Боитесь спряжения английских глаголов? Ваш универсальный гид по Person, Tense и Mood

image

Вы пугаетесь или сбиваетесь с толку, когда слышите слова «спряжение английских глаголов»?

Вы не одиноки.

Спряжение глаголов - это причудливый способ выразить, как глаголы меняются в зависимости от person (личность), mood (настроения) и tense (времени).

Ладно, что это значит?

Ну, каждый раз, когда вы используете глагол, он может выразить, кто делает действие, когда происходит действие и даже то, что человек чувствует по поводу этого действия.

Изучение основ (основных частей) спряжения английских глаголов не только поможет вам звучать как носитель языка, но и поможет вам выразить важную информацию.

Секрет спряжения глаголов заключается в овладении этими элементами: person, mood и tense.

Когда вы это сделаете, спряжение английских глаголов будет несложным (супер легким)!

Советы по решению распространенных проблем со спряжением английских глаголов

Если у вас возникли проблемы со спряжением английских глаголов, вы не одиноки. Ниже приведены некоторые общие проблемы, с которыми борются все учащиеся, и некоторые советы по их преодолению.

Использование несогласованных глагольных форм

Если история произошла в прошлом, оставайтесь в прошлом. Если вы говорите о том, что происходит сейчас, оставайтесь в настоящем. И если вы говорите о будущем, используйте только будущие времена.

Один из способов преодолеть проблему использования несогласованных глагольных форм (или времен) - написать или попрактиковаться в рассказывании истории в настоящем или прошлом. Это помогает сначала написать историю, а затем потренироваться рассказывать ее вслух, не глядя на бумагу.

Вы также можете проверить Betty Azar’s “Fundamentals of English Grammar”, которая предлагает интерактивные занятия, как письменные, так и устные, для практики английских глагольных времен, а также другие грамматические моменты. Не зря же ее называют королевой грамматики!

Не добавляя окончаний причастий - s или - ed

Учащиеся, как правило, избегают или пропускают окончания глаголов - s или - ed как в письменном, так и в устном английском языке. Это происходит от неуверенности в том, как их использовать, что приводит к избеганию.

Education.com есть несколько полезных рабочих листов, которые помогут вам практиковать концовки.

Использование неправильных глагольных форм

Чтобы избежать орфографических и произношительных ошибок, учащиеся могут вести тетрадь неправильных форм глаголов или практиковать спряжение глаголов вслух.

Для практики правописания полезно использовать веб-сайт Quizlet. Он позволяет создавать списки словарных слов, а затем практиковать их написание.

Избегая спряжения

Часто учащиеся полагаются на настоящее время в каждой ситуации. Или же они избегают определенных времен, таких как present perfect (настоящее совершенное).

Когда вы начинаете изучать английский, или любой другой язык, первое время, которое вы изучаете, - это настоящее. Переход к другим временам, когда это необходимо, может быть сложным поначалу, поэтому тенденция заключается в том, чтобы полагаться на то время, в котором вы чувствуете себя комфортно.

Но когда вы избегаете спряжения, ваш точный смысл теряется, и вы можете запутать слушателя. Попробуйте практиковать спряжение с забавными глагольными играми, которые помогут вам спрягать без страха.

Веселые занятия для практики спряжения английских глаголов

Когда дело доходит до овладения английским спряжением глаголов, вам не нужно писать спряжения снова и снова. Для некоторых интересных мероприятий попробуйте следующее:

• Смотрите “Mr. Bean” и опишите, что делает персонаж, в трех разных временах.

• Вы можете использовать интерактивные субтитры для поиска любого слова, чтобы увидеть его использование в примерах предложений и других видео. Вы также можете проверить свои знания с помощью веселых викторин и карточек!

• Напишите или расскажите смешную или важную историю, которая произошла недавно.

• Играйте в английские глагольные игры, такие как Hot Verb-tato или Pantomine Verbs.

Полезные спряжения английских глаголов

Тем, кто хочет проверить свое спряжение английских глаголов, вам понравятся спряжения глаголов. Вы вводите глагол (в любой форме), а все остальное делается за вас. Вот некоторые из моих любимых:

• Reverso Conjugator спрягает глагол во все английские времена. Кроме того, конъюгатор показывает вам инфинитив, или базовую форму, глагола и причастия. Еще один бонус заключается в том, что там есть ссылка на списки наиболее распространенных глаголов в английском языке.

• Cooljugator показывает глагол, спрягаемый в разных временах, но он также объясняет, что означает глагол в разных языках. Кроме того, расположение Cooljugator помогает вам увидеть, как изменяется спряжение для согласования субъекта и глагола.

• Verbix - это Cooljugator с множеством дополнительных функций. Вы можете спрягать глагол, переводить, а затем спрягать или даже узнать о родственных глаголах. Родственные глаголы - это слова с одинаковым происхождением (формой и значением) в разных языках.

• The-conjugation.com предлагает также спряжение глаголов в разных временах. Вы также можете перевести глагол на другие языки и узнать о неправильных английских глаголах.

Теперь, когда у вас есть несколько замечательных ресурсов и идей для практики спряжения глаголов, пришло время точно выяснить, как работает спряжение английских глаголов, глядя на человека, напряжение и настроение!

Боитесь спряжения английских глаголов? Ваш универсальный гид по Person, Tense и Mood

Person в английском спряжении глаголов

В английском языке спряжение глаголов person означает, что глагол изменяется, чтобы выразить согласие субъекта и глагола. Субъект - глагольное соглашение - это когда субъект должен соответствовать глаголу по своей форме. Он делает это, добавляя “the special friend” -s.(особый друг)

Например:

• She walk s down the street.
    Она идет по улице.

Walk - это инфинитив, или базовая форма, но когда субъект - это she/he/it (она/он/Оно), вы добавляете специального друга -s . Грамматики называют это “inflection.”

Когда речь идет о I/we/they/you (я/Мы/Они/вы), нет никакого особого друга. Например:

• I walk down the street.
    Я иду по улице.

Человек также может рассказать нам о гендере и о том, является ли субъект единственным или множественным числом. Мы также знаем, что she (она) - единственное число, в то время как we (мы) - множественное.

Person в главном спряжении глаголов

Walk (Прогулка) считается “главным глаголом”, или глаголом с большим значением. Основные глаголы показывают конкретное действие, влияющее на субъект предложения, и могут стоять отдельно с глаголом помощи или без него. Часто их называют “лексическими глаголами”, поскольку они передают семантическое значение в предложении. Семантическое значение глагола - это фактическое “действие”, которое глагол выражает.

Например:

• I skip to grandma’s house.
    Я бегу к бабушке домой.

Мы знаем, что визуальное и фактическое действие skip отличается от ходьбы или даже бега. Другие основные глаголы включают говорить, действовать, останавливаться и так далее. Они выражают действительное действие. Спряжение основных глаголов означает, что вы добавите - s для согласования подлежащего и глагола, когда это необходимо.

• I/we/they skip to grandma’s house.
    Я/Мы / они бежим к бабушке домой.

• She/he/it skip s to grandma’s house.
    Она/он / оно скачет к бабушкиному дому.

Person во вспомогательном спряжении глаголов

Самый известный вспомогательный глагол - to be. Хотя глагол to be (am, is, are, was, were) имеет меньшее значение, чем основной глагол, он одновременно очень распространен и нерегулярен. Через минуту мы перейдем к неправильным глаголам. Глаголы To be имеют меньшее значение в английском языке, потому что они обычно “помогают” главному глаголу образовать глагольную фразу.

Глагол to be может быть сам по себе или в паре с основным глаголом, но его употребление является скорее грамматическим, чем лексическим. Вспомогательные глаголы помогают. Основной глагол выражает фактическое действие, выполняя грамматическую функцию ”помощи" для выражения лица, времени или настроения.

Например:

• I am happy that I’m learning English.
    Я счастлива, что учу английский.

• I am skipping to grandma’s house.
    Я бегу к бабушке домой.

• She is skipping to grandma’s hous
    Она скачет к бабушке домой.

Как и в случае с основными глаголами, глагол to be должен иметь соглашение субъект - глагол, и он выражает число и род.

Tense (время) в английском языке спряжение глаголов

При спрягании английских глаголов tense показывает время действия. В английском языке существует три основных времени: настоящее, прошлое и будущее.

Present simple и present progressive являются частью настоящего времени.

Present Simple (простое настоящее время)

Настоящее простое выражает нечто фактическое или истинное сейчас.

• I love chocolate.
    Я люблю шоколад.

• She works at a language school.
    Она работает в языковой школе.

Он также может выражать привычку или что-то, что происходит регулярно.

• I run every day.
    Я бегаю каждый день.

• I practice the piano all the time.
    Я постоянно играю на пианино.

Present Continuous (настоящее длительное время)

Present Continuous время показывает действие, которое происходит прямо сейчас.

• I am running to the store.
    Я бегу в магазин.

Present continuous форма спряжения глаголов - это глагол to be (am) + главный глагол (run) + причастие настоящего времени (-ing). Или это глагол + причастие настоящего времени.

Глагол to be также должен измениться для согласования подлежащего и глагола.

• She is running to the circus.
    Она бежит в цирк.

Present continuous может также выражать действия, которые будут происходить, происходить регулярно или скоро.

• I am working as a juggler now.
    Сейчас я работаю жонглером.

• I am going to meet him in an hour.
    Я собираюсь встретиться с ним через час.

Past Simple (простое прошедшее время)

Past simple спряжение глагола выражает законченное или завершенное действие.

• I walked home yesterday from juggling practice.
    Вчера я шел домой с тренировки по жонглерству.

Форма спряжения past simple глагола прошедшего времени является основным глаголом + причастием прошедшего времени ( -ed ) для регулярных глаголов.

Past simple может использовать глагол to be, чтобы показать, как субъект чувствует себя по отношению к чему-то.

• I was proud to become the world’s fastest juggler.
    Я гордился тем, что стал самым быстрым жонглером в мире.

Past Continuous (прошедшее длительное время)

Past Continuous время показывает, что более длительное действие в прошлом прерывается более коротким действием.

• I was talking on the phone when my brother arrived.
    Я разговаривал по телефону, когда приехал мой брат.

Past Continuous спряжение глагола - это глагол to be + причастие настоящего времени (- ing).

Past Continuous время также выражает действие, происходящее в определенное время.

• I was working at 6 p.m. on Tuesday.
    Во вторник я работал в шесть вечера.

• I was doing homework yesterday.
    Вчера я делала домашнее задание.

Present Perfect (настоящее совершенное время)

Present Perfect представляет собой проблему для изучающих английский язык, не только по смыслу, но и при спрягании из - за сложной природы неправильных глаголов.

Present Perfect описывает действие, которое произошло в прошлом, но все еще важно сейчас. Или действие происходило в неопределенный период в прошлом.

• I have studied English here before.
    Я уже изучал здесь английский.

• He has written to me several times.
    Он писал мне несколько раз.

Спряжение Present Perfect времени образуется с помощью have / has + причастия прошедшего времени (- ed для регулярных глаголов). Неправильные окончания глаголов изменяются (меняются).

Past Perfect (прошедшее совершенное время)

Past Perfect время выражает действие, которое было завершено до другого действия в прошлом.

• I had walked home before she told me I couldn’t do it.
    Я шел домой пешком, пока она не сказала, что я не могу этого сделать.

Вы формируете это время с причастием had + past. Форма одна и та же, независимо от пола или субъектно - глагольного соглашения.

• Thomas was happy that she/he/we/they had walked home yesterday.
    Томас был счастлив, что она/он/Мы / они вчера вернулись домой пешком.

Simple Future (простое будущее время)

Simple Future время выражает действие, которое произойдет в будущем.

• I will study in the morning.
    Утром я буду заниматься.

Простая форма будущего времени will + базовая форма (учеба). Важно отметить, что Simple Future не меняется в зависимости от субъектно - глагольного соглашения или пола.

• He/she/we/they will study in the morning.
    Он/она/Мы / они будут заниматься утром.

Выражение будущего (Future) с помощью Present Continuous

Вы также можете показать будущее действие, используя настоящее непрерывное спряжение глаголов (Present Continuous).

• I am going to study in the morning.
    We are going to the movies later.
    Утром я собираюсь заниматься.
    Позже мы пойдем в кино.

Неправильное спряжение глаголов в английском языке

Спряжение глаголов становится сложнее с неправильными глаголами из-за изменений орфографии и произношения. Для обычного спряжения глаголов вы либо добавляете окончание -s, либо -ed к основному глаголу в зависимости от лица или времени.

Неправильные глаголы кажутся такими, как будто у них нет рифмы или причины для их спряжения. Учителя английского языка обычно рекомендуют запоминать неправильные формы глаголов.

пример :

Снимок экрана 2021-01-28 в 19.03.38

Mood (Настроение) в английском языке спряжение глаголов

Спряжение английского глагола показывает настроение или отношение говорящего к контексту или ситуации. В английском языке существует три основных наклонения спряжения глаголов.

The Indicative Mood (изъявительное наклонение)

Это настроение выражает мнение или факт.

• She thinks that Mozart is the best composer.
    Она считает, что Моцарт - лучший композитор.

Форма, в данном случае, является present simple временем, но настроение говорящего показывает утверждение или мнение.

The Subjunctive Mood (сослагательное наклонение)

Это настроение показывает гипотетическую или воображаемую ситуацию.

• If I were a millionaire, I would quit my job.
    Если бы я был миллионером, я бы бросил свою работу.

The Imperative Mood (повелительное наклонение)

Это настроение дает команду, приказ или просьбу. Вы можете использовать любой основной глагол в его базовой форме для выражения повелительного наклонения.

• Eat all your vegetables
    Ешьте все ваши овощи.

• Sit down next to me.
    Садись рядом со мной.

Итак, теперь вы знаете секрет спряжения английских глаголов!

Это сводится к пониманию того, что спряжение глаголов выражает личность, время и настроение. Вы спрягаете глагол, чтобы сигнализировать об этих изменениях.

Когда вы это сделаете, вы будете звучать О-О-О, как профессионал!

Chat