думаю, что большинство из вас знает, что такое Скрэббл и насколько сложным и интересным он может быть. Держу пари, вы также знаете, что это не игра для начинающих, если они не играют на своем родном языке. Но если вы думаете, что у вас достаточно испанского словаря, чтобы дать ему ход, не упустите возможность насладиться одной из лучших словесных игр в истории.

Хотя вы не сможете играть в Скрэббл на этом сайте, у нас есть некоторые ресурсы, чтобы помочь вам. Этот сайт содержит буквы испанской версии игры. Нажмите на картинку, чтобы иметь возможность сохранить ее, и, наконец, распечатать и вырезать буквы. Вид бумаги, которую вы используете, и способ, которым можно использовать буквы, зависит от вас. Я рекомендую использовать фотобумагу или приклеить Буквы в какой-нибудь гофрированный картон.

Как только вы подготовите свои письма, единственное, что вам нужно сделать, - это играть!

Сайт также содержит десятки ссылок, связанных с эрудитом на испанском языке, например ассоциации и клубы эрудита, чемпионаты и даже загружаемые и онлайн-игры на основе эрудита! Наслаждайтесь!

Конечно, если вырезание и вставка не ваш стиль, вы также можете купить настольную игру Scrabble Spanish edition на Amazon.

Я надеюсь, что вам нравятся эти игры, и я особенно надеюсь, что вам нравится расширять свой словарный запас еще больше!

Получайте удовольствие и наслаждайтесь своим путешествием. Грамматика чрезвычайно важна, но время от времени делать перерыв, чтобы заняться каким-нибудь добрым старомодным развлечением, тоже необходимо.

Счастливого обучения!

1 Like
Chat