Секреты сотрудников авиакомпаний

:fire:

В аэропорту сотрудники регистрации используют специальную электронную систему, в которой могут общаться друг с другом. Поэтому, когда вам кажется, что им требуется очень много времени, чтобы ввести ваше короткое имя в компьютер, в это время они, вероятно, отправляют сообщение одному из своих коллег. Обычно оно о вас или о том, кто стоит в очереди за вами. Это может быть что угодно. Например: “Посмотри, какая красотка”; или “Очень сложный пассажир, есть ли у кого-нибудь место рядом с кричащим ребенком?” Как видите, вежливость с сотрудниками аэропорта окупается.

Изучите ключевые фразы!

Авиакомпания

Полёт

Самолёт

Кислородная маска

Мечтать стать пилотом

Прохладная температура

Траектория полета

Аварийный трап

Стресс

Задержка рейса

Большая высота

Бортпроводник

Секретный сигнал

Жесткая посадка

Свет в салоне

translate Переведите и запомните ключевые фразы.

Давайте рассмотрим основные идеи!

1. Почему в полёт нужно надевать устойчивую обувь?

**Чтобы пользоваться аварийным трапом при эвакуации.

1. Почему только пилот может посадить самолет, а обычный человек не может?

Из-за стресса.

1. Почему еда в самолётах невкусная?

На высоте меняется восприятие вкуса еды и напитков.

Я думаю, что …

Я думаю, что авиакомпании имеют негласные правила в отношении употребления алкоголя на борту. Несколько раз я замечала, что пьяному пассажиру намеренно предлагают много еды и питья, чтобы в конечном счете он захотел спать. Думаю, по этой причине, также, включают обогрев в середине полета. Как говорится, храпящий самолёт - это счастливый самолет.

Поделитесь своими мыслями!

1. Считаете ли вы путешествие на самолёте увлекательным? Почему?

2. Вам когда-нибудь отменяли рейс? Как бы вы себя чувствовали?

3. Назовите плюсы и минусы путешествия на самолёте.

ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

:speaking_head:

:one: Отработайте ключевые фразы
Составьте свои предложения с ключевыми фразами и запишите свой голос при чтении предложений.

:two: Тренируйте письмо и говорение
Запишите свой ответ на вопросы по теме и сделайте аудиозапись голоса во время чтения вашего ответа.

Если вы хотите, чтобы носитель языка проверил ваш ответ, используйте шаблон полного ответа.
Следуйте правилу 1/1: 1 полный ответ по теме и 1 полный ответ в день. Вы можете общаться с другими пользователями без ограничений.

:speech_balloon: ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

Предложения с ключевыми фразами
Текст:

Аудиозапись:

Ответы на вопросы по теме
Текст:

Аудиозапись:

Chat