Обзор Gymglish: достойное ли это приложение на английском языке?

image

Мне всегда нравилось учиться всему самостоятельно, в своем собственном темпе.

Поэтому, когда я впервые решил выучить новый язык, я, естественно, обратился к Интернету. Благодаря преданности делу, установлению сроков и, что важно, использованию правильных языковых программ, я был на пути к свободному владению языком.

Как изучающий английский язык, вы, вероятно, ищете отличную онлайн-программу, чтобы достичь того же самого. Возможно, вам интересно, подходит ли вам популярная платформа Gymglish.

В этом посте я рассмотрю Gymglish, инструмент, который предлагает персонализированные уроки английского языка, доставляемые прямо в ваш почтовый ящик.

Я рассмотрю особенности Gymglish и его стоимость, а также преимущества его использования по сравнению с областями, которые можно улучшить.

Если вы уже слышали о Gymglish и вам интересно попробовать его, этот обзор должен ответить на все ваши вопросы!

Итак, что же такое Gymglish?

image

Gymglish - это парижская компания, которая создает контент для изучения языка для пользователей по всему миру. В дополнение к урокам английского языка у них также есть курсы французского, немецкого и испанского языков для взрослых, а также специальные курсы английского языкаодин для начинающих и один, который учит языку через новости и мировые события.

Тем не менее, в этом обзоре мы в первую очередь сосредоточены на курсе английского языка Gymglish online “adaptive learning”.

Кто должен использовать Gymglish?

По моему опыту использования Gymglish - это онлайн-курс, который лучше всего подходит для тех, кто уже имеет базу на этом языке. Это потому, что все содержание урока в опции “полное погружение в английский язык” написано на по-английски без каких-либо фактических переводов на другие языки, поэтому, если вы абсолютный новичок, вы, вероятно, не поймете его.

Однако вы можете получить доступ к некоторым или всем материалам урока на своем родном языке. Например, на французском, немецком, испанском, вьетнамском, португальском и китайском языках можно получить инструкции, советы и переводы, если один из этих языков является вашим родным. Для таких языков, как итальянский, иврит и японский, где написана “Педагогика на английском языке”, советы предлагаются только на родном языке учащегося, в то время, как инструкции и значения английских слов даны только на английском языке.

Даже если вы можете получить доступ к некоторым аспектам курса на своем родном языке, я все равно рекомендую этот курс для продолжающих учащихся: уровень английского языка, используемый в текстах и видео, довольно высок, а грамматика является технической.

Продолжающие учащиеся, скорее всего, найдут Gymglish наиболее полезным, а некоторые продвинутые учащиеся также могут использовать его для проверки своих языковых навыков.

Как работает Gymglish?

Что делает Gymglish уникальным среди других программ изучения английского языка, так это то, что уроки отправляются вам по электронной почте каждый день. Просто нажмите на ссылку в вашем почтовом ящике и вы попадете на ежедневный урок Gymglish. Эта ссылка будет работать в любом настольном или мобильном интернет-браузере. Вы также можете скачать приложение Gymglish из Play Store или Apple Store.

Типичный урок английского языка включает в себя первое чтение иллюстрированного рассказа и ответы на некоторые вопросы о его понимании. Иллюстрации, сопровождающие каждый урок, красивые и забавные, а каждый урок Gymglish визуально выглядит привлекательно и стильно.

Далее вы получаете аудиоклип, который продолжает историю, а затем тест по грамматике. После завершения урока вы получите подробную обратную связь о своей работе, а также исправления и объяснения.

Уроки завершаются видео или музыкальным клипом, обычно из английского фильма, в разделе под названием “сегодняшний десерт”. Эта часть урока является дополнительной к первоначальному уроку и она доступна не для всех уроков. “Сегодняшний десерт” воспроизводится вместе с цитатой и/или интересным фактом, связанным с видео, чтобы вы могли улучшить свои общие знания английского языка и подобрать культурные ссылки.

Все рассказы урока посвящены корпорации Delavigne. Это вымышленная парфюмерная компания из Сан-Франциско, основанная знаменитым косметическим гуру Бруно Делавином, который научился кунг-фу в Китае, любит танцевать танго и играть со своей собакой Stink.

Вокруг Delavigne Corporation была создана целая мифология с целью проведения уроков Gymglish, в комплекте с бизнес-сайтом, где вы можете прочитать о жизни и опыте каждого сотрудника. Вы обязательно будете втянуты в историю, благодаря актерскому составу красочных персонажей, а также забавным ситуациям, в которых они оказываются на работе.

В дополнение к интересной истории, которой следуют уроки, Gymglish также отправляет вам ежедневные напоминания, чтобы продолжить обучение и поддерживать вашу мотивацию.

Как уже говорилось ранее, Gymglish использует адаптивный подход к обучению. Это означает, что после 10 уроков Gymglish изучит ваши сильные и слабые стороны, и уроки будут настроены для вашего уровня мастерства. Если у вас есть проблемы с ответами на трудные вопросы, программа сама настроится и даст вам более простые вопросы и упражнения для решения.

Сколько стоит Gymglish?

После регистрации и завершения бесплатной пробной версии вы можете выбрать платный план подписки, основанный на вашем бюджете. Минимальный план - это очень разумная ежемесячная подписка, за которой следуют более дорогие премиальные и профессиональные планы.

Хорошо то, что все планы имеют одинаковый учебный контент - более дорогие просто предлагают больше клиентской и образовательной поддержки, а также дополнительные сертификаты и возможности персонализации. План Pro также предлагает сертифицированный диплом, который признается во всей Европе.

Плюсы использования Gymglish для изучения английского языка

Gymglish предоставляет очень уникальный опыт обучения, и многие из его функций больше нигде не доступны. Чтобы удостовериться в том, что это лучшая платформа для ваших нужд, давайте посмотрим, что делает эту программу отличной.

Адаптивный метод обучения позволяет считать каждый урок

Общая проблема с языковыми школами и курсами заключается в том, что они предполагают, что все находятся на одном уровне или имеют равные возможности.

Напротив, адаптивный метод обучения Gymglish гарантирует, что каждый урок соответствует вашим индивидуальным потребностям. Вы не будете тратить время на материал, который слишком тяжел или слишком легок — поэтому ваши навыки будут расти быстрее и эффективнее.

С самого первого урока у меня возникло ощущение, что Gymglish пытается побольше узнать обо мне, как об ученике. После прочтения первой главы Delavigne Corporation во время первого урока мне была предоставлена возможность выбрать слова в транскрипте, которые я не понимал или находил трудными.

Выбрав эти слова, я получил детальный обзор на них в своем коррекционном письме, дополненном объяснениями того, что означали выбранные слова, а также примерами предложений и аудиозаписями. Это не только хороший способ для Gymglish изучить мой уровень английского языка, но и хороший способ для меня развивать свои собственные навыки понимания и словарного запаса.

Адаптивный метод обучения Gymglish - это все равно что частный репетитор, который предлагает вам персонализированные уроки и обратную связь.

Короткие уроки в вашем почтовом ящике облегчают учебу

У многих из нас очень плотный график, и мы не можем каждый день посвящать долгие часы изучению английского.

С Gymglish все, что вам нужно, - это устойчивое интернет-соединение, чтобы практиковать английский язык, и четверть часа!

Ежедневные уроки Gymglish довольно короткие и обычно занимают не более 15 минут. Он идеально подходит для поездок на работу, обеденного перерыва или любого другого “простоя” в течение дня. А еще, поскольку уроки отправляются вам по электронной почте, вы можете легко получить к ним доступ в любом месте — на телефоне, планшете или компьютере.

Это отличный способ сохранить мотивацию учащихся, потому что он остается постоянным напоминанием о работе над своим английским языком. Кроме того, персонализированные обзорные материалы Gymglish гарантируют, что вам даже не нужен блокнот, чтобы делать заметки.

Если вы пропустите день, не волнуйтесь! Ваш урок перенесут на следующий день. Фактически, урок каждого дня все еще активен в вашей панели мониторинга уроков, и вы можете перейти по ссылке, отправленной на ваш адрес электронной почты, даже если вы нажмете на нее в другой день.

Найти себе дополнительное время на один день и хотите работать вперед? Как только я закончил урок и получил его исправление, я обнаружил, что могу просто нажать кнопку “Я хочу получить свой следующий урок сейчас” и сразу же получить новый урок по электронной почте. Насколько я могу судить, нет никакого ограничения на то, сколько уроков вы можете сделать в день, и даже если вы завершите более одного, новый урок будет отправлен на вашу электронную почту на следующий день.

Похоже, что это доступно только пользователям в пробный период, поэтому платные подписчики не могут работать досрочно, что может быть небольшим разочарованием для нетерпеливых учеников.

Множество возможностей для улучшения навыков понимания английского языка

С Gymglish вы можете быть уверены, что ваши навыки аудирования и чтения будут расти.

Я обнаружил, что звуковые диалоги Gymglish идеально подходят для улучшения навыков аудирования на английском языке, поскольку я не просто слушал, но и получал ответы на вопросы о том, что я понял.

Аудио-диалоги используют медленный, четкий разговорный английский язык, и под диалогом есть полезный подзаголовок, который дает мне знать, какой диалог английского языка я слушал. Это идеально подходит для учащихся, которые, возможно, хотят практиковать определенный диалект английского языка, будь то американский, британский, австралийский или какой-то другой акцент.

Как упоминалось ранее, есть также несколько видеороликов и отрывков из фильмов на английском языке, которые помогут вам немного узнать об англоязычных культурах и получить некоторый опыт прослушивания реальных английских аудиозаписей вместо учебных материалов.

Точно так же, читая рассказы на уроках, вы естественным образом разовьете свои навыки чтения во время изучения английского языка. Поскольку рассказы юмористические и интересные, это намного веселее и проще, чем читать учебник английского языка.

Вместо да/нет ошибок, он дает детальную обратную связь

Многие английские приложения и онлайн-викторины просто говорят вам, правильно ли вы ответили на вопрос. Поэтому, если вы ответили правильно, угадав, вы не будете уверены, почему вы были правы — а если вы ответили неправильно, вы никогда не узнаете, где вы ошиблись.

Но одна из вещей, которые я люблю в Gymglish, заключается в том, что они не просто говорят вам, где вы ошиблись, они гарантируют, что вы никогда больше не попадете в такие неприятности.

Открыв свою электронную почту, я был удивлен уровнем детализации, который Gymglish включил в исправление моей работы. Каждый вопрос был разбит на части, давая мне понять, что я сделал правильно, а что нет. Для обоих типов исправлений Gymglish объяснил, почему каждый ответ был правильным или неправильным, в комплекте с грамматическими примерами, аудиозаписями и множеством примеров предложений.

Более того, если вы допустили ошибку в вопросе, вы заметите, что она появится снова в последующих уроках, чтобы вы могли попрактиковаться в том, чтобы не повторять ту же ошибку в будущем. Кроме того, вы можете отметить словарный запас и идиомы, которые вас интересуют, в письме с исправлениями, и они будут добавлены в персональный список отзывов.

Множество бесплатных функций

Наконец, Gymglish имеет множество бесплатных функций, которыми вы можете воспользоваться до или после подписки, если захотите.

• Бесплатная пробная версия: Gymglish предлагает бесплатную пробную версию, на которую вы можете сразу же зарегистрироваться и получить доступ до 10 уроков, а затем решить, хотите ли вы продолжить.

• Бесплатная оценка уровня: если вы не уверены, на каком уровне вы находитесь, вы можете завершить бесплатную оценку уровня, чтобы узнать это.

• Бесплатный сертификат: как только вы закончите курс, вы получите бесплатный сертификат, который вы даже можете добавить в свое резюме.

Области, которые Gymglish мог бы улучшить

Хотя в этой программе есть много положительных сторон, есть некоторые области, где Gymglish нуждается в дополнительной работе. Позже в этой статье мы дадим вам несколько вариантов, чтобы дополнить ваше обучение Gymglish для полной, хорошо доработанной английской программы.

Это не подходит для всех учащихся

image

Если вы новичок, этот курс Gymglish не для вас, так как вам нужно иметь базовые навыки чтения и аудирования на английском языке, чтобы завершить уроки.

Я почти сразу заметил, что уровень языка, необходимый для завершения уроков, был довольно высоким: словарь, используемый в Gymglish, довольно сложен, а грамматические объяснения используют технический язык, который может быть трудно понять для абсолютных новичков.

Кроме того, поскольку английский язык является языком обучения, было бы полезно, если бы Gymglish имел инструмент, который предлагал переводы на другой язык. Например, если бы я был носителем французского языка, использующим Gymglish, мне нужно было бы использовать внешний инструмент перевода, такой как Google Translate или словарь, чтобы получить значения слов на моем родном языке.

Но не волнуйтесь! В Gymglish есть отдельная программа только для начинающих англичан под названием Rich Morning.

По сути, Rich Morning обучает английскому языку абсолютных новичков на следующих языках: французском, испанском, португальском, немецком, китайском или греческом. Другими словами, если вы говорите на этих языках, вы можете выучить английский язык для начинающих, и ваш родной язык будет использоваться для дачи инструкций урока, советов и переводов английских слов.

Rich Morning следует тому же методу, что и курс английского языка Gymglish: ежедневные уроки отправляются по электронной почте учащимся, которые их завершают, и получают по электронной почте исправления. Даже формат тот же. Учащиеся начинают с просмотра видео, которое следует за Ричем, страусом, а затем выполняют различные действия по развитию навыков, такие как повторение английских предложений, ответы на вопросы, заполнение пробелов и практика простой английской грамматики.

Она не слишком фокусируется на навыках говорения и письма

В то время как Gymglish обладает фантастическим аудио-, видео- и письменным контентом, который определенно привлечет учащихся к улучшению своего английского языка, дизайн курса таков, что здесь не так много места для практики устной и письменной речи.

Поскольку вы в основном учитесь, читая, слушая и выполняя упражнения, я обнаружил, что уроки Gymglish в основном сосредоточены на вводе. Это означает, что я хорошо понимал язык в письменной или звуковой форме.

Это не обязательно плохо, но у меня было мало места для выполнения упражнений на вывод, когда я фактически должен был активно использовать язык самостоятельно. В вопросах понимания и грамматики на уроках я мог только выбрать правильный ответ из меню с множественным выбором или написать пару слов в поле. Это не давало мне возможности попрактиковаться в написании предложений, и определенно не позволяло писать более длинные тексты, такие как абзацы.

Когда речь заходит о разговоре, эта практика полностью отсутствует на уроках гимнастики. Нет никаких шансов попрактиковаться в разговоре на этом языке, будь то запись предложений для технологии распознавания голоса или фактическое использование языка в реальных разговорах с носителями английского языка.

Это проблема, потому что вывод - это большая часть английского языка, особенно разговорного. Скорее всего, вы будете говорить по-английски в спонтанных (незапланированных) разговорах с носителями языка. Если вы раньше не практиковались в использовании английского языка в таких разговорах, вам будет очень трудно.

Gymglish определенно выиграет от упражнений, которые позволят учащимся писать более длинные тексты на английском языке и фактически говорить на этом языке. Например, учащиеся могут ответить на вопрос о понимании, который требует от учащегося написать пару предложений, или они могут практиковать повторение за носителем языка, или записать ответ на вопрос о понимании в устной форме.

У него могла бы быть более привлекательная структура

В то время, как иллюстрации Gymglish, сопровождающие каждый урок, удивительны и забавны, поток уроков может быть немного утомительным и подавляющим. Формат урока Gymglish довольно прост: прочитайте что-то, ответьте на вопросы, посмотрите что-то, ответьте на вопросы, готово. Со временем, я думаю, это станет немного скучным.

Кроме того, я обнаружил, что некоторые из чтений были довольно длинными, и то, как они были отформатированы, было пугающим. Чтение длинных абзацев текста на компьютере и опрос на нем могут быть не очень веселыми через некоторое время, и длинные блоки текста определенно напугают некоторых учащихся.

Более короткие тексты, с большим количеством видео или анимированных клипов, возможно, сделали бы его более дружелюбным и привлекательным, а также немедленную обратную связь (вместо того, чтобы получать обратную связь в конце урока).

Кроме того, было бы неплохо, если бы полученный отзыв был написан реальным человеком. В то время, как автоматическая обратная связь Gymglish детализирована, наличие реального носителя языка, исправляющего мою работу, позволило бы выполнять более длительные письменные и даже разговорные упражнения.

Окончательный Вердикт Gymglish: 7/10

Gymglish - это довольно солидная платформа обучения для обычных учащихся, которые находятся на среднем или продвинутом этапах обучения и наслаждаются короткими ежедневными уроками. Он лучше всего подходит для пересмотра или в качестве дополнения к другому языковому курсу. Подробная обратная связь, адаптивный подход к обучению и персонализированный набор для редактирования выделяют его из многих других образовательных приложений и курсов.

Тем не менее, это не очень подходит для тех, кто только начинает или кто нуждается в разговорной и письменной практике.

Вы всегда можете подписаться на бесплатную пробную версию и попробовать ее!

Chat