56 Полезных испанских фраз, которые должен знать каждый путешественник

Вы уже заказали билет.

Ваши чемоданы уже упакованы.

Вам не терпится начать свое путешествие в испаноязычную страну.

Сделайте одну простую вещь, и она поможет сделать ваше путешествие незабываемым:

Выучите несколько испанских фраз для путешествий!

Ваша поездка будет намного веселее, если вы сможете общаться с местными жителями.

Ниже приведены самые необходимые элементы, наиболее распространенные фразы испанских путешествий и слова, которые вам понадобятся в вашей поездке.

Счастливого пути!

Испанские приветствия

Испаноязычные страны, как правило, очень вежливы, и вы тоже должны быть вежливы и говорить “привет “и” как дела?”

Не беспокойтесь об ошибках: большинство людей будут стараться изо всех сил понять вас и убедиться, что вы понимаете их. Просто старайтесь изо всех сил, и они будут рады ответить вам взаимностью.

Buenos días - Доброе утро

Buenas tardes - Добрый день

Buenas noches - Добрый вечер

Hola - Привет

Используйте это приветствие с людьми, которых вы знаете.

¿Cómo está? - как ты?

Это вежливый вариант, который следует использовать с людьми, которых вы не знаете. Чтобы спросить кого-то, кого вы знаете, как у них дела, используйте ¿Cómo estás? вместо этого.

Bien, gracias - Хорошо, спасибо

Это ответ на вопрос: "Как дела?” Используйте его, если кто-то задает вам вопрос, чтобы показать, что Вы тоже вежливый человек.

Por favor - пожалуйста

Gracias - спасибо

Помните: это два очень важных слова в испанском языке!

Mucho gusto - приятно познакомиться

Используйте эту фразу, когда вас знакомят с кем-то, и он, скорее всего, ответит вам тем же.

¿Habla inglés? - Вы говорите по-английски?

Не всегда правильно предполагать, что кто-то говорит по-английски, однако вы можете спросить, говорит ли он по-английски, и собеседник оценит, что вы спросили по-испански.

Базовый испанский словарь путешествий для разных целей

Вы всегда можете использовать “я хочу”, “мне нравится” и " у вас есть…?", и если вы не знаете существительное, вы можете просто указать на объект.

Yo quiero, yo no quiero — Я хочу, я не хочу

Me gustaría — Я бы хотел (более вежливо)

¿Dónde está…? — Где находиться…

Поскольку donde заканчивается на e , а está начинается с той же буквы, эти два слова перетекают друг в друга, почти как одно слово.

¿Cuánto cuesta? - Сколько это стоит?

¿Qué hora es? - Сколько сейчас времени?

¿Tiene…? - у тебя есть…?

Yo tengo, yo no tengo - у меня есть, у меня нет

Yo entiendo, yo no entiendo - я понимаю, я не понимаю

¿Entiende? - Ты меня понимаешь?

Много чего вы можете сказать простыми глаголами.

Мне нужна гостиница, мне нужно такси, мне нужны песо. Где находится железнодорожный вокзал? Ванна? Аэропорт? Вы можете многое сказать, используя глаголы, которые мы изучили выше.

Возможно, вы не слишком изощренно говорите по-английски, но вас поймут. Например:

Yo quiero un boleto, un hotel, un taxi - Мне нужен билет, отель, такси.

Спросить дорогу по-испански

Если вы немного заблудились или не уверены, как добраться куда-то, вам нужно несколько простых фраз, чтобы найти дорогу.
"¿Donde está? " - это самый простой способ спросить направление движения. Например:

¿Dónde está la estación de ferrocarril? - где находится автобусная, железнодорожная станция?

¿Dónde hay un restaurante?- Где находится ресторан?

Еще несколько мест, направление к которым вам, возможно, нужно будет узнать

Un tren - поезд

La calle… - улица…

Un banco - банк

El baño - ванная комната

Вот еще несколько способов спросить дорогу на испанском языке:

Busco un hotel — я ищу отель

Yo necesito… - мне нужно…

Yo necesito un hotel / un cuarto / un cuarto con baño — мне нужен отель / номер / номер с ванной комнатой

¿Dónde hay una casa de cambio? - где находится обмен валют?

¿Dónde está el banco? - где находится банк?

Dinero - Деньги

Как только вы зададите вопрос, кто-то ответит вам по-испански. Вот несколько простых слов, которые помогут вам понять, о чем сказал ваш собеседник. Прислушайтесь к этим ключевым словам:

A la derecha - направо

A la izquierda - слева

Derecho - прямо вперед

En la esquina — на углу

A una cuadra, a dos, tres, cuatro cuadras - в одном, двух, трех, четырех блоках

Испанские туристические фразы в ресторане

Вероятно, самые полезные испанские фразы для путешествий, которые вам понадобятся, - это те, которые вы будете использовать в ресторане.

Попросите о чем-нибудь, используя quiero или quisiera - “я хочу” или “я хотел бы.” И не забудьте сказать por favor и gracias!

Una mesa - стол

Una mesa para dos tres, cuatro - стол на двоих, троих, четверых

Un menú — меню

Sopa — суп

Ensalada - салат

Hamburguesa - гамбургер

Con salsa de tomate, mostaza, tomate, lechuga - с кетчупом, горчицей, помидорами, салатом

Una entrada - закуска

Un postre - десерт

Una bebida- напиток

Агуа - вода

Vino tinto, vino blanco - красное вино, белое вино

Cerveza - пиво

Un café - кофе

¡Señor! or ¡Señorita! - вызов официанта или официантки

La cuenta - чек

Испанские числа

Хороший счет - это если вы можете потратить полчаса или час на изучение некоторых основных чисел. Цифры необходимо запомнить. Если не получиться - вы можете воспользоваться нашим руководством по подсчету на испанском языке .

Но если все остальное не получается, достаньте ручку и бумагу и запишите число, который вы хотите, и побудите другого человека сделать то же самое.

Прочая информация

Кредитные карточки. Многие места в небольших городах до сих пор не принимают кредитные карты, поэтому убедитесь, что у вас достаточно наличных денег с собой. Вы можете спросить, можете ли вы использовать кредитную карту — una tarjeta de credito.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете использовать существительное с вопросом. Например, вы можете вытащить свою кредитную карту и сказать: Tar Tarjeta de credito? Они поймут.

Универсальное слово: No funciona - это не работает! Вы можете использовать это для миллиона случаев! Просто укажите на душ или что-то еще и скажите : “¡No funciona!”

Попрактикуйтесь произносить все вслух, чтобы запомнить некоторые фразы и научитесь произносить эти фразы относительно быстро и плавно. Простое прослушивание их вслух также поможет вам понять, что с вами разговаривают.

Возьмите с собой маленький карманный словарь . Даже если вы не хотите пытаться искать склонения глаголов в середине разговора с кем-то, вы сможете быстро найти существительные.

А еще лучше возьмите разговорник . Есть тонны невероятных разговорников (некоторые из которых частично являются путеводителями), предлагаемых Lonely Planet , которые идеально подходят для путешествий и помогут в любой момент. Если вы когда-нибудь забудете одну фразу, вы сможете посмотреть в разговорник и напомнить себе некоторые слова.

И если вы найдете региональный испанский разговорник, который фокусируется на вашем направлении путешествия, вы найдете еще больше полезных фраз, которые местные жители любят использовать.

Теперь вы чувствуете себя более подготовленным к поездке? Упакуйте все эти испанские туристические фразы и слова вместе с остальными предметами первой необходимости, и вы обязательно получите максимальную отдачу от своего отпуска.

Наслаждайтесь!

1 Like
Chat