The Gritty Experience: обзор уникальной программы изучения испанского языка Gritty

image

Вы набиты, как сардины в поезде, с вонючими пассажирами.

Эта пробка длится вечно, и она сводит вас с ума.

Твои друзья рассказывают грязные анекдоты и дружески болтают за пятой кружкой пива.

Ваша любимая спортивная команда бомбит, полностью разбивая ваше сердце во время большой игры.

Жизнь - это не только солнце и радуга.

Будучи испанским студентом, вы можете потратить годы на изучение любезностей и вежливых фраз для общения с людьми — но что вы скажете, когда все не так приятно и вежливо?

Что вы говорите по-испански, когда кто-то оскорбляет вас, проклинает, кричит или пытается ограбить?

Когда вы наступаете на лего или обрубаете большой палец ноги?

Если вы изучали испанский язык только по учебникам то, вероятно, окажетесь в полной растерянности.

Вот тут-то и вступает в игру Gritty Spanish.

Что такое Gritty Spanish?

Gritty Spanish - это учебная программа для испанских студентов, которые хотят знать настоящий испанский язык без вырезок и фильтров.

Основное внимание уделяется аудированию и чтению. Каждая программа Gritty Spanish представлена ​​в виде серии аудио- и PDF-файлов, которые можно объединить в пары.
И я знаю, что прямо в названии написано «грубовато», но первая аудиозапись, которую я воспроизвел - разъяренная женщина, вступающая в драку в поезде метро, ​​оскорбляющая других пассажиров, определенно застала меня врасплох. Мой муж (носитель испанского) прошел мимо и спросил: «Что, черт возьми, ты слушаешь?» Когда они говорят «песчаный», они имеют в виду грубый.
Каждое ругательство на испанском языке, которое вы когда-либо хотели знать, многократно используется в этих диалогах, так что вы сможете услышать их в действии. Но, конечно, речь идет о гораздо большем, чем ругательства. Речь идет о том, чтобы погрузить вас в испанский язык, поскольку на нем говорят носители языка в любом настроении, от чистого счастья до отвращения и гнева.
Он просто не боится откровенно рассказывать о том, как люди на самом деле говорят и какие неприятные вещи они могут сказать. Должен сказать, это чертовски здорово.

Самые крутые особенности песчаной испанской комбо-упаковки

На прошлой неделе мне довелось отправиться в несколько скандально увлекательных приключений на испанском с комбо-пакетом Gritty Spanish, который включает Gritty Spanish Original и Gritty Spanish: Parte II.

image

Качественный Звук

Аудиофайлы все ясны как день, а диалоги произносятся ровно и чисто, даже когда сленг и акценты в изобилии. В общем, это не напрягает, чтобы слушать эти аудиозаписи.

Аудиосистемы также имеют окружающие фоновые звуки, чтобы сделать весь звук более реалистичным. Если звук происходит в вонючем вагоне метро, то вы услышите визг тормозов поезда, приглушенные объявления кондуктора и бормотание пассажиров на заднем плане.

OG Gritty Spanish имеет 31 аудиофайл.
Каждый аудиофайл поставляется с:

• Версией аудио, которая была замедлена на 30%.

• Версия аудио, которая пропускает фоновый шум.

• Стенограмма испанского диалога в формате PDF, представленная вместе с его английским переводом.

• “Тексты песен", которые появляются при прослушивании аудиофайла на вашем устройстве Android или iOS (так что вам не нужно поднимать PDF-файл, чтобы читать вместе с ним).

Интерактивные PDF-Файлы

image

Когда я пробирался через грязный испанский оригинал, я сделал небольшую заметку, сказав: "они должны были включить определения странных слов, сленга и идиом в PDF-файлы.”

Я чувствовал, что это было упущено, потому что эти типы слов и фраз часто требуют большего объяснения, чем прямой английский перевод может обеспечить — учащиеся должны видеть немного больше нюансов, чтобы действительно понять испанский язык в этих случаях. Затем я добрался до Gritty Spanish: Parte II и нашел именно то, чего я жаждал.

PDF-файлы на песчаном испанском языке кликабельны, выделяя каждое странное слово или фразу, которая требует большего объяснения, чтобы донести смысл. Просто нажмите или коснитесь нужного слова и вы перейдете к полному определению с региональными примечаниями. Поэтому я настоятельно рекомендую работать с combo pack и начать с Gritty Spanish: Parte II , если вам нужна дополнительная поддержка.

Разнообразный и реалистичный испанский язык

Более трех лет своей жизни я провел за границей в Латинской Америке - в прибрежных регионах, которые известны своими быстро говорящими, жаргонными жителями — и я также часто посещаю Квинс, Гарлем и Бронкс, где испанский язык повсюду. Хотя эта программа - хороший взгляд на более грубые вещи, которые говорят латиноамериканские испаноязычные, она особенно актуальна, если вы живете в районе Нью-Йорка.

Для серии Gritty Spanish Original есть PDF-файл, в котором перечислены национальности выступающих в каждом диалоге. В Части II это отмечается в самом начале каждого диалога. В любом случае, это важная информация. Обязательно обратите на это внимание, потому что ругательства, жаргонные слова и акценты действительно сильно различаются из-за разнообразия голосовых актеров!

Бонус: Слушайте и читайте 50 положительных цитат

В комплекте с моим комбо-пакетом была папка с аудио и PDF для 50 положительных цитат. Вот видите. Это не все плохо.

Аудио для каждой цитаты является отдельным и услужливо озаглавлено с использованием регионального разнообразия испанского языка.

Вы начинающий, средний или продвинутый ученик

Язык может быть немного сложным в некоторых местах, поэтому я бы рекомендовал эту программу для учащихся среднего уровня и выше . Тем не менее, у программы есть функции — такие как кликабельные транскрипты с заметками в Parte II и замедленные аудиозаписи — которые делают диалоги доступными на уровне верхнего новичка. Если вы немного более продвинутый, который знает все основы и который сосредоточился на разговорном испанском языке на начальном этапе обучения, вы должны быть в порядке.

Тем не менее, если вы больше новичок, то можете в конечном итоге поглощать слишком много грязных слов и выхватывать действительно неподходящие испанские слова, когда вам не следует этого делать. На ранних стадиях обучения убедитесь, что испанский - это скорее дополнительный инструмент, чтобы вы развлекались и учились новым вещам. Основное внимание уделяйте более вежливому и нейтральному испанскому языку.

Редко бывает, чтобы одна и та же испанская программа работала для такого широкого диапазона уровней квалификации, от начального до продвинутого. Но это то, что мы получаем с этой программой. Даже если вы приближаетесь к скоростному испанскому языку, возможно, никогда не научитесь правильно ругаться. Вы можете знать грамматику вдоль и поперек, но не можете понять ни одного испанского языка, на котором говорят с сильным доминиканским акцентом.

Грубый испанский может помочь заполнить пробелы, которые оставляют после себя официальные языковые курсы и учебники испанского языка. Пробелы, которые может заполнить только реальный опыт.

Ваш главный приоритет - разговорная скорость.

Эта программа полностью посвящена аудио. Слушайте и учитесь. И эта программа идеально подходит для улучшения вашей разговорной скорости (вашей способности говорить и понимать испанский язык во время разговоров), потому что:

• Тонны практики прослушивания позволят вашим ушам полностью настроиться на звуки испанского языка.

• Чтение вместе с PDF-файлами и использование различных функций обучения программы, подтолкнет вас к большему пониманию разговорного испанского языка.

• Непринужденный испанский, на котором говорят с различными региональными акцентами, даст вам опыт общения с местными жителями.

Вы любите ругаться на родном языке и не можете жить без любимых оскорблений.

Но когда я начал говорить по-испански, я мог говорить только как добрая двуногая или милая благочестивая монахиня. Вот чему учили меня мои учебники и учителя. И я скажу вам прямо сейчас: это вечно расстраивает, когда вы говорите не так, как на иностранном языке. Каждый раз, когда вы открываете рот, у вас возникает странное ощущение, что вы совершенно другой человек.

Грубый испанский позволит вам найти свой собственный особый бренд испанского языка, что позволит, наконец, звучать как вы сами и раскрыть свою истинную личность, со всеми вашими великолепными несовершенствами и отношением.

Вы хотите понимать все, что слышите по-испански.

Ладно, допустим, вы никогда не ругаетесь по-английски и у вас не хватает наглости кричать на кого-то, даже если он грабит вас на улице. По-прежнему ценно изучать темную сторону испанского.

Вы услышите более грубый испанский язык, используемый в фильмах, телевизионных шоу и музыке. Ваш таксист может крикнуть что-нибудь дерзкое парню, который его подрезал. Вашим испаноговорящим друзьям, возможно, придется высказаться о раздражающих свиданиях за коктейлями. Ваша свекровь может даже рассказать вам потрясающую грязную шутку.

Разве вы не хотите понимать все, что слышите по-испански и смеяться вместе с жизнью, вместо того чтобы невинно моргать и просить объяснений, как двухлетний ребенок?

Вас не шокируют скандальные темы или вульгарные выражения.

Я ненавижу подавлять политическую корректность всеми фибрами своего существа, особенно когда она навязывается латиноамериканцам, которые, вероятно, являются одними из самых веселых политически некорректных людей, которых вы когда-либо встречали. Это выходит за рамки урока языка и начинает граничить с уроком культуры.

Если вы будете оскорблены ругательствами и пошлостью или впадете в моральное негодование из-за непристойных или неполиткорректных тем, тогда найдите другую программу для обучения. Пропустите грязный испанский и пусть остальные развлекаются!

Если вы достаточно непредубежденны, чтобы принять испанский язык и его беспорядок, то вам понравится грязный испанский. Это дикая поездка через взлеты и падения реальной, честной до добра жизни, она будет постоянно захватывать вас врасплох, и вы никогда не будете скучать с ней. Это действительно заставило меня громко рассмеяться кучу раз. Сколько языковых программ могут сделать все это?

Это резко контрастирует с типичными, скучными учебными материалами типа «Хуан и Анита идут в супермаркет». Это что-то смелое, уникальное и неожиданное в мире учебных материалов по испанскому языку.

Chat