История плачущей женщины

image

Одна из самых известных сказок или легенд в Мексике - это история Ла Льороны или плачущей женщины. Ни одно детство в Мексике не было бы полным, если бы ваша мать не использовала Ла Льорону, чтобы напугать вас и заставить что-то сделать. Если вы не будете вести себя хорошо, Ла Льорона уведет вас очень далеко! Если ты будешь плакать, плачущая женщина придет за тобой!

Легенда
Как и все народные сказки, у Ла Льорона есть множество вариаций. Я изложил версию, которую узнал ниже.

Давным-давно (давным-давно) красивая женщина была очень счастлива. Она была замужем за любовью всей своей жизни, которая тоже очень любила ее. Вскоре после свадьбы у этой влюбленной пары родился первый ребенок. Супруги чувствовали себя очень счастливо. Вскоре их сердца наполнил еще один сын, а затем еще один. Женщина целыми днями заботилась о своих детях и о своем муже, благодарная за свое большое состояние.

Но однажды без предупреждения муж бросил эту женщину. Ее не убили. Она не понимала почему он бросил ее. Однажды женщина собрала своих детей и повела их к реке. Медленно она погружала своих детей в воду, пока они не утонули. Осознав, что она натворила, дама заплакала. Её боль была настолько сильной от того, что он сделал, что он не мог сдержать слез и начал кричать: «О, мои дети!» Через несколько минут она умерла.

Плач был настолько громким, что горожане побежали к реке, чтобы посмотреть, что происходит. По прибытии они обнаружили тела детей и дамы. Очень рано утром вы все еще слышите плач и голос, полный печали, который кричит: «О, дети мои!»

У этой истории много вариаций. Некоторые говорят, что женщина была коренной, а мужчина испанцем. Их любовь была запрещена, и он так и не женился на ней. Когда он женился на другой женщине, коренная женщина отомстила, утопив их детей.

Ниже воспроизводится эта история.

Как и во всех хороших сказках, точно неизвестно, как произошла эта история. Некоторые говорят, что эта история восходит к империи ацтеков, и Ла Льорона была одной из богинь, ходивших среди живых с воплями. Другие говорят, что история стала популярной благодаря церкви в попытке напугать людей и приблизить их к церкви.

Песни Ла Льороны
La Llorona также популярна в песнях. Песни начались во время мексиканской революции около 1910 года. Есть несколько версий песни. Некоторые версии исполняет мужчина, влюбившийся в Льорону. Самая популярная версия этой песни принадлежит певице Чавеле Варгас, записавшей ее версию в 1990-х годах. Интерпретация песни Чавелы очень красива, потому что ее пение захватывает мелодраматический настрой этой песни. Ниже видео.

На эту песню также много раз делали каверы и снимались в фильмах. Совсем недавно он был показан в фильме «Коко», а в этом году на церемонии вручения премии «Грэмми» зрители пели серенаду голосами Анжелы Агилар, Аиды Куэвас и Натальи Лафуркад. Что мне нравится в этой версии, так это универсальность этой песни для разных голосов и стилей музыки. Песня не теряет своей грусти.

Ла Льорона стала иконой мексиканской культуры, настолько, что мы романтизировали ее страдания в песнях и пугали наших детей, чтобы они вели себя хорошо. Существует ли в вашей стране легенда о Ла Льороне?