Pocket Portuguese: 7 обязательных приложений для изучающих португальский язык

image

В вашем кармане могут быть интересные миры.

Например, вы, счастливчики, изучающие португальский, но знания грамматики, культурного понимания и запас слов могут поместиться прямо в крошечный матерчатый мешочек, пришитый к вашим брюкам.

Приложения для изучения языка могут дать вам доступ к более лёгкому изучению португальского языка; вы можете использовать их в те или иные моменты, когда у вас возникают трудности с пониманием языка.

Но если у вас есть действительно отличные обучающие приложения, вы, вероятно, обнаружите, что используете их, когда садитесь на специальные учебные занятия.

Но какие приложения являются лучшими? Я считаю, что есть семь действительно выделяющихся приложений, для которых должно быть место в кармане любого ученика, изучающего португальский. Некоторые из моих предложений - это традиционные приложения для изучения языка, а некоторые - нет, но их можно перепрофилировать для наших целей Lusophone.

Давайте посмотрим.

7 лучших приложений для изучения португальского языка, как босс

Следующие приложения, как правило, обновляются довольно часто с новыми функциями, поэтому используйте описания ниже в качестве общего руководства. Все меняется, и обычно к лучшему.

WordReference

Доступно: iOS | Android

image

Если вы собираетесь выбрать только одно португальское приложение-словарь, то оно должно быть как ваш парень. (Неужели приложения действительно сравнивают с парнем? Вот что португальцы сказали бы вам, по крайней мере: это o app or o aplicativo.)

Если вы болтаете за кайпиринью в Копакабане или пытаетесь расшифровать тексты песен samba rock, WordReference собирается дать вам довольно полное освещение даже самых тёмных уголков португальского лексикона.

Оттуда вы можете спросить как о достойном португальском языке, который каким-то образом избежал внимания редакторов словарей, так и о грубых неологизмах, которые они не соизволили признать. (Боюсь, что мой собственный почти десятилетний вклад в форум тяготеет к более позднему времени!) Если это уместно, предыдущие темы форума также появляются после редакционного контента в вашем поиске в приложении.

Приложение также может спрягать любой португальский глагол и иногда дает полезные ссылки на поиск изображений Google в нижней части записей.

Anki

image

Я думаю, что есть что-то прекрасное и полезное в тактильном ощущении карточек, но я уже давно отказался от них, чтобы запомнить новую лексику с помощью этого приложения.

Существуют десятки представленных пользователями Portuguese decks available (Portuguese - AnkiWeb), охватывающих общие фразы, путешествия и спряжения глаголов, но я настоятельно призываю вас вместо этого сделать свои собственные. Вы можете сделать их на компьютере и синхронизировать со своим смартфоном или просто сделать в самом приложении. Как и в случае с бумагой, акт размышления о том, что вы хотите запомнить, а затем создание карточки часто само по себе приводит вас на полпути к запоминанию. Кроме того, качество карточек других пользователей может варьироваться и, следовательно, содержать ошибки.

Duolingo

image

Duolingo может быть хорошим способом для пополнения словарного запаса,в частности, при использовании наряду с другими методами изучения языка. После того, как вы определяете свой уровень португальского языка, вы берете на себя единицы, которые разработаны вокруг различных тем, таких как образование и работа. Акцент делается не на грамматике, а на изучении существительных, прилагательных, глаголов и времен, которые позволяют общаться вокруг данной темы.

Упражнения включают в себя запись голоса (прослушивание предложения, а затем чтение его вслух самостоятельно), перевод фраз, сопоставление фотографий со словами, перестановку слов для формирования предложений и ответы на вопросы с несколькими вариантами ответов.

Приложение предназначено для того, чтобы быть веселым, а разделы короткие, так что вы всегда можете вписаться в быстрый сеанс во время этих коротких свободных моментов.

Tinder

image

Обычно это не считается обучающим приложением, но если общение с крутым бразильцем или соблазнительным ангольцем поможет вам лучше освоить португальский язык, то такую возможность вряд ли стоит упускать. Некоторые считают, что немного романтической интриги также может дополнительно мотивировать обучение; вы могли бы быть немного более осторожны с использованием предлогов, если пытаетесь казаться очаровательным.

Если вы живете в районе, где нет носителей португальского языка, вы можете купить платную версию приложения, а затем установить свое местоположение в любом регионе с вашим целевым акцентом. Вы можете (и действительно должны) быть честны в своих намерениях. Например: Só quero praticar o meu português (Я просто хочу попрактиковаться в португальском.) Конечно, я слышал, что любовь иногда случается даже вопреки самым лучшим намерениям…

Busuu

image

Как и у Duolingo, у этого приложения есть веселый интерфейс, который должен заставить вас возвращаться к постоянному прогрессу. Приложение фокусируется на 150 важных темах, которые присущи базовому португальскому языку, и вы продвигаетесь через различные уровни.

В приложении вы изучаете словарный запас по картинкам, которые немного универсальны (не особенно предназначены для того, чтобы показать вам португальскую культуру), поэтому лучше всего следовать некоторой практике с носителями языка, чтобы убедиться, что вы получаете доступ к способам восприятия словарного запаса на Lusophone.

К счастью, в приложение включены некоторые интерактивные функции; вы можете отправлять практические упражнения и получать сообщения от коренных бразильцев и португальцев, которые будут исправлять и реагировать на вашу работу.

SoundHound

image

Музыка является одним из главных фокусов для многих изучающих португальский язык, например, для того, чтобы наконец понять тексты своих любимых песен (fado, samba, pagode, marabenta и т. д.). Когда я впервые изучал язык десять лет назад, мне часто требовалось некоторое усилие, чтобы найти песню и ее текст. Теперь вы можете сделать все это в приложении SoundHound мгновенно. Просто нажмите кнопку, чтобы распознать любую воспроизводимую песню, а затем нажмите ее, чтобы запустить поиск текста.

По моему опыту, это лучшее приложение для отслеживания бразильской популярной музыки и мгновенного получения текстов песен на вашем экране во время прослушивания. Он также показывает некоторую основную информацию на английском языке о более известных художниках. Вы можете добавить в закладки свои любимые песни для дальнейшего использования.

Google Translate

image

Машинный перевод, как известно, неточен, но Google Translate иногда может быть довольно хорош в том, чтобы дать вам представление о том, что подразумевается под особенно загадочной португальской фразой. Он также предлагает словарь - как поиск для отдельных слов, и в то время как WordReference лучше как редакционный словарь, Google Translate иногда может быть немного лучше при интерпретации ваших сумасшедших орфографических ошибок и выяснить, что вы имели в виду.

Он также предлагает устный перевод, а также может переводить текст на фотографии, которые вы берете с помощью камеры вашего смартфона. Это достаточно функционально, чтобы почти заставить вас сомневаться в часах обучения, которые вы вкладываете в изучение португальского языка! Но, подчеркиваю, только почти.

Если вы носите эти восемь приложений в кармане, я уверен, что вы будете на быстром пути к лучшему изучению португальского языка. Они развивают своего рода смартфон зависимость, которая на самом деле улучшит ваш ум, и прежде всего, ваши взаимодействия в реальной жизни.

Надеюсь, ваш португальский буде становиться лучше, когда вы будете болтать весь вечер на песчаном пляже в Итаунасе или в любом другом месте использования языка, которое вы можете придумать.

1 Like
Chat