47 романтических испанских слов и фраз для вашего следующего свидания

image

Говорят, нет лучшего способа выучить язык, чем спать со словарем.

Знакомства дадут вам настоящий взгляд изнутри на место вашего путешествия!

Гулять по улицам нового города, встречаться с местными жителями и зажигать с кем-нибудь искру - это фантастическое знакомство с жизнью и любовью в чужой стране. Ваша общественная жизнь за границей станет важной частью вашего погружения в испанский язык, но ничто из этого не может сравниться с реальным разговором с носителями языка. Попробуйте эти слова и фразы на пробу, чтобы улучшить свои языковые навыки и произвести впечатление на свидании своим знанием испанского!

Базовые испанские фразы для первых встреч

Когда кто-то привлекает ваше внимание, вы захотите представиться и сломать лед. Начните с таких основных фраз, как:

Как вас зовут? - ¿Cómo te llamas?

Приятно познакомиться - Mucho gusto

Что происходит? - ¿Qué tal?

Как поживаешь’? - ¿Cómo vas?

Можно купить тебе выпить? - ¿Te invito a tomar algo?

Хотите прогулятьс со мной? - ¿Quisieras salir conmigo?

Я заплачу - Yo te invito
По-испански вы буквально говорите: “I invite you” ко всему, за что вы оплачиваете счет. На мой взгляд, это гораздо более дружелюбный и менее финансово ориентированный способ предложения. Добавьте «не беспокойтесь об этом», «no te preocupes» для дополнительной прохлады.

Испанский язык любви

Хорошо, они приняли ваше приглашение на свидание! Пришло время заняться тем, чем все занимаются перед первым большим свиданием: учиться. Вы этого не делаете? Может я просто большой ботаник. Тем не менее, вы будете благодарить этого ботаника, когда ваши отношения будут развиваться, и в вашем распоряжении будет такой фантастический словарный запас:

Свидание - Una cita

Парень, Подруга - Enamorado, Enamorada
Хотя это буквально переводится как «влюблен», этот термин обозначает более случайный уровень привязанности. Это можно использовать после свиданий исключительно на пару недель или месяцев. Помните, что окончания «а» используются, когда речь идет о женских предметах, а «о» - о мужских предметах.

Жених (е) или серьезный парень / девушка - Novio/Novia
Этот термин указывает на гораздо больший уровень приверженности, чем предыдущий. Не используйте его, если вы не помолвлены или не встречаетесь долгое время!

Держаться за руки - Cogerse la mano

Обнять - Abrazo

Поцелуй - Beso

Идти на свидание с испаноговорящим

Давайте представим , что вы за ночь танцев в местном клубе club или на дискотеке discoteca. Я знаю, что крутые ребята больше не говорят «дискотека» по-английски, но это общий термин в испанском. Остерегайтесь cantina! Я слышал, что испанские cantinas могут быть прекрасным местом, но в Латинской Америке cantina обычно представляет собой темную дыру в стене. Прогулка на танцы - отличный способ найти новые любимые испанские песни, чтобы потом использовать их для практики прослушивания.

Хотите отметиться на свидании и убедиться, что они хорошо проводят время? Каким бы нервным и красноязычным вы ни чувствовали себя, не нужно много мужества, чтобы просто спросить:

Ты хорошо проводишь время? - ¿Te estás disfrutando ?

Тебе нравится эта музыка? - ¿Te gusta esta música?

Ты хочешь потанцевать? - ¿Te gustaría bailar?

Если слишком много шума для хорошего общения, просто кричите: «Давай потанцуем!» «¡ Bailemos! » в ухо, как можно громче. Если все остальное не помогает, вы можете просто имитировать танец в стиле диких шарад, чтобы донести мысль.

Когда переполненная комната, тепло тела и громкие динамики станут невыносимыми, перенесите свидание на улицу:

Давайте выйдем на улицу подышать свежим воздухом - Vamos afuera a tomar aire fresco.

Несколько минут наедине на улице дают вам обоим возможность перевести дух, пообщаться, пофлиртовать coquetear и решить судьбу вечера. Когда вы оба будете готовы перейти к следующему месту, вы можете предложить:

Пойдем куда-нибудь еще - Vamos a otro lado.

Если вам нужно на мгновение извиниться, чтобы ответить на звонок, сходить в туалет или поставить под сомнение свои решения в жизни, дайте им знать:

Я возвращаюсь - Ya vengo.

Испанские вопросы, чтобы узнать друг друга

Во время разговора в ресторане или вне клуба используйте некоторые из этих классических вопросов, чтобы лучше узнать свое свидание:

Вы учитесь или работаете? - ¿Trabajas o estudias?
Сколько у тебя братьев и сестер? - ¿Cuántos hermanos tienes?
Как работает испанское гендерное соглашение, мы объединяем братьев и сестер мужского и женского пола под мужским окончанием. Дополнительный совет: первое свидание - не лучшее место для феминистской разглагольствования о сложной политике и языковых предрассудках.

Какую пищу ты любишь есть? - ¿ Qué tipo de comida te gusta comer?

Какую музыку ты слушаешь? - ¿ Qué tipo de música escuchas?

Ты умеешь танцевать? - ¿ Sabes bailar?

Флирт на испанском

Настроение хорошее, и вы хотите, чтобы ваше свидание знало, что вы чувствуете хорошее настроение. Используйте некоторые из этих приятных комплиментов!

Ты милый - Eres lindo / linda

Вы выглядите красиво / красиво сегодня вечером - Te ves hermosa / guapo esta noche

Мне нравится твоя улыбка - Me gusta tu sonrisa
Ты забавный! - ¡ Tú eres chistoso!

Я думал о тебе - He estado pensando en ti

Не могу дождаться встречи с вами - ¡No puedo esperar para volver a verte!

Отказ от женихов по-испански

Вам нужно знать эти фразы, чтобы с самого начала вежливо отклонить заинтересованного поклонника или замедлить ход событий - многие из нас не улавливают намек даже на своем родном языке:

У меня есть парень / девушка - Tengo un novio / una novia

Я хочу действовать медленно - Quiero tomar las cosas con calma.

Я не ищу отношений - No quiero nada serio.

Я думаю, нам нужно немного времени - Deberíamos darnos un tiempo.

Романтические испанские фразы, чтобы поднять настроение

Я знаю, что последний раздел был немного негативным, но я искренне верю в вас! Вот несколько фраз, которые помогут вам перейти на новый уровень:

Где ты живешь? - ¿ Dónde vives?

Хочешь зайти? - ¿ Quieres Pasar?

Вы хотите, чтобы я проводил вас до дома? - ¿ Quieres que te acompañe a la casa?. Эта фраза наводит на размышления только в том случае, если вы действительно этого хотите. В противном случае это вежливый жест.

Хотите увидеть крышу? - ¿ Quieres ver la terraza? Потому, что кто может устоять перед романтикой залитой лунным светом крыши?

Когда я тебя снова увижу? - ¿ Cuándo te vuelvo a ver?

Надеюсь, они ответят вам учтивыми словами «Мне нравится твой стиль», «Me gusta tu estilo» или «eres buena onda»

Удачи вам!

1 Like
Chat