Научите себя испанскому языку: 10 советов, чтобы начать работу

image

После четырех лет изучения французского в средней школе, я смог описать своего соседа как арбуз…

…и мало что еще.

Поэтому, когда я решил выучить испанский язык, я выбрал другой подход.

Я решил держаться подальше от программ формального образования.

Я хотел посмотреть, смогу ли я лучше преподавать сам.

В течение пяти месяцев я читал свои ежедневные новости на испанском языке , в течение восьми месяцев я смотрел испанские фильмы без субтитров, и в течение года я выиграл у своего первого друга, говорящего только по-испански.

Зачем Учить Испанский?

Понимание того, почему вы хотите учить испанский язык, состоит из двух компонентов: зачем учить себя и зачем учить испанский. Возможно, вы решите самостоятельно учить испанский , потому что это гораздо дешевле, чем посещать еженедельные занятия. У тебя, как и у меня, в старших классах был неудачный опыт с языковыми уроками. Плотный график или семейные обязательства могут помешать вам попасть на вечерние занятия.

Более важный вопрос, который нужно задать себе: почему вы хотите выучить испанский язык. Эта мотивация поможет вам сделать некоторые важные выборы при разработке вашей программы изучения испанского языка. Если вы в первую очередь заинтересованы в посещении испаноязычной страны, это будет хорошим использованием вашего времени, чтобы практиковать понимание акцента этой страны и, возможно, научиться говорить с этим акцентом. Если ваша цель - чтение сложных произведений литературы, то ваше время будет лучше потрачено на изучение литературной лексики.

Итак, вот стратегии, которые я использовал для изучения испанского языка.

1. Изучите основы испанской грамматики

Изучение языка включает в себя понимание его грамматики, создание рабочего словаря, а затем объединение всего этого вместе. Грамматика - это устройство языка. Это также самый технический аспект изучения языка. К сожалению, если вы не младенец, вы вряд ли сможете усвоить испанскую грамматику с той естественной легкостью, с которой вы изучили свой первый язык. К счастью, испанский язык обычно имеет очень простую грамматику и основные времена (настоящее, будущее и претерит) можно понять за день или два.

2. Держите испанский блокнот при себе и переводите слова в течение всего дня

Десять новых слов словарного запаса в день иногда выглядит как реалистичная цель. Однако худший возможный способ - было бы произвольно выбрать 10 общих слов, положить их в список и потратить 20 минут, пытаясь оставить их в вашей памяти. Вместо этого, переводите новые испанские слова в свободное время. Если у вас есть смартфон, установите приложение Google translate. Если нет, возьмите с собой карманный английский / испанский словарь. Также носите с собой небольшой блокнот и записывайте свои переводы.

Создание запоминающихся визуальных ассоциаций является одним из способов закрепления нового словаря в памяти с самого начала. (Например, вы можете вспомнить, что cabeza означает “голова”, представляя себе такси, полное пчел, роящихся вокруг головы таксиста). Непрерывный перевод слов в течение всего дня имеет аналогичный эффект взлома памяти, поскольку он подключается к гораздо более мощной визуальной памяти. Вместо того, чтобы вспоминать такси, полное пчел, вы можете вспомнить, чью голову вы видели, что побудило вас перевести слово.

3. Слушайте испанские подкасты

Испанские подкасты - отличный способ попрактиковаться в прослушивании испаноговорящих. Есть множество хороших, бесплатных испанских подкастов, доступных через iTunes.

Многие из этих подкастов ориентированы на изучающих испанский язык, то есть они содержат простую лексику, произносимую медленно и четко. Это отличный способ начать с понимания испанского языка, прежде чем переходить к более сложным формам понимания.

4. Найдите испанские песни, которые вам нравятся, и пойте вместе с печатными текстами

Испанская музыка чрезвычайно разнообразна, включая сальсу, танго, реггетон, а также вариации на общие западные музыкальные стили, такие как рок, рэп, поп и т. д. Там должно быть что-то на любой музыкальный вкус. Как только вы нашли любимую песню, найдите текст и попробуйте подпевать.

Испанская музыка будет вписываться в одну из ваших ключевых областей свободного времени или время физических упражнений. Вы, вероятно, не захотите слушать подкасты во время бега, прогулки с собакой или поднятия тяжестей. Но вы можете обнаружить, что плейлист - это как раз то, что нужно, чтобы поддерживать мотивацию во время вашей еженедельной пробежки.

5. Смотрите “Симпсоны” на испанском языке

Какой ребенок 80-х или 90-х годов не мог бы свободно владеть тремя языками, если бы вместо этого каждые полчаса просмотра “Симпсонов” они посвящали более достойным занятиям? Хорошая новость для поклонников Симпсонов заключается в том, что ваши накопленные знания полезны для чего-то. Посмотрев “Симпсонов " на испанском языке, я был удивлен тем, как много эпизодов я запомнил. Я подозреваю, что до 10% моей памяти могут быть заняты старыми эпизодами “Симпсонов”.

Если испанский - ваш первый иностранный язык, то одним из важных препятствий для вас будет привыкание к ощущению понимания. Запоминание основного содержания старых эпизодов “Симпсонов” дает вам впечатление понимания большего, что является большим усилителем уверенности.

6. Найдите собеседника, говорящего по-испански

В мире насчитывается более 460 миллионов носителей испанского языка. Вы можете быть уверены, что по крайней мере один из них находится рядом с вами. Вы можете найти свой испанский язык в любом месте. Многие университеты организуют языковые обмены для своих иностранных студентов, которые часто открыты для выпускников. Другие места для поиска - это классифицированные сайты, такие как Craigslist и Gumtree.

Практика испанского языка, разговаривая с носителем испанского языка, будет самой важной частью вашей учебной программы. Опыт спряжения глаголов и запоминания словарного запаса в ходе текущей беседы расширит ваши способности и улучшит понимание. Ваш испанский собеседник сможет указать на ошибки, которые вы делаете, а также научить вас сленгу.

7. Читайте новости на испанском языке

Газеты и новостные сайты для - отличное место, чтобы начать читать испанский язык, потому что они, как правило, используют простой язык, а также довольно ограниченный словарный запас. Начать день с чтения новостей на испанском языке также отличный способ вписаться в 20-30 минут испанской практики, которая будет вашим хлебом с маслом в качестве студента - самоучки.

8. Смотрите испанские фильмы

Испанские фильмы отличный способ пополнить свой словарный запас, одновременно улучшая свое понимание. Посмотрите один фильм в неделю. Включите испанские субтитры и используйте их в качестве вспомогательного средства для вашего понимания. Постарайтесь привыкнуть слышать слова так, как они появляются на экране, и не стесняйтесь делать паузы и переводить незнакомые фразы.

Просмотр фильмов на испанском языке также является отличным способом улучшить свои знания региональных акцентов, пробуя различные испаноязычные культуры. К счастью, две страны с самыми яркими испанскими акцентами, Мексика и Испания, также являются наиболее плодовитыми производителями особенностей испанского языка.

9. Измените языковые настройки на ваших устройствах на испанский язык

Большинство современных электронных устройств поддерживают целый ряд языков. Испанский язык, несомненно, будет среди них. Изменение настроек по умолчанию на вашем телефоне, ноутбуке, читателе электронных книг, игровой консоли и т. д. на испанский язык-отличный способ включить целый ряд общих слов в свой день. Между тем, необходимость взаимодействия с программой или, еще лучше, видеоигрой на испанском языке даст вам представление о том, каково это - жить в испаноязычной стране.

10. Поезжайте в испаноязычную страну

После выполнения всех этих шагов в течение нескольких месяцев до года вы, вероятно, обнаружите, что ваш прогресс приостановился. Вы можете начать чувствовать, что не узнаете ничего нового, или даже что вы вернулись назад. Хорошая новость заключается в том, что это означает, что вы готовы сделать следующий большой шаг в изучении испанского языка - отправиться в испаноязычную страну.

Когда вы живете в испаноязычной стране, почти все, что вы делаете - это возможность практиковать понимание и общение. Вы будете шокированы, во-первых, тем, сколько словарного запаса осталось для изучения, а во-вторых, тем, как быстро вы совершенствуетесь. Вы вернетесь из отпуска с уверенностью, чтобы назвать себя истинным носителем испанского языка.

1 Like
Chat